MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 15:33
11
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda AF-56 обслуживание

Переглядів: 17119
17.08.2008 р.
answerview
После какого пробега необходима замена масла в двигателе,редукторе,а также замена ремня вариатора и свечи в  Honda AF-56 06_question
TEMATI
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для TEMATI  
answerview
После какого пробега необходима замена масла в двигателе,редукторе,а также замена ремня вариатора и свечи в  Honda AF-56 06_question

масло чере 5 тисяч км(но лучше через 3 т) рендуктор по-моему раз в год а можно и реже, вариатор менять ненужно, разве что пропала динамика/скорость. свечу еще не менял и незнаю по этому ничего
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Germess! Еще к тебе вопросик- у меня в районе блока предохранителей где подходят провода не подсаеденен один провод с фишкой. У тебя тоже так или нет?
TEMATI
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для TEMATI  
answerview
Germess! Еще к тебе вопросик- у меня в районе блока предохранителей где подходят провода не подсаеденен один провод с фишкой. У тебя тоже так или нет?

насколько я понял ты покупал скут бу, и тебе не все подключили. на 99% процентов уверен что это провод системы економии топлива idling. (справа на руле есть переключатель, который все это дело включает-выключает, если оно у тебя не  работает, тогда вскрывай "унитаз" и ищи куда бы его присобачить) арботает типа так - ты едеш, остановился на сфетофоре или просто и скут сам глохнет.  когда ты хочеш снова ехать просто чуток добавляеш ручкой  газу и скут заводится и едет.
у меня тоже был лишний, пока не подключил. и да на лапке это не работает,когда не сидиш на скуте тожея(под сидушкой находится кнопочка, которая реагирует на твой вес и включает всю эту дребедень) 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
НИФИГАСЕ какой умный скут..я idling тока на форзе встречал он же 4т водянка да ?
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
НИФИГАСЕ какой умный скут..я idling тока на форзе встречал он же 4т водянка да ?

57 водянка, 56 вроде нет. 4т оба. а ты как думал 17_wink
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
если бы не мое предубежденное отношение к хондам то...я бы задумался
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
если бы не мое предубежденное отношение к хондам то...я бы задумался

задумайся...только с запчастями чуть напряг, особенно напрягает цена..а чем тебе хонда не угодила?
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
помойму это уже флуд..
чем не угодила ?тем что все дио до 34 щупал ездил...и в каждой находилась какая-то какашка..кроме 18 которая на 120 граммах масла 300 км наездила...
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
НИФИГАСЕ какой умный скут..я idling тока на форзе встречал он же 4т водянка да ?

57 водянка, 56 вроде нет. 4т оба. а ты как думал 17_wink




56-я тоже с водяным охлаждением, на 56-57 стоят одинаковые движки AF-55E
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для aladin  
answerview
очень даже может быть... 01_smile
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
18.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
А я бы советовал маслеццо в движке менять почаще. Ведь фильтра нормального там нет, а сеточка толком ничего не дает. Самое оно - раз в 1000-1500 км. Так движек прослужит дольше...
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Большое спасибо!  Да, я покупал  2002г выпуска в этом году в марте месяце ,проехал уже 6тысяч. Постепенно начинаю вни кать где што вот и заметил этот не присоединенный проводок.На выходные займусь поиском куда его приткнуть.  До этого была у меня сузуки сепия отьездил три  года.начала сыпаться и я ее продал. А по этой нету никакого описания вот итыкаюсь как слепой котенок. Еще раз благодарю 26_newrussian
TEMATI
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р.
answerview
2001 года аф 56 водянка очень чорош особено движок до2007 года свеча не менялась ремерь тоже масло в редукоре тоже родное вариатор у етои модели тюннингованыи с завода Он у меня 2 года был 7000 откатал но скореи всего ето второи или третии круг спидометра.Ездить надо аккуратно и он прослужит долго PS.Продал его 17-летним парням как они его не мучали падали разбивали а скут до сих пор живои.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для TEMATI  
answerview
пожалуста  20_drinks .
но мне один мастер говорил(специально спросил), что на аф 56 идлинга нет, и проводок некуда воткнуть...но ты все-таки попробуй, но акуратно комутатор не спали
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Всем привет!
Также являюсь обладателем AF-56.
Покапался в нем, немного стал разбираться в его устройстве!
Постараюсь помочь коллегам по транспорту 03_biggrin
А уменя есть такой вопрос, никто не встречал в Украине задний аморт на Smart'ик?
А то мой уже совсем отказывается работать! 13_evil
Буду рад любой инфе!
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Здравствуйте! Вот сделал снимок Этой фишки и не придумаю куда ее пристроить,а весь жгут с проводкой жаль распускать и системы экономии топлива вроде  не обнаружил 06_question
TEMATI
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для TEMATI  
answerview
Иеще вопросик,что зто за серенькая штучка возле болта крепления патрубка на карбе с красненькими точками 06_question
TEMATI
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для TEMATI  
answerview
Иеще вопросик,что зто за серенькая штучка возле болта крепления патрубка на карбе с красненькими точками 06_question

неуверен, но помоему это провод идет к датчику положения заслонки...
Змінено: 29.08.2008 р., Germess
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для TEMATI  
answerview
Здравствуйте! Вот сделал снимок Этой фишки и не придумаю куда ее пристроить,а весь жгут с проводкой жаль распускать и системы экономии топлива вроде  не обнаружил 06_question

да. это тот проводок(белый). но я уточнил - на 56 нет идлинга, так что не парся зря... 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Electroelf  
answerview
Всем привет!
Также являюсь обладателем AF-56.
Покапался в нем, немного стал разбираться в его устройстве!
Постараюсь помочь коллегам по транспорту 03_biggrin
А уменя есть такой вопрос, никто не встречал в Украине задний аморт на Smart'ик?
А то мой уже совсем отказывается работать! 13_evil
Буду рад любой инфе!

тыж в одессе живеш!!!там амотров завались должно быть!подходит китайскийтайванский, только нужно смотреть, пробовать.на крайняк  закажи
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин