MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:25
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выхлопная система бизон 150

Переглядів: 2769
05.08.2014 р.
answerview
Здравствуйте, нужен в сборе труба + банка на скутер альфамото Бизон 150 куб. Проблема в том, что и-нет магазины не дают предложения. Свободен от работы лишь в субботу. Обзвонил 2 знакомых мотомагазина, ответили, что на бизон шла немножко нестандартная труба, которой в продаже уже давно нет...
В общем сниму выхлопную и вместе с ней буду искать, вопрос куда в субботу ехать искать в районе правого берега Киева?
Возможно кто-то может сварить? С имеющимся смысла нет возиться за 3 года варился наверное раз 10, просто выгорел/сгнил, а на яме лопнул пополам.
like
good
bad
shockingly
05.08.2014 р. відповів для orys  
answerview
Ну не плохо было бы фото трубы, в чём собственно её отличие от остальных ? какой вид креплений к двигателю, может вот ТУТ твой глушитель ?
like
good
bad
shockingly
05.08.2014 р. відповів для ottovan  
answerview
Вроде похож на первой картинке, наугад не рискну. Просто нужно снять поехать, сравнить и купить, но в субботу. Возможно авторынок. Беда в том, что ... конструкция, в свое время на форумах писали. такое устройство крепления, что его просто рвет. У меня за первые месяцы рвало 5 раз, а там в следствии доваривалось/выгибалось, что продлило его беспроблемную службу до 3-х лет... Но это уже другая история. Сейчас нужен глушитель.
like
good
bad
shockingly
05.08.2014 р. відповів для orys  
answerview
мне кажется что рвёт любой китайский глушитель, не только у бизона, сигарообразные рвёт так как крепление привязано к колесу , а этот кронштейн при езде немного изгибается , мелко мелко , но если газовать то этот процесс усиливается и естественно разрушает трубу и хомуты.
Крепление глушителя непосредственно на двигатель  намного увеличивает его жизнь, но нужно следить за затяжкой болтов, или посадить на фиксатор резьбы.
like
good
bad
shockingly
11.08.2014 р. відповів для ottovan  
answerview
Поискал, но нашел выхлопную систему. Проблема в том, что визуально труба одинакова, но пришлось поездить по разным точкам со старым глушителем, чтобы подобрать более подходящий. Поэтому заказ этой вещи ч-з интеренет был бы проблематичен.
Проблемы стандартные: какая-то труба короче, у какой-то изгиб не так, что в р-те будет бить... Итого выбрал, сопоставив 2, вроде такой-же, но вышел также изъян + пришлось затачивать на месте соединения в блок (брак - секло даже ч-з новое кольцо-прокладку), при затягивании вытянул резьбу, пришлось нарезать новую. Вчерашний день испытание прошел, пока нормально.
Труба на мой скутер в теории идет стандартная на 150-ку 4-т, только сигара, не цельный. Вайпер шторм, вулкан и.т.д. Но бог его знает, кто его делает в руках - все они разные, цена от 400 грн. и выше, сантиметр туда/сюда то крепление не так приварено... Кстати возможна и моя индивидуальная проблема, что не удалось без доработок новый установить, т.к. рама скутера варилась, возможно деформирована + крепления варились, есть некоторые смещения.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин