MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:30
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как разобрать муфлер?

Переглядів: 6704
13.08.2008 р.
answerview
Подскажите,кто знает.Снимаю,а разобрать не могу.Какие там части отделяются?Он вроде как монолит. 02_sad Фото прлагаю.Спасибо.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Все,разобрал!!! 18_good Но там ничего,вроде,плохого не увидел.Может как-то перевернуть эту набивку?И еще,на самой трубке намотана-напутана какая-то проволка или леска.Так должно быть,или ее лучше снять?Набивка слоеная,может убрать один лист?Кко сталкивался!? 05_shok
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Обмотку не трогай, она помогает распределению газов по всей поверхности стекловаты.
А саму стекловату аккуратно размотай и ,если внутренние слои сильно закоксованы, можешь продлить жизнь стекловате просто перемотав ее на перфорированную трубку внешними слоями внутрь.  Плотность твоего наполнителя определяет степень звукопоглощения муфлера, можешь поэкспериментировать, и подобрать такую толщину, которая будет удовлетворять твой слух , но при это не следует забывать и про уши других людей, ведь они тебе ничего плохого еще не сделали! (шутка юмора).
К примеру, когда мне пришлось менять стекловату в муфлере своего Текнигас некста, т.к. она больше походила на шкурку подгоревшей в золе картошки, я взял лист обычной строительной стекловаты толщиной 50 мм (импортной! )  отрезал квадрат со стороной равной длине муфлера и намотал ее на перфорированную трубку, предварительно прочистие все мелкие отверстия. Результат мене не удовлетворил., т.к. звук стал резким с металлическими призвуками. Снова перемотал оставив только половину толщины  - 25 мм , звук стал более приятным  и на этой толщине я и остановился.
Так же поступаю и при чистке своей любимой "No smoking" Полини, там муфлер гораздо меньше по размерам и соответственно закоксовывается быстрее.
Раз в сезон, проводя ее раборку и при чистке выгребая до 0,25 литра всякой грязи, я всегда хвалю себя за то, что в свое время не пожалел денег и купил именно ее.
ksb
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р. відповів для ksb  
answerview
Спасибо!Впринцапе доходчиво.У меня она так не орала,а сейчас аж самому противно.Вата вроде не горелая.Не пойму,что там могло выгореть?!Там вроде четыре листа ваты,может сниму один.Если я правильно понял,то чем тоньше слой,тем тише звук?! 06_question  02_sad
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Вата не выгорает, а забивается маслом,  звук не может мгновенно пролететь через слой масла потому и вылетает на улицу. Я мыл 2 половинки стекловаты в бутылке с бензином - все получилось, работает тихо .
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Спасибо!Вот это уже более понятно.Вата вроде не в масле,но всеравно переверну.А какой будет звук без ваты?!И стоит-ли убирать один лист?!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
Есть еще мнение???????????????
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
чем плотнее забъешь муфлер тем менее он звука поглащает...
нужно подобрать оптимальную плотность...
я тож пользовался строительным утеплителем(стекловатой) - результат хороший...
А вообще в нормальных условиях муфлера леовинцов ходят 3 года до перенабивки...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Убереш один слой - будет громче работать.

В журнале "МОТО" непомню какой год. Рассказывалось как переделать глушители Явы, так вот сам конец глушителя и напоминал муфлер, дырчатую трубку советовали обтянуть или набить как можно плотнее стекловатой (эффект глушителя пистолета). Мы так и делали - работало тихо и красиво.
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Спасибо Феликс,но,помоему,Стасмор прав.Чем туже набивка,тем меньше звука она поглошает(по физике).Но мож я чего не понимаю. 02_sad
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин