MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 19:27
11
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 85704
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••45678910••39
26.12.2014 р. відповів для kascej  
answerview
Я же и говорю, в Латвии по другому. Что я могу сказать - молодцы!
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
kascej
26.12.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
Я же и говорю, в Латвии по другому. Что я могу сказать - молодцы!

очень много неофициальных электростанций,как у подруги ,просто чтоб зимой хутор обогревать,а лес можно в гейропу продавать 01_smile на ручье стоит генератор от совковой сварки для обогрева хутора без всякой апаратуры,летом ручей практически пересыхает,а осенью,зимой и весной до 10 киловатчас выдает и весь хутор обогревает 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.12.2014 р. відповів для kascej  
answerview
Немного непонятно в цифрах. В смысле мощность 10 кВт? Для обогрева этого явно недостаточно. Для освещение ещё куда бы ни шло, но на пяток, от силы 10 домов в экономном режиме.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
kascej
26.12.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
Немного непонятно в цифрах. В смысле мощность 10 кВт? Для обогрева этого явно недостаточно. Для освещение ещё куда бы ни шло, но на пяток, от силы 10 домов в экономном режиме.

для освещения лампочки на 100 вольт не найти,а тэнами нормально 150 квадратов хутора обогреваются до -35,более болших морозов в колхозе за 58 лет не набдюдал,это для городских 20 квадратов хрущебок много енергии надо,до этой зимы за отопление 62 квадратов по 200 евро в месяц платил,летом  колхозники в казарму вложили милион евро,всю застеклилит и изоляцией обшили в октябре за обогрев казармы заплптил 5 евро,за ноябрь 15,если будут большии морозы думаю в 25 евро уложусь.в доме совковые окна заменили,лоджии стеклом общили и на весь дом шубу одели.а соседи еще по 200 евро платят за обогрев
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
26.12.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
...Осталось решыть 1 существенный нюанс-переделать зарядку АКб,чтобы не снимать каждый раз на зарядку.


а зачем его вообще с упса снимать? пусть заряжается себе...
like
good
bad
shockingly
26.12.2014 р. відповів для aLl  
answerview
1.Упс стоит в доме-заряжать авто Акб в доме-я еще молодой и хочу пожыть
2.Ток заряда Автоакб-10% от емкости,соотвественно в моем варианте 45А/Ч-4,5Ампер,а упс выдает на заряд максимум 1А.
3.Очень греется трансформатор и плата,не предназначен он для етих извращений.
А по всему-полностью заряженого акумулятора мне хватило на 5 дней/гдето 12 часов работы на освещение+я до етого сверлил дырки в метале сетевым шуруповертом.Заряжал на выходных,июл свет не отключали.
Мой вердикт-оно того стоит 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
26.12.2014 р. відповів для kascej  
answerview
Та дело не в напряжении, а в мощности. Дом, которому нужно 0,5 кВт на 10 м.кв. в морозы считается хорошо утеплённым. Может действительно опечатка?
1.Упс стоит в доме-заряжать авто Акб в доме-я еще молодой и хочу пожыть

Шеф так лёгкие себе пожёг. Блок аккумуляторов стоял на 1-м этаже, а он спал в комнате над ними на втором этаже. Был простужен, не сразу понял, что это не болячка, а испарения кислоты так его мучают. Вычухивался долго.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 26.12.2014 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
kascej
26.12.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
Та дело не в напряжении, а в мощности. Дом, которому нужно 0,5 кВт на 10 м.кв. в морозы считается хорошо утеплённым. Может действительно опечатка?

посмотрим скока за декабрь набежит.сейчас на улице -15,температура в квартире 23,на лоджии 15 радиаторы практически перекрыты,температура радиаторов тока 30 ,прошлой зимой при такой температуре радиаторы приходилось до 80 открывать и нагревать,за лето строители дом обшили 200мм слоем камневаты,отщтукатурили и покрасили,а на хуторе тэны нагреваются до 35 и температура держится  25,на хуторе дом старый еще бревенчатый,да и внуки постоянно бегают на улицу,тока пар валит 01_smileесли за тепло в квартире будет получатся 20-25 евро в месяц это очень хорошо,еще 70 евро в месяц нужно за ремонт дома платить,сумму до 100 евро в месяц допускаю,это и то 100 евро экономия каждый отопительный месяц получается.
like
good
bad
shockingly
26.12.2014 р. відповів для kascej  
answerview
kascej, расчёты в евро для меня не более понятны, чем вам мои в гривнах. Привяжитесь к физической величине, то есть выразитесь в киловаттах, гигакалориях или кубах газа, чем вы там топите.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
aLl
26.12.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
1.Упс стоит в доме-заряжать авто Акб в доме-я еще молодой и хочу пожыть
2.Ток заряда Автоакб-10% от емкости,соотвественно в моем варианте 45А/Ч-4,5Ампер,а упс выдает на заряд максимум 1А.
3.Очень греется трансформатор и плата,не предназначен он для етих извращений.
А по всему-полностью заряженого акумулятора мне хватило на 5 дней/гдето 12 часов работы на освещение+я до етого сверлил дырки в метале сетевым шуруповертом.Заряжал на выходных,июл свет не отключали.
Мой вердикт-оно того стоит 03_biggrin


1. упс можно держать на кухне, например, или в другом месте с вентиляцией, включать при отсутствии людей. зарядка низким током может быть безопасной, но вопрос нуждается в проработке
2. от тока заряда зависит только время заряда, 1а- нормальный ток
3. странно, должен работать, упсы постоянно в работе, обычно
4. глубокие разряды аккумулятору вредны, , уменьшают ресурс, нужно заряжать при первой возможности

оно того стОит, провод к аккумулятору для 300-ваттного упса 2.5 мм.кв. медь, цена контактов 20-30 грн...
like
good
bad
shockingly
27.12.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
1.Упс стоит в доме-заряжать авто Акб в доме-я еще молодой и хочу пожыть


Что мешает купить свинцовый AGM аккумулятор?
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 27.12.2014 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
27.12.2014 р. відповів для whiteman  
answerview
Стоимость Агм акумулятора.
Я в месяц зарабатываю меньше,чем стоит агм акумулятор на те же 45 А/Ч что есть у меня
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
kascej
27.12.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
kascej, расчёты в евро для меня не более понятны, чем вам мои в гривнах. Привяжитесь к физической величине, то есть выразитесь в киловаттах, гигакалориях или кубах газа, чем вы там топите.

я в этих всех названиях плохо разбираюсь.пришел счет за декабрь,указано расход тепла 0,3647mWh,это отопление и горячая вода,а были месяцы  когда эта цифра доходила до 3,0000mWh.газ для отопления получается слишком дорогой и в колхозе не растет.для отопления выращивается лоза и солома в топку идет.

like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р. відповів для Zjozya  
answerview
Новый стартерный акб стоит не меньше.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
Вот парни из Луганска необычно подошли к вопросу энергообеспечения.
http://youtu.be/4lxqos5WHKY
Все гаразд,працюемо.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.12.2014 р. відповів для whiteman  
answerview
Так почти новый(откатал 1 год) стартерный АКБ есть у меня и совершенно бесплатно 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
29.12.2014 р. відповів для kascej  
answerview
я в этих всех названиях плохо разбираюсь.пришел счет за декабрь,указано расход тепла 0,3647mWh,это отопление и горячая вода,а были месяцы  когда эта цифра доходила до 3,0000mWh.

А тут и разбираться нечего. mWh - это МегаВатт*часы, или тысячи киловатт*часов. Латвия уже в нормальных единицах рассчитывается, а мы до сих пор в придуманных с потолка устаревших гигакалориях.
Посчитаем... 0,3647 МВт*ч = 364 кВт*ч. Обалдеть! Вот это экономия!!! У меня в пересчёте с газа сейчас получается 1700 кВт*ч (по вашему - 1,7 mWh). Мда, дикие цены на ресурсы творят чудеса...
Вот парни из Луганска необычно подошли к вопросу энергообеспечения.
http://youtu.be/4lxqos5WHKY

Видел. Чепуха. Больше 100 Ватт длительно не выжмешь. Только на зарядку мобильников и какое-никакое освещение. Хотя, веселье, подруга захочет сериал посмотреть - садится на лисапед и добывает электроэнергию. И фитнеса не надо.  03_biggrin Но телик должен быть маленьким жидкокристаллическим, иначе подруги надолго не хватит.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 29.12.2014 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
kascej
29.12.2014 р. відповів для Wicker  
answerview

А тут и разбираться нечего. mWh - это МегаВатт*часы, или тысячи киловатт*часов. Латвия уже в нормальных единицах рассчитывается, а мы до сих пор в придуманных с потолка устаревших гигакалориях.
Посчитаем... 0,3647 МВт*ч = 364 кВт*ч. Обалдеть! Вот это экономия!!! У меня в пересчёте с газа сейчас получается 1700 кВт*ч (по вашему - 1,7 mWh). Мда, дикие цены на ресурсы творят чудеса...

колхозникам посложней,из за недостатка площади приходится отапливатся хворостом и навозом.а хуторян если есть гектар земли спасает геотермальное отопление.для небольшого домика дорого обходится до 10 тысяч евро,но за первые 10 лет окупается.правда на територии совка это еще экзотика,но в прибалтике многии хоторяне берут кредит на такой обогрев.летом тепло акамулируется в земле(всем хочется прохлады)а зимой обогреваются,не у всех по територии протекает ручей способный 5 киловат выдавать.
https://www.youtube.com/watch?v=DkutBXNfoC8
http://aqua-rmnt.com/otoplenie/alt_otoplenie/geotermalnoe-otoplenie-doma-svoimi-rukami.html
like
good
bad
shockingly
29.12.2014 р. відповів для kascej  
answerview
Ну, на стандартных 3-5 соток в городе это вообще экзотика и неосуществимо, застройка плотная.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
kascej
29.12.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
Ну, на стандартных 3-5 соток в городе это вообще экзотика и неосуществимо, застройка плотная.

да,на 3 сотках токо глубинное бурение может спасти,а это дорогое удовольствие.некоторые територии какое то время может спасать природный газ.а в колхозах без него геотермия единственное спасение.
http://geotermo.ru/
Змінено: 29.12.2014 р., kascej
like
good
bad
shockingly
1••45678910••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин