MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 06:06
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Перестала ехать Honda Lead

Переглядів: 6622
Vityaz
23.08.2008 р.
answerview
Прошу помощи у знающих скутеристов. Сегодня моя Лида перестала ехать окончательно. Эфект угасания длился несколько дней. Сначала стала ехать 50 км/ч. Потом 30...20. Сегодня перестала трогаться с места.
Скут заводится с "пол-тыка". На холостых работает идеально. Но даже с вывешенным задним колесом, при полной ручке газа, мотор работает на малых оборотах.
Все мои технические знания привели к тому, что я проверил бензонасос, карбюратор, впускные клапана и даже поменял поршневую. Единственное куда я не лазил - коммутатор. Но я думаю, он или работает или нет.
Если бы это была машина я бы подумал на зажигание, а так - остается уповать на ваши добрые советы.
Буду очень благодарен за любые мудрые подсказки касательно моей проблемы.
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
проверь ручку и тросик газа или карб
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
Vityaz
23.08.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Ручку и тросик проверял. Привод заслонки карба, как и маслонасоса работает нормально.
like
good
bad
shockingly
Vityac
23.08.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
Проверь не забит ли глушак
like
good
bad
shockingly
Vityaz
23.08.2008 р. відповів для Vityac  
answerview
Пробовал в него дуть, вроде дуется. Надо будет его снять и погазовать без него. Спасибо за идею.
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
Если поршня новая, то наверно проблемы со свечой, катушкой зажигания и т.д.
-Ааа!... Эээ.
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
Да, похоже на глушитель:
http://www.moto.com.ua/forum/
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р.
answerview
У меня однажды потерял скут тягу и вообще потом отказывался ехать, банально воздушный фильтр 21_umnik ... не факт но проверь, дело не хитрое...
like
good
bad
shockingly
EGOR
24.08.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
Воздушный фильтр - вот первое, что приходит на ум.
Снимай и проверяй подачу воздуха.
like
good
bad
shockingly
Vityaz
25.08.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Все-таки оказался забитым глушитель. Оказывается, на моей Лиде стоял катализатор. пришлось с ним расстаться. Зато теперь скут стал просто бешенным, на светофорах я первый. Максималку я правда не проверял - новый поршень стоит, вот жду когда притрется.
Всем огромное СПАСИБО, что помогли добрыми советами !!!!!
like
good
bad
shockingly
uda
09.09.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
У меня симптомы один в один, только "угасание" длилось несколько километров, а не дней.
Еле домой доехал. Глушак резал или менял? Чет не хочется мне резать...
like
good
bad
shockingly
Vityaz
10.09.2008 р. відповів для uda  
answerview
Сначала я его промывал "Мистером Мускулом". Этот способ описывался ранее на форуме. Потом обжигал его на костре (нагрел до красна). А потом все-таки разрезал. Оказалось что сам глушак чистый. Забился катализатор и пришлось его выбросить.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для uda  
answerview
Я обошелся "Мускулом". В моем AF-20 нет катализатора.
В этом случае важно иметь хороший напор воды. Чтобы вымыло из глушака куски нагара, отвалившейся набивки и т.д. которые собственно, и перекрывают трубки.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
uda
11.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Сегодня утром после ночи мускула промыл под напором - вылетело много всякой дряни. Причем не сразу, а когда шланг хомутом притянул к выхлопному патрубку и дал давление. Напор был хороший, вроде все вымыл. Тяга вернулась сразу, все утро (ок. 20 км) отъездил нормально.
Но под конец, при подъеме на хорошую горку, опять брык - тяги нет. Блин. Ногой постучал по глушаку - опять тяга нормальная. Наверное, не все куски нагара вымыл...
Змінено: 11.09.2008 р., uda
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для uda  
answerview
Я промывал, чередуя направление (подробно описано в соответствующей теме).
Куски вылетали и спереди и сзади.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин