MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 22:52
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 45175
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview


п.с. и больше всего бесят проколы за лето пробивал раз 5, это всего то за 500-600км, резя тонкая, Максис, но тяжелую не хочу обратно ставить


Tire Doc.
Я год назад по весне залил в 3 лисапеда. До сих пор давление держит.
Кому - татор, а кому - лятор!
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2015 р. відповів для evgen-krivbass  
answerview
Неопознанный)) Катится великолепно, только что вилка дубовата... У меня на прошлом велосипеде хоть и была дешевая китайчина, но она все кочки отрабатывала. Так что теперь приходится привыкать к более жесткой отдачи в руки  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.10.2015 р. відповів для Lexeich  
answerview

Tire Doc.
Я год назад по весне залил в 3 лисапеда. До сих пор давление держит.

так его цена как 4 новых камеры  04_blush


Неопознанный)) Катится великолепно, только что вилка дубовата... У меня на прошлом велосипеде хоть и была дешевая китайчина, но она все кочки отрабатывала. Так что теперь приходится привыкать к более жесткой отдачи в руки  01_smile

у меня не дорогая Сантуровская вилка - выбросил 1 пружину, убрал локаут, и обрезал эластомер на 1см + залил по 50 гр масла в перья  - вилку не узнать) отрабатывает все на ура, единственное что иногда пробивает на крутых кочках на большой скорости, ну то таке, зато работает как положено.  18_good
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
21.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Так литр на 4 лисапеда. Навсегда.
Хотя... Враг шиномонтажника.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
22.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
то внизу цепляйет на 1-1й, то вверху на 3-7 ... (
Хех, поэтому я и не хочу левую манетку индексную, хотя есть ревошифты с "много мелких щелчков", типа с промежуточными положениями, RS35 вроде.
PS/ Я пыльник изуродовал, пока его вынул (та психанул и плоскогубцами его) - потом долго ровнял. А так - мне понравилось.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 22.10.2015 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
22.10.2015 р. відповів для Lexeich  
answerview
Так литр на 4 лисапеда. Навсегда.
Хотя... Враг шиномонтажника.


По вашему набьется полное колесо гвоздей,проволоки,
колючек разных за пору сезоноа и оно не будет спускать,так они себе там спокойненько без проблем и будут торчать залитые волшебной слизью??? - ну ну
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
22.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
то внизу цепляйет на 1-1й, то вверху на 3-7 ... (
Хех, поэтому я и не хочу левую манетку индексную, хотя есть ревошифты с "много мелких щелчков", типа с промежуточными положениями, RS35 вроде.

REVOSHIFT SL-RS35 - норм, у меня на старом вел. были, жалею что поставил какието-там микрошифт (когда ставил гидравлику, пришлось и комборучки менять), надо было 35е ставить
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
22.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Как скажете.
Однако, опосля ежевечерних неоднократных заплаток, я "ужо вкусил сиих устриц", чего и всем желаю.
Круче только герметик ("Stant" или как то так зовется) я потерял ссылку. Там на видео велосипед проезжает с характерным звуком проколов по длинной доске с торчащими гвоздями. Из проколов выдавливаются эдакие колбаски герметика, моментально застывая, торчат. Ну типа - "покупайте наших слонов".
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 22.10.2015 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
22.10.2015 р.
answerview
А "пена" для авто безкамерок пойдет, как вы думаете? У меня просто осталась в баллоне...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
23.10.2015 р.
answerview
Шимано шимано...это все фигня,у на по городу вот такой аппарат раскатывает,вот это треш)))https://m.vk.com/video305496093_171529652?list=bd61f62990ef34cd87&from=wall-74746785_338398
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
24.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

У меня больше проблем с настройкой передней перекидки) то внизу цепляйет на 1-1й, то вверху на 3-7 ... (

Вот что вычитал сегодня у Шелдона Брауна
Кабельное Приложение (спереди)

Некоторые новые передние Derailers разработаны с выбором из двух вариантов крепления кабеля. Если кабель работать на внешней стороне анкерного болта, от параллелограмма поворачивается, клетка переходит менее далеко для данного кабельного движения, обеспечивая более легкую действие, а более легкий тонкой подстройки.

Если кабель работать на внутренней стороне анкерного болта, к параллелограмма поворачивается, клетка перемещается дальше для данного кабельного движения. Это часто необходимо для обеспечения правильного функционирования с индексированных оборотней.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 24.10.2015 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
26.10.2015 р.
answerview
сегодня катнул 55 км!
не скажу что ноги болят и отваливаются,организм требует еще покатушек 03_biggrin
сегодня впервые на стоковой резине ездил по влажному асфальту.резина показала себя с хорошей стороны-такое ощущение что и накат в разы на влажнем асфальте лучше чем на сухом.
среднюю 30 стабильно держал...
покрышки bontrager 2.00-26"
Змінено: 26.10.2015 р., expert
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2015 р. відповів для expert  
answerview

среднюю 30 стабильно держал...
ого!  18_good  Я прикидывал по карте маршрут (там по асфальту разного качества и с двумя крутыми поворотами - 10км) , то средняя 20кмч (не то чтобы устал или ноги болят - но мокрая спина полностью 39_heat ), в городе то-же быстрее не получается, даже с учетом двух км из шести за маршруткой в воздушном кармане... Может если по трассе прямой и с хорошим покрытием ехать, то будет быстрее, но у нас в основном не дороги, а направления.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
expert
27.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
не совсем правильно выразился с постоянной 30 км час ехал.
like
good
bad
shockingly
03.11.2015 р. відповів для expert  
answerview
сегодня катнул 55 км!
не скажу что ноги болят и отваливаются,организм требует еще покатушек 03_biggrin
сегодня впервые на стоковой резине ездил по влажному асфальту.резина показала себя с хорошей стороны-такое ощущение что и накат в разы на влажнем асфальте лучше чем на сухом.
среднюю 30 стабильно держал...
покрышки bontrager 2.00-26"

Хороший результат ! На соревнованиях кросскантри не участвуешь ?
like
good
bad
shockingly
expert
03.11.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
нет,не участвую)))
как бы сказать-дома в гараже стоит два мотоцикла и машина,а это что-то ностальгия по велику снова захлестнула меня.
кстати с апреля месяца и по сегодня уже накталал 1300 км.
цепь сменил и катаю дальше.
и по мотоциклам не скучаю сейчас как в тех годах 05_shok
если бы можно было то не слазил бы и сейчас сутками с велика как в детстве...
like
good
bad
shockingly
03.11.2015 р. відповів для expert  
answerview
Ты не один такой )  У меня есть машина , сейчас два скутера и три велосипеда ( два постоянных и один временный )
1300 км это не много , хотя я сам за прошлый год проехал 3300 км всего , а в этом будет к концу года около 4500 км и это не много я считаю . Как ты писал что проехал вообщем 42 тис , это вроде не мало но за сколько лет . У меня есть один знакомый вот он у нас бьет рекорды по пробегам , в прошлом году он проехал 12 000 км , а в этом году уже было около 16 тис ! И это год еще не закончился и 1-2 тис еще будет  03_biggrin  Больше чем он проезжает еще людей не встречал .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
03.11.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
42 000км  за 16-17 лет по моим подсчетам.
like
good
bad
shockingly
09.11.2015 р.
answerview
Я себе тоже велик купил ... без цепи.
Ремень и смазывать не надо, и живёт он дольше цепи.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
expert
09.11.2015 р. відповів для Potapenko  
answerview
что-то какой то на фото глюк не пойму про передачу на колесо... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин