MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:55
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Немогу завести Aprilia Rally

Переглядів: 5482
Tamerlan
27.08.2008 р.
answerview
Вот недавно росточил цилиндыр установил на априлию,поменял лепестковые клапана,карб и незаводится никак я уже и в цилиндер бензин впрыскивал и выхлопную минял искра есть нормальная компресия тоже свечю тоже минял нагревал и нифига не заводится кто сталкивался с таким? Движок Yamaha Minarelli.Пробывал Балончиком Старт в карб брыскать и никаких признаков жизни.
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Tamerlan  
answerview
Давай куплю твою aprilia rally!!!! Или поменяю на aprilia scarabeo 50cc!!!!
Odin
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для OdinOrig  
answerview
совет номер раз - замени систему зажигания полностью(временно) генератор - коммутатор - катушка (или хотяб катушку потом коммут)...
Бывают ситуации когда искра при атмосферном давлении есть, а при давлении в цилиндре ее нет... причиной может быть пробитая свеча, пробитая катушка, умерший коммутатор, умершая обмотка в генераторе...
если в цилиндре присутствует компрессия, смесь и искра - он должен хватать...
если не хватает - ищи причину среди этих 3х факторов...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Tamerlan  
answerview
глянь на свечу она хоть мокрая???если свеча мокрая советую смотреть зажигание, и вообще как у тебя с компрессией???попробуй пальцем свечную дырку закрыть и стартером покрутить если в палец бить будет компрессия на месте,а если компрессии не тогда он в жизни не заведеться
Как аукнется так и откликнется...
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для siberex82  
answerview
глянь на свечу она хоть мокрая???если свеча мокрая советую смотреть зажигание, и вообще как у тебя с компрессией???попробуй пальцем свечную дырку закрыть и стартером покрутить если в палец бить будет компрессия на месте,а если компрессии не тогда он в жизни не заведеться


ЫЫ))) Научи и меня пальцем компрессию мерять(как таким способом определить сколько ее присутствует?) Ржунимагу!!!

Компрессию мона замерять токо компесометром ИМХО!
К чему этот юмор если в предыдущем посте все четко описали что где и как!
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
Tamerlan
29.08.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
совет номер раз - замени систему зажигания полностью(временно) генератор - коммутатор - катушка (или хотяб катушку потом коммут)...
Бывают ситуации когда искра при атмосферном давлении есть, а при давлении в цилиндре ее нет... причиной может быть пробитая свеча, пробитая катушка, умерший коммутатор, умершая обмотка в генераторе...
если в цилиндре присутствует компрессия, смесь и искра - он должен хватать...
если не хватает - ищи причину среди этих 3х факторов...

Катушку минял,комутатор тоже и свичу,компресия есть палец выбивает.
like
good
bad
shockingly
Tamerlan
29.08.2008 р. відповів для OdinOrig  
answerview
Давай куплю твою aprilia rally!!!! Или поменяю на aprilia scarabeo 50cc!!!!

Звони 8-067-374-0-378 Виталик только я во Львове
like
good
bad
shockingly
Tamerlan
06.09.2008 р. відповів для Tamerlan  
answerview
Все разобрался вылез сальник , поправил заводится с пол тыка киком.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для aquila  
answerview
ЫЫ))) Научи и меня пальцем компрессию мерять(как таким способом определить сколько ее присутствует?) Ржунимагу!!!

Компрессию мона замерять токо компесометром ИМХО!
К чему этот юмор если в предыдущем посте все четко описали что где и как!

да видать много ты мотороллеров перекрутил.....опыт большой советы дельные можешь давать?????ну если умный и перья распустил скажи почему у меня мотороллер 50 с места рвет а на 40 захлебываеться????
Как аукнется так и откликнется...
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.09.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Бывают ситуации когда искра при атмосферном давлении есть, а при давлении в цилиндре ее нет...

Это типовая проблема свечи. Остальное - сыр "Хохланд"
ЗЫ: Для проверки под давлением существуют специальные приспособы, которые есть почти в каждой нормальной автомастерской...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Змінено: 10.09.2008 р., masta
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для siberex82  
answerview
...ну если умный и перья распустил...


Зачем абидные слова гавариш.... 12_cray

Был у меня СИПИАЙчег первым апаратом... доставил некоторую головную боль... основная и единственная проблема аппарата, что он не далоко по качеству от китайцев ушел... в сервисе от меня отморозились и полез его сам крутить....

1) проверь варик... у меня стояла шайба и из за нее ремень не выходил на максимальный радиус
2) крути карб!!! играйся с иглой и жиклером в пределах 3-8 едениц т.к. стоит не оптимальный.
я перед тем как продать его сделал капитальную настройку после которой аппарат стал "стал стружку с асфальта снимать"(насколько это применительно к желтой технике) и ровненько разгоняццо до 70 по приборке без провалов но с небольшим подхватом с 35 до 50 потом чуток притихал до полного увядания на 70.

ЗЫ: сорри за офф...
I RIDE - I LIVE!!!
Змінено: 11.09.2008 р., aquila
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для masta  
answerview
Бывают ситуации когда искра при атмосферном давлении есть, а при давлении в цилиндре ее нет...

Это типовая проблема свечи. Остальное - сыр "Хохланд"
ЗЫ: Для проверки под давлением существуют специальные приспособы, которые есть почти в каждой нормальной автомастерской...

Мало значит ты мопедов покрутил...
Бывает при пробитой катушке на исправной свечке (держит 15кг) на воздухе искру бъет а при давлении просто пробивает межобмоточное в катушке(внутри аж сверкает)...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для aquila  
answerview
Да на самом деле все проще дорогой.....карбюраторы на сипиай долбонутые стоят воздушный фильтр 0 сопротивления им не подходит воздух туговато сосать должно,сделал едет.На самом то деле проблем куча и все разные даже не знаю сколько лет нужно крутить двухколесные чтобы чувствовать область поломки.И не ты и не я не есть таковыми мастерами поэтому абидно когда над советами смеются а сами не лучше....Без обид извени задело
Как аукнется так и откликнется...
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для siberex82  
answerview
Незнаю как у тебя, но на моем СИПИАЙе стоял нормальный карб Кейхин!
А я и не говорю что я мастер... просто задело то что ты советуеш человеку пальцем компрессию мерять вот и все...
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для aquila  
answerview
вполне себе нормальный способ проверки пригодности компрессии для заводки пальцом...
Если вырывает - компрессии должно хватить чтоб завестись, ежели нет, то пиши пропало...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин