MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:46
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 44800
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
1••78910111213••14
09.10.2015 р.
answerview
А шо на лисапеті теж треба ланцюг міняти? 05_shok Я з 80-х ще не міняв 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.10.2015 р. відповів для User  
answerview
А шо на лисапеті теж треба ланцюг міняти? 05_shok Я з 80-х ще не міняв 06_question


На буржуйских надо...Я тоже думал по "советски" и не менял...В итоге вместе с  недорогой цепью убил дорогущую кассету и звезды  35_hang
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
10.10.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
наверное уже можно не менять  15_badgrin
Не, ну реально быстро звезды убиваются растянутой цепью.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 10.10.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
expert
10.10.2015 р.
answerview
Можно и не менять.
Ездить на родной.
Если пробег до 700 км в год не более то смысла не вижу.
Если не менять то на одной цепи и родной задней кассете / звёздах можно 5 000 - 7000 км выкатать потом звёзды и цепь сменить и дальше катать.
При замене в три цепи ресурс задней кассеты увеличивается до двух раз.
Плюс нет проблем при переключении скоростей переключаются как и с новья.так как на цепи чем больше пробег переключения происходят хуже.
Цепи менять выгодно тем кто много катает.
Если пробеги малые то не стоит и переживать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2015 р. відповів для expert  
answerview
Ну на фото трещетка, не кассета. Кстати, очень редко хороший металл у них, часто наблюдаю не износ, а сминание зубчиков в зоне контакта с цепью. Благо стоят они не намного больше хорошей цепи.  30_crazy
По поводу выкатать 5-7 тыс.км. на одной цепи - система (передние звезды) тоже после второй цепи под замену попросится.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
expert
10.10.2015 р.
answerview
на фото трещетка.
ну да система тоже под замену.
вчера по темну ездил на велике приятно был удивлен своей вело фарой.
при правильных регулировках освещение дороги не хуже  а в некоторых случаях и получше других мотоциклов)))
не жалею что прикупил именно эту фару.
фара sigma smilux
like
good
bad
shockingly
expert
14.10.2015 р.
answerview
похолодало.
что-то и на велик не тянет сейчас)))
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для expert  
answerview
погода супер сегодня . взялся снимать цепь и перевернул вел. колесо крутится в холостую и слышу треск. нет. не втулка. в "орехе" что то перекатывается. печаль. ездить не могу принципиально. съемник нужно покупать для кассеты.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
expert
14.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
шо за орех?
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р.
answerview
А я только планирую приобретение вела, хочется иногда покатосить как в детстве)главное, чтобы обошлось без разбитых коленок 08_lol
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для expert  
answerview
орех - 17, перекатывался левый набор шариков в орехе и издавали такой звук, реально сухие были.
PS: Лучше бы не разбирал - из трех собчек нашел только две... Продаван - мудило, "отремонтировал"!... Шож поделать - велы из гЕРМАНИИ - велы с мусорки ...

PS2:
Shimano:
1) не в состоянии поставить собачки симметрично, и смещены они не целенаправленно.
2) не в состоянии выпустить барабан без критичного для работы люфта.
3) по всему миру сборщики велосипедов должны разобрать каждый барабан и выкинуть одну регулировочную шайбу, которая там стоит просто чтобы втулки стоили подороже.

- не взять, не выбосить случайно наткнулся.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 15.10.2015 р., Dezinermm
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
15.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
понятно
like
good
bad
shockingly
16.10.2015 р. відповів для PaVelOK  
answerview
покатосить как в детстве)главное, чтобы обошлось без разбитых коленок 08_lol

может и обойдется, но если "как в детстве", то у меня после подобного (ну думал - бордюрчик "перелететь" на скорости - нога с педальки соскочила) осталась шишка на стопе, наверное на всю оставшуюся.... Просто вел не "орленок" ни грамма и тело не "как в детстве"  15_badgrin а коленки - та то чепуха, кореш лицом по асфальту... это в свои 40  34_wacko2
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
из трех собчек нашел только две... Продаван - мудило, "отремонтировал"!
Беру свои слова обратно - собачек две с завода, третье место на валу не понятно для чего.  04_blush
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Было дело, я тоже чуть ребра себе не сломал..решил по тоненькому мостику проехаться, колесо соскочило и я как шкваркнулся грудаком аж дыхалку забило)
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р.
answerview
К концу сезона я тоже обзавелся великом. С виду конечно не ахти, но если учитывать его стоимость, то всё нормально  01_smile
Зато 29" колеса, каретка на пром-подшипнике и удобный руль (не люблю низко наклонятся - шея устает).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р.
answerview
Николай,нормальный велик!Главное чтобы ездил и без поломок.А как он на ход,легко катит?Чей велозавод?Я вчера ездил собирать шиповник 17км в одну сторону.Приехал,собрал без отдыха и уехал домой не спеша 15км в час.Рыбаки на ставках ловят рыбу,я удочки не брал,уже сезон завершил.Красота за городом,пофоткал. 20_drinks
evgen
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
20.10.2015 р.
answerview
сегодня тоже сорок км накатал...
like
good
bad
shockingly
21.10.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
С виду конечно не ахти

Красота и 29 колеса это супер, а вид только руль и портит...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
21.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
орех - 17, перекатывался левый набор шариков в орехе и издавали такой звук, реально сухие были.
PS: Лучше бы не разбирал - из трех собчек нашел только две... Продаван - мудило, "отремонтировал"!... Шож поделать - велы из гЕРМАНИИ - велы с мусорки ..

1 раз попробовал перебрать эту трещетку на которую одеваются звезды, оказалось ничего особо сложного, хоть и немного кропотливая работа, особенно шарики обратно пинцетом на смазку ставить.
Себе 2шт перебрал-перемазал, а у кореша было лопнуто кольцо, которое держит усики, нигде его в продаже не нашел, на этом и закончилось)  06_question
У меня больше проблем с настройкой передней перекидки) то внизу цепляйет на 1-1й, то вверху на 3-7 ... (


п.с. и больше всего бесят проколы за лето пробивал раз 5, это всего то за 500-600км, резя тонкая, Максис, но тяжелую не хочу обратно ставить
☭ = 卐 = Z
Змінено: 21.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин