MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:27
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 44776
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
18.11.2015 р. відповів для Limon  
answerview
я подразумевал/имел ввиду в случае чего и шосейник на крайняк накачать можно в случае чего...
like
good
bad
shockingly
21.11.2015 р. відповів для expert  
answerview
По нашему эпицентру скажу, что лучше у них велики не брать. Выбор маленький (относительно нормальных магазинов), ценовой диапазон ниже среднего. Часто было что люди приходили ко мне в магазин и говорили, а в эпике дешевле. А потом через неделю возвращались и спрашивали о запчастях. Не хочу сказать, что у всех остальных не китай, но там самое, убогое, что только есть.
like
good
bad
shockingly
21.11.2015 р.
answerview
Один раз американец с женой у нас искали велик. Столковались с ним мужик искал Specialized Hard Rock. Говорит, имею велик 96 года, 2005 и хочу вот хард рок пятнадцатого. Вот так надо увлекаться. Мужик даже ждал у нас почти 2 недели велик, и в конце остался доволен очень. Прошло уже 3 месяца, а он всё равно при встрече здоровается, спасибо говорит.
Это так, история из жизни. Сам давно хочу иметь велик, в детстве были bmx и дешёвый мтб европеец. Сейчас живу в квартире и как-то место на велик нет, иногда только беру родственника гибрид GT. Велику под 15 лет, навеска Диор, валит нормально. На работу 5 км через город меньше чем за 10 минут доезжал.
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для AlexMartyn  
answerview
американец с женой.... Specialized Hard Rock... хочу
и я то-же, хочу...
Вот так надо увлекаться
Кому надо? Барыгам?
место на велик нет
для двух стержней в стене нет места?
навеска Диор, валит нормально
Валит водятел, навеска тихо умирает...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
1 Он и купил
2 Ну коллекционируют же лохи машины, почему велики нельзя?
3 Да нету, живу у жены + маленький ребёнок, со всеми вещами
4 Навеска уже полумёртвая, половина передач не переключается (15 лет за великом никто не ухаживал), но по крайней мере велосипед едет (как и все гибриды) гораздо быстрее горняков.
5 Нравится докапываться жену заведите и ей можете рассказывать какой умный. Хотя в 36 лет и 1253 сообщениями, по содержанию, наверное похожих на эти, Вам жену то и не надо.
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для AlexMartyn  
answerview
1 не надо буроветь. у каждого свое мнение
2. подправь в подписи линку. прямой переход невозможен, без редактирования (надо точку ставить)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
1.Ну так каждый высказывает по своему. Раз он не может высказаться нормально, то, возможно, он и не хочет нормального общения.
2. Спасибо, поправлю.
like
good
bad
shockingly
expert
23.12.2015 р.
answerview
новая почти покрышка у меня пробег 1700 км и поймал на дороге нож.порез около сантиметра.
заказал супер ремонтные латки.посмотрим как они будут справляться со своей задачей.
но скажу сейчас уже однозначно фирменные и розрекламированные и ничего более.доверия не внушают.
это ещё со скидкой вышло и то дорого.
жаль покрышку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Темнеет уже рано, понадобился свет на велик. На Магеллане есть светодиодный фонарь и задний габарит, а на Украине - нет. Ставить новомодные штучки на древний велик - не по фен-шую, нужно соблюдать стилистику.  03_biggrin  Вспомнил, что у меня уже лет 5 лежит полный комплект: динамка, фара, задний фонарь. Поставил, проехался, проверил. И нахлынула ностальгия, как ездил с этим добром лет 20 назад.
Завтра проверю в боевых условиях. Но лампы по свободе заменю на светодиодные, мощнее.

Я часто езжу в летнее время на велосипеде на разные дистанции. Самая длинная за день пока только 100 км. И озадачился в свое время таким вопросом как свет на велосипеде, а так же зарядка различных девайсов (батареек на фотик, телефонов).
В интернете по поиску нашел много разной инфы на эту тему и выбрал для себя самое оптимальное. Купил на переднее колесо динамовтулку. Прицепил не неё импульсный стабилизатор настроенный на 5 вольт. Поставил буферный аккумулятор (сделал из двух типа 18650). И теперь полностью автономка на велосипеде!!! Когда едешь горит свет и можно заряжать всё что имеет USB вход. Когда стоишь то всё это же питается от буферного аккума!!!
Доволен системой очень. Отработала уже полтора сезона. А самое главное что динамовтулка не создает шума и сопротивления!
вот моя штукенция - https://youtu.be/fVvuBV2Sy94
Змінено: 23.12.2015 р., russia86
like
good
bad
shockingly
23.12.2015 р. відповів для russia86  
answerview
Содрал динамо с Украины, поставил светодиодный фонарь и задний габарит. Причина - любая мокрая дорога, и динамо начинает безбожно проскальзывать, портя резину.
Буду перебирать колесо, то поставлю динамо-втулку. Это отличная идея.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
01.01.2016 р.
answerview
С наступившим 2016 годом. Общий мой вело пробег 2015 года составил 822 км.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
01.01.2016 р.
answerview
писал ранее , заказал ремонтные латки для вело покрышек park tool.
как и предполагал,на покрышке не держится вовсе,приклеил камеру вставил начал накачивать сползает.в общем с особенно тщательной осторожностью придерживая и подкачав собрал колесо накачал.пока стоит в гараже нормально))
но края у наклейки острые со временем может протереть прорезать постепенно камеру.
самое главное при следующей разборке эту латку выкину так как держаться она не будет когда разберу колесо.хорошо если дома разбирать а в дороге?
в общем вывод
-как много и написано на разных как наших так и иностранных форумах  самый действующий способ ремонта покрышки на пробитую часть кусочек с пластиковой бутылки клеится а поверх кусок еще больший перекрывающий пластиковую часть куос камеры.и будет счастья.и что немаловажно абсолютно бесплатно.
сам все это читал знал догадывался, и все равно  повелся на красоту.
ну честно еще надеялся что будет держать(хоть и читал что на моей покрышке не держит).
вот так вот)
like
good
bad
shockingly
02.01.2016 р. відповів для expert  
answerview
А какой хороший клей для заклейки камер латками? Кроме редсуна 03_biggrin что у вело аптечке.
weterOK
like
good
bad
shockingly
expert
02.01.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
через лет пятнадцать двадцать только понял что любой клей для ремонта камер хорош.
главное правильно его использовать и чтобы не бадяжная подделка!
даже и тот же ред сун
like
good
bad
shockingly
expert
06.01.2016 р.
answerview
к вело сезону всё готовлюсь)))
подарочек новогодний сделал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
11.01.2016 р.
answerview
готовлю неспеша к вело сезону 2016 56_yahoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
19.01.2016 р.
answerview
обменял на днях вот такую кучку денежных купюр на вот такой вот велосипед для своей жены)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2016 р. відповів для expert  
answerview
Поздравляю с покупкой. Пусть долго служит и приносит удовольствие.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
19.01.2016 р. відповів для chabanitos  
answerview
спасибо.
у меня такой самый trek 3700 накатал  с апреля по декабрь 1700 км.нареканий нет,только покрышку на трассе ножом порезал.
like
good
bad
shockingly
19.01.2016 р. відповів для expert  
answerview
А что на трассе ножи валяются?
weterOK
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті