MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:25
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Углеткань? Почему нет!

Переглядів: 4110
09.05.2015 р.
answerview
Собственно задумался о подобном эксперименте после того как попал в ДТП. Скут разбит, нудны новые детали обвеса, пайка, покраска. Но когда узнал стоимость хорошего грунта-краски-лака решил просто затянуть скутер в уклеткань(не в пленку, не аквапринт, а именно ткань). Выходит дороже, но это все таки эксклюзив01_smile Новые детали уже прибыли, ткань заказана, теперь стоит немного подождать. Буду выкладывать фото процесса по мере продвижения проэкта. Если кто-то поделится интересными мыслями или опытом - буду премного благодарен. Ну и фото скута и изделий из углеткани тоже прилагаются 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2015 р. відповів для Pom4ik  
answerview
Раз дороже покраски, то не дешевле б было затянуть детали в 3д карбон пленку, и задуть лаком?
потому что фото которые ты скинул уж очень похожи на карбон (настоящий), а его положить не так уж и просто насколько я знаю.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
09.05.2015 р. відповів для MDV  
answerview
да, речь идет о настоящем карбоне(правильно название все таки углеткань). Дело кропотливое, но скут хочется довести до состояния АХ, ему осталось совсем немного до этого. Руки из нужного места, со стеклотканью опыт есть. Думаю справлюсь 16_roll
like
good
bad
shockingly
14.05.2015 р.
answerview
Пока ткань едет мы судимся с водительницей мазды. Решение обещает быть достаточно приятным для меня 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Pom4ik  
answerview
Но когда узнал стоимость хорошего грунта-краски-лака

Ну не знаю хороший или плохой, средний автоэмаль для пластика 1л. 381грн. Лак мягкий* 05л. 212грн = 593грн.
Углеткань и есть карбон единица измерения в метрах 1м/п 16_EUR 370грн х2=740грн Смола 150грн за 1кг. думаю килограмм так 5 нужно 750грн и того эксклюзив обойдется по скромному 1490грн.
Про тканевые работы....
1. Вакуумник с пакетами есть... и это самая важная штука.
2. Терпение на зачистку и полировку имеется...
Про покраску...
Добавить к суме 593грн. еще 140грн и купить цветной пигмент для краски и смотрится не хуже карбона, еще и поблескивает а на солнце как бы сказать вспыхивает (искрится) также создает эффект глубины.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
покраска выливается мне почти в 1000 грн. Углеткань я заказал на порядок дешевле (Китай великая держава). Вакуумный пакет мне не нужен, я буду стоковый пластик обтягивать, а не делать копии. Терпения хватает. Итого: ткань мне станет в 1100 грн 2 квадрата, 1 кг эпоксидной смолы Epoxy-520(300 грн). Дорогая, но зато полностью прозрачная, то что нужно. +отвердитель+пластификатор+наждачка+лак еще пару сотен. итого все это мне станет приблизительно в 1600 грн. Это при том, что цена только пары карбоновых ушей как по ссылке ниже стоит 100 долларов. В сравении это совсем не дорого
Змінено: 16.05.2015 р., Pom4ik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
пффф, после твоего поста я задумался... Пошел, купил вакуумный пакет для одежды(на пробу). Проэксперементировал на подушке: сильная штука, я тебе скажу. Спасибо тебе огромное за наводку, теперь буду только через вакуум делать.
Змінено: 17.05.2015 р., Pom4ik
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р.
answerview
судя по фотографии....

Не дополирован но думаю это и за смолы... смола должна быть в меру жидкой как мед, и бесцветной а не прозрачной это разные понятия...  и отвердитель прозрачный что бы не вызывал помутнения смолы, и лак в данной работе не применяется.
Судя картинкам из интернета смола Epoxy 520 это постсоветский разлив, как пример на одном сайте показывают Epoxy 520

и на другом тоже утверждают что это Epoxy 520

Качественная смола для таких вещей имеет вот такую прозрачность


ее еще называют смола для украшений, так что на будущие внимательно выбирай.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
Ушам на фото 3 года от роду01_smile они немного потеряли свой вид за время эксплуатации. По поводу 520й смолы уточнял у поставщика - она бесцветная. Отвердитель тоже подобран бесцветный. с пластификатором еще задумываюсь
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Pom4ik  
answerview
Ушам на фото 3 года от роду01_smile они немного потеряли свой вид за время эксплуатации.

А точнее от ультрафиолета, не нашел я описание устойчивости к ультрафиолетовых лучей на смолу Epoxy 520.
Этот параметр является самым важным для эпоксидных смол, все нынешние парусные яхты катамараны, лодки сделаны из .... и для такой работы нужно грамотно подбирать.
По поводу 520й смолы уточнял у поставщика - она бесцветная.

А можете сфотографировать.
с пластификатором еще задумываюсь

Он вам и ненужен так как ткань выполняет роль каркаса зачем предавать детали гибкость.
like
good
bad
shockingly
09.06.2015 р.
answerview
Ну наконец-то, дождался. После решения суда и получения страховки будет начинать работу 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ПыСы: один суд я уже выиграл, но проигравшая сторона подала апеляцию 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті