MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 12:48
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ГБО на мотоциклы, скутеры, електроустановки и т.п. альтернативы

Переглядів: 50394
08.03.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Давайте обсудим ГБО на мото. На сколько это актуально, выгодно и вообще, нужно ли?
Прошу сразу не кидаться камнями, ибо я не агитирую колхозить ГБО, просто интересно, с технической точки зрения - как установка на легкие одностволки 125-250куб, так и кубатуру.

п.с. раз тема плавно ушла в електротягу, поправил название.


https://www.youtube.com/watch?v=pF89-vZdj0o
☭ = 卐 = Z
Змінено: 22.07.2015 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••16
27.08.2015 р.
answerview
Ну не знаю Кому как а мне на газу нравится ездить накатал уже почти две тысячи пока полет нормальный посмотрим что будет дальше . продолжаю на заправках удивлять заправщиков что это мопед ?И на пропане ?первый раз вижу. с такими словами Они подходят и заправляют меня.
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Та поки я відіб'ю вартість установки мій дирчик загнеться раніше 03_biggrin

ну тут згоден, якщо навіть допустити вартість установки близько 4500-5000 грн, то це на пару сезонів на бензин на малокубатурниках з витратою 2-3л.
 У моих знакомых Активы 110 набегали с 2008г  40- 50 тищ.    3л бензина по 18грн на 500 раз по  100 км=27000 грн.    если взять 3.5 газ по 8 грн на 500 раз = 14000грн разница-13000 это ГБО + еще один тотже вайпер актив 110  в хорошому состоянии.
Citius, Altius, Fortius
1
like
1
good
bad
shockingly
02.04.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
Ну не знаю Кому как а мне на газу нравится ездить накатал уже почти две тысячи пока полет нормальный посмотрим что будет дальше . продолжаю на заправках удивлять заправщиков что это мопед ?И на пропане ?первый раз вижу. с такими словами Они подходят и заправляют меня.

і яка стоїть установка?

 У моих знакомых Активы 110 набегали с 2008г  40- 50 тищ.    3л бензина по 18грн на 500 раз по  100 км=27000 грн.    если взять 3.5 газ по 8 грн на 500 раз = 14000грн разница-13000 это ГБО + еще один тотже вайпер актив 110  в хорошому состоянии.

якби було все так мальовичо, шарово і зручно - уже давно б всі на газ попереходили... чому так не стається?
☭ = 卐 = Z
Змінено: 02.04.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р.
answerview
Есть в продаже карбюраторы уже переделанные под гбо,предназначены  для замены штатного карба в бензогенераторах.Цена вопроса на сейчас 1500грн.Взула и забула. 03_biggrin так что с гбо не вижу никаких проблем.
weterOK
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Есть в продаже карбюраторы уже переделанные под гбо,предназначены  для замены штатного карба в бензогенераторах.Цена вопроса на сейчас 1500грн.Взула и забула. 03_biggrin так что с гбо не вижу никаких проблем.
05_shok
Есть в продаже карбюраторы уже переделанные под гбо,предназначены  для замены штатного карба в бензогенераторах.Цена вопроса на сейчас 1500грн.Взула и забула. 03_biggrin так что с гбо не вижу никаких проблем.

Ну не знаю у Вас. в гаражах газпауер 980гр
продают я прикупил для установки на мотоблок
Змінено: 03.04.2016 р., vi-ATS
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
1.установка обычная томасето-ат10
2.так никто не хочет заморачеватся .
и я ни разу не видел хотяб жигуля с завода на гбо
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
Заводы-изготовители автомобилей не устанавливают ГБО изначально по соображениям безопасности. Такое авто не сможет пройти ни один краш-тест, что требуется для его сертификации... На мотоцикл ставить ГБО в десятки раз опаснее чем на машину - даже ДТП не нужно: ездок практически на баллоне сидит, карбюратор с подводящей трубкой открыт практически - хватит просто на скользкой дороге сорвать колесо, завалить мотоцикл - как результат искрообразование от трения дуг безопасности и подножек об дорожное покрытие и при малейшем повреждении топливной системы неминуемое возгорание с возможным взрывом... Все эти "поделки" с ГБО карбюраторами на мототехнику никем не зарегистрированы и не признаны, они не подлежат никакой стандартизации. Во-вторых использование пропана увеличит износ поршневой мотоцикла. Газ, в отличии от газовоздушной смеси бензина не может смазывать внутренюю поверхность (зеркало) цилиндра. Для двухтактных моторов использование пропана ИМХО невозможно, для высокооборотных 4-тактных потребуется усовершенствование системы охлаждения...
Это моя точка зрения, Вы со мной можете не соглашатся, но я бы не поставил ГБО на мототехнику даже в том случае, если бы для меня этот газ был халявным..
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
2
like
1
good
bad
shockingly
1
02.04.2016 р. відповів для baga  
answerview
Нет ничего нет. но меня и так все устраивает регулирую на редукторе винтиком
like
good
bad
shockingly
03.04.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Да написано много буков и только
Краш-тест слово серьезное посмотреть на бак жестянку который проламывает на под моим весом  уже несколько раз ремонтировал и на 5 литровый пропановый баллон так этим баллоном можно весь мопед отрихтовать и балону ничего не будет. Вы пишите что зеркало цилиндра смазывается воздушно бензиновая смесь а может все-таки маслом?
1
like
1
good
bad
shockingly
03.04.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
Цена так,приблизительно.Видел на олх.Может зависит от типа установки.В общем кто ищет тот всегда найдет.Думаю на мотоблок гбо самое то.)
weterOK
like
good
bad
shockingly
03.04.2016 р.
answerview
Насчет гбо-есть тема на мотке -Трансальповоды...-так вчера читал ,что один чел на В-Стром -800 сделал ГБО-4-го поколения ,но и бенз оставил ,говорит ,что мол разгон и на пониженных бенз лучше ,а с крейсером по трассе газ экономнее (расход при 110-140-7 литров газа)....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р.
answerview
47_mail а как вам этот редуктор 01_smile
https://youtu.be/hgtLbL6pc8k
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р.
answerview
есть газовый балон 6л .стоял на макси скутере. редуктор продал балон остался. кому интересно в личку
VALENTIN
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Заводы-изготовители автомобилей не устанавливают ГБО изначально по соображениям безопасности. Такое авто не сможет пройти ни один краш-тест, что требуется для его сертификации...

Дальше не читал, и не являюсь сторонником газа на мото.
НО просвтятитесь, автомобили идут уже с завода оборудованы газом... 42_friends
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Заводы-изготовители автомобилей не устанавливают ГБО изначально по соображениям безопасности. Такое авто не сможет пройти ни один краш-тест, что требуется для его сертификации...

Дальше не читал, и не являюсь сторонником газа на мото.
НО просвтятитесь, автомобили идут уже с завода оборудованы газом... 42_friends

Немного устарел я видать - два последних года на автомобилевозах прорароботал: возили от бюджетных фиатов до ролс-ройсов. Были всякие: бензомоторные, дизельные, гибридные, электрические... Но ни одного на газу.  06_question
Буду очень благодарен если дадите ссылку на заводское механическое транспортное средство (не важно: автомобиль, мотоцикл, грузовик, автобус, комбайн, мотокультиватор и др) которое прошло систему сертификации в США NCAP, или в Европе EuroNCAP или схожую с ними.
Перевёз через океан десятки тысяч машин, ни одной на газу не видел  42_friends
У меня самого машина на пропане - но это моих рук дело, а о мотоцикле я молчю...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
12.04.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Заводы-изготовители автомобилей не устанавливают ГБО изначально по соображениям безопасности. Такое авто не сможет пройти ни один краш-тест, что требуется для его сертификации...

Дальше не читал, и не являюсь сторонником газа на мото.
НО просвтятитесь, автомобили идут уже с завода оборудованы газом... 42_friends

Немного устарел я видать - два последних года на автомобилевозах прорароботал: возили от бюджетных фиатов до ролс-ройсов. Были всякие: бензомоторные, дизельные, гибридные, электрические... Но ни одного на газу.  06_question
Буду очень благодарен если дадите ссылку на заводское механическое транспортное средство (не важно: автомобиль, мотоцикл, грузовик, автобус, комбайн, мотокультиватор и др) которое прошло систему сертификации в США NCAP, или в Европе EuroNCAP или схожую с ними.
Перевёз через океан десятки тысяч машин, ни одной на газу не видел  42_friends
У меня самого машина на пропане - но это моих рук дело, а о мотоцикле я молчю...

Столько написано, уж не удержусь пофлудить, но столько тысяч машин пригнали, а сами на дио и на пропане, попахивает))) 08_lol
У нас в салонах многие авто идут фабрично с завода уже с газом. Нкап с газом вы не найдете, потому, что газ это дополнительное оборудование, а НКАП и ЕВРОНКАП занимается проверкой активной и пассивной безопасности а никак не дополнительным оборудованием.
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
1
like
1
good
bad
shockingly
20.04.2016 р. відповів для Slava  
answerview
полностью с тобой согласен, газ на двухколесного коня ставить, это как по мне самоубийство!!! но кто любит опасность, тот может и ставить...
Местонахождения байка нужно знать всегда, [url=http://phantom-ua.com]Фантом это то, что нам нужно!!!
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Заводы-изготовители автомобилей не устанавливают ГБО изначально по соображениям безопасности. Такое авто не сможет пройти ни один краш-тест, что требуется для его сертификации... На мотоцикл ставить ГБО в десятки раз опаснее чем на машину - даже ДТП не нужно: ездок практически на баллоне сидит, карбюратор с подводящей трубкой открыт практически - хватит просто на скользкой дороге сорвать колесо, завалить мотоцикл - как результат искрообразование от трения дуг безопасности и подножек об дорожное покрытие и при малейшем повреждении топливной системы неминуемое возгорание с возможным взрывом... Все эти "поделки" с ГБО карбюраторами на мототехнику никем не зарегистрированы и не признаны, они не подлежат никакой стандартизации. Во-вторых использование пропана увеличит износ поршневой мотоцикла. Газ, в отличии от газовоздушной смеси бензина не может смазывать внутренюю поверхность (зеркало) цилиндра. Для двухтактных моторов использование пропана ИМХО невозможно, для высокооборотных 4-тактных потребуется усовершенствование системы охлаждения...
Это моя точка зрения, Вы со мной можете не соглашатся, но я бы не поставил ГБО на мототехнику даже в том случае, если бы для меня этот газ был халявным..

Сколько людей столько и мнений . некоторые категорически против ГБО,а посмотрите сколько на газу ездило 5 лет назад и сейчас.ГБО ставят все больше и больше. а почему-дешевле езда.одеваемся на секонде,воруем електрику,ездим на газу -с нашими доходами ключевое слово ДЕШЕВЛЕ.
Citius, Altius, Fortius
3
like
3
good
bad
shockingly
10.12.2016 р.
answerview
Опасность газового баллона сильно преувеличена, даже если наездник будет сидеть на нём. В дтп наездник больше пострадает вылетев из седла, чем дождётся пока баллон разорвёт рядом с ним. Посмотрите в ютубе тесты гбо на автомобилях и не увидите разорванного баллона, даже в костер бросали с большей высоты баллоны и бензобак, так от бензобака разорвало костер, а от баллона с газом ни чего супер страшного не произошло. Всё это выдумки, так же как и глупости о снижении ресурса двигателя, наоборот двигатель с правельно настроенным гбо проживет дольше чем с бензином низкого качества, я не говорю о качественном европейском топливе, которого у нас почти нет или очень дорого стоит. И обсуждать тему без знаний работы четырехтактного двигателя, как некоторые здесь говорили о смазке цпг топливо-воздушной смесью, глупо. Газ, отличная альтернатива бензину.
like
good
bad
shockingly
kascej
10.12.2016 р.
answerview
проще навоз сразу в самогон делать и катать,а газу из навоза для кухни можно собирать.
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин