MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 08:18
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масло для 4Т (четырехтактников) - мотоциклов и скутеров

Переглядів: 125640
randik
08.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какое масло нужно заливать в четырехтактный двигатель. Я имею ввиду синтетику или полусинтетику! А то все по разному говорят.
like
good
bad
shockingly
kascej
25.09.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
да китаймапедка токо 50 тысяч прошла,а мощность движка уже падает,этим летом токо до 95 смог разогнать,недалек тот день когда токо 70 покатит и станет своим кпд карман опустошать.до последнего не выгодно китаймапедку катать,а тем более в нее вкладывать средства.выгодней пустить на переплавку чтоб китайцы новую отлили.

Ну раз на 50 тсяч можно и ЦПГ сменить, благое дело копейки стоят к китайцам (на своего зонга ради интереса смотрел - 800-900 грн).

К слову, 95 км/ч на 125-ке - весьма неплохой показатель. Ессно, если это реальных 95 км/ч, а не по китайспидометру (который ближе к сотне привирает на 15-20 км/ч - у меня неродная приборка, спидометр при 85 км/ч рисует 105-110 км/ч).

да не знаю оплачивается ли на старый лом ставить новую цпг,остальные железки тоже 50 тысяч прокрутились.если нечего делать каждый день мапедку можно в сервис гонять,сегодня цпг,завтра подшипник колена,послезавтра само колено и в очереди множество других деталек стоит.ведь на много дешевле весь мерседес один раз на переплавку пустить пока он своим ходом катиться туды.
like
good
bad
shockingly
25.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
да не знаю оплачивается ли на старый лом ставить новую цпг,остальные железки тоже 50 тысяч прокрутились.если нечего делать каждый день мапедку можно в сервис гонять,сегодня цпг,завтра подшипник колена,послезавтра само колено и в очереди множество других деталек стоит.ведь на много дешевле весь мерседес один раз на переплавку пустить пока он своим ходом катиться туды.

если ЦПГ стоит сравнимо с парой канистр бензина - думаю, замена оправдана.
like
good
bad
shockingly
kascej
25.09.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
да не знаю оплачивается ли на старый лом ставить новую цпг,остальные железки тоже 50 тысяч прокрутились.если нечего делать каждый день мапедку можно в сервис гонять,сегодня цпг,завтра подшипник колена,послезавтра само колено и в очереди множество других деталек стоит.ведь на много дешевле весь мерседес один раз на переплавку пустить пока он своим ходом катиться туды.

если ЦПГ стоит сравнимо с парой канистр бензина - думаю, замена оправдана.

все дело в сравнении.одни вкладывают средства и катают на ретротехнике,для других прошлогодняя железка устарела.
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
все дело в сравнении.одни вкладывают средства и катают на ретротехнике,для других прошлогодняя железка устарела.

Китай-техника - это японцы 20-30-летней давности, выпускаемые по лицензии (или передранные - тут уж не знаю, свечку конструкторам не держал). Возможно, с навешанными рюшками - если законодательство прижимает (как в случае инжекторов - у нас к примеру инжекторных малообъемных китайцев по "витринам" нет от слова вообще, и то, что сейчас стоит по витринам, ничем радикально не отличается от того, что стояло 10-20 лет назад).
like
good
bad
shockingly
kascej
26.09.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
все дело в сравнении.одни вкладывают средства и катают на ретротехнике,для других прошлогодняя железка устарела.

Китай-техника - это японцы 20-30-летней давности, выпускаемые по лицензии (или передранные - тут уж не знаю, свечку конструкторам не держал). Возможно, с навешанными рюшками - если законодательство прижимает (как в случае инжекторов - у нас к примеру инжекторных малообъемных китайцев по "витринам" нет от слова вообще, и то, что сейчас стоит по витринам, ничем радикально не отличается от того, что стояло 10-20 лет назад).

в колхозе много в продаже прошлогодних китайцев.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2017 р.
answerview
да не допущу я маслосрачу  25_spiteful , а хочу тільки уточнити думки спєцов по густині:

при пуску на холодну - зрозуміло шо 15W-40 густіше за 10W-40... але чому 15W-40 густіше за 10W-40 і в роботі(на гарячу), якшо у них 2ге число однакове...?    21_umnik
якшо воно не густіше, тоді чому по відгукам, в жару  на 15W-40 мотор м'якше і тихіше працює, ніж на 10W-40?  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
07.06.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
да не допущу я маслосрачу  25_spiteful , а хочу тільки уточнити думки спєцов по густині:

при пуску на холодну - зрозуміло шо 15W-40 густіше за 10W-40... але чому 15W-40 густіше за 10W-40 і в роботі(на гарячу), якшо у них 2ге число однакове...?    21_umnik
якшо воно не густіше, тоді чому по відгукам, в жару  на 15W-40 мотор м'якше і тихіше працює, ніж на 10W-40?  06_question

Потому шо! 27_dash  в липні і серпні треба 15 або 20, а в інший період 10 - вже давно прожував і поняв 31_bigboss
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
08.06.2017 р. відповів для User  
answerview
Потому шо! 27_dash  в липні і серпні треба 15 або 20, а в інший період 10 - вже давно прожував і поняв 31_bigboss

не думаю, что минералка 15w40 в жару будет лучше чем, к примеру, синтетика 10w60...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин