MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 13:52
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поездка ХОСК “СКИФ” на Голубое озеро в г. Днепродзержинске (записки “нажопника”)

Переглядів: 22824
29.08.2008 р.
answerview
Барсу надо срочно сказать чтобы нашивку ему переделал))))


Нашивка уже есть....

А вообще проверять задницу буду когда на своем коне в дальняк пойду... 8)  Блин, хочется за руль в пути держаться, а не за чью то талию.... 02_sad
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
like
good
bad
shockingly
vedin
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
Молодец ! хорошо все расписал - так держать  18_good  Завидую вам белой завистью... ну ничего в этом году я думаю всетаки сделаю права и вседущем сезоне тоже буду дальнобойщиком  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
Мега респект! И за покатушку и за её описание!
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для vedin  
answerview
+1
Я тоже буду дальнобойщиком01_smile
Мир сквозь оптический прицел и в свете фар выглядит совершенней
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для vedin  
answerview
... в этом году я думаю всетаки сделаю права ...


Ты без прав ездиш? А как же зайцы?01_smile
Мир сквозь оптический прицел и в свете фар выглядит совершенней
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
По просьбам трудящихся выкладываю таки свой опус... Не судите строго... Времени не было... Писал ночью на скорую руку... :uops:  У кого есть фотки - выкладывайте!!! 26_newrussian

ПОЕХАЛИ!!!! 8)

СОСТАВ: Акелла на своей СуперДуперАльфе, Ксеон на Viper Active, Тигренок с Вервольфусом-штурманом на АльфаМото Гусаре, Денис (вне форума) на Honda Magna Fifty (мини-чоппер)

Огромная благодарность Днепродзержинскому скутер-клубу “Via est Vita” (в особенности Владимиру "Moldovadnepr" и Пантелеевичу)  и Днепропетровскому скутер-клубу “DSC” (в особенности Андрею "RA" ) за теплый прием, приятную компанию, помощь и поддержку!!! 18_good  18_good  18_good  18_good чно жалко что мы были не всем  составом на ночевке с Вами... но что поделать!
вот немного фоток по приезду в елизаветовку! где мы Вас ждали около 2,5 часов)))
Ребята Молодцы что приехали! Коне

Итак...

Как я стал “нажопником”...

В виду сильных моих опасений в стабильности состояния коня, но и не менее сильного желания отправиться в путешествие, Тигренок предложила свою помощь по доставке моего бренного тельца к пункту назначения (сразу уточню, что пунктом этим изначально был фестиваль в Гуляйполе). Я конечно был шокирован, 05_shok  ведь, хоть Тигренок и опытный дальнобойщик, пассажиров она не возила, да и хорошим штурманом я себя не считаю... Но будучи человеком авантюрным и слегка сумасшедшим, я уже вечером 21 августа несся к Акелле и Тигренку домой, груженый рюкзаком и спальником... Дабы не тащить в пятницу пешкарусом… 03_biggrin

Планы меняются, но в наших рядах пополнение...

Пятничным вечером 22 августа, я прибыл на сбор клуба (будучи безлошадным, но со шлемом и бутербродами)... 26_newrussian  Шло бурное обсуждение предстоящего события, при котором Акелла, будучи скрытым гипнотизером, влил в нашу команду Дениса... 18_good  
И вдруг!!! Непонятно когда и как, но Акелле позвонили ребята из “Via est Vita” и заманили его, Тигренка, Ксеона и меня к себе (подкупив озером, шашлыками и проходящими там гонками на катерах)... Но Денис об изменении маршрута не узнал!!!! Хе-хе... 15_badgrin

Карма ХОСК “СКИФ”...

М-дя... Я не знаю проклятие это или карма, но выехать вовремя “СКИФам” проблематично всегда... Этот раз исключением не стал… :helloween:  Все таки Акелла и я всю ночь готовили скуты и немного не успели… Но утром 23 августа наша маленькая стая (Дениса не пришлось даже уговаривать) 8)  взяла курс на Днепропетровск, где нас должны были встретить Днепродзержинцы...

Мы летим ковыляя во мгле…

И что характерно… К бытности штурмана привыкаешь быстро… Но зад от этого меньше не болит… 13_evil  А просить ребят об остановке не хотелось… Терпел… Пугало то что решено было ехать по старой симферопольской трассе (так как "бетонку" открыли, а скутам туда низззя)… Но за Мерефой (там где старая трасса подходит близко к "бетонке" ) Акелла зарулил на заправку и с радостным видом сообщил нам, что гайцы трогать нас вроде бы не должны и мы продолжим путь уже по бетонке 18_good  (мойа попа вздохнула с облегчением, но вздох унес ветер)…
Приколы бетонки:
1.Объезжавший очередное препятствие Акелла забывает выключить поворотник... Мы с тигрой активно машем, пытаясь ему это сообщить… Реакции нет… Мы догоняем его, ускоряясь всеми возможными способами… И…. ПОПАДАЕМ ПОД ОБСТРЕЛ огрызками бутербродов, которые этот джигит лопал прямо на ходу (70-80 км/ч)… 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
2. Нас останавливает гайц (именно нас с Тигрой), мы паркуемся, ждем… Он спокойно проходит мимо… Мы ему: "Зачем остановил?" Он: "Я? Вас? Ой! То я не вас… Едьте…" БЛИН!!! Ну он же НАС тормозил… Бывает… 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Облом бетонки: В районе Перещепино останавливаемся на заправку и перекуры-перекусы… И… Вот блин… Крепление глушака оторвано… Но ничего… Проволока… Руки… И глушак на месте… Правда всю оставшуюся дорогу приходилось аки джигиту заглядывать на глушак… На ходу… 19_negative  19_negative

ААА!!! Днепродзержинцы!!! УРАААА!!!

Да… Все таки насколько мы были рады встрече, а я и Денис еще и знакомству… 18_good  20_drinks  Под шумок меня пересадили на Сильвер Винд товарища Владимира "Moldovadnepr"… М-дя… Диван… Заснул… Днепропетровск проспал… Обидно… Ой… На трассе скучно… Ой… А почему стрелочка поползла вверх? Ой… 90… Там же полтинники сзади… Ой… 100… Прикольно… 110… 120… Ай… Сдуваееет… Фух, замедляемся… (Арбузик отведать)… Блин… Хочу ехать с Тигрой… Ей скучно одной, а мне спокойнее…
В Елизаветовке встретили остальных… Еще раз убедились, что Днепродзержинцы прикольные ребята… 20_drinks  18_good  20_drinks  18_good

20_drinks  20_drinks  20_drinks Вот оно – ГОЛУБОЕ ОЗЕРО!!! 18_good  18_good  18_good  18_good

Через несколько километров мы прибыли таки на место (большой и красивой колонной)… Приятно блин… Да!!! Действительно красиво… Не зря поехал… Хоть и "нажопником"…
Ну что сказать?… Впечатлений масса… Единственный совет – побывать там… Это действительно круто!!! 18_good  18_good  18_good  18_good
Чего только не было… И купание, и шашлык, и обсуждение скутов (в частности Денискиной Магны)… Отдельно хочется вспомнить Пантелеевича (блин… уникальный человек… просто уникальный!!! Я ЕГО ФАНАТ!!! а то что он заварил нам крепления – просто незаменимо), а еще мото-пекинеса (героический и симпотяшный пес)… 01_smile

Выезд, неприятный сюрприз, Днепропетровск, Ра, еще один неприятный сюрприз…

Сразу спасибо байкеру Ростиславу "Рос" за ночные посиделки и сопровождение по Днепродзержинску… В город особо не заехали… Не было времени…
Блин… КТО ПОЛОЖИЛ ЭТИ ПЛИТЫ У БОРДЮРОВ? Маньяк… 13_evil  19_negative  Акелла на одной даже случайно проверил проходимость Альфы… Вроде остался доволен… 01_smile
НО!!! Тут начался, как говорится деготь в меде… 19_negative  У Тигры стало вести руль… Осмотрели… БЛИИИИИН!!! Повело траверсу…. ПЛОХО… ОЧЕНЬ ПЛОХО… 19_negative  19_negative  Меня пересадили к Ксеону, дабы разгрузить больной скут…
До Днепропетровска тошнили медленно но уверенно… Вызвонили Андрея "Rа" из "DSC"… Он приехал, огорчил тем что сварки закрыты и нам вряд ли помогут, но провел через Днепропетровск и посидел с нами в кафе на выезде… 20_drinks  Что тоже очень, очень приятно…
Дальнейшее путешествие оказалось коротким… Уже на бетонке Гусар начало сильно водить – окончательно ушла траверза…. Все… Приехали… 02_sad  02_sad  19_negative  19_negative

Они выпили еще "Фанты" и тормознули чево то там… 20_drinks  26_newrussian

Было принято решение Гусара вместе с экипажем отправлять попутным грузовозом…
М-дя… Клевало плохо… Много мусоровозов… Воняют и брызгают вонючими брызгами… :spy:
Но ХОРОШИЕ люди есть и "Газель" таки остановилась… Очень приятный мужчина нас пожалел, сказал что сам в прошлом мототурист и подхватил нас… До Харькова долетели весело и на одном дыхании… 18_good  18_good  18_good  НО!!!

Прогулка по ночному городу или ночная зарядка для хвоста???

Водитель сказал что города не знает и высадит нас возле аэропорта… И высадил… Ну что ж и за то ОГРОМНОЕ СПАСИБО… 18_good  18_good  18_good
Стоим… Проспект Гагарина… Самый конец (для не Харьковчан это 10-12 км до дома Акеллы и Тигры со спусками и подьемами по всей длинне…) 02_sad  02_sad  02_sad
Приняли решение все таки толкать (мобилки у обоих потухшие и где ребята не известно)…
115 кг… руль еле крутится… м-дя… застрелите меня… 02_sad  12_cray
Отдельное спасибо пареньку который разрешил попытаться дозвониться до ребят со своего телефона… 18_good

Эпилог…

Скут таки за 2 часа дотолкали… По дороге встретили собственно только приехавшего Акеллу, который помог нам (уже обессиленым) дотолкать эту железяку последние километры…
Слава всем Богам – все живы, здоровы и ОЧЕНЬ даже довольны… 18_good  18_good  18_good



P.S.

Боюсь на этом моя карьера "нажопника" заканчивается, потому что без своего любимого скута я никуда ехать больше не собираюсь… А ЕХАТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!! 26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
tigrenok
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
прикольно 17_wink молодец! 26_newrussian

но.....толкали мы где то 2, 5 - 3 часа (приехали мы в 9, а дома были около 12) :helloween:

а вот за "железяку" можно и лапой по носу получить 17_wink  11_blum
а так - все просто здорово! спасибо, что присутствовал при всем этом, без тебя бы было скучно, грустно и некому лапу подать.

было весело, когда мы переходили перекресток почти возле дома и тут до нас дошло, что светофор то не работает, а машины не останавливаются :spy: гады, конечно. но, надев светоотражалку на волчонка я не проиграла в решении, что так он будет очень похож на зайца, по крайней мере машины начали тормозить. т.ч. у нас есть свой подпольныйволкозаяц в подполье 21_umnik
like
good
bad
shockingly
akella
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
Вставлю своит пять копеек. Крепления заварил я. Воспользовавшись любезным приглашением Пантилеича и его сварочным аппаратом 17_wink .
Кстати, когда ехали к Пантелеичу домой - у него тоже отвалился глушак на на Хонде 17_wink
прямо наваждение какое то. Так что делали 2 глушака 03_biggrin  03_biggrin
Познакомились с женой Пантелеича - Лидой. Замечательные люди напоили нас кофе, чаем  и накормили бутиками 18_good
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
Да, путешествие во всех отношениях приятное, тут "Скиф" держит пальму первенства среди путешественников!   8) 18_good  Огромное спасибо автору за этот рассказ. Похоже в радах мото-писателей появилась новая личность.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для krava1111  
answerview
Рассказ супер. У тебя хорошо получается)
Но по существу есть вопросы, один из главных - почему ты сел пассажиром не на мощный стокубовый Актив, а на слабенький скутер-полтинник ?
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Рассказ супер. У тебя хорошо получается)
Но по существу есть вопросы, один из главных - почему ты сел пассажиром не на мощный стокубовый Актив, а на слабенький скутер-полтинник ?


Псиб...

Дык... Куда пригласили туда и сел... Кстати обратную дорогу от места первого облома траверзы до второго я таки проехал на Активе... 8)  (я вообще на всех поездил за эту поездку, ну разве что кроме Дениса... У него просто негде)

А вот насчет слабенького полтюха... Это не про Гусар... 18_good  Скут прошедший можно сказать и Крым и Днепр... 18_good  Да и на нем удобнее чем на Активе... Сидушка шире... Да и на Активе есть такая неприятность как вибрирующие подножки у пассажира... При долгой езде очень неприятно...

Ребят... Старался... Многое упустил... Многое переврал случайно... Поправьте если что... Не обижусь... :uops:
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
 Да и на нем удобнее чем на Активе... Сидушка шире... Да и на Активе есть такая неприятность как вибрирующие подножки у пассажира... При долгой езде очень неприятно...

А, ну это да. Скутер в этом отношении рулит. Накрутил ручку и тебя просто несёт над землёй ;-)
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ничего... Если получится - на закрытие сезона поеду вообще на своем японце-полтюхе... Это будет еще интереснее... Мы его готовить уже начали... Хотим сделать мини-эндурик... 26_newrussian
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
like
good
bad
shockingly
akella
27.08.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Тигренков Гуссар идет 75 - 80 что с пассажиром , что без. Только на горку тупит чуток. Идет не более 50 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
ААА  красотища!!! ребяты  вы как всегда  не можете  без приколов  на дороге  01_smile  я тоже кстати01_smile ну на то мы  и одна команда  01_smile  Юрец, респектище  за рассказ  смеялся от души01_smile  соболезнование вашему  мягкому  месту, зато будет крепче01_smile Надеюсь Гусара реанимируют..воть...  26_newrussian
Улыбка - наше главное оружие, понимание каждого и доброта - для всех.... Но... любовь только для двоих :)
Мы никогда не сдаёмся, мы не отступаем!!! Мы просто наступаем в другом направлении!!!:)
like
good
bad
shockingly
akella
27.08.2008 р. відповів для Barsegan  
answerview
траверсу уже купил. это не проблема. Сегодня поставлю. если бы не выходные и не напряг с временем, можно было бы и заварить.... Но, не судьба. завтра гуссарик опять пообежит 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для akella  
answerview
Тигренков Гуссар идет 75 - 80 что с пассажиром , что без. Только на горку тупит чуток. Идет не более 50 03_biggrin

Это по-честному или по спидометру?)
И если да, то что за поршня/вариатор на нём стоят?
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
Интересный рассказ, вот думаю, у нас в клубе и врач есть, и механики и спецы по другим направлениям, как Пантелеевич. А вот такого писателя нет, будем искать.

Да когда ты успел заснуть за спиной? Не заметил
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
tigrenok
28.08.2008 р.
answerview
дети - цветы жизни
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
tigrenok
28.08.2008 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Интересный рассказ, вот думаю, у нас в клубе и врач есть, и механики и спецы по другим направлениям, как Пантелеевич. А вот такого писателя нет, будем искать.

Да когда ты успел заснуть за спиной? Не заметил

ха! он у нас все умеет. с волчонком не соскучишься, он все успевает 21_umnik
like
good
bad
shockingly
tigrenok
28.08.2008 р.
answerview
немного фото или дети - цветы жизни 11_blum мррр
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин