MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:11
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реле - регулятори напруги для мото з однофазним генератором

Переглядів: 3227880, модератор: ed13hell
10.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
        В цій темі публікуємо прогресивні та технічно правильні рішення 
Реле - Регуляторів, ПЕРЕВІРЕНІ,  підтверджені випробуваннями на реальній мото-техніці (цифрові показники в різних режимах роботы, схеми та фото виробів, по можливості відео випробувань).


Фото. 1, 2 - оригінальний регулятор напруги китайських мопедів Альфа/Дельта
(Honda Dio, Honda Cub) 
та подібних.

Фото. 3 - 11  - саморобні, перевірені схеми регуляторів напруги 
(
Ці схеми працездатні в бортовій мережі мото/мопеда/скутера при змінах, виконаних відповідно до фото №12)

Фото. 12 - Рекомендована схема підключення саморобного РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 13 - Один з вариантів стенду для перевірки РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 14 - Стенд для перевірки РЕГУЛЯТОРА (варіант 2).

Фото. 15 - Схема бортової мережі Альфа-Дельта-подібних мопедів.

  ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ: при розміщенні на інших ресурсах запозичених в цій темі схем, ОБОВ'ЯЗКОВО робіть посилання на дану тему і навпаки, при розміщенні будь яких схем з інших ресурсів, посилання на ці ресурси ОБОВ'ЯЗКОВЕ!

    Перед тим як задати питання по схемі регулятора напруги її автору,
УВАЖНО ПРОЧИТАЙТЕ:

  Шановні дописувачі, це тема про конкретні електронні прилади на технічному форумі, а не шоу екстрасенсів, а отже для того щоб автор схеми,  до якого Ви адресуєте своє повідомлення, не звертався за допомогою до шаманів з бубнами, а Ви отримали чітку кваліфіковану відповідь на ваші питання як мінімум БАЖАНО вказати:
1. Що у Вас за техніка, на якій конкретна схема використовується, а саме:
- тип двигуна;
- вид/тип генератора та його потужність;
- генератор штатний чи модернізований, якщо модернізований, то як?;
2. Аккумулятор:
- чи він взагалі є;
- його ємкість;
- його реальний стан (справність);
3. Конденсатор на виході регулятора напруги:
- чи він взагалі є;
- його характеристики (ємкість, тощо);
4. Наватаження (види і типи споживачів) на регулятор конкретно, а не типу "я нє помню сколько Ватт, прімєрно ХХ"...
5. Прикріпити до питання декілька якісних фото (бажано з максимальною роздільною здатністю), регулятора напруги щодо якого у Вас виникли питання, тим більше в теперішній час, з цим завданням може справитись любий, навіть дешевий китайський смартфон...
+ З метою меншого засмічування теми, для дрібних питань, до чи після основного, бажано використовувати можливості особистих повідомлень (лічки).
++ Дякуєм за порозуміння! З повагою!  


УВАГА!
Повідомлення з інформацією, яка не відповідає темі, флуд та всілякого роду "лірика" будуть видалятись без попереджень!
Каждый заблуждается в меру своей убежденности.
Змінено: 26.03.2019 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••39404142434445••438
01.04.2010 р.
answerview
собрал схему на дельту
совместного производства sansey и ed13hell работает супер
отрегулировал 14.2 выше не подымается
все замеры совпадают с замерами ed13hell на 5-й странице
спасибо за хорошую схему  18_good
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для MRB  
answerview
Поменял TL-ку,R5 поставил 750 ом.ниче не изменилось,напруга всеравно постепенно растет.Родилось подозрение,что тиристоры филонят.BT151 макс. ток 12а средний 7,5а.А стендовый генератор на 3000об/мин. дает 13в на 130 ватную лампу,а это 10а.И ток КЗ у гена примерно такой же.



    при таком режиме,скорее играет роль тепловой коэффициент полупроводника диодов и тиристоров,сопротивление снижается,в отличие от обычного проводника и уменьшается падение
напруги,следовательно она и растет немного 21_umnik
  Втулил в Дельту 7Ач батарею,снизил напр.наРР до 14в.подключил зарядку через ограничительное сопротивление и осталось наблюдать,как она будет себя вести в дальнейшем.
АКБ видно от компа,просверлил клеммы под винтики М3 и маслает двиг нормально,хотя лампочки
притухают,ну не стартерная батарея да и ладно,цена одинакова как 4Ач.кислотного-- 20зеленок.
да и ржавчины меньше разводит.
   Всех со Святым Праздником!!! 20_drinks
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для GiS  
answerview
Привет GiS!Слушай,я смотрю ты шаришь в электрике,подскажи пожалуйста в чём может быть проблема?!Китайский 4-т скут,при работающем двигателе из динамиков идут какие-то помехи,музыку не реально слушать и часы на приборке, заводские, работающие от сети глючат(время вечно сбивается).Плюс ко всему этому подкипает новый акум.И что интересно, когда при заведённом движке полностью отключаешь аккум и включаешь музыку на прямую от акумма то всё равно идут помехи!Глушишь движок-динамики играют чисто!Что-то создаёт помехи,а что блин не пойму!(((где может быть зарыта эта собака?Коммутатор менял не помогает,ставил фильтр-тоже безрезультатно!Такое чувство,что помехи по воздуху передаются.И генератор к стати новый,проводки все целые,проверял!Помоги пожалуйста,у нас тут ни одного путёвого электрика нет!Очень жду совета)))
крым
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Summon  
answerview
Будем считать ваши замечания правильными.Повторил схему,показаную выше.Результат тот же.
Попробывал на стоковом гене,все идеально.На перемотаном аномалии.Прихожу к выводу,что все таки тиристоры не справляются.Проверить предположение пока не могу,нет тиристоров.А ген планируется ставить перемотанный,так как стоковый перед ним слабак.На фото стоковый слева и перемотанный справа(от разных табуретов).
Змінено: 05.04.2010 р., MRB
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для urec126  
answerview
Такое чувство,что помехи по воздуху передаются.И генератор к стати новый,проводки все целые,проверял!Помоги пожалуйста,у нас тут ни одного путёвого электрика нет!Очень жду совета)))
  Так оно и есть,помехи идут от свечи,в китайской люльке нет гасящего сопротивления,да для приемника   это и не поможет на 100%,хотя уменьшить помеху должно,а если проигрыватель и ловит помехи через питание,делай стабилизатор по питанию плюс кондеры,экраны.Гемор короче. 33_wacko
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для urec126  
answerview
Привет GiS!Слушай,я смотрю ты шаришь в электрике,подскажи пожалуйста в чём может быть проблема?!Китайский 4-т скут,при работающем двигателе из динамиков идут какие-то помехи,музыку не реально слушать и часы на приборке, заводские, работающие от сети глючат(время вечно сбивается).Плюс ко всему этому подкипает новый акум.И что интересно, когда при заведённом движке полностью отключаешь аккум и включаешь музыку на прямую от акумма то всё равно идут помехи!Глушишь движок-динамики играют чисто!Что-то создаёт помехи,а что блин не пойму!(((где может быть зарыта эта собака?Коммутатор менял не помогает,ставил фильтр-тоже безрезультатно!Такое чувство,что помехи по воздуху передаются.И генератор к стати новый,проводки все целые,проверял!Помоги пожалуйста,у нас тут ни одного путёвого электрика нет!Очень жду совета)))

-----
   Замени высоковольтный провод - от бобины до свечи на помехоподавляющий т. е. внутренний проводник намотан спиралью.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для georg  
answerview
-----
   Замени высоковольтный провод - от бобины до свечи на помехоподавляющий т. е. внутренний проводник намотан спиралью.
 
   Врят ли будет толк,наводки такие,что мой стробоскоп работает не подключаясь к датчику.!! 19_negative
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Всех с праздником!
Хочу поделиться своей приятной новостью.
Предисловие.
На старом РР где то меньше года назад похоронил стоковый АКБ. Стоял на полочке. Уже было на нём 4,4 В. После второго раза слива жидкости и залива электролита с последующей зарадкой заводка стартером могла бить только один раз. ...Пошёл на рынок и купил оранжевый необслуживаемый.

Недавно поставил самодельный РР и перевёл освещение на постоянку. Езжу я езжу и стукнуло мне сделать так,как сделал ed13hell (описывал способ востановления АКБ).Я его сохранил был на компе раньше и искать не пришлось. Повторил почти всё,кроме тока зарядки. У меня зарядное Китайское. Макс. 1А с правным уменьшением при достигаемом уровне напряжения. Скорее всего,какой то стабилизатор напряжения...Вообщем,сделал 3 КТЦ и поставил на мопедку. При первом заводе стартером  щёлкало реле стартера. В тот же день,но попозже после езды стартер уже крутил.
С каждым разом АКБ набирала свою силу...И это я наблюдал больше недели. Что имею на сегодняшний день? Подхожу утром-заводится стартером. В обед при поездки на обед-тоже заводится стартером. Вечером с работы домой-стартером. Я не говорю,что АКБ сейчас,как новый, но 3-4 раза подряд завести мопедку уже умеет.При следующей попытке медленно крутит. Для выкинутого мною АКБ меня это удовлетворяет. Я вообще доволен. Что это-самодельный РР или частный случай? Я не аналитик. Но когда я раньше мучился с АКБ,то так у меня он под конец его работы не работал.
Заметил,что при повороте ключа индикатор скорости то работает,то не работает если не торкнёшься ключа. Полез сегодня и разобрал замок. Что я увидел показываю и вам. Заодно люди посмотрят, кто не видел, принцип устройства нашего замка. Промыл контакты и залудил. Не знаю нужно было делать последнее,но время покажет.
Вот я и поделился своей приятной новостью.
Р.С. В пятницу у товарища на его мопеде замеряли напряжение его стокового РР и моего. До этого я не успел его замерить у себя.Как то не интересно было и не задумывался. Отсоединили у него предохранитель чтоб АКБ не мешал нам произвести замеры и паралельно клеве предохранителя,что идет с РР кинули 30000 мФ. Его РР на оборотах дал до 28 В. Мой почти 30. Не знаю,правильно ли мы подключили щупы или нет, но измеряли сигнал, идущий на АКБ. Понятное дело, что мультиметром его правильно не измеришь.Но что при самодельном РР показыват 14.2 В тем же мультиметром-это факт.
За мой старый АКБ Михалычу +1. Мне приятно,а он заслужил.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
samii_rigii з днем народження!
07.04.2010 р.
answerview
Добрый день, форумчане. Собрал я РР по схеме из топика с ULN2003. И стал экспериментировать со своим скутером(Балтмоторсовский Минт). Причиной тому стало отсутствие зарядки, АКБ умирал через 2-3 дня езды, надоело подзаряжать постоянно. После штатного РР напряжение не поднималось выше 8 вольт, Хотя фара горела достаточно ярко. После сборки првел следующие замеры: на малых оборотах при штатном РР лампа фары(36 Вт) мерцала и напряжение на ней было порядка 5-6 вольт(переменных соотвветственно), ток порядка 1А, на максимальных - 14-14,5В 3,3-3,4А. После этого я взял 2 21Втных лампы соеденил паралельно и подключил просто к обмоткам генератора. На малых оборотах - 4-5В, 1,3-1,4А, выжимаю на всю - 15,5В 3,56А. Потом подключаю РР и к нему теже 2 лампы - ХХ - 3-4В, 1-1,1А, выжимаю на всю - 14-14,2В, 3,4А. Без нагрузки после РР на ХХ - 8В, при наборе оборотов напряжение поднимается до 15,6 В и держится на на этом уровне(Uст=14,3В 2 стабилитрона - 6,8+7,5В). Уточнение - все монипуляции проводились без АКБ, емкость 4700мкФ*63В, конец обмотки подлючавшийся к земле в штатном режиме от нее отключен. Что не так с генератором или это его нормальная работа? Просто читал что при работе на ХХ заряд АКБ все равно идет, или я ошибаюсь?
Рыжий и этим все сказано...
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для samii_rigii  
answerview
Если без нагрузки (стопы, повороты, свет и тд.) у меня на холостых заряд идет.
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
07.04.2010 р. відповів для samii_rigii  
answerview
Добрый день, форумчане. Собрал я РР по схеме из топика с ULN2003. И стал экспериментировать со своим скутером(Балтмоторсовский Минт). Причиной тому стало отсутствие зарядки, АКБ умирал через 2-3 дня езды, надоело подзаряжать постоянно. После штатного РР напряжение не поднималось выше 8 вольт, Хотя фара горела достаточно ярко. После сборки првел следующие замеры: на малых оборотах при штатном РР лампа фары(36 Вт) мерцала и напряжение на ней было порядка 5-6 вольт(переменных соотвветственно), ток порядка 1А, на максимальных - 14-14,5В 3,3-3,4А. После этого я взял 2 21Втных лампы соеденил паралельно и подключил просто к обмоткам генератора. На малых оборотах - 4-5В, 1,3-1,4А, выжимаю на всю - 15,5В 3,56А. Потом подключаю РР и к нему теже 2 лампы - ХХ - 3-4В, 1-1,1А, выжимаю на всю - 14-14,2В, 3,4А. Без нагрузки после РР на ХХ - 8В, при наборе оборотов напряжение поднимается до 15,6 В и держится на на этом уровне(Uст=14,3В 2 стабилитрона - 6,8+7,5В). Уточнение - все монипуляции проводились без АКБ, емкость 4700мкФ*63В, конец обмотки подлючавшийся к земле в штатном режиме от нее отключен. Что не так с генератором или это его нормальная работа? Просто читал что при работе на ХХ заряд АКБ все равно идет, или я ошибаюсь?

1. Эту схему надо подключать с аккумулятором;
2. Если ее эксплуатировать без аккумулятора, то конденсатор должен быть, ну очень большой емкости (22000-66000 мкф);
3. Стабилитрон, указанный на схеме номиналом 13 вольт, причем это значение неоднократно проверено опытным путем, НО, любые стабилитроны имеют разброс параметров (погрешность), я например, когда-то купил десяток стабилитронов ZENER на 13 вольт, из которых только 3 подошли по параметрам, были на 12; 12,5; 13,5; и даже 14 вольт!!!, по-этому их обязательно надо подбирать, подключив РР к "стенду". При правильно подобранном стабилитроне, напряжение на выходе схемы, должно быть в диапазоне 13,8-14,2 вольта, БЕЗ НАГРУЗКИ;
4. Я не в курсах, что есть "Балтмоторсовский Минт", но очень похоже, что его генератор слабенький если не "тянет" даже штатную 35Вт лампочку, правда при этом не стоит забывать, что кроме фары еще включается габарит и подсветка приборки, а это еще какая-то дополнительная мощность.

Мне еще интересен такой нюанс:
После этого я взял 2 21Втных лампы соеденил паралельно и подключил просто к обмоткам генератора. На малых оборотах - 4-5В, 1,3-1,4А, выжимаю на всю - 15,5В 3,56А.

Если ты включал лампы прямо на переменку с генератора, а РР в это время был подключен, то вроде все сходится.

PS: и об этом:
Просто читал что при работе на ХХ заряд АКБ все равно идет, или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешся, заряд идет
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 07.04.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
samii_rigii з днем народження!
08.04.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Спасибо, на выходных пойду за АКБ. Но тогда возникает вопрос - если по расчетам со штатный РР работал нормально, почему не шел заряд на АКБ?
Рыжий и этим все сказано...
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
08.04.2010 р. відповів для samii_rigii  
answerview
Спасибо, на выходных пойду за АКБ. Но тогда возникает вопрос - если по расчетам со штатный РР работал нормально, почему не шел заряд на АКБ?

Уверен, что заряд не шел? может АКБ изначально был "дохлый"?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
samii_rigii з днем народження!
08.04.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Уверен. АКБ заряжался током 0,1С и потом держал ток соответственно своей емкости. При работающем двигателе напруга на АКБ не поднималась выше 12 В.
Рыжий и этим все сказано...
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для samii_rigii  
answerview
Может у тебя 6ти вольтовый генератор?
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Доброго времени суток01_smile) Кто-нибудь сталкивался с пятипроводным РР ?
Не думай о том что еще не произошло......
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для samii_rigii  
answerview
Включи всю обмотку генератора,только имей ввиду,что часть катушки включена встречно,и наоборот отбавляет напругу гена,нужно поменять концы на обмотках регулирующих.Проще
проследи,чтоб все обмотки намотаны были в одном направлении.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для makar1  
answerview
только имей ввиду,что часть катушки включена встречно,и наоборот отбавляет напругу гена.
Когда разматывал свою катушку, обмотки были намотаны не встречно, и напругу дополнительная обмотка добавляла. Сечения провода одинаковое на обоих обмотках. Средний вывод это всего лишь дополнительный отвод и не более того.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
здрасте всем. у меня 150-ка. навернулся р-р 5-ти контактный, найти такойже пока не получилось. езжу на акб. р-р отключил. электросеть скута исследовал. знаю какой штекер куда идёт по электроцепи. сгоревший р-р попытался вскрыть - вычистить эпоксидку. дошол до платы ( тыльной стороны), но по середине огромная дыра( рвануло хорошо с дымовой завесой). купил другой р-р но там р-м вынесен на проводах, а в старом на корпусе, к томуже замок в старом мама, а в новом папа, но на вид он мощъне чем старый и тоже на 5 контактов кто может подсказать как можно узнать на какой контакт в новой р-р что нужно подключать. провода по цветам расположены как зеркалка, а один вообще другого цвета. генератор 1-но фазный оба конца силов. обмотки идут на р-м р-р + масса +провод с замка зажигания +12
не хочеться спалить новый и ездить тож хотся, а акб тих дохнет
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Alan150  
answerview
Если китаезы придерживаются стандартных цветов, пока вроде расхождений мало заметил, то концы должны быть следующие: Красный +12В, зеленый - масса, два  желтых(может быть желтый розовый) - от генератора, черный - если не ошибаюсь, контроль состояния бортсети....
Не думай о том что еще не произошло......
Змінено: 08.04.2010 р., Road_Warriot
like
good
bad
shockingly
1••39404142434445••438
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин