MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 12:49
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 45172
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••14
expert
15.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Так из-за того,что много скоростей на правой ручке руля и ещё некоторых факторов и ставят условно передний тормоз с завода на левой стороне.
Если разобраться,то для спортсменов выступающих на соревнованиях эти факторы значимы,но для просто кататься по трассе ни как не влияют.
Да и при торможении за всё время существования у меня велосипедов в обычных условиях я никогда не переключал скоростя и не тормозил одновременно...
Змінено: 15.01.2015 р., expert
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р.
answerview
странно выглядит то, что стандарты для велосипедов и мопедо-скутеро-мото разнятся. если ты привык, что на правой рукояти оттормаживаешься передком, а на левой - либо сцепа либо задок

На мотоцикле передний тормоз является основным, потому стоит справа. На велосипеде же основной задний, потому что при резком торможении передком - можно сделать кульбит  03_biggrin

Вопрос ко всем. Где можно купить в сети резину на велик, размер   не помню совковый большой диаметр

На "Украину" дорожные 28" покрышки подходят. На "салют" свой, специальный размер (камера на 24" подходит, а покрышка чуть меньше нужна). Для "аиста" 20". Вроде бы так.
А вот где купить в сети не подскажу, я в обычных магазинах беру, что б не платить лишний раз за пересылку 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
У меня аист, тот что на больших колёсах, белорусский, лёгок на ходу, размер покрышки такой же как на украине. По поводу брать в магазине, так писал же Не себе и у него уже их море, просит что бы качественную посмотрел, а как понять то по картинке.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На производителя смотреть. Maxxis, Kenda, CST, Innova... Зависит от кошелька. А пробиваемость камеры во многом зависит  от того как и где ездить, давления в колесах (у "взрослых" велосипедов как правило должно быть около 3 атмосферы на колесо) ну и от везение конечно же  01_smile  Если катать под акациями, то любая покрышка будет пробиваться...
Мне как правило везет и бывает, что за весь сезон проколов нет. Хотя использую в основном бюджетные покрышки (китай-китаем, а у меня не пробивается и все  03_biggrin )

Если проколы часто, то можно попробовать самозакаливающиеся камеры (правда они только на 26" вроде бы). Там внутри гель бултыхается и заполняет образующиеся проколы. Против гвоздя конечно не поможет, а вот мелкие пробоины должен исправлять хорошо.  Правда сам я их не пробовал...
Змінено: 15.01.2015 р., Kalan
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Просто седок весит 130кг и это утром не позавтракавши, потому и лопают, а гель такой продаётся отдельно, я себе в скут хайгир залил, держит, вот правда у леада задний скат сильно греется и при нагреве спускает, подкачиваю пару раз в неделю.   Добре, спасибо, будем думать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.01.2015 р.
answerview
Обещанное фото моего скального велосипеда.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2015 р. відповів для Hrin  
answerview
Так це вже називається "крокодилом" - якщо на радянській рамі повністю новий обвіс.


Фото туриста СССР, это как пишут некоторые "Крокодил".
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2015 р.
answerview
О, велики... Это этакие мотоциколчики, только моторчик ты сам... Сколько штанов порвано, сколько километров пройдено.
Начинал, как и все, с "Зайчика". Потом "Школьник", а потом сразу "Украина". Был некоторый перерыв, и взял я "Ардис" типа "горник". Что я могу сказать, за пивом сгонять пойдёт, но не на большее.
Несколько лет назад подарил другу "Ардис", а себе купил Magellan Hydra. Типичный середнячок. Не супер-пупер, на на одометре уже 2500 км, а я им практически и не занимался. Приятная машинка. Сейчас не езжу, ибо скользко. Дороги очистятся - буду опять ездить.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р.
answerview
У меня в хозяйстве есть пару таких велосипедов как на фото-только они одного цвета,такого как дамский.
На дамском ездит мама,на мужском в основном я,так как он стоит у меня дома 03_biggrin
Очень легкий,очень хорошый накат,большая скорость,только не очень любит нашы дороги-длинная база,на кочках подкидает,но седло большое и мягкое-4 пружыны-2 на сжатие,2 на ростяжение и кожа 03_biggrin
Руль шырокий,в калитку с первого раза не заедешь 02_sad
У всех прохожых вызывает большой интерес,который пропадает после того,как узнают его цену(оба велосипеда покупались моим дядей в Москве за 1000у.е в 2010 году-ето модельный ряд 2009 года)
Рама алюминий,3х скоросная планетарка-такой себе велосипед "выходного дня"
http://www.velostrana.ru/trek/comfort/kruizery/cruiseliner/2009/
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
25.02.2015 р.
answerview
что творится с ценами?!!
ещё вчера можно было купить автомобиль(кстати не дрова и далеко не жигулёнка-копейку),сегодня той суммы с трудом хватит на среднестатестический велосипед...
цены в 40-75 тысяч гривен уже в порядке вещей!
как авто так и мото рынок в стране как новой так и подержанной техники практически больше пяти месяцев на нуле(не более 4%продажи автосалонов).
и всё равно цены не по дням а по часам  ползут уверенно вверх.
что нас ждёт в ближайшие даже две три недели?
к огромному сожалению я уверен большинство людей задав этот вопрос не дадут чёткого ответа...02_sad
like
good
bad
shockingly
25.02.2015 р. відповів для expert  
answerview
Более менее внятно можно будет сказать не раньше чем получим очередной транш кредита
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
25.02.2015 р. відповів для expert  
answerview
Узнав, что сегодня у нас продавали бензин по 28 грн за литр. После работы пошёл в гараж, чтобы осмотреть свой велик, какие его части нуждаются во внимании. Буду также красить(но это уже по теплу). Хоть и велик в оригинальной краске, но она почти стёрлась и велик покрывается ржавчиной. Кстати нашёл фотку 2 года назад перед восстановлением, второе фото - после  01_smile
Змінено: 25.02.2015 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2015 р.
answerview
за 4 года пробег больше 4000 км, менялась только задняя втулка в сборе и цепь. Сейчас, на новый сезон укомплектован новой гидравликой (в стоке была механика) и резиной Maxxis (в стоке была Kenda) 01_smile
Експлуатация, особенно последние 2 года была на уровне - "жесткий кросс-кантри", сам удивляюсь, как, по-сути бюджетный велик, смог выдержать столько... Особенно вилка (цена её на то время- 700 грн, когда нормальная была 1500-2000), я думал что она умрет после первой 1000, а нет...)




речь была о стандартном расположении рычагов тормоза. согласись, несколько странно выглядит то, что стандарты для велосипедов и мопедо-скутеро-мото разнятся. если ты привык, что на правой рукояти оттормаживаешься передком, а на левой - либо сцепа либо задок, то намного проще привыкнуть к тому же скутеру илил мотоциклу

...катаюсь на мото, на авто и на вело. Когда сажусь на (в) что-то из них - в мозгу сразу, автоматом, включается "программа" управления именно тем средством на (в) котором я сижу.. и ... поехали!  03_biggrin
небольшой дискомфорт в первые 10 мин езды я ощущал после того как 2 недели я не садился за вел, и только катал на новом мотоцикле.. но через 10 минут кручения педальйонов) все стало на свои места, и - я и велик снова - одно целое  11_blum
☭ = 卐 = Z
Змінено: 26.02.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
28.02.2015 р.
answerview
Всем привет! Хоть и есть у меня запас бензина для мопа, но на всё лето его не хватит, а покупать по 28 грн за литр нет возможности. Вообщем по-немногу приучаю свой организм (точнее ноги) к велику.  Сегодня намотал по городу около 15 км. Вот такой мой велик после зимы. Ржавчины может и не видно по фото, но она есть  02_sad  
пы.сы. Ладно моты жрут немного бенза и на них люди мотают по месту, но как то странно видеть одного человека в машине, которая разъезжает по посёлку 30_crazy
Змінено: 28.02.2015 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2015 р.
answerview
Сегодня впервые выехал за город в этом году, проехал 90 км за 6 часов. Очень заметно что всю зиму не катался, вроже ж пару месяцев а форма теряется.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
expert
01.03.2015 р.
answerview
Та да)
Вот и весна пришла...
-(...Вторая весна...
А война всё продолжается.
Тоже подготавливаю велик к сезону.
like
good
bad
shockingly
02.03.2015 р.
answerview
У суботу мене дружина виштовхала покататися, щоб не був такий нудний. То на радощах намотав 60 км, приїхав уночі, мокрий від поту, зате задоволений, як слон після бані. Правда, трохи мозоль на тухесі.
Бажаю всім тільки горизонтального польоту!
like
good
bad
shockingly
expert
02.03.2015 р.
answerview
вот и я сегодня вело сезон открыл в этом году 56_yahoo
за 38 минут неспеша сделал 14 или 15 км.
в общем заметил за собой такое-кручу педали как с под палки нехотя)))
не то что раньше в пятнадцать лет скорость подавай.
like
good
bad
shockingly
02.03.2015 р. відповів для expert  
answerview
вот и я сегодня вело сезон открыл в этом году 56_yahoo
за 38 минут неспеша сделал 14 или 15 км.
в общем заметил за собой такое-кручу педали как с под палки нехотя)))
не то что раньше в пятнадцать лет скорость подавай.


у Вас трек 3700? С дисковой механикой?
Поставьте резину кросс-кантрийную, к примеру Maxxis Ranchero, вел будет летать по асфальту, и на грунт заехать не стрёмно.
А если есть чутка лавешек, до поставьте еще дисковую гидравлику, можно даже бу взять. Будете думать что у Вас новый велосипед высшего уровня) Сужу по своим ощущениям, после небольших апгрейдов своего Хвуджи)

А также можете укоротить еластомер в вилке (если у вас бюджетный сантур), на 1см и залить туда по 50гр масла в каждую штанину. Вилка будет немного работать.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 02.03.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
expert
02.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Trek 3700 на вибряках.
Да пока новый не сильно охота менять покрышки.
Оно всегда со временем становится мало всего.
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин