MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:31
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реле - регулятори напруги для мото з однофазним генератором

Переглядів: 3234478, модератор: ed13hell
10.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
        В цій темі публікуємо прогресивні та технічно правильні рішення 
Реле - Регуляторів, ПЕРЕВІРЕНІ,  підтверджені випробуваннями на реальній мото-техніці (цифрові показники в різних режимах роботы, схеми та фото виробів, по можливості відео випробувань).


Фото. 1, 2 - оригінальний регулятор напруги китайських мопедів Альфа/Дельта
(Honda Dio, Honda Cub) 
та подібних.

Фото. 3 - 11  - саморобні, перевірені схеми регуляторів напруги 
(
Ці схеми працездатні в бортовій мережі мото/мопеда/скутера при змінах, виконаних відповідно до фото №12)

Фото. 12 - Рекомендована схема підключення саморобного РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 13 - Один з вариантів стенду для перевірки РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 14 - Стенд для перевірки РЕГУЛЯТОРА (варіант 2).

Фото. 15 - Схема бортової мережі Альфа-Дельта-подібних мопедів.

  ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ: при розміщенні на інших ресурсах запозичених в цій темі схем, ОБОВ'ЯЗКОВО робіть посилання на дану тему і навпаки, при розміщенні будь яких схем з інших ресурсів, посилання на ці ресурси ОБОВ'ЯЗКОВЕ!

    Перед тим як задати питання по схемі регулятора напруги її автору,
УВАЖНО ПРОЧИТАЙТЕ:

  Шановні дописувачі, це тема про конкретні електронні прилади на технічному форумі, а не шоу екстрасенсів, а отже для того щоб автор схеми,  до якого Ви адресуєте своє повідомлення, не звертався за допомогою до шаманів з бубнами, а Ви отримали чітку кваліфіковану відповідь на ваші питання як мінімум БАЖАНО вказати:
1. Що у Вас за техніка, на якій конкретна схема використовується, а саме:
- тип двигуна;
- вид/тип генератора та його потужність;
- генератор штатний чи модернізований, якщо модернізований, то як?;
2. Аккумулятор:
- чи він взагалі є;
- його ємкість;
- його реальний стан (справність);
3. Конденсатор на виході регулятора напруги:
- чи він взагалі є;
- його характеристики (ємкість, тощо);
4. Наватаження (види і типи споживачів) на регулятор конкретно, а не типу "я нє помню сколько Ватт, прімєрно ХХ"...
5. Прикріпити до питання декілька якісних фото (бажано з максимальною роздільною здатністю), регулятора напруги щодо якого у Вас виникли питання, тим більше в теперішній час, з цим завданням може справитись любий, навіть дешевий китайський смартфон...
+ З метою меншого засмічування теми, для дрібних питань, до чи після основного, бажано використовувати можливості особистих повідомлень (лічки).
++ Дякуєм за порозуміння! З повагою!  


УВАГА!
Повідомлення з інформацією, яка не відповідає темі, флуд та всілякого роду "лірика" будуть видалятись без попереджень!
Каждый заблуждается в меру своей убежденности.
Змінено: 26.03.2019 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••66676869707172••438
14.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Дык во,в корпус стоковый воткнуть и до 5В.никаких влияний питания не боись,хоть от авто ставь ген.Там такой же микроамперметр(хотя подогнать можно любой),главное тахометр будет работать  с любой техникой как законченный прибор.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для makar1  
answerview
Да задача -то стояла другая, добиться правильных показаний штатного тахометра без его переделки при применении самодельных РР.
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Наконец и я что-то сделал конкретное, вот моя плата одного из "сложных" регуляторов, предложенных в этой ветке  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Omino  
answerview
А что за схема?
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
Змінено: 15.07.2010 р., vism57
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
А что за схема?

Ваша конечно, не узнаете  01_smile . Я ее умело припрятал, прямо на плате  03_biggrin
таймеры 2 шт спрятаны в одном корпусе, резисторы 10К и 47 К спрятались в PDTC114YT, 2 диода Шоттки тоже спрятались в корпусе SOT-23 ( спросите почему шоттки ? так они получше будут и нашлись на мамке со свалки). В результате пряток плата вышла чуть больше симки, с другой  стороны платы несколько перемычек, на радиаторе 2 полевика и пара Шоттки, так-же отдельно коденсатор 10000 мкф
Змінено: 15.07.2010 р., Omino
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Omino  
answerview
Да предполагал , конечно ..! 18_good
Хочется теперь посмотреть, что получится в сборе. 01_smile
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Ну,оно то так ,проблема в том что в большинстве "тахов" один лишь кондер с диодом и электролит в импульсном режиме вещь не надежная да и показания лишь бы показывал.Эти то и нужно переделывать,главное корпус и головка со шкалой,часок работы и усе.Я экспериментировал с одним тахом(менял кондеры)так и показания напрямую зависят от электролита  12_cray  15_badgrin и смех и грех,с такими приборами.А вот по этой схеме пробовал собирать,ниче более стабильный прибор получается.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Omino  
answerview
У славян маленькое долго не работает 03_biggrin .Надежность прямопропорциональна размеру
весчи,да и негде плоскогубцами пошурудить---в печку. 15_badgrin
  На материнках детали очень "крепкие"и надежные,сам пробовал палил старые компы,а на радиаторах вааще будут себя чувствовать диоды и прочее весьма защищенными. 18_good
 Только от влаги нужно надежно прятать "микромонтаж" этого не переживает как правило.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для makar1  
answerview
Толь, ну ведь далеко не каждый захочет лезть в тахометр и что то там переделывать. Многие согласятся сделать переходник и не лезть во внутрь, хотя бы с точки зрения возможности возврата к стоковому варианту. Ну а если с паяльником дружишь, то конечно же лучше сделать что- то приличное. Не такую, но подобную схему делал одному автослесарю лет 12 назад, сейчас позвонил ему, до сих пор работает, правда пользуется ей редко, обзавелся уже современными приборами.
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
...Ну а я еще одну схемку сваял, переходник к тахометру называется однако (рис 1).
Работает с двухпроводными тахометрами от обмотки генератора CDI, поэтому не зависит от типа применяемого регулятора напряжения. Кроме того, показания практически не зависят от полярности стабилитрона в схеме тахометра.  На моем мопеде тахометра нет, поэтому его пришлось спаять  отдельно (рис 2).
...


Всем добрый вечер, утро или день! 58_preved
Выкладываю информацию всем желающим вернуть к нормальной жизни стоковый двухпроводной  тахометр. Сбылось моё желание. Если есть тахометр - нужно, чтоб он и работал. Честно, разбирать его и делать под него внутри схемку не очень хотелось. Если задаться этой целью  21_umnik , то можно было бы втулить туда хорошую схемку, но разобрать тахометр из 100 человек согласятся десятки или единицы.
Поэтому хотелось бы что то, что позволило бы работать этому индикатору без переделок при работе на самодельных РР. Потому что с РР этот прибор работал по-разному  34_wacko2 . Не секрет ни для кого, что тахометр работает более-менее тогда, когда ещё не полностью шунтируется генератор. Нет, не правильно сказал. Здесь люди в основном грамотные в электронике и могут не понять смысл сказанного. По-простому, когда аккумулятор зарядился, то тах. начинает занижать показания и выше не поднимаются у кого как. С РР на  тиристорах у меня стрелка на оборотах больше средних опускалась до отметки 3500 об/мин, а на полевиках и того до 500 об/мин. Это не сразу было заметно, а при езде на дистанцию в 20-30 км минимум. И будет у каждого по разному, в зависимости от реальной ёмкости АКБ и стиля езды (город-трасса). По городу не сильно заметен этот эффект занижения из-за частого использования ламп тормозов и поворотов. В ночное же время тахометр работал нормально. Цеплять нагрузку в борт сеть мне не хотелось, как предлагали здесь на ветке ездить с габаритами.
Не знаю, мысль о работе тахометра может и посещала электронщиков этого сайта и может даже проводились какие-то эксперименты. Не исключено. Но после испытания РР на полевиках обратился к Владимиру Борисовичу (vism57) о придумывании хоть чего то, чтоб рядовой радиолюбитель смог на месте заставить тах. работать «правильно» и предложил свой тахометр для науки ввиду отсутствия поблизости у него и у его, живущих рядом, знакомых. Предполагаю, что он тоже подумывал над этим моментом, так как осознавал, что полезут вопросы почему после его предложенной схемы РР тахометр будет ленивее. Владимир Борисович откликнулся, и в короткие сроки была придумана и опробована схема в симуляторе. На изготовление платы мне потребовалось время на обдумывание монтажа (разводка), приобретение компонентов, исправления ошибок при сборке и самого испытания. Стрелка немного прыгала и не поднималась с ростом оборотов…Первый блин комом, но сдаваться Владимир Борисович не собирался. Через короткий промежуток времени мне была предложена другая схема. Если бы рядом был радиомагазин или радиорынок, то этот отчёт вы бы читали на много раньше. Через интернет не хотелось заказывать - там закупки товаров мелочные, а за услуги заплатил бы больше. На радиорынок…не было времени. Надеялся, что кто-то поедет раньше меня из моих знакомых. С моей стороны продвижение идеи заглохло и мне стало стыдно, когда Владимир Борисович выбросил схему на форум после продолжительного моего молчания. Тут уже и дело чести, так сказать 07_dirol . Привезли мне недавно запчасти и вот результат…
Сегодня проездил за день уже 80 км. Ездил утром, днём в пик жары и только что вечером немножко. Работой тахометра доволен. До 9000 точно работает. Дальше побоялся и пожалел двигатель. Больше мне и не надо. Считаю показания моего индикатора более-менее адекватными, так как подстраивался прибор мною по трансформатору с низковольтной вторичной обмоткой и по стационарному генератору (фамилию забыл).
Делюсь монтажом платы и прилагаю фото. Монтаж можно и подправить или видоизменить и вовсе. Там может много и не грамотного - я радиолюбитель всего лишь…
Владимиру Борисовичу огромный респект!!!
Спасибо!!!
Может это сообщение и не очень касается РР, но оно здесь вследствие его работы.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
5.17 кБ.
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р.
answerview
Вобщем решил я тоже заняться переделкой света на постоянку, очень уж раздражало это притухание на холостых. Проштудировав ветку и замучив людей своими вопросами в лычку я приступил к изготовлению РР по фото № 5 из шапки. Помучившись несколько дней и ничего не добившись (напряжение на выходе никак не хотело подниматься выше 11,8В), решил испробовать какой то другой вариант. Внимание к себе привлекла штатная активовская схема, тем более что большинство деталей иденитичны из РР на фото 5. Через некоторое время новый реле регулятор был готов и установлен на мопед, свет был переключен на постоянку и начались испытания. Итак,
холостые обороты - 12,6 В.
3000 об - 13,8 В.
6000 об - 13,8 В.
Включена фара (55/60 Вт)
холостые - 11,2 В.
3000 об - 11,8 В.
6000 об - 12,4 В.
Решил также замерять потребляемый ток на разряженом акумуляторе (посадил пока пробовал подключать РР).
холостые - +0,6А (заряд)
3000 - 1А
6000 - 1,2 А
Включил фару (дальний свет):
холостые - 5,2А (разряд)
3000 - 2,4 А (разряд)
6000 - 0,15 А (заряд).
Отдельной историей было подключение тахометра. До этого я думал что мой мопед полный аналог Yamasaki "Gazelle", у которой тахометр поключен к комутатору, но ошибался. У меня оказался класический дельтовский вариант. Вооружился я набором из 6 вариантов подключения которые выкладывал ed13hell, но ни один из них не подошел. Пришлось придумывать свой вариант подключения. Тахометр работает нормально во всем диапазоне оборотов, независимо от того включен свет или нет. Только когда снимаешь акумулятор и заводишь без него, то показывает полную ахинею. В целом переделкой я доволен.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Я ничего не имею против,а наоборот,как тута говорят респект и орден за схемы вполне заслужен.Орден в студию!!!
 Схемка как вариант,особенно если кто уже успел ознакомиться с содержанием своего индикатора оборотов(быстро крутится мотор или не очень,это его" погрешность". 15_badgrin
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
У меня вопрос к  vism57 не могли бы вы выложить п/платы в формате спринт лайоут5,0 ваших стабилизаторов, и еще вторая схема наверно показала лучшие результаты, т.к. каждый полевик управляется отдельным таймером, а они(таймеры) включены как компараторы напряжения как и в первой схеме или я ошибаюсь. Заранее благодарен!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Roman365  
answerview
Печатная плата на РР по первой слева схеме у меня сделана в PCAD 2001. Плата двусторонняя, под элементы поверхностного монтажа. Если устроит в таком виде - выложу. А вот спринт лайоута у меня нет.
Окончательно сделана и проверена только эта первая схема, вторая -  в процессе изготовления. Результаты ее макетирования в Multisimе показали меньшие внутренние потери .
Но не все так мрачно. GewaК сделал РР по первой схеме и по- моему в лайоуте. А Omino несколько постов назад выложил фото п/платы на РР по второй схеме.
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
Змінено: 18.07.2010 р., vism57
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Сегодня даже допаял плату и испытал. Выходной сигнал с таймеров появлялся при 14,3В. Порыл на мамках резистор на 10К сопротивлением чуть больше нормы (стоял на 10к точный), теперь срабатывает при 14,25В Думаю вполне достаточно. Разводил именно в лейауте, но ставил цифровые транзисторы, если нету, придется плату изменять немного.
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Omino  
answerview
Результат моделирования в мультисиме (Uмах / Uмин) - 14,307В / 14,264В, это гистерезис срабатывания, среднее- 14,286 вольта. Практически идеальное совпадение, учитывая разброс номиналов резисторов.  А какие поставил полевики и как обстоят дела с нагревом ?
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
Змінено: 19.07.2010 р., vism57
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Полевики у меня те что указаны на схеме будут, пока только плату отлажывал... Вот 556 что то очень греется... Потребелние схемы 22 мА, вреде немного, но получается ок 0,3 Вт, МС довольно горячаяя
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Печатная плата на РР по первой слева схеме у меня сделана в PCAD 2001. Плата двусторонняя, под элементы поверхностного монтажа. Если устроит в таком виде - выложу. А вот спринт лайоута у меня нет.
Окончательно сделана и проверена только эта первая схема, вторая -  в процессе изготовления. Результаты ее макетирования в Multisimе показали меньшие внутренние потери .
Но не все так мрачно. GewaК сделал РР по первой схеме и по- моему в лайоуте. А Omino несколько постов назад выложил фото п/платы на РР по второй схеме.

Да устроит конечно, можно ещё и в jpeg до кучи, а вот плату сделанную GewaK не видел вообще, скорей всего не выложил.
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Omino  
answerview
По даташиту номинальный потребляемый ток у LM556 16мА плюс TL431 и транзисторы, вот 22мА и набираются. А максимальная мощность LM556 600мВт, вроде все в допуске, если нагрев не более 50 градусов, то ПМСМ все будет нормально. Кстати, а в каком корпусе 556 - DIP или SOP?

Ну и до кучи- печатная плата в PCAD 2001 реле- регулятора с одним таймером LM555.
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
Змінено: 19.07.2010 р., vism57
Прикріплені файли
rar
12.55 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для vism57  
answerview
По даташиту при 15 В среднее потребление 20 мА, макс 30 мА. TLка у меня с нагрузочным резистором 5,23кОм ( купил для других целей 100 шт, надо куда-то использовать), почти не потребляет. По плате должно быть видно, что все детали СМД, тоесть корпус у меня SO-14. Обнаружил нокоторые неудобства при распайке, возможно придется переделать плату, потому не выкладываю готового проекта. Кому интересно промежуточный результат пожалста в личку
Подпаял диоды и транзисторы и предварительно испытал. Но пока без конденсатора на выходе.
Пробовал от китайского блока питания, выходное напряжение проседает под нагрузкой, тоесть он чем-то похож на генератор скута, но выдает макс 15,5 В. Так вот потребляет от 0,3 А и на выходе 12,5В. Стабилизация присутствует... Конденсатор у меня дома, принесу и попробую с ним
Змінено: 20.07.2010 р., Omino
like
good
bad
shockingly
1••66676869707172••438
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин