MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:11
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя на Honda Dio AF18 (ФОТО и описание)

Переглядів: 15946
10.08.2008 р.
answerview
Как купил скутер(первый) на следующий день пошел дождь. Не до кабаний(( Было пару дней глянуть что к чему. Снял пластик выявил траблы с проводкой. Так как жужик не новый пришла в голову идея почистит глушак. (идея утвердилась наличием отличного сварщика соседа со всем оборудованием) Дело в деревне, намеков на какой то скут сервиз и близко нет.
Для тех кто щитает что пытать глушак паяльной лампой и зжигать его на кострах или ваще в духовке, с дальнейшим гупаньем его молотками. 100 процентного результата ето не принесет Т.К Глушак состоит из нескольких камер соидененых трубочкой( в палец толщиной) и при обжигании и обстукивании вытрусить все через эту трубочку нереально,тем более что нагар с одной камеры надо перетрусить в другую а затем на выход. Дальше. По периметру глушак впресованна сетка, между сеткой и корпусом также пресована стеклоткань(для шумо и термоизоляции) так это ткань и может разрушится после пыток паяльной лампы итд. Она расчитана на нагрев но всему есть придел. Я разрезал глушак болгаркой(почти по центру,но  чуть ближе к выходу) А вот второй разрез. Прямо вокруг трубки выхлопа и по периметру бачка. Если резануть только по периметру  то "крышка" будет держатся на трубке.Этот разрез пришлось делать маленьким автогеном. Далее начал чистить.Обстучал ,вход шла и ветош и щетка по металлу. На помощь пришла жидкость для снятия нагара с гриля(за не имением спец химии) такой еще кастрюли чистят 17_wink  Залил все этой жидкостью перекурил минут 20, после блеск металла!! Копоть по выедало даже с тех самых дырочек. После сварщик все сварил ,зачистил швы болгаркой(щлифовачным диском) и задул краской с баллончика(матовая черная 15 гривен) В моем случае,к моему удивлению, глушак уже вскрывался япошками!!(то что я первый хозяин в украине я уверен на все 100!) Вскрывали для аля тюнинга. В перегородке камеры каким то предметом пробили 3 дырки, очевидно для полной раздушки.Звук работы громче чем у других,хотя и прет канек здорово!!Это может пригодится тем кто хочет глушак менять на прямоток,или как там его. Вскрыть пробить пару дырок и заварить.(намного дешевле получается) Эти пробитые ранее дырки тож были забитые.Так чо после чистки скут психанулся окончательно!! 17_wink  
Данный способ на все 100 чистит глушак и не дорог. Нет болгарки, можно найти в любых гаражах или стройке. Нет сварки-да на любом сто за пару банок пива! Мароки с этим способом тож нет. Разрезал-почистил-заварил.(все лучше чем в копоти от костра колупаться) Но малеха стродает внешний вид, да ладно несильно он там и пострадал))) Ада перед свариванием , следует сделать фаски той-же болгаркой по периметру(так шов от электрода ляжет лучше).
 Ну вот так. Кто делал по другому или я как то не так пишите 17_wink  17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
10.08.2008 р. відповів для yrzek1  
answerview
Таких как у тебя в форуме тем масса!Чо лень поискать?
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р.
answerview
Ну, настолько подробных описаний, да еще с фото, было немного.  08_lol
Но ПМСМ, действительно лучше было бы добавить посты к одной из уже существующих тем.  17_wink
Думаю, когда у модераторов появится возможность объединять темы, они так и сделают.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для pusk  
answerview
Таких как у тебя в форуме тем масса!Чо лень поискать?

Пусть ищут те кому надо с глушаком калупатся!! И для них-же чем больше инфы тем лучше. 17_wink
Змінено: 10.08.2008 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р.
answerview
Некоторые глушак по другому режут!
КРИВОЙ РОГ
[URL=http://lines.net.ua] http://lines.net.ua/__1153342800_25972_4_6_3_2_2_1_1.jpeg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин