MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:32
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопрос юристам. Что будет с доверенностью если...

Переглядів: 3430
12.05.2014 р.
answerview
Доброго времени суток Ув. братья и сестры.
У меня мот по ген.доверенности с Донецка.Сам харьковский.
Хочу спросить у юридически подкованных людей: Что будет с доверенностью на мот если "не дай бог, Донецк уйдет в РасСейю". Какую силу имеет после доверенность и тех паспорт тс. И что делать? или не заморачиваться?
Прошу помогите разобраться. 43_help
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Думаю, что если даже и уйдет, то доверенность все равно не потеряет свою силу (доверенность она и в Африке доверенность), ...да и с техпаспортом тоже проблем быть не должно, т.к. он украинский, т.е. определяет, что ТС изначально  было зарегистрировано на территории Украины. Проблема может возникнуть конкретно с местом регистрации, но думаю, что этот вопрос будет каким-то образом законодательно урегулирован, например разрешат ставить на учет без снятия по месту прежней регистрации, ну или что-то подобное. Что делать? Не знаю. Дело хозяйское. Оптимальний вариант конечно - снять с учета и поставить у себя в Харькове.
ПС: У самого примерно подобная ситуация, но попроще, ТС зарегистрировано в Херсонской области, пока особо не переживаю, т.к видел, что народ там в основном настроен решительно, и надеюсь что Новую Каховку оккупантам не захватить ни при каких раскладах.  20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
12.05.2014 р. відповів для Chupakabra  
answerview
гугл в помощь.
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+2014%D0%B3&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8#q=%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+2014+%D0%B3&spell=1
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Chupakabra  
answerview
В принципе , в такой ситуации ты можешь оказаться с транспортным средством другой страны.
Ну как если бы скутер был бы например польский, а у тебя доверенность от поляка.
В таком случае ты регулярно должен пересекать границу и тебе будут ставить отметку о временном въезде. При переоформлении на себя - растаможка транспортного средства.
Но во первых, Крым еще считается Украиной. А донецкая область и подавно.
во вторых действительно скорее всего будет введена специальная процедура для таких случаев.
в третьих транспортное средство оформленное на другого это всегда довольно стрёмная ситуация, которая во многих случаях может развиться не в твою пользу. Даже в мирном и благополучном Отечестве.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
12.05.2014 р.
answerview
в прошлом году ввели закон, что можно в любом мрео переоформить любую машину и получить номера любой области.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Сам оказался в похожей ситуации - мот вообще Крымский  03_biggrin  Решил на картах не гадать - снял с учета, благо целых два месяца можно кататься на транзитах пока не оформишь справку-счет. А доверенность - бумажка, в которой написано что ты можешь распоряжатся ТС на свое усмотрение, но не владеешь им, т.е. фактически он остается Донецким. И что-то я сильно сомневаюсь что наше правительство будет переживать за наши доверенности.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну допустим сниму, даже у себя в Харькове, а договор как оформить? Ехать опять таки в Донецк и оформлять.?Ведь я сам себе то не могу продать. Либо нужно было доверенность писать не на себя одного, а еще на родственника. Который в дальнейшем мне ,типа, продал.
Как быть , чтобы не попасть сильно на деньги?
Ехать туда, тем более, сейчас-желания огромного нет.
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ты узнавал во что это по кругу обойдется?
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Да нужно было в доверенность вписывать двоих!!!! теперь ты можешь снять с учета но сам на себя не поставишь!!!
Поставишь на кого угодно брат, сват итд...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.05.2014 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Доброго времени суток Ув. братья и сестры.
У меня мот по ген.доверенности с Донецка.Сам харьковский.

Прошу помогите разобраться. 43_help

по ген. доверенности имеешь право снимать и ставить на учет.
сходи в мрео там тебе все расскажут.
в субботу они полюбому работают.

или можно подарить близкому родственнику---жена, отец, мать, брать..

вариантов полно.
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Ты узнавал во что это по кругу обойдется?


Не то что узнавал, а вкушаю по полной  03_biggrin  Снятие с учета в куче обошлось в 600 грн.: сама плата за снятие, экспертиза ТС (потому что снимал в другой области), "Витяг з єдиного реєстру довіреностей" и нотариально заверенная копия доверенности (стоит у каждого нотариуса по разному).

Теперь оформление справки-счет, тут как повезет - я нашел за 600 грн., и после постановка на учет - вроде до 400 грн. Вот такие пироги...
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для dmstealth  
answerview
Мдя..уж. Не дешево.А что за прикол с экспертизой-без нее нельзя?
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

или можно подарить близкому родственнику---жена, отец, мать, брать..

вариантов полно.
Не очень хороший вариант - будет возня с дарственной, не вижу смысла усложнять.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
16.05.2014 р. відповів для Gustav  
answerview

или можно подарить близкому родственнику---жена, отец, мать, брать..

вариантов полно.

Не очень хороший вариант - будет возня с дарственной, не вижу смысла усложнять.

я не спорю, но автор категорически не желает идти в мрео и спросить 70_suicide
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Желаю, пока с временем засада. 33_wacko  Есть знакомый гаишнег, так он говорит, что Крымская база уже отключена и недоступна. Так же он подкинул мне идею:
Продать ,так сказать, родственнику(мама, папа, сестра), а себя вписать в техпаспорт.
Пока склоняюсь к нему.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин