MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:43
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Grand Axis/BWS 100 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 211910
GiS адміністратор
21.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме будем обсуждать особенности эксплуатации, ремонта и обслуживания скутеров Yamaha Grand Axis и BW'S объемом 100 см3
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••19
lisss забанений
30.08.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
благодарю за отклик!  каков же расход был у мопеда?  я вот залил бак под завязку, особо и неездил, может километров 30-40 максимум в результате сейчас бак пустой на половину... сколькож жрет эта скотина....  умирают передние колодки надо менять... сколько они стоят???   у меня он бежит максимум 73.. хотя  варик неоткрывал.. но покупал у товарища, он вскрывал варик о меня говорит что с вариатором и ремнем полный порядок... вот и гложат сомнения по  поводу моей  толи удачной толи неудачной покупки...  75_mda
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
Колодки незнаю по чем, я их не менял! у меня бака хватало на 100-130км ручка on
кстати тот мопед щас продают мой  18_good  01_smile
глянь ролики и ремень, возможно китайский поставили и он стерся, как это было у меня...
01_smile
я бы еще на твоем месте бы перебрал вилку , и заменил гофры чтоб потом небыло проблем!)))
Змінено: 30.08.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
30.08.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Привет, братух, надеюсь у тя все удачно с ним сложится 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Привет, братух, надеюсь у тя все удачно с ним сложится 20_drinks

уменя щас такт 30! в идеале  20_drinks
хочу ранчика 180 2т щас ищу себе свежачка без пробега по наших дорогах! 20_drinks  04_blush
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р.
answerview
Был такой, несколько месяцев,  вилка шикарно отрабатывала все ямки, с товарищем катались, вообще супер, удобно, диван широкий,  после покупки сразу затянул в квартиру,( 7 этаж однако))) полностью разобрал, перемыл, вычистил.... Вобщем техника работала просто суперски, передний дисковый тормоз вообще зверски хватал, дорогу держит отлично, динамика... ай, да что говорить... катался и катался БЫ... но есть одно огроменное НО, документы... их как водится нет, по этому покатавшись, решил продать. В день продажи, забрав деньги, сразу купил Dio AF62, очень доволен, ездил на нём 2 раза в Севастополь, просто прелесть, единственное что диван маловат конечно))
like
good
bad
shockingly
KHS
31.08.2010 р.
answerview
был у меня такой,за два года проехал за 30 000,ни одной поломки,только расходники,два раза менял передние колодки один раз резину,скорость была 80-90,после установки мультивара динамика еще прибавилась и скорость была до сотни,хотя один раз по ветру разогнал до 116 по сигме ...
отличный,надежный мопед,был с доками
из минусов свет слабоват,вылечил установкой светодиодов,ксенон курил в сторонке 30_crazy
Змінено: 31.08.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
31.08.2010 р. відповів для KHS  
answerview
подскажи,почем колодки брал на перед???   21_umnik    также интересует стоимость тюнинга, а именно вариатора, стоит ли брать дорогущий мультивар или можно также наслаждатся  результатом но из чегото более дешового???    у меня сейчас скорость 75 и хоть ты тресни, маловато для  сотки то...  02_sad, да и провальчик в разгоне имеется приличный , начинает нормально тянуть после 40... маловато для  сотки то...  02_sad   подвески отрабатывают на ура, светом доволен как слон, но вот что касаемо скорости и прожорливости так тут проблеммммно.....  35_hang
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
31.08.2010 р.
answerview
ап!  47_mail  пишем кто что знает еще по этой моделе, нужна инфа!
like
good
bad
shockingly
KHS
01.09.2010 р. відповів для lisss  
answerview
на стоковом варе тоже был провал от 20 до 40,мультик все исправил,сколько стоит сейчас понятия не имею,у товарища стоял косо,ехал хуже,по поводу расхода мой брал 3-3,5 на сотку и 1 л масла на 800 км
варик малоси вот такой  Malossi Multivar 2000 - 5111380
Змінено: 01.09.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Я вот думаю взять его с Украины и перевезти в Молдавию(Приднестровье)проблем с документами не будет?Он зарегистрирован как 50сс?И что касается света , у многих с ним проблемы?Спасибо.
YAMAHA Active 35R ________max speed :63 км/ч
like
good
bad
shockingly
KHS
21.10.2010 р. відповів для DjduardaS  
answerview
Я вот думаю взять его с Украины и перевезти в Молдавию(Приднестровье)проблем с документами не будет?Он зарегистрирован как 50сс?И что касается света , у многих с ним проблемы?Спасибо.

я не знаю что может возникнуть из проблем,но знаю что мопед должен быть с доками как кубатура  77_pleasantry
свет,дело такое что его всегда мало,мне и на литровом джиксере маловато казалось света  30_crazy
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Кто знает размеры подшипников редуктора Гранда? Собираюсь менять, т.к. редуктор шумит.
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
Подскажите чем можно заглушить дырку после снятого маслонасоса на движке минарэлли горизонталка ? Кто как глушил ? Чтот не могу придумать ...
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Недавно приобрел этот аппарат. На карбе не было обогатителя (точнее был, но без иглы). При холодной погоде заводится, но не держит обороты и глохнет+не понравилось что туго ходит ручка газа.
Промыл все тросы WDхой+немного моторным маслом смазал. Вроде тросы свободно ходят, но когда собираешь, ручка газа не откидывается.

Вот у меня теперь вопрос. Не проще ли поставить какой-нибудь китайский карб 16 диффузора, перекинуть в него жиклеры с оригинала и соединить эту байду новыми тросами? И обогатитель не нужно искать (а его и так не найдешь на оригинальный карб) и с тросами мороки меньше. Из распределительной коробочки один на карб, другой на маслонасос!

До сих пор не могу понять, на какой черт с завода идет 2 троса на карб и 1 на маслонасос...
Grand Axis 100
like
good
bad
shockingly
KHS
07.02.2011 р. відповів для Dron_07  
answerview
а как он будет работать с отсутствующим обогатителем  05_shok
на всех кубатурах два троса,один на на закрытие другой на закрытие ,вроде так,у меня был такой пепелац,дык только карб и чистил дальше не лазил...
а вот иголку с обогатителя как-то потерял,выручила зубочистка,так поездил пару дней,потом поставил иглу с джога вроде 30_crazy
Змінено: 07.02.2011 р., KHS
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
да здесь тоже никаких заморочек. Казалось бы дырчику 10 лет, а кроме резины, масла, свечи, ремня, колодок ничего не нужно. Сдалал косметический ремонт и выглядит как новый.

единственное напрягает неработающий обогатитель и тугие тросы. На обогатитель я с китайца ставил иглу-бесполезно! Тросы промывал-бесполезно!
Grand Axis 100
like
good
bad
shockingly
KHS
07.02.2011 р.
answerview
на фотке крассавчик  18_good
у меня такой был серебристого цвета и с большим тормозным диском,чуток посвежее ,скут бомба,надежный  18_good
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.02.2011 р. відповів для KHS  
answerview
Ну так тема не раскрыта:накой надо два тросса на газ?Я вроде и ремонтник,но так для себя и не разобрался с этим вопросом... 06_question
like
good
bad
shockingly
KHS
07.02.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
фиг его знает   01_smile
но стоит два  30_crazy
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин