MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:51
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ГБО на мотоциклы, скутеры, електроустановки и т.п. альтернативы

Переглядів: 50419
08.03.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Давайте обсудим ГБО на мото. На сколько это актуально, выгодно и вообще, нужно ли?
Прошу сразу не кидаться камнями, ибо я не агитирую колхозить ГБО, просто интересно, с технической точки зрения - как установка на легкие одностволки 125-250куб, так и кубатуру.

п.с. раз тема плавно ушла в електротягу, поправил название.


https://www.youtube.com/watch?v=pF89-vZdj0o
☭ = 卐 = Z
Змінено: 22.07.2015 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••16
12.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
я на своем 250сс за год накатал больше 13тыс км, не езил только по снегу. И расход средний около 4,5л бенза. А если бы это был 400сс, то за 1.5 года отбил бы гбо. Вот вам и арифметика, это всё индивидуально. Кому-то и на машине с объемом 5л этого не нужно, а кто и на 1500 ставит.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
я на своем 250сс за год накатал больше 13тыс км, не езил только по снегу. И расход средний около 4,5л бенза. А если бы это был 400сс, то за 1.5 года отбил бы гбо. Вот вам и арифметика, это всё индивидуально. Кому-то и на машине с объемом 5л этого не нужно, а кто и на 1500 ставит.

...так, індивідуально, згоден. Я на 200сс накатав 10 тис, але газ поставлю тільки тоді, коли бенз буде по 30, а газ по 10, коли буде реальна економія.
А зараз економія не більше 1000 грн на 10 000км пробігу.

А взагалі, майбутнє за електротягою 21_umnik , як не крути.  06_question  

п.с. ось теж мабуть економний варіант, хоч і не екологічний  01_smile :
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
некоторых скептиков улыбало когда я собирался двигатель от majesty 250cc поставить в китайский скутер 150сс, а он встал без проблем и ездит уже не один год, теперь уже в других руках. И второй владелец доволен, динамика не сравни китайскому 150сс. Так что и гбо инсталлируем скоро, в 400сс.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview


А взагалі, майбутнє за електротягою 21_umnik , як не крути.  06_question  

Як тiльки доведуть до розуму конденсаторнi батарейки ( з доступною цiною). Залишилось пару рокiв. 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
а для квадрика 500сс и более вообще тема, им и гайцы в болоте пофиг. Так что тему нужно развивать, имхо.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=rfq4SHFbgJA вот вам и инсталяция
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
я бы не отказался от электроскута для поездок по городу. но липошки отпугивают заоблачной ценой и массой. найдут альтернативный источник энергии - будет прорыв. а эти китаянские пародии, что продаются по цене автомобиля, но ни фига не едут... да ну его. там овчинка выделки не стоит
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Поэтому газ и будет пока альтернативой
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Поэтому газ и будет пока альтернативой

ну я не проти, навіть цю тему створив для цього, але поки що у своїй місцевості електро мопедів бачив не мало, а на ГБО ні одного. Мабуть всі ховають установку так як на тому відео  06_question

як красиво сховати ГБО ось на цих дирчиках?

☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
если  думать о ДТП .тогда лучше вообще из дому не выходить ато можно оступится и ударица 03_biggrin

вы, наверное, и шлем не одеваете? 01_smile

https://www.youtube.com/watch?v=KizFzSyAMUU а это вам для ознакомления. Могу еще много чего найти и показать.

угу, всего 55 км/ч (падение с 30м) - и при этом при втором ударе баллон разрывает со спецэффектами. при том, что баллон больше ничем не прижимает с других сторон... "безопасно", да.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Оденьте шлем, и пусть по нему кувалдой грохнут хорошенько. Думаете спасёт? Я это не к тому, что не нужно одевать шлем. Просто вероятность того что вы встретите, во время езды на скутере, головой кувалду, такая же, как и для газового баллона. И не стоит писать глупостей по поводу ударов кувалдой по баллону. Шансов разнести череп намного больше, чем разорвать баллон стальной. Даже если влететь в бетонный столб на скорости 60кмч.

я лично знаю человека, который впечатался в задок "газели" на ~80км/ч. в дешевом китайском шлеме из серии "защита от ментов". при этом переднее колесо от удара уперлось в движок мотоцикла. и ничего, без особых последствий, даже ничего не поломал из костей. а баллон при ударе на 80 км/ч просто бы разорвало. так что сравнение не в тему.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
Кто-то спорит и доказывает, а кто-то ездит. Есть оптимисты на спортбайках ездят со скорость далеко за 200кмч, и я не думаю что они менее опасны. А так, конечно же может баллон взорваться и разнести всё вокруг. Но вы сами ссылку на видео здесь выкладывали в котором баллон взорвался в белом вазе, и люди из него вышли не разорванные. А если скутер попадет в дтп на скорости 60 кмч то врядли наездник будет на скутере сидеть, улетит дожидаясь взрыва в полёте.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=22adA-KvbmE
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=a5hkMEV4bHU а вот буржуи краш-тест запилили
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Кто-то спорит и доказывает, а кто-то ездит. Есть оптимисты на спортбайках ездят со скорость далеко за 200кмч, и я не думаю что они менее опасны. А так, конечно же может баллон взорваться и разнести всё вокруг. Но вы сами ссылку на видео здесь выкладывали в котором баллон взорвался в белом вазе, и люди из него вышли не разорванные. А если скутер попадет в дтп на скорости 60 кмч то врядли наездник будет на скутере сидеть, улетит дожидаясь взрыва в полёте.


в ВАЗе баллон не под яйцами стоит есличо, а далеко в багажнике. и энергии взрыва хватило чтобы выбить стекло и запаску выкинуть метра на 3.

но можете конечно себя и дальше убеждать что "это все установщики", "баллоны не взрываются" и т.п... как по мне - экономия 1000 грн за сезон (если накатывать даже 5 тыс.км, при расходе пускай даже 4 литра на сотку, или 5 литров газа) того не стоит. проще те деньги, что собираетесь выкинуть на ГБО, в банк положить 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=Fl7olSTmc4A а это матчасть
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
про банк это вы наверное погорячились, насмотревшись телевизор. Я в 2014 году установил гбо в машину, тогда разница на топливе была 6гр. и курс доллара 8. На сегодня разница в топливе около 12 гр, до этого было и 14гр и доллар уже за 27 переваливает. Так что положите 1000 гр в банк и заправьтесь на них через год. Мне тогда тоже говорили что окупаться буде долго, но после таких скачков цен срок окупаемости сокращается. Та и приехав на заправку отдать 120гр или 60гр сразу, для скутериста есть разница. Вот вам и решение, а принимает его каждый для себя исходя из своих потребностей, возможности и способностей.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
Я раньше на работу ездил на скутере в другой город по 45км в одну сторону шесть дней в неделю, и пробег у меня выходил больше 100 км за сутки, потому что кроме работы ещё были вечером покатушки. И больше 3 тыс км за месяц выходило очень даже легко.И мой 250сс жрал больше 4л на сотню, так как ехать нужно было быстро. Вот и считайте экономию. И конечно же, повторюсь, подходить к этому нужно индивидуально, взвесив все за и против,и не пренебрегать безопасностью в первую очередь. Кому-то выгоднее общественным транспортом ездить.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
про банк это вы наверное погорячились, насмотревшись телевизор. Я в 2014 году установил гбо в машину, тогда разница на топливе была 6гр. и курс доллара 8. На сегодня разница в топливе около 12 гр, до этого было и 14гр и доллар уже за 27 переваливает. Так что положите 1000 гр в банк и заправьтесь на них через год. Мне тогда тоже говорили что окупаться буде долго, но после таких скачков цен срок окупаемости сокращается. Та и приехав на заправку отдать 120гр или 60гр сразу, для скутериста есть разница. Вот вам и решение, а принимает его каждый для себя исходя из своих потребностей, возможности и способностей.


какая разница в топливе 12 грн? 01_smile газ - 12грн, бензин - 20-21 грн за 92-й. при том, что газа на 20% больше идет (т.е. вместо литра бензина - 1.2л газа). итого разница - около 5 грн на литре бензина/1.2л газа.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Я раньше на работу ездил на скутере в другой город по 45км в одну сторону шесть дней в неделю, и пробег у меня выходил больше 100 км за сутки, потому что кроме работы ещё были вечером покатушки. И больше 3 тыс км за месяц выходило очень даже легко.И мой 250сс жрал больше 4л на сотню, так как ехать нужно было быстро. Вот и считайте экономию. И конечно же, повторюсь, подходить к этому нужно индивидуально, взвесив все за и против,и не пренебрегать безопасностью в первую очередь. Кому-то выгоднее общественным транспортом ездить.


больше 4 литров на сотню для 250-ки - карбюратор(ы) отстраивать не пробовали? 01_smile МТ без коляски с нормально отстроенными карбюраторами и живым движком кушает 5-5.5 по трассе, это 650ка с весом 260кг...

ну и да, даже 18 тыс.за сезон (если считать что кататься можно где-то 6 месцев из 12) - это 3-4 тыс.грн "экономии". при затратах тысяч в 10+ (сли композитный баллон, нормальное ГБО и т.п.). при том, что депозит в банке дает порядка 20% в год. что автоматически делает затею убыточной при годовом пробеге менее 10 тысяч (много тут форумчан столько накатывают за сезон?).
like
good
bad
shockingly
1••2345678••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин