MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:15
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпати 2015, Говерла + замки і фортеці заходу України

Переглядів: 113575
30.10.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
1. Дата выезда - 6 июля



ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК


1.mashinist       Днепропетровск     150 = 2856 км
2.OlegDnepr  Днепропетровск  250.
3.Andrei Mir  Днепропетровск  250.
4.Kalan       Киев       150.
5.Talos Краматорск 150.
6. Rodger Харьков 200.    
7.ZONG-MAX Молочанск 200.
8.GRAY010  Красный лиман = 3292 км


Каждому иметь---палатку, спальник, каремат, тарелку, кружку, ложку, одежду для дождя.
Время---10-12дней.   Маршрут--пост 28.

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.07.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
1••2345678••43
08.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
Привет Владислав! Я бы с удовольствием прокатится, но часто так бывает, что когда у меня отпуск - я сам путешествую, уезжаю, а когда на работе - не получается сопроводить. Если подгадаете посещение Закарпатья на субботу воскресение - то вероятность поездить вместе резко возрастает.
А встретится - всегда пожалуйста, буду рад. 20_drinks
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р. відповів для mashinist  
answerview
Озеро Синевир ---где-то 25 км от Межгорья..это 80 км от Хуста на север  или от Воловца на восток 70 км .Туда и назад  нужно день потратить.Или изменить маршрут---удалить Мукачево а от Хуста повернуть на север после Синевира выехать на дорогу Мукачев-Львов возле Воловца и дальше на Львов.       Озеро под крестиком в центре .Координаты в левом нижнем углу.

Я против заезда на озеро Синевир тем более там ночевать если такой расклад там заповедник за всё платить, это озеро того не стоит, на 2015г цены 100% возрастут а это лишние расходы.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Заехать туда будет стоить, меньше чем зайти в любую крепость, но лично для меня это не принципиально, хотя проснуться утром и увидеть вокруг такую красоту мне гораздо интересней чем шататься по полуразрушенным крепостям и наблюдать серость прошлых веков.
Влад
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
Заехать туда будет стоить, меньше чем зайти в любую крепость, но лично для меня это не принципиально, хотя проснуться утром и увидеть вокруг такую красоту мне гораздо интересней чем шататься по полуразрушенным крепостям и наблюдать серость прошлых веков.

А для меня лично принципиально, как писал Сергей Sjava:
" Дорог там НЕТ!!!  На озеро можно только смотреть,и то за 15грн  Купаться-не,рыбу ловить-не,лагерь ставить-не...Возле озера своя инфраструктура,но цены....0,5 Пепси-20грн  
Мы ночевали в заповеднике,на берегу горной реки  Лесник катается на Вайпере и собирает дань   За палатку-15грн,костер развести-10грн....Места для лагерей окультурены-огорожа,деревянные столики,лавки,навесы,места для костров...Много родников с питьевой водой.Рядом есть село,но в магазине выбор скудный."
Я не такой богатый что бы как написал Сергей за всё платить, было бы за что платить? Каждый человек который записан в списке участников поездки имеет право высказать свою точку зрения, я свою точку зрения высказал и на а горное озеро Синевир ехать не собираюсь тем более ночевать.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р.
answerview
А вообще, мне кажется график передвижения и посещения достопримечательностей очень плотный и на пол пути всё надоест как альтернативу вижу пару ночёвок на одном месте с хорошими посиделками у костра употреблением раслабляющего элексира и поздним подъемом.
Влад
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р.
answerview
Та я вообще не настаиваю ни на каком маршруте, я к этому отношусь полностью спокойно, но всё время пилить и не попробовать Закарпатского вина, лично для меня эта поездка пойдёт на смарку, а вот когда вечером у костерка випить литрушку местного домашнего сухого винца, тогда и поймёшь калорит  проезжающей местности.
Влад
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
На улице тепло, а на сайте сильный мороз.
Влад
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
А вообще, мне кажется график передвижения и посещения достопримечательностей очень плотный и на пол пути всё надоест как альтернативу вижу пару ночёвок на одном месте с хорошими посиделками у костра употреблением раслабляющего элексира и поздним подъемом.

Кому как.  Для меня лично поездка это посмотреть достопримечательности Украины, вечерком если не поздно посидеть у костра пообщаться и без вина и другого алкоголя на другой день ехать с утра и что бы не было проблем с гайцами, права того вина не стоят. Это если на одном месте к примеру как Толик предложил на Шацкие озёра там 3-5 дней то у кого есть желание можно и винца и покрепче попить, но меня такой вариант не утраивает ехать за 1500 км что бы винца попить или водки, даже не хочу тратить время ты знаеш Влад у меня отпуска нет, когда я буду ехать за меня человек будет работать две недели без выходных и получит мою зарплату пока я отсутствую на работе, так что я желаю если ехать то смотреть достопримечательности, я никого не агитирую каждому своё.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Всё верно, вот по этому я и предлагаю сделать одну двойную ночёвку за встречу, а другую по середине поездки, хоть отоспаться можно, я всёравно раньше ноля часов не уляжусь, а каждое утро вставать в семь, это и достопримечательностей в конце не захочешь.
Влад
1
like
1
good
bad
shockingly
09.11.2014 р.
answerview
И я с вами хочу! Правда я в дальняки не ездил никогда, но всегда хотел  01_smile Если средняя скорость будет около 60, то думаю что мой Road Wanderer 150 справится. Главное что б к лету войны не было и цены остались в разумных приделах.
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р. відповів для Kalan  
answerview
Средняя скорость понятие растяжимое, но по спидометру желательно ехать 75-85, в зависимости от покрытия дороги и направления ветра.
Влад
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
Протестировал сегодня ведущую звезду на 17 зубьев... В общем, думаю что отставать не буду  01_smile Так что если никто не против, то записывайте меня. Если к лету не будет никаких форс-мажоров, то я в деле.
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для Kalan  
answerview
Я уже говорил что скорость будет от 65 до 75 кмч. У меня стоят сейчас 1638.Для равнин это нормально .Но в горах буду ставить 1438.Это проверено в Крыму.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для mashinist  
answerview
в горах буду ставить 1438

Я тоже об этом подумывал))
like
good
bad
shockingly
expert
10.11.2014 р. відповів для mashinist  
answerview
Это что,в пути будете менять звёзды?
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для expert  
answerview
А почему бы и нет? Останавливаться то всяко будем))) А замена звезды требует 4 ключа и немного времени, всего-то.
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р.
answerview
Предлагаю модератору дополнить шапку темы интересными местами, по пути предполагаемого маршрута. Это будет и предметом обсуждений и еще возможно кому-то пригодиться. Пишите, что это за место, платно или нет, состояние дороги ну и свои рекомендации ))
От себя предложу между Ворохтой и Яремче посетить водопад Гук в Карпатском заповеднике (48.366958,24.554518). Времени много не займет. Найти легко, с дороги виден указатель, хорошая дорога (но узковатая), платный въезд (не помню сколько, недорого). На мото можно доехать до самого водопада, на скутере лучше оставить на стоянке и пройтись пешком. Очень красивая природа, питьевая вода в речке  18_good для дополнения о красотах Карпат самое то.
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для Tokito  
answerview
Якщо закидаєте шапку кучою фоток - замучаєтеся тему відкривати 03_biggrin Краще в шапці написати в яких постах знаходяться фотки 21_umnik
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для Tokito  
answerview
Вроде-бы 10грн с человка.Лучше заезжать с утра.а то днём народу-не протолкнуться...Карпатский чай,Глинтвейн 03_biggrin ,кофе,магнитики и тарзанка длиной метров 100 над горной рекой(70грн)
Скутера тоже заедут без проблем....К Говерле хуже...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р. відповів для mashinist  
answerview
А можно по интересоваться, это средняя скорость или держать по трассе будем 65-75? 05_shok
like
good
bad
shockingly
1••2345678••43
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин