MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:53
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ГБО на мотоциклы, скутеры, електроустановки и т.п. альтернативы

Переглядів: 50191
08.03.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Давайте обсудим ГБО на мото. На сколько это актуально, выгодно и вообще, нужно ли?
Прошу сразу не кидаться камнями, ибо я не агитирую колхозить ГБО, просто интересно, с технической точки зрения - как установка на легкие одностволки 125-250куб, так и кубатуру.

п.с. раз тема плавно ушла в електротягу, поправил название.


https://www.youtube.com/watch?v=pF89-vZdj0o
☭ = 卐 = Z
Змінено: 22.07.2015 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••16
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Поэтому газ и будет пока альтернативой
Альтернативой чему?
Если Вам надо добраться из пункта А в пункт В ,то согласен на газу будет дешевле.
Такси,маршрутки,грузоперевозки, специально берут "технику" простую и дешёвую,ставят на неё газ,и она "пашет"(зарабатывает деньги), потом от неё просто избавляются к уям.
 Я-же (да и большинство тут присутствующих) берут себе технику по вкусу(кому что нравится). Она не зарабатывает деньги,она возит нашу жопу, и чем комфортнее и дольше тем лучше.
Газ,со своим оборудованием, на мотике не даст ни комфорта, ни долговечности эксплуатации. Я уже не говорю про безопасность.
ДВС разрабатывают под определённое топливо (степень сжатия,температурный режим,конфигурация камеры сгорания,применяемый материал, и т.д).
Если брать конкретно мотик,то ни один производитель и не думал- не гадал, что на их технику будут ставить ГБО.
Поэтому Ваш ДВС на газу получает такуууююю "ОПЛЕУХУ", что может и сдачи дать. 62_sarcastic в самый неожиданный момент.

Яишницу можно и на подсолнечном масле пожарить, но на сливочном,или на сале вкуснее(хоть и дороже). 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
2
like
2
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для Limon  
answerview
так я и не доказываю что газ для мото это круто и комфортно. Дело в том, что финансовое состояние многих жителей Украины на сегодняшний день оставляет желать лучшего. И не от хорошей жизни многие пересаживаются на мото технику, я не беру к вниманию дорогие мотоциклы. А у меня к гбо на сутере чисто технический интерес. И есть желание поработать своими руками. На авто установил гбо ни сколько для экономии, а столько для продления ресурса двигателя, а экономия как бонус, причём приятный. И ставил гбо премиального класса за 12000гр в 2014г и оно окупилось за год, хотя некоторые прогнозировали три года. И если на старенького японца с двигателем больше 250сс поставить гбо самому, при условии что руки растут из нужно места и есть запас знаний в этом деле, то цена вопроса не превысит 3000 гр. А тема эта будет интересна в первую очередь тем кто сам занимается ремонтом своей техники. Имею ввиду именно ремонтом а не обслуживанием. И для того кому запил головки с целью увеличения степени сжатия знаком не по наслышке. Так что мото техника с гбо, я думаю, будет скоро актуальна и у нас, а не только в Италии. О автомобилях с гбо тоже много легенд и мифов летает в нете. В Махачкале, например, редко встретишь авто не переоборудованное под газ, и это может быть ваз и гелик, и газельки почти все, больше 70% автомобилей в городе, как ни странно все ездят и не взрываются. Так что это дело времени, думаю китайцы эту тему скоро запустят и будут продавать киты для своих скутеров. Во времена кризиса многие на этом зарабатывают.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
якшо підсумувати, то виходить що в кого витрата на мото більше 4л/100км і пробіг більше 10 000км / рік, то з теперішніми цінами є невеличка вигода колхозити ГБО.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Так что это дело времени, думаю китайцы эту тему скоро запустят и будут продавать киты для своих скутеров.

может и будут, но найдутся ли камикадзе их ставить? 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а если цена на топливо возрастёт, то и гбо окупится ещё быстрее. А цены всегда растут, ка показывает время.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
Так что это дело времени, думаю китайцы эту тему скоро запустят и будут продавать киты для своих скутеров.

может и будут, но найдутся ли камикадзе их ставить? 01_smile

Найдутся, не сомневайтесь, на китайской технике же ездят, не смотря что некоторые экземпляры разваливаются в первый год жизни. И на дельтах по три-четыре человека без экипа до 80кмч разгоняются. Так что гбо таких не напугает, к сожалению.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Дело в том, что финансовое состояние многих жителей Украины на сегодняшний день оставляет желать лучшего. И не от хорошей жизни многие пересаживаются на мото технику,

Вы точно из Днепра?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для Limon  
answerview
А в чём сомнения?
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для 2fish  
answerview
Да Вы как-то смотрите не в ту сторону. Махачкала что? Центр цивилизации? Мне всё равно на чём они там ездят( хоть на дровах).
В странах Скандинавии,с 2020 года начнётся проект перехода к альтернативным энергоресурсам для транспорта(поищите, в НЕТЕ эта информация есть).Речь идёт не только о бензине,газе,соляре,спирте ,итд,даже ипонцев послали нахрен со своим водородным двигателем. 05_shok Очень быстренько проект переползёт в Европу. Неэлектромобили запрещать никто не будет,просто обложат огромным НАЛОГОМ (транспортным сбором). Лет 5-7,и у нас будет. 03_biggrin Оптимизм!

Так-что на газу будут ездить только богатые, ну и в Махачкале конечно.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
2
like
2
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
Уряд Нідерландів хоче заборонити двигуни внутрішнього згоряння в 2035 році, в країні будуть дозволені транспортні засоби лише з нульовим рівнем забруднення
Про це пише Clean Technica.
Також протягом 50 років планується відключити всі будинки від газової мережі, при тому, що Нідерланди - найбільший виробник газу в Євросоюзі.
Якщо урядовий законопроект пройде, то Нідерланди стануть першою країною, яка встановила конкретну дату заборони двигунів внутрішнього згоряння.
Це означає, що з 2035 року в країні будуть дозволені транспортні засоби лише з нульовим рівнем забруднення. Раніше в парламенті країни роком старту програми вказувався 2025 рік, але було вирішено, що це занадто ранній термін, тому дата була перенесена на десять років вперед.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для User  
answerview
Помню,что речь шла о Норвегии. Голландию не исключаю(в том числе). 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
Ну помечтать о электроциклах не вредно конечно, особенно когда зарплата у многих до 200$ еле дотягивает, я о простом народе в сельской мместност и небольших городах. И счетами на электроэнергию и отопление неподъёмными для многих. Вот они врядли смогут позволить себе такую технику. А модернизировать то что есть реально. Если тема появилась, то она кого-то интересует, а рассказами о том что это опасно, не выгодно и очень плохо отговаривать бесполезно, я думаю. И количество авто с гбо растёт, как ни странно, но это и есть показатель уровня жизни населения. Так что и двухколёсники с гбо это дело времени, и я не думаю что долго ждать придётся. Хоть и говорят что Украина это Европа, то только территориально, ну и цены ещё приближаются к европейским а ни как не доходы.
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р.
answerview
«Водородный» мотоцикл бразильского изобретателя ездит на речной воде (видео)
https://www.youtube.com/watch?v=b7h5-u5C4UQ
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
Так что это дело времени, думаю китайцы эту тему скоро запустят и будут продавать киты для своих скутеров.

может и будут, но найдутся ли камикадзе их ставить? 01_smile

Мы тут много букв написали а они на газу катают и на боятся
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=J5Iuly9gVzw&t=12s
А вот иж ю на пропане хозяин с коко будет от бивать 15_badgrin потраченые деньги за гбо 03_biggrin
года 3? мы гадаем  39_heat доказываем друг другу   40_dance а он катает 45_smoke
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
Мы тут много букв написали а они на газу катают и на боятся

они и болт на ПДД ложат и не боятся 01_smile https://www.youtube.com/watch?v=QTvsnwxa-JY - не Индия конечно, но тоже бардак еще тот.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
Раньше и на автомобильных форумах много холивара было по этому поводу, а сейчас я лично знаю тех скептиков, которые говорили что гбо это зло, а потом установили оборудование это и катаются. Так что будут и противники и сторонники всего этого. К гбо нужно подходить со здравым умом и не пренебрегать безопасностью, тогда газ будет не опаснее бензина. А, так потеме, если у кого есть что касается оборудования и настройки, то пишите, а надо ли оно, лучше обсудить в другой теме.
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
сегодня утром по новостям прошел сюжетик за ГБО. суть месседжа  - газ не зло, но экономия на комплектующих и самоуправство - причина всех бед. либо колхозят бытовые баллоны, либо мультиклапан "серого" производства, либо установщики "криворукие".
как по мне, то на мотопедках это проблематично из-за расположения и места. вернее, его нехватки.
но ведь есть куча примеров, где на зилы или лазы (двигатели идентичны) устанавливали гбо в рессиверах от кислородных баллонов, рассчитанных под 150 атмосфер давления, и при ДТП происходило что угодно, но не возгорание газа. да и место крепления было разное. или между кабиной и кузовом, параллельно раме, на крыше автобуса.
да и для взрыва нужно в определенном замкнутом пространстве консистенция газа и соответствующая пропорция кислорода. насколько мне память не изменяет, то 20% газа к 80% воздуха. это за природный. с сжиженным иная пропорция. это я к чему. при рабочем мультиклапане будет лишь страшный пшик без последствий. и не загорится оно, а тем паче - не рванет. высокооктановый бензин поджечь намного проще, чем газ под давлением.
меня когдато умиляло, как дизелисты-камазисты разогревали тормозные вентили, замерзшие от конденсата. тарахтит камаз, чувак с факелом тупо опускает-окунает его в бак и греет вентиль, что за кабиной, с улицы расположен.
п.с. кстати, проверено лично: на яве проверить уровень топлива при практически полном баке при помощи спички - не проблема.  мала концентрация кислорода. даже не воспламеняется.
еще була забавка: компенсационное отверстие (клапан) в крышке бензобака. испарения все равно есть. ночью можно поджечь - пары горят, но ничего не взрывается. эдакий ночничок.
НО НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! это из молодецкой безбашенной юности. если протравливает сама прокладка крышки - беда будет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
Давление LPG в балоне
https://www.youtube.com/watch?v=vwWdS5qEXd0
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2016 р.
answerview
Давно давним доведено що ПРАВИЛЬНО встановлене і налаштоване ГБО не небезпечніше від бензобака. Тому пропоную припинити холівар з приводу "взорвется-не взорвется"   21_umnik  Бо сам особисто маю знайомого, який казав шо ГБО це бомба, а сам доїздився що бак проіржавів і протікав )))

Тема була створена для обговорення доцільності встановлення, а також технічних моментів.
Наприклад досі не зрозуміло, як БЕЗПЕЧНО обладнати мотоцикл такого класу? Де встановити балон?  21_umnik



Якшо це не можливо, то навіщо тоді це ГБО, навіть якщо воно економить 1-2 тис грн за сезон?  06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 13.12.2016 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті