MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 21:32
11
+6 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jianshe JS 150-6H - Обзор, обсуждение мотоцикла

Переглядів: 90832
26.06.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
В данной ветке предлагаю обсуждать и делиться впечатлениями касательно мотоцикла Jianshe JS 150-6Н.

Тип двигателя : Одноцилиндровый, с воздушным охлаждением, 4-тактный
Размеры Д*Ш*В : 2000*770*1080mm
Рабочий объём : 145 см3
Максимальная мощность: 8.1kw (7700об./мин)
Макс, Крутящий момент: 11.2N•m (5700об./мин)
Диаметр цилиндра × ход : 58.5mm*54mm
Коэффициент сжатия : 10:1
Колесная база: 1290mm
Дорожный просвет: 160mm
Вид обода колеса: Сплав
Тип передних колес: 2.75-18P/225Кпа
Тип заднего колеса: 90/90-18P/225Кпа
Сухой вес: 124 кг
Макс, Загрузка:  150 кг
Емкость топливного бака : 15 л
Стартер: Ножной стартёр/электрический стартёр
Зажигание : Конденсаторное зажигание
Сцепление :  Мокрый тип, многодисковая муфта, ручная операция
Коробка передач : механическая, 5-ступенчатая, с ножным переключением
Тип тормоза заднего колеса: Барабанный тормоз / ножной тормоз
Тип тормоза переднего колеса:  Дисковой тормоз / тормоз правой рукой
Выбросы : EUR II/EUR III

Ссылки на ЕС сертификаты:
Пума 150сс http://www.fayloobmennik.net/6101580
Джаньши 125сс http://www.fayloobmennik.net/6101596
Змінено: 10.05.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••36
09.11.2014 р.
answerview
Була плаваюча поломка, іноді проявляється і зникає.

Коли тормозиш - засвічується габарит, підсвітка в приборці.

мабуть десь маса погана, у когось було таке?
хоч приблизно куди маси не хватає?
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
не бачу звязку поворотників і приборки. попробуй помінять місцями поворотники (преред-зад або ліво-право). узнаєш що це - реле чи сам поворотник глючить.
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для Norb  
answerview
Провода з реле заходять у приборку, а звідти вже виходить на пред і на зад, так от коли однин не робить на задній напруга 12в, а на предній 8в.Проходе якийсь час, роблять обое 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
в приборку провода йдуть заради стрілок лівий/правий поворот. логічно щоб в приборку не йшли силові провода, через які живляться поворотники (можливо йдуть просто транзитом?).

Силові провода йдуть через перемикач поворотів і реле.

Напиши як розберешся, дуже цікаво.
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для Norb  
answerview
Отож там походу транзистор якийсь мозок виносе, а щоб розібратся портрібно розрізать гофри, це мабуть занадто, я вже звик без них, спробую реле якщо не поможе буду без них 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.11.2014 р.
answerview
Запчасти на JS150-6H на складе в Киеве. Около 60 позиций. В понедельник выложу список. 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для DimaFX  
answerview
Приветствую! Вы обещали список! 01_smile
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для DimaFX  
answerview
Запчасти на JS150-6H на складе в Киеве. Около 60 позиций. В понедельник выложу список. 01_smile

О чудо свершилось 04_blush  01_smile
like
good
bad
shockingly
24.11.2014 р.
answerview
Запчасти на JS150-6H во вложении.
Прикріплені файли
rar
10.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
26.11.2014 р. відповів для DimaFX  
answerview
Сказал в ПОНЕДЕЛЬНИК, значит в понедельник.  01_smile
Спасибо!
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
29.11.2014 р. відповів для DimaFX  
answerview
це радує
like
good
bad
shockingly
29.11.2014 р. відповів для Norb  
answerview
нече там не радует, там даже элементарной прокладки под голову нет, не говоря уже про поршневу, голову, привода для спидометра, и т.д. Одно хорашо приборка есть но узнав её цену что-то мне захотелось мот продать 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.12.2014 р.
answerview
Вчьора був в гаражі, заводив мот, таке враження що він і не стояв місяць, акум не забирав, гараж не отоплюваний, завівся з першого разу на підсосі, після прогріву викотив, поїздив по гаражах, дітворі теж захотілось покатушок, прийшлось умовлять  їх з мотоцикла на сані, запряг мотоцикла в сані і тихенько першою передачою таки покатав 01_smile Як з'ясувалося на лисій задній резині в упряжкі з санками і двама малими він рушає без проблем і пробуксовок, якась китайська резина не пластмасова 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Привет! Гараж с такими же условиями. Периодически захожу-завожу. Всё в норме! А по снегу еще не ездил.
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для joseph_famulus  
answerview
Вчера всё таки забрал акум, промерял 12.2 В, маловато, решил зарядить, погонять, а дома обнаружилось что все кроме минусовой банки сухие(электролит ниже уровня).Пришлось бежать за электролитом на ближайшую АЗС.Вчера зарядил, сегодня разряжаю, заряд взял не полностью, думается мне что следующий сезон для него будет последним, а там посмотрим.
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
а вот теперь возникает закономерный вопрос: выкипела водичка или вытек электролит? плотность не проверял? смотри, не ухойдохай аккум полностью. возможно, надо было просто дистиллята долить.
и как понять, кроме минусовой банки? у всех банок есть обе полярности. или ты имел ввиду, кроме ближайшей к минусовой клемме?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
а вот теперь возникает закономерный вопрос: выкипела водичка или вытек электролит? плотность не проверял? смотри, не ухойдохай аккум полностью. возможно, надо было просто дистиллята долить.
и как понять, кроме минусовой банки? у всех банок есть обе полярности. или ты имел ввиду, кроме ближайшей к минусовой клемме?

Да, ближайшая к минусовой.Думаю выкипела, я за целый сезон туда не заглядывал, выбежать не могла однозначно.Обидно плотность померить нечем, ну я думаю что время все расставит на свои места.
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
.Обидно плотность померить нечем, ну я думаю что время все расставит на свои места.
тогда вывод один: РР дает перезаряд, что само по себе плохо.
2. ареометр копейки стоит. есть наборы с грушей и колбой, но можно и отдельно купить.  по виду напоминает бытовой спиртометр. шприцем в пробирку набрать с банки и замерять. большая плотность - не есть гуд. на зиму плотность поднимают, но ты же не собираешься по холодам мотоцикл эксплуатировать. 1,27 - самое то. кстати, вот табличка интересная. как по заряду и плотности определить косвенно ёмкость аккума
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
.Обидно плотность померить нечем, ну я думаю что время все расставит на свои места.
тогда вывод один: РР дает перезаряд, что само по себе плохо.
2. ареометр копейки стоит. есть наборы с грушей и колбой, но можно и отдельно купить.  по виду напоминает бытовой спиртометр. шприцем в пробирку набрать с банки и замерять. большая плотность - не есть гуд. на зиму плотность поднимают, но ты же не собираешься по холодам мотоцикл эксплуатировать. 1,27 - самое то. кстати, вот табличка интересная. как по заряду и плотности определить косвенно ёмкость аккума

Огромное спасибо!Я тоже так подумал что без ареометра затея эффективна только на 50%, купил за 35 грн, после увиденного 1.1 волосы дыба стали и я побежал в магазин за электролитом. Поигравшись шприцом, выровнял плотность где-то до 1.23-1.25  и поставил на зарядку, акум сразу после замены электролита показал 12.65 В. и начал ощутимо брать зарядку.Единственное ума не приложу куда подевалась кислота с электролита? 05_shok
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
да никуда она не делась - на окисл пошла. т.к. не было электролита (читай - состава кислоты и дистиллята), то эта самая кислота разрушала твои пластины аккумулятора. причем, не равномерно, а точечно, что еще более хреново
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин