MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 17:59
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пропал свет и сигнал на скутере Sabur Force 50cc

Переглядів: 8696
11.11.2014 р.
answerview
Всем доброго дня. 01_smile  У меня летом появилась, ни с того ни с сего, 06_question  такая неполадка на скутере Сабур - пропал свет (весь), сигнал, не показывает уровень топлива 27_dash , на заведённом скутере, и без и с аккумулятором. Скутер заводится хорошо без акума 03_biggrin . Лампочки целые на глаз. 05_shok  Может у кого-то было такое поделитесь как устраняли? 06_question Спасибо заранее всем за советы.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
11.11.2014 р. відповів для leon-ok  
answerview
Проверь предохранитель, который рядом с аккумулятором на красном проводе и надёжность провода массы, прикрученный к двигателю.
Заводить, а тем более ездить без аккумулятора категорически нельзя! Спалишь РН.
like
good
bad
shockingly
11.11.2014 р. відповів для leon-ok  
answerview
обмотки, отвечающие за искру и за электрооборудование не зависимы (выход с генератора). как азер сказал - проверь предохранитель для начала. насколько я понял - запуск двигателя производится с кика. стартер тоже не работает? а вообще, раз такие траблы, то надо плясать от самого аккума. там, по идее, должно с + клеммы выходить 2 контакта - на стартер и потоньше провод - на остальное. масса - единый провод - на корпус
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.11.2014 р.
answerview
насколько я понимаю в электронике скутера, питание головного света происходит переменным напряжением, а некоторых других потребителей постоянным.
Вряд ли две ветви питания в скутере отвалились разом. Вероятнее всего отвалилась масса.

...с другой стороны. Если человек не в состоянии взять в руки мультиметр и проверить наличие питания в проводке в различных местах, то единственный совет который ему нужен - обратись к электрику, иначе будет только хуже.
like
good
bad
shockingly
12.11.2014 р. відповів для aser  
answerview
Ездил на Ямахе джог без акума постоянно и ничего не сжог. РН - реле напряжения?
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
12.11.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Питание головного света происходит постоянным током от акумулятора даже при не заведённом двигателе.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
12.11.2014 р. відповів для leon-ok  
answerview
Ездил на Ямахе джог без акума постоянно и ничего не сжог. РН - реле напряжения?

РН - регулятор напряжения. Электронная схема. Никакого реле там нет.
Аккумулятор в схеме электропитания выполняет роль буферного конденсатора, сглаживающего пульсации напряжения, которые есть после выпрямителя, величина которых достигает нескольких десятков вольт. Если интересно - можешь посмотреть осциллографом.
like
good
bad
shockingly
13.11.2014 р. відповів для leon-ok  
answerview
Питание головного света происходит постоянным током от акумулятора даже при не заведённом двигателе.
Схема есть?
like
good
bad
shockingly
14.11.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
НЕТ СХЕМЫ. 06_question
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
14.11.2014 р. відповів для leon-ok  
answerview
НЕТ СХЕМЫ. 06_question

Ладно.
фото разъема регулятора напряжения можете сделать?
Возьмите мультиметр и начинайте мерять напряжение начиная от аккумулятора в разных контрольных точках. Реле стартера, предохранитель, замок зажигания.
like
good
bad
shockingly
18.11.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Фото постараюсь сделать и проверить напряжение.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
18.11.2014 р. відповів для leon-ok  
answerview
Поскольку схемы нет, то будем исходить из типового решения.
Сначала фото разъема чтобы удостовериться  в "типоватости" бортовой сети.
Затем черный щуп вольтметра в корпус надежно и по контрольным точкам.
Плюсовая клемма аккумулятора.
По толстому проводу прийти на реле стартера, проверить на реле стартера на мощной клеме.
С реле стартера уходит скорее всего красным проводом на замок  - проверить на этом красном проводе напряжение плюса.
Проверить на входе в замок зажигания и на выходе.
Обычно предохранитель стоит ввозле реле стартера. Найти и проверить сам предохранитель и удостовериться что питание на него пришло и ушло.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин