MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:07
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупки за рубежом на ebay и aliexpress

Переглядів: 15748
06.05.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу рассказать про покупки за границей на зарубежных интернет-аукционах.Я живу в Украине,поэтому буду рассказывать как это делается у нас.Но в принципе,разницы особой нет-принципы одни и те же,только привязка карт банков разная.
Значит самое первое надо получить в банке,лучше в ПРИВАТБАНКЕ карту,на которой нарисовано MasterCard или VISA.Затем дома при подключенном интернете зарегистрироваться на приват 24,через который Вы будете оплачивать все покупки.Следующий шаг-привязать карту(в приват 24) к оплате в интернете.Это делается просто-когда откроете приват 24-разберетесь.Далее-ОБЯЗАТЕЛЬНО-установить лимит проплаты с этой карты-я поставил 2000 грн.Это тоже легко.У меня,например карта кредитка Универсальная-мне ее дали бесплатно в привате-я ее привязал к оплате в интернете.На ней изначально лежат приватбанковские деньги(кредитные)-сначала 2000 грн. помоему,а потом увеличиваются в зависимости от Вашей деятельности и движении средств по карте.У меня,например,сейчас лежит 15000 грн.-я очень много покупаю в интернете через нее. ВАЖНО!!!Когда проплачиваете покупку,можно оплатить прямо с этих кредитных средств,но с Вас возьмут 3% комиссии.За недорогую покупку-это ерунда,но если вещь стоит 100 баксов и выше-это уже накладно.Значит идем в приватбанк и кладем наличкой на эту карту деньги.
2 этап.Где заказывать и покупать.Самый беспроблемный сайт-этоhttp://www.ebay.com/ там надо зарегистрироваться,запомнить логин и пароль(сохранить в надежном месте).Ищем там что хотите купить-слева есть фильтры free shipping-бесплатная доставка.Если поставите галочку на этом пункте-Вам покажет поиск(полоса в самом вверху SEARCH) все товары с бесплатной доставкой в Вашу страну.
ВАЖНО!!!Когда нашли товар,на странице с товаром в вверху справа смотрим рейтинг продавца-если ниже 85-у него заказывать ничего нельзя-это ненадежный продавец.Смотрим только 98-100%.Далее-в фильтрах слева нужно поставить галку на Buy it Now,т.е купить сейчас,если Вы не хотите участвовать в аукционе-Вам покажут только все товары,которые можно купить сразу сейчас.Если цена Вас устраивает,нажимаем справа от цены ADD to CART товар упадет в Вашку корзину.Можно еще при поиске товара,когда Вы уже нашли его-вверху справа нажать на  SORT-сортировка и выбрать цену с самой низкой по возрастающей-выбираем в ниспадающем списке  
Price + Shipping: lowest first.
Следующий шаг:на ebay.com лучше всего оплачивать через платежную систему PayPal. https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home     здесь тоже Вам надо зарегистрироваться и указать с какой карты будет идти проплата.Это ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ система оплаты.Если по каким то причинам к Вам не дошел товар или пришел ненадлежащего качества-через PayPal и также через ebay.com можно открыть претензию(диспут)  и Вам через какое то время вернут деньги на карту при условии Вашей правоты.Вообщем нюансов много и давайте задавать вопросы,а мы будем помогать.
Но самое главное-при получении товара у Вас в городе на почтовом отделении и дома,когда Вы распечатываете посылку-ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте все на видео или фотографируйте.Потом,если товар был поврежден при доставке-эти видеофотоматериалы надо предоставить для анализа.Мне,например пришел планшет с разбитым экраном(товарищ заказывал).Я,правда не снимал когда распечатывал,а просто сфоткал разбитое стекло в разных ракурсах и отослал.
Вообщем спрашивайте,всем ответим.Удачи!!! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 06.05.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Про http://www.ebay.com/ уже рассказали.Хочу (немного_ тоже рассказать.На ибее я сделал всего пару покупок.Все прошли гладко.Но сейчас ничего там не покупаю.Просто чтобы там купить безопасно нужен PAYPAL.Но он комиссию берёт и если его не настроишь правильно то будет два раза конвертировать валюту.Это ВАЖНО! Нужно выставить настройку в валюту продавца чтобы небыло двойного обмена валют в системе

Ничего не знаю про то чтобы PayPal брал комиссию с покупателя. Это как?
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Они имел ввиду конвертацию средств
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.05.2014 р.
answerview
Еще немного о доставке.При отправке товара тебе высылают трек-номер посылки.Информация о посылке пробивается  не сразу,а спустя пару дней.Заходим на сайты
http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp
http://www.17track.net/en
Когда посылка зашла в Украину,можно просматривать уже по нашим отделениям
http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/
К примеру в заказе этот номер выглядит так как на скриншоте
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р.
answerview
Трек номер стОит денег, но по правилам алиекспресса продавец обязан его выдать.
Поэтому китайцы, бывает, хитрят, выдают фейковый трек.
Проверяеть и отслеживать удобно программой
Фейковый трек не значит, что товар не отправлен, а денежки тю-тю.
Но это дает возможность вернуть деньги на карту в случае открытия диспута.
Я пару раз возвращал себе деньги именно по вине фейкового трека, а потом получал товар.
Но и наглеть по такому делу не нужно, будьте честными покупателями.
Старайтесь переводить деньги продавцу если все же вы получили товар.
Я не платил только тем, кто не вступал в переписку/общение.
Всегда есть возможность связаться с продавцом в переписке (пользуйтесь переводчиком , кто не знает английского) и порешать вопросы и проблемы.
Денежка блокируетя платежной системой али и переводится продавцу только после получения товара покупателем о чем он делает отметку (и отзыв) в своем аккаунте на сайте алиекспресса.
Срок доставки товара не есть константа и истина, всегда можно продлить ожидание.
Так например 2 посылки отправленные почти в один день из Шанхая пришли с разницей в 85 дней. Одна пришла за 6 дней, другая гуляла по Китаю и прочая 3 месяца.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р.
answerview
Если имеете трекномер,удобно зарегистрироваться вот на на таком сервисе,который присылает на email все движения товара.Очень удобно
http://www.trackitonline.ru/
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р.
answerview
почти год покупаю на ебей-только один раз не пришёл товар(копеешный фонарик),но pay pal вернул всю сумму.проценты при оплате у меня не снимают(карта укрэксимбанка).при выборе лота смотрю рейтинг продавца и количество проданного товара.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.12.2015 р.
answerview
В общем довожу что на зарплатную карту Приватбанка китайцы смело могут возвращать деньги в случае если товар не получен или бракован,короче когда открыт спор.Почему рассказываю.Дело в том что в 2012 году пользовался аваль картой и расплачивался в Китае ей.Был прикол когда китайцам надо было вернуть мне деньги а банк блокировал.Для таких операций нужно было в авале заказывать специальную карту.
Приватбанк,сегодня меня порадовал такой информацией.Правда сам возврат,вернее время зависит от китайской стороны.Возврат в процессе 7-21 день.Так что еще ждать придётся этих денег.
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Информация от ПБ ещё не есть факт реальной услуги...
02_sad
Я 17 лет клиент банка- там всегда и всё было через ж...у.
19_negative
А остаюсь клиентом из-за 1.привязанности предприятия к банку и 2.наличием нескольких их банкоматов в городе ( других банков или нет или один вечно глючный банкомат )

По покупкам на Али- давно работаю через человека. Все проблемы- это его проблемы, бонус 10%, считаю это немного за спокойные покупки.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дело в том что в 2012 году пользовался аваль картой и расплачивался в Китае ей.Был прикол когда китайцам надо было вернуть мне деньги а банк блокировал.Для таких операций нужно было в авале заказывать специальную карту.
Приватбанк,сегодня меня порадовал такой информацией.
Даже не знаю. Мне возвращали деньги на авалевскую карту. Это был американский продавец. Но у меня была валютная долларовая карта. Может быть тебе пытались вернуть доллары на гривневую? Тогда, да. Аваль не гибкий в таких вопросах.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.12.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Дело в том что в 2012 году пользовался аваль картой и расплачивался в Китае ей.Был прикол когда китайцам надо было вернуть мне деньги а банк блокировал.Для таких операций нужно было в авале заказывать специальную карту.
Приватбанк,сегодня меня порадовал такой информацией.
Даже не знаю. Мне возвращали деньги на авалевскую карту. Это был американский продавец. Но у меня была валютная долларовая карта. Может быть тебе пытались вернуть доллары на гривневую? Тогда, да. Аваль не гибкий в таких вопросах.

Да,карта была гривневая и поэтому нельзя было доллары кидать.Хотя снимала она доллары в гривнах по курсу.Самый надёжный вариант это PayPal.Пару раз пользовался,но там небольшой процент теряешь при покупке,зато застрахован
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.12.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Информация от ПБ ещё не есть факт реальной услуги...
02_sad
Я 17 лет клиент банка- там всегда и всё было через ж...у.
19_negative
А остаюсь клиентом из-за 1.привязанности предприятия к банку и 2.наличием нескольких их банкоматов в городе ( других банков или нет или один вечно глючный банкомат )

По покупкам на Али- давно работаю через человека. Все проблемы- это его проблемы, бонус 10%, считаю это немного за спокойные покупки.

Я в принципе доволен Приватбанком.Потому что у них самый толковый интернет банкинг.Да,есть косяки разного типа.Но приходится терпеть,так как достойных конкурентов нет в этом плане
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,карта была гривневая и поэтому нельзя было доллары кидать.Хотя снимала она доллары в гривнах по курсу.Самый надёжный вариант это PayPal.Пару раз пользовался,но там небольшой процент теряешь при покупке,зато застрахован

Какой процент??? Ты до сих пор пользуешься конвертацией валюты ПайПала? Не делай этого
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.12.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Да,карта была гривневая и поэтому нельзя было доллары кидать.Хотя снимала она доллары в гривнах по курсу.Самый надёжный вариант это PayPal.Пару раз пользовался,но там небольшой процент теряешь при покупке,зато застрахован

Какой процент??? Ты до сих пор пользуешься конвертацией валюты ПайПала? Не делай этого

По первой попадал на эту конвертацию.Там получалось что дважды конвертировало,потом разобрался в настройках Paypal.Сейчас не пользуюсь PayPal ом.Так как покупаю очень мало и за очень дешево после подорожания доллара
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Согласен что Приват24 удобен, сам постоянно пользуюсь, редко когда оплачиваю покупки наличными- всё кидаю на карты продавцов.
Но когда посылки приходят в почтоматы- приходиться "живьём" контактировать с ПриватБанком ( сундуки у них в залах стоЯт )
И это пипец...
То закрыто, то нет связи, то не работает ни один терминал, или работает один и к нему очередь 10 человек...
27_dash
Стараюсь сразу оговаривать условия доставки: если через МистЭкспресс- отказываюсь и меняю продавца.
02_sad
Смысла нет в дешёвой покупке если её забрать уже дома- головняк и трата бензина на неоднократные ( по 3 раза бывало ) посещения почтомата...
19_negative
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.01.2016 р.
answerview
Основное отличие Ebay и Aliexpress - рейтинг и репутация.
На ебее репутация делается покупками и продажами, на алиэкспресс (и алибаба - для оптовиков) - также но еще можно и  банально купить. Покупают рейтинг, то есть всякие звездочки/бриллиантики/короны продавцы рисковых и НЕдешевых товаров для заключения нескольких, а порой и десятков сделок, после чего их аккаунт блокируют...из-за мошеничества. Через какое-то время можно под новым названием обнаружить этого же продавца с тем же товаром, под новым названием и с НОВЫМ рейтингом. И кстати, негативные отзывы можно тоже убрать (алиэкспресс) за некоторое количество юаней. "Накручивание" рейтинга на алиэкспрессе бывает чаще чем на ебее, там на это смотрят "сквозь пальцы". Алибаба грешит продажей статусов - почтовый ящик забит их новогодними-супер-предложениями.
Алиэкспресс после нескольких лет существования, вырос из многих "детских" болезней. Сейчас вернуть деньги при обмане продавца за недорогие покупки стало более-менее возможно. Покупать на этом сайте с многими оговорками можно. Если покупать не дешевую вещь - лучше смотреть на Ебей и специализированные китайские инет-магазины (такие уже есть) с пейпел. Цены на Алиекспрессе порой бывают выше чем на Ебей - вот что значит репутация всемирного дискаунтера, представьте !!!
Написано с использованием своего опыта продавца/покупателя на Ебей и Алиекспресс/Алибаба и после прочтения авторитетных форумов по работе с этими сайтами.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
18.11.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
Дело в том что очень многие поляки на Аллегро не хотят заниматься отправкой в Украину. Стоимость доставки указана по Польше. Поэтому если доставка в Украину и возможна, то это надо согласовывать. половина моих запросов к полякам просто осталась без ответа.При этом в большинстве случаев надо использовать платежную систему ПєйЮ.
То есть достаточно много неудобств. В тоже время достаточно легко найти посредника на западе Украины, который может просто привезти нужный товар из Польши и прислать его. Например http://buyallegro.pl/ . Пишу этот адрес как пример - их работа мне не понравилась. В сроки не уложились. потребовали дополнительно денег за доставку по Украине. Больше обращаться не буду.


Некоторые товары можно с таким же успехом найти на польском ебее у того же самого продавца. Только это уже будет покупка по правилам ебея.

Есть разные фирмы, которые доставляют с Аллегро. Можно заказать на Allegro под 10% или под 30%, кто сколько готов платить 03_biggrin
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
20.11.2018 р. відповів для lelik84  
answerview
Знаете ли, прошло уж более четырех лет с момента написания того сообщения. Многое поменялось в стране и вобще в мире. И актуальность написанного тогда изрядно сдулась.
Сейчас отлично приезжает всё купленное на аллегро через польский склад "моста".
Аллегро отлично работает с простой платежной карты.
Всё стало хорошо.
like
good
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
рейтинг 86 или 97
тоже нормально
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.09.2019 р.
answerview
Пришёл с Али такой чехол-сумка под телефон. Крепится на ремень... что планирую должно быть удобно и практично. Первое впечатление положительное. Качество материала и швов, не плохое. Думаю плотная ткань будет по лучше всяких китайских дермантинов и кож замов... И никаких молний и недолговечных липучек. 
https://ru.aliexpress.com/item/33009484969.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.45da5f86O8vLwp
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.09.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.09.2019 р.
answerview
Чего китайцы только не придумают или не скопируют...))
 https://www.wish.com/product/5aaf7d5f1a8c21630bdc5a9b?from_ad&ad_cid=5aaf7d5f1a8c21630bdc5a9b&ad_cc=US&ad_curr=USD&ad_price=6.00%3Ffrom_ad%3D23843760169880047&_force_currency_code=USD&_display_country_code=UA&fbclid=IwAR2ic-K2AzWKmmLuge7FkvT59irdJNq04nKtNhS6GGD2ziZHBoEuwVzgFdQ
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.09.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин