MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:27
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Новый стрит Jialing JH250

Переглядів: 23359
02.10.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
По просьбе пользователя  ivenhor  создаю эту тему и копирую сюда его пост:
Всем привет.  Давно хотел себе железного коня и искал мот для новичка. В своих поисках наткнулся на  тему Ingvar2. Когда он получил свой мотоцикл все таки определился. Хочу такой же. Уж больно он был доволен покупкой. В общем нашел в сети контакты той фирмы, созвонился, зашел посмотреть технику.
были небольшие проблемы с нахождением офиса
И тут мои планы несколько изменились. Нет не потому, что мне не понравилось то, что я увидел. Скорее наоборот 03_biggrin  Там стояла другая модель. JH 250. И я понял это оно! Именно это я и хочу. Потрогал все что можно, пересидел на всех моделях что стояли в офисе. Но все равно остановился на этом красавце. Выбрал красного цвета. Потому что red go fasta 07_dirol  Предложили их сборку или что бы я собирал. Решил, что соберу сам. Нужно же приложить руку, иначе это будет совсем не то. Оплатил и на следующий день мне привезли коробку с моей мечтой. Объяснили несколько нюансов при сборке. Как я и думал ничего сложного там не было. Прикрутить колесо, фару, глушитель и еще по мелочам. Залил бензин и с волнением стал заводить. Вот тут я несколько испугался. Не хотел он заводится и все тут. Стартер крутился и ничего не происходило. Позвонил в офис там сказали что бы я проверил топливный кран, кнопку которая на правой ручке руля большая красная, выжата ли ручка сцепления и отрегулировал карбюратор. Тут почувствовал себя полным идиотом и что инструкцию нужно читать 27_dash Сказали что если не получится с карбюратором то приедут помогут. В общем сделал все как сказали. Открыл кран, нажал на красную кнопку, выжал сцепление и чудо! Мот завелся моментально. Покрутил регулировку карбюратора выставив нужные обороты. Ну а дальше поехал по первой в своей жизни прямой. Жутко неуверенно, но это же первый раз.
В общем доволен как слон 56_yahoo  
Больше не буду флудить в этой теме все таки она посвещена немного другой модели, но новичкам не дают создавать новые темы, а похвастаться то так хочется. Весной наверное создам такую и буду описывать восхождение новичка к вершинам мотоискусства.


Технические данные:
Motorcycle
модель JH250
марка JIALING
vin код LAAAAMMW**0******
нагрузка 2 человека
кол-во передач 6 передач
тормоза передний:дисковые задние:дисковые
способ торможения передний:ручной  задний:ножной
сцепление масляное мульти-дисковое фрикционное

управление сцеплением ручное
запуск электростартер
габариты 2066 753 1070 mm
колесная база 1371mm
минимальный клиренс 170mm
вес 145 kg
максимальная загрузка 180 kg
оббьем бака 16L
кол-во шин 2
передняя шина 110/70-17   200kPa
задняя шина 130/70-17   225kPa

свеча зажигания D8RTC

Свет Головной 12V35W/35W
Передний. LED 12V/2.6W  
Задний. LED 12V/3.1W
LED12V/0.1W/0.8W

Аккумулятор 12V6A.h

Двигатель
Тип 166YML

степень сжатия 9.2
диаметр цилиндра  65.5 х 66.23 mm
оббьем цилиндра 223ml
номинальная мощность 12.0 kW / 7500 r/min
максимальный крутящий момент 16.7 N.m / 6000 r/min
число оборотов холостого хода 1500±150 r/min
моторное масло 20W/50 SF
оббьем моторного масла 1400 ml

максимальная скорость
105±5 km/h
максимальный угол подъема     31°
расход топлива < 2.1 L/100km
Нет лучших среди равных
Змінено: 02.10.2014 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р.
answerview
Обкатка продолжается. Накатал первые 300км и даже чуть больше. Заменил масло и смазал цепь. Пока стоит теплая погода нужно по максимуму насладиться возможностью поездить. И так весь сезон пропустил. Потихоньку присматриваюсь к экипировке. Пока как то грустно все это. Нормальный комплект стоит как мотоцикл если не дороже. Но что поделаешь придется разорится. Здоровье дороже.
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Потихоньку присматриваюсь к экипировке. Пока как то грустно все это. Нормальный комплект стоит как мотоцикл если не дороже. Но что поделаешь придется разорится. Здоровье дороже.
присмотрись к б/у экипу из европы. можно за относительно небольшие деньги взять вполне достойные вещи. на новье - разоришься. хоть и китай-техника, но скорости и погоде все равно на чем ты едешь
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Хорошие шлем, налокотники, наколенники, боты, не экономь на этом.
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
А можно подсказку по нормальному ресурсу с Б/У экипировкой? Никогда с этим не сталкивался и не знаю где такое искать, что бы без проблем было.
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
А можно подсказку по нормальному ресурсу с Б/У экипировкой? Никогда с этим не сталкивался и не знаю где такое искать, что бы без проблем было.
тут не подскажу. я видал у нас в секондах за бросовые деньги экип - мало спросу. посмотри по месту. они же берут баулами на вес, а продают в розницу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р.
answerview
После замены масла продолжаю обкатывать. Двигатель стал работать мягче. Он и до этого не грубо то работал, но стало все таки лучше. Интересно как все будет работать после завершения обкатки. Но становится все холоднее и холоднее. Боюсь в этом году я так и не докатаю нужную тысячу.
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
поверь, хоть обкаткой и называется 1000 км, но это все условно. просто, в этот период наиболее детали притираются. стружки много, перегрев и прихват наиболее вероятны. по нормальному, надо тыс 3. а дышать по настоящему двигло начинает в 5-6000. сам потом разницу почувствуешь. да и не ставь за цель по холодам накатать. мало того, что коленкам капец будет, так и двигателю это не в пользу. по весне докатаешь
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Но становится все холоднее и холоднее. Боюсь в этом году я так и не докатаю нужную тысячу.

У меня друг штормовод буквально за пару дней обкатку прошёл, практически не слезая со скутера 01_smile .
А так ув.tsinik прав, если нет зимнего экипа то лучше не экстрималь сильно по холоду, здоровье дороже.
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
поверь, хоть обкаткой и называется 1000 км, но это все условно. просто, в этот период наиболее детали притираются. стружки много, перегрев и прихват наиболее вероятны. по нормальному, надо тыс 3. а дышать по настоящему двигло начинает в 5-6000. сам потом разницу почувствуешь. да и не ставь за цель по холодам накатать. мало того, что коленкам капец будет, так и двигателю это не в пользу. по весне докатаешь


Вот я и собирался как раз завязывать с покатушками. Здоровье оно дороже. Поставлю мот  гараж и накрою тряпочкой до весны, а там с новыми силами покорять горизонты дорог. Насчет 5-6000 не знал. Теперь аж интересно как оно будет. Но с моими темпами похоже и за следующий сезон не узнаю. Ну да ладно спешить мне некуда.
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Поставлю мот  гараж и накрою тряпочкой до весны,
http://www.moto.com.ua/forum/topic-251112/message-1075357/#1075357%EA%EE%ED%F1%E5%F0%E2%E0%F6%E8%FF&all_v_pst=on#1075357
мож, интересно будет. правда, там есть много лишнего. но основные моменты указаны (полный бак, приспустить шины, желательно в вмт поршень и т.д.)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Бу куртки и штаны в сэконхенде Берлин напротив Озерки.Цены от150 и до 500 гривень Но все надо внимательно осматривать(поломанные замки, потертости, швы) и мерять.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
22.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Поставлю мот  гараж и накрою тряпочкой до весны,
http://www.moto.com.ua/forum/topic-251112/message-1075357/#1075357%EA%EE%ED%F1%E5%F0%E2%E0%F6%E8%FF&all_v_pst=on#1075357
мож, интересно будет. правда, там есть много лишнего. но основные моменты указаны (полный бак, приспустить шины, желательно в вмт поршень и т.д.)


Уже начитался. Так что сделаю все правильно. Плюс у меня гараж теплый так что АКБ можно будет оставить на месте.


Бу куртки и штаны в сэконхенде Берлин напротив Озерки.Цены от150 и до 500 гривень Но все надо внимательно осматривать(поломанные замки, потертости, швы) и мерять.


Благодарствую. Нужно будет заехать глянуть что и как. А то эквип по цене мотоцикла как то смущает 05_shok
like
good
bad
shockingly
17.11.2014 р.
answerview
Все размышляю по поводу эквипа. Ну не хочется мне брать Б/У. В размышелиях об этом лазил по интернету и нашел следующее. Один немецкий сайт предлагает новый еквип со скидками. Я так понял это у них сезонная распродажа. Цены раза в 2 ниже чем у нас. Вот думаю может оттуда попробовать заказать. Сайт http://www.fc-moto.de/ Кто то может сталкивался?

PS Как хотелось покататься пока было потепление. Это кошмар какой то. Еле удержал себя от этого поступка. Никогда так весну не ждал 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
expert
17.11.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Ищи в интернте(например на сландо).
Бывает продают почти новте в два а то и три раза дешевле(одето буквально два три раза).
Я себе так весной у молодой семьи шлем фирменный купил,на сл.весну у них же курточку.
Раз пять от силы одетое.
like
good
bad
shockingly
18.11.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Есть еще louis.de Очень часто бывают распродажи + доставка в Украину. Пошарся еще по объявам на moto.kiev.ua - там очень много экипа продают и б/у и нового.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
18.11.2014 р.
answerview
Спасибо, продолжу поиски благо времени до сезона еще хватает. А что скажете о производителях? К каким стоит присмотреться, а какие нужно обходить стороной даже несмотря на привлекательные цены? И вообще что стоит покупать в первую очередь? Я так понял шлем, перчатки, боты. Потом куртку и штаны. Все верно?
like
good
bad
shockingly
18.11.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Из бюджетных шлемов могу посоветовать LS2 (ls2.com.ua), Испания, но производство Китай. Откатал уже 2 сезона, и третий буду дальше в нем катать, на вид до сих пор как новый. По цене/качеству отличная кепка, если конкретно - модель FF351. Из минусов - шумный на скоростях выше 100 км/час, вентиляция не сильно хорошая, хотя в дороге при +40 за бортом жарко не было, вентиляцию если стало прохладно можно перекрывать прямо в дороге. Но это недорогой, модели подороже думаю получше будут. Считаю большим плюсом, что в Украине без проблем можно купить запасной визор - есть и антифог, и солнцезащитный, все внутренности легко отстегиваются и стираются в машинке, есть карманы под наушники. Так же огромный выбор различных раскрасок. Друг катается в шлеме Vega со встроенными солнцезащитными очками, так же хвалит.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
18.11.2014 р.
answerview
уже есть готовые темы по поводу выбора экипировки. к чему тут флудить?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-192990/%FD%EA%E8%EF&all_v_pst=on
http://www.moto.com.ua/forum/topic-200964/%FD%EA%E8%EF&all_v_pst=on
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1293101/%FD%EA%E8%EF&all_v_pst=on
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
24.11.2014 р.
answerview
у  всех обкатка,а кто нить катает 250 кубовый китай с пробегами боле 50 тысяч и какии проблемы бывают в первые 50 тысяч км?
like
good
bad
shockingly
26.11.2014 р. відповів для kascej  
answerview
Может и катает кто. Мне тоже интересно с чем я могу столкнуться. Сам я до 50 тысяч не скоро докатаю так что ничего сказать не могу.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин