MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:27
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2387746
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
21.04.2018 р.
answerview
Inna Zhmud
· Yerevan, Вірменія ·
Уявляєте собі, коли сигналить машина? А якщо їх сотні і роблять вони це з інтервалом в декілька хвилин. Отака зараз ситуація в столиці Вірменії - місті Єреван.

9-й день протестів. Людей на вулиці вивів опозиціонер Нікол Пашинян. А справа ось у чому. З 2008-го по 2018-й президентом країни був Серж Саргсян. Декілька років тому він заявив, що глава держави не може обиратися на цю посаду більш, ніж 2 рази. І ось вірмени обирають нового президента - Армена Саркісяна. Але... Цього року Вірменія стає парламентською республікою. І Республіканська партія висуває на посаду прем'єра Сержа Саргсяна. Тобто фактично він знову може стати першою особою країни. Це і обурило людей.
Починаються протести. Я поговорила з декількома мітингувальниками. Це переважно учні старших класів, студенти... Зрілих облич на мітингах реально видно мало.
Люди кажуть: їх не влаштовує бідність в країні і слабка економіка. Вони хочуть змін. Що саме має змінитися - моє питання залишилося без відповіді. З українським Майданом просять не поєднувати. Мовляв, бояться кровопролиття. А ще видно, що реально бояться Росію.
Та попри протести - за Сержа Саргсяна таки голосують. 76 за, 13 - проти. Колишній президент - прем'єр-міністр. Але з повноваженнями першої особи.
Мітинги продовжуються. Проходять вони так: у першій половині дня люди збираються і розходяться містом. Блокують на декілька годин центральні вулиці. Утворюються затори. Фактично зразу з'являється поліція. Але все проходить без сутичок. Сторони переважно дивляться одна на одну. Хоча затримані є. Станом на вечір - близько 120 людей. Та як показала практика попередніх днів - з протестувальниками говорять і відпускають.
О 19.00 годині щоденно мітинг на центральній площі міста - площі Республіки. Вчора я туди прийшла десь за годинку до...Народ тусується, сміється. І, що цікаво - ледь не кожен другий лузає насіння. Площа вкрита лушпинням. Настрій такий - немов збірна Вірменії з футболу виграла якийсь важливий матч. Гудки не припиняються.
Сам лідер протестів Нікол Пашинян щось віщає з трибуни. Типу, закликає доєднуватися більше людей і не припиняти протести. Сам він про свої наміри сісти в крісло прем'єра не говорить. Та й протестувальники щодо цього - нічого.
Сьогодні прем'єр-міністр Серж Сагсян закликав Нікола Пашиняна сісти за стіл переговорів. Та поки такої бесіди не відбулося. Зате на площу приїхав президент - Армен Саркісян. Про що вони говорили з Пашиняном - невідомо. На питання чи будуть переговори Саркісян - відповів: "Сподіваюся!"
А місто тим часом гудить. Учора до другої ночі.

P.S відчуття страху, до речі, немає абсолютно. Туристи собі спокійно гуляють містом.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для August  
answerview
03_biggrin04_blush05_shok
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
Олег Пономарь
Доброе воскресное утро, друзья.Сегодня в Торонто начинается встреча Министров иностранных дел G-7+U (Большой семерки плюс Украина). Украина будет участвовать в подготовке повестки дня июньского Саммита G-7, так как Украина сейчас на передовой борьбы Правды со Злом. На летнем Саммите в Канаде самые развитые семь стран планеты будут обсуждать План поддержки Украины и дальнейшие санкции против России (среди других вопросов).
Думаю, что сам факт сегодняшнего формата G-7+U является хорошим подтверждением моих прогнозов (начиная с четыре года назад) о том, что Украина станет частью западного альянса. Напомню, что мы видим второй раз этот формат. На историческом Саммите НАТО-2016 в Варшаве проводилась встреча глав стран G-7+U.Благодарю всех за очень теплый отклик на вчерашние посты, за добрые слова и поддержку.
Хорошего всем дня отдыха и общения с близкими.
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
если честно, то меня удивляет поведение российского правительства. такая огромная территория с потенциалом. но создается впечатление, что кремляди специально загоняют народ за железный занавес, чтоб абстрогировать население от внешней цивилизации. деревянный айфоны и глонасс. свифт - для избранных.. остальным - лопаты с блинами и дрова для бабки. к приезду вселикого - банеры вместо фасадов. сюрреализм какой-то.
китай, который тихой сапой отжимает территории той же россии у них в друзьях. но китайцы - азиаты. и такая тактика им присуща. ведь китай пытались покорить не раз. они спокойно смотрели и соглашались. зато колонизаторов они растворяли в своей среде. и оккупанты становились такими же китайцами, лишь с иным разрезом глаз. они исповедовали их культуру и привычки.
чего хочет добиться российское правительство? почему собственные внутренние проблемы маловажны, зато "что там у хохлов" и сирия - куда важнее? если в собственном доме ты переступаешь через невыброшенные бутылки, ты ищешь пыль на шкафе у соседа? если ты ходишь в порванных подштанниках, к чему придираться к кривой стрелке на брюках у остальных???? ведь в валенках и сюртуке все равно ты выглядишь смехотворно по отношению к фраку. пусть у тебя в руках и есть ядерная дубина
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
такая огромная территория с потенциалом. но создается впечатление, что кремляди специально загоняют народ за железный занавес

думаю так і є
спецоперація з ТЕЛЕГРАМом це масштабне блокування іноземних ІР та безкоштовна промоакція контрольованого месенджера/чата
у них криза сировинної економіки - це те чому ми так раділи в 2014 році (падіння ціни на нафту), оскільки вони нездатні переорієнтуватися і змінитися = вони дорозвалюють свій совок і там буде пустка і 40 мільйонів Маскви (це прогнози футурологів)

у нас же є шанс вишкрябаться із сировинної залежності, нам Бог помагає (руками США і ЄС), думаю буде доречно процитувати текст від одного поляка:

Richard Stur
Я ОБРАЩАЮСЬ К ГРАЖДАНAМ УКРАИНЫ
Mногие украинцы хотят так жить, как поляки. У них нет понятия, что такую страну построить как Польша, мы понесли много жертв и у нас этот процесc тянулся 10 лет... с поддержкой Запада. Без помощи Запада мы бы не построили такой Польши.
Президент Украины это не власть Украины. Его пелномочия очень малые. Ваша власть это уряд и Верховная Рада. Там все зло. И вы очень ошибаетесь за все ваши беды обвиняя презиента Порошенко.
Я хорошо понимаю,что у вас происходит потому, что этой путей Польша шла 30 лет назад и я это там переживал, что у вас сeгодня есть. Я 30 лет впереди от вас.
Как валится система, так есть всегда. И иначе не будет. Народ терпит через революции и смену системы. У нас это длилось 10 лет.
Как тяжело было нам, вы себе и представить не сможетe... инфляция 1000 %... да... 1000%... аренда за квартирy подорожали в 5 раз... газ, светло - тоже самое... никаких субсидий никто не получал.
До Перестройки я получал 2500 злоты зарплаты в месяц. Потом пришла инфляция...
В полтора или два года я уже получал зарплату 500 миллионов (пятьсот миллионов зл) злоты в месяц и смог покупить за это пищу только на неделю, такие были цены.
Я работал 16 часов в сутки 7 лет, чтоб трое детей кармить. Полтора года не платил арендy за квартиру. Не было чем.
И были политические скандалы ... и политические убийства ... и уборка и ликвидирование неудобной власти оппозиции ... и они украли у нас миллиарды долларов ... и они экспортировали и продавали национальный капитал в Россию и Африкy, и мы ничего не знали.
Ученые орали, что в Польше 1,5 % богатых людей, а остальный народ живет в беде, с того 70% в нищете. Так было.
У вас такого бардака нет. У вас так плохо, как было в Польше, пока нет и надеюсь, никогда не будет. Без войны же было у нас так плохо.
Время прошли и теперь вся восточная Европа нам завидует. Но всё шло по плану Германии и США. Они нам так помагали, как и вам сегодня. Потому сегодня в Польше есть, как есть... но без жертв и у нас не обошлось.
Многие матери-одиночки пригали с 10-этажки. Не имели чем питать детей. Они выдумали, как дети останутся сиротами, пойдут в детский дом/интернат и там их государство будет питать. Об этом Запад знал, но об этом никто не говорил почему-то.
Я сам шел спать и пугался, что может быть завтра цены пойдут вверх и мои дети будут умирать голодом. Ужасные были времена. Каждого ранка я ждал какой-то чуд. Наконец-то мы получили "безвиз", как вы теперь, и я уехал в Германию ... cам... на заработки... и уже остался навсегда. Трое детей пока оставил с батьками.
Хватал каждую работу и каждые выходные возил заработанные деньги в Польшу, так как сегодня многие украинцы , работающие в Польше, делают. Так было 10 лет. Немецкие деньги я терял в Польше и так работал на экономику Польши. Таких как я было десятки, как не сотни тысяч.
А вы бы хотели всё сразу. Так не будет.
У меня есть один совет для вас - гнайте из страны таких аферистов, как Саакашвили и его банда. Это больные психически люди. Не дайте им мешать у себя. Они ничего не понимают. Украина это не Грузия. У вас совсем другая страна. Вы сами со всем справитесь, нужны времена. Запад вас поддерживает.
РАБОТАТЬ... РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ. КАК МЫ, ПОЛЯКИ, ЭТО ДЕЛАЛИ. РАБОТАТЬ И НЕ СОРИТЬСЯ !!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Сегодня, когда я эти времена воспоминаю, идут слезы. Вот и теперь тоже, так я расстроился. А тогда я шел вперёд как русский танк и не смотрел назад. Не было ни времени, ни смысла. Kнигу могу написать.

P.S.:
Я расстроен воспоминаниями и пишу c большими ошибкaми. Простите. У меня нет силы исправить ee.
Крим - це Україна!
2
like
2
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
если честно, то меня удивляет поведение российского правительства. такая огромная территория с потенциалом. но создается впечатление, что кремляди специально загоняют народ за железный занавес
Цель-восстановление территории бывшей империи!Способ выбран уже опробованный в свое время ВКП(б)-поголовное обаранивание населения с полной его изоляцией от остального мира,особенно информационной.Учитывая новые возможности информационных технологий,успех на этом поприще гарантирован.Далее железный занавес,милитаризация производства и общества,возврат к закрепощению и рабскому труду (что-то типа колхозов и ГУЛАГА) и дичайший кацапский шовинизм!За счет вновь приобретенного населения с завоеванных чужих национальных территорий новый ГУЛАГ дефицита в рабсиле испытывать не будет-просто к старым гулаговским могилам добавится множество новых!Главное для кацапов-империя превыше всего и похрен тебе на остальной мир,когда обладаешь ядерной дубиной! 
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 22.04.2018 р., ALAN60
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для Grom  
answerview
А как перевозить такой груз? По воздуху? Всю жизнь по дорогам возят. Во всех странах
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
ПЫТКИ И УБИЙСТВО В ТЮРЬМЕ РУССКОГО ИЛОНА МАСКА !ПОЗВОНОЧНИК СЛОМАН, СЛЕДЫ КИПЯТИЛЬНИКА ВО РТУ ...ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ВАЛЕРИЯ ПШЕНИЧНОГО ПЫТАЛИ, ИЗНАСИЛОВАЛИ, А ПОТОМ УБИЛИ В КАМЕРЕ ПИТЕРСКОГО СИЗО .
УБИЙСТВО ЗАКЛЮЧЕННЫХ В ТЮРЬМАХ ПУТИНСКОЙ РОССИИ -
КАНДИДАТ ПРЕМИИ 2018 - Ирина Тумакова журналист "Фонтанки.Ру"Фигурант дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки на «Адмиралтейских верфях» Валерий Пшеничный умер не от неоказания медицинской помощи. Он не наложил на себя руки. Его не мучили условиями содержания, как это практикуют с другими заключенными. Его просто запытали, а потом убили. И даже не старались скрыть следы. Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы (Санкт-Петербургское ГБУЗ БСМЭ) сделали однозначный вывод, исключив версию о суициде.О странной смерти предпринимателя в СИЗО-4 в Петербурге «Новая» писала в феврале. Напомним, что Валерий Пшеничный проходил обвиняемым в уголовном деле о хищении денег на гособоронзаказе — строительстве подводной лодки «Варшавянка». Его компания «НовИТ ПРО» разрабатывает трехмерную компьютерную модель лодки для постпродажного обслуживания. В 2016 году Пшеничный, владелец компании, заподозрил своего партнера и директора Андрея Петрова в многомиллионных хищениях денег со счетов фирмы и добился возбуждения уголовного дела. Петрова арестовали. Просидев несколько месяцев под стражей, он дал показания: виновники хищения — сам Пшеничный и сотрудник «Адмиралтейских верфей», зам. главного инженера Глеб Емельченков. Якобы они сговорились и умышленно завысили стоимость заказа. А сколько он должен стоить на самом деле, определило следствие, исходя из собственных расчетов.ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДело сошло со стапелей. Как предприниматель, заявивший о хищении денег Минобороны, превратился из потерпевшего в арестанта и был найден в СИЗО повешенным
Петрова выпустили, а новых фигурантов арестовали. Через три недели Пшеничного нашли повешенным в камере, откуда перед этим одновременно под разными предлогами вывели его соседей. ФСИН настаивала на версии о самоубийстве, а близкие бизнесмена до недавнего времени обвиняли тюремщиков в том, что у Пшеничного случился инсульт, а ему не оказали помощь.На минувшей неделе была завершена судебно-медицинская экспертиза. Теперь можно восстановить картину произошедшего.«Только никому ничего не плати»Валерий Пшеничный делил камеру с еще тремя заключенными. Примерно в 14 часов 5 февраля двоих увели на следственные действия, третьего — на встречу с адвокатом. По данным видеонаблюдения, через 15 минут из камеры вывели Пшеничного. Здания СИЗО он не покидал. Сколько точно времени он отсутствовал, где находился, в каком состоянии и с кем вернулся в камеру — неизвестно. Но в пятом часу конвойный привел его соседа и обнаружил заключенного повешенным. Рядом валялся оторванный шнур от кипятильника и раскуроченный кроссовок одного из сокамерников. Сотрудники изолятора объяснили все это так: заключенный пытался вскрыть вены супинатором от кроссовка, но не смог, оторвал кабель и хотел убить себя током, а потом вытащил шнурок из капюшона толстовки и повесился.Шнурок от капюшона был длиной 40 сантиметров. Повеситься на таком невозможно. И все, кто знал Пшеничного, в один голос утверждают: последнее, что мог сделать этот сильный и жизнелюбивый человек, — сдаться и покончить с собой.«Мы с мужем вместе были 40 лет, — рассказывает Наталья Пшеничная. — Я никогда не встречала другого такого же умного, яркого, сильного, позитивного человека. Он был уверен в себе, в своей позиции, знал, что невиновен, и ничего не боялся».Уголовное дело было возбуждено по статье о доведении до самоубийства. А потом по СИЗО стали распространяться слухи: у всех сотрудников взяли на анализ сперму.Судебные медики установили, что перед смертью Пшеничного насиловали. Метки от электротравмы, нанесенной тем самым шнуром от кипятильника, обнаружены у него во рту. На теле — резаные и колотые раны. Сломан позвоночник. Проще говоря, его пытали. Причиной смерти эксперты называют тупую травму шеи и асфиксию. Версия такова: Пшеничного задушили 40-сантиметровым шнурком от его же капюшона. Анализ показал, что насиловали не сами сотрудники СИЗО. Вероятнее всего, кого-то запустили со стороны «поработать» с Пшеничным.Перед гибелью он успел передать жене записки, в которых трижды просил: «Никому ничего не плати».Русский Илон МаскРабота, на которую Пшеничный, по мнению следствия, завысил цену, была абсолютно уникальна. Такого не делал еще никто в мире. В перспективе это могло дать новые возможности не только для судостроения, но, скажем, для нефтяных и газовых компаний.Фирма «НовИТ ПРО» вела переговоры с «Газпромом» и «Роснефтью» на аналогичные разработки. Друзья называли Пшеничного русским Илоном Маском.
«Когда-то он приехал в Ленинград поступать в институт с маленьким чемоданчиком, — продолжает Наталья Пшеничная. — У него ничего не было. Ему в жизни никто не помогал, он всего добивался сам».Студент с маленьким чемоданчиком со временем стал владельцем крупной IT-компании. Она занимает два этажа в здании на углу набережной Мойки и Дворцовой площади и много лет выполняет гособоронзаказы.Одной из головокружительных идей Пшеничного был тот самый трехмерный информационный макет подводной лодки. Он задумал это еще в 2011 году, побывав на Военно-морском салоне. Компания «НовИТ ПРО» уже выполняла заказы Минобороны на модели отдельных узлов и механизмов кораблей. Но виртуальный макет всей лодки — такого не делал никто. К каждому элементу компьютерной модели привязана техническая информация, технологи на месте дислокации лодки могут получить доступ к ремонтной документации и к чертежам. Но патентовать Пшеничный собирался не это.Контракт был заключен в 2015 году. Но потом Пшеничный пошел в своих идеях еще дальше: а что, если сделать так, чтобы лодку и ремонтировать можно было дистанционно? Ведь никто не знает, на каком удалении от завода-строителя ей потребуется обслуживание, а специалисты, способные заняться этим, есть только в Петербурге — на «Адмиралтейских верфях». Так возникла идея мобильных центров.Мобильный дата-центр для «Варшавянки» — это помещение размером с два сложенных вместе железнодорожных контейнера. Его можно быстро доставить к любому месту дислокации лодки. Технолог ближайшего завода заходит туда — и оказывается как бы внутри субмарины. Он может «разрезать» ее в любом месте, заглянуть в каждый узел, в режиме реального времени связаться со специалистами «Адмиралтейских верфей», которые видят ту же, что и он, картинку в стационарном центре в Петербурге. На цену контракта эта идея не повлияла, ее Пшеничный решил реализовать, вписываясь в утвержденную сумму. Ему было интересно.Пшеничный планировал запатентовать идею мобильных центров. Но не успел: 16 января в компанию и к нему домой пришли с обыском, его арестовали. Чере
з три недели убили. Вся документация, в том числе необходимая для патента, была изъята и приобщена к делу, сейчас она у следователей.Спуск дизель-электрической подводной лодки «Колпино» проекта 636 «Варшавянка» на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. Фото: РИА Новости
«Теперь тебе только могила метр на два»«Когда к нам домой пришли с обыском, эти люди посмотрели на костюмы мужа в шкафу — и сразу говорят: «Ну, это все тебе больше никогда не понадобится», — рассказывает Наталья Пшеничная. — Следователь сказал, что теперь ему потребуется только могила размером метр на два».Несколько лет назад Пшеничный перенес инсульт. Тогда врач сказал, что второй приступ будет последним. Во время обыска у него подскочило давление: 250 на 140. Жена умоляла следователя вызвать скорую, но ей не разрешили. Спросили только, может ли она подтвердить, что ему и вправду грозит инсульт. Наталья нашла медицинские документы и передала следователю. Как говорят и она, и адвокат Пшеничного Лариса Фон-Арев, в протоколе обыска эти документы упомянуты не были. Более того, в суде по поводу избрания меры пресечения защита просила о домашнем аресте или подписке о невыезде, ссылаясь на здоровье обвиняемого, но выяснилось, что медицинские документы, изъятые при обыске, к делу не приобщены.Что произошло с Пшеничным в тюрьме — непонятно. То есть понятно, что его пытали, а потом убили и не потрудились даже толком скрыть следы, решив отделаться враньем о суициде.Чего от Пшеничного добивались? Возможно, вымогали деньги, потому что трижды он, повторим, писал жене, чтоб никому ничего не платила. Может быть — показаний, но тогда непонятно, против кого. Как уже сообщала «Новая», Пшеничный при всем желании не мог кого-то сдать, потому что был уверен в чистоте контракта. И по сей день в деле о хищениях новых обвиняемых не появилось.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для August  
answerview
це фотка правильної перевозки такого вантажу = там купа коліс, тому навантаження на дорогу ділиться на купу осей
фото чи відео тої чури з тієї самої 202 тонної фури я не знайшов (припускаю, що воно десь є)

у нас дуже дивні правила дорожнього руху...

‎Tania Sor‎ 
#хайсинпорошенкаправилдотримується
Під‘їжджаємо до Золочіва. Автобус, повний людей, йде на обгін через суцільну. Попробував би він так в Європі фраєрнути(( і да, ви в курсі, хто винен((
Крим - це Україна!
Змінено: 22.04.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для ALAN60  
answerview
утопизм или олигофрения. 21 век. многие выезжают за бугор и видят ситуацию извне. на рязанские коромысла рассчитывать бесполезно. впрочем, я давно не был в глубинке риииси
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
ось фахівці відслідковують зведення залізної стіни в інеті:

Dmitry Medved‎
Роскомпозор, отстреливая Телеграм ковровыми бомбардировками, заблокировал поисковик Googl и GMail в Москве, Питере и еще кое-где на запоребрике.

Это уже не новость. А вот что это за пятно на карте в районе Киева? Совпадение или кто-то из провайдеров до сих пор гоняет трафик через Москву?
б'ють по всьому до чого можуть дотягнутись, у вівторок-середу були перебої з роботою ПриветБанку, теж по причині хитрого маршрутінга (принаймні мені так наш IT-шник пояснив)
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
чому я підтримую реформу МОЗ та Уляну Супрун:

Александр Глазков
Супрун в должности и.о. 1,5 года,а не четыре.Как постоянный клиент в кардиологии города Харькова с 2012 года и инвалид 2 группы с аневризмой сердца,могу дать инфу по стоимости некоторых неотложных лекарств,без которых можно обойтись таким больным как я,только "сыграв в ящик".Начнем ликбез. В 2012 году стенты в Харькове стоили от 900 долл сша(самые дешевые без покрытия) до 3000(с покрытием).При Супрун такие стенты стали закупаться миздравом от 70 до 150 долл.Сечешь разницу.В больницах таких как областная,человеку с острым инфарктом такие стенты начали ставить бесплатно,да и за лекарства,пока человек в реанимации,денег не берут.Лекарство "Плавикс" без которого не обойтись в 2012 стоило 950 грн при курсе 8,сейчас 650-680 при курсе 26.Не хило зарабатывали мрази Бахтеевы ,Шурмы , Богомольчихи и Амосовы.


Alexander Personazhe
Слушайте, а кто мне может внятно объяснить, чего все накинулись на #Супрун? Я просто не очень в теме, и не могу сложить картинку воедино: её какие-то люди ругают, однако все до единого её интервью и инициативы выглядят для меня просто глотком свежего воздуха и здравомыслия в дремучих дебрях жертв советской карательной медицины, тотальной безграмотности и городских легенд. Что конкретно вменяют ей в вину?

а й справді шо? "манту" не можна мочить? чи шо перекис то не панацея?

думаю відповідь у цьому інтерв'ю (2017 рік)
Крим - це Україна!
2
like
2
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
Olena Balaba 
· Donetsk Oblast · 
Сьогодні день народження 17 батальону 57 окремої мотопіхотної бригади. Христина Панасюк та волонтери з Херсона та Одеси приїхали привітати хлопців та дівчат. 
Ми зараз зовсім поруч з Донецьком, дякуємо нашим захисникам, хто тримає небо над Україною.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для Grom  
answerview
Я вже на практиці перевірив що таке "співфінансування". Операція на серці коштує 100 тисяч(грубо) - з мене 60, з держави 40, і більше нікому нічого і + безкоштовна путівка в  санаторій на реабілітацію.(Інститут серцяхоч Тодуров і мудак в деякому плані, але служба поставлена18_good)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
Говорил с моряком не давно вернувшимся с рейса... Ему за 60, но еще ходит по морям и океанам... Всю жизнь в рейсах. Реально был везде. 
Рассказывает, про нашу страну знают в мире мало. Даже говоришь Укрейн и то качают головой, разводят руками... Кидаешь подсказки - Кличко, Шевченко, Чернобыль. В ответ - раша?? 
Так что мир видит нас территорией расеи....
Про крычан рассказывает... Ихние местные расейские паспорта по миру не конают, только наши. А многие крымчане повязаны с работой на кораблях. И те кто в горячке порвал наш паспорт, сидят без работы или едут оформлять к нам заново, а не все так просто...
По налогам жалуются, зажимают. Везде взятки требуют, притом в открытую в наглую.Привыкли при Украине раслабон ловить и на-бывать государство. Много разочаровавшихся в русской коррумпированной системе. Но путина уважают.. Санкции нипочем, под Америку не ляжем.
Где то так...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для User  
answerview
як ти вважаєш співфінансування = це перемога чи ЗРАДА?
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для Grom  
answerview
Без выкладки цыфр было и стало. Сравнивать не возможно. 04_blush
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
це фотка правильної перевозки такого вантажу
Ну теперь ясно. Я же подумал, что это и есть то самое нарушение.
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для cem  
answerview
Если кратко, то на уровень до войны не вышли. Я на пример получаю на сотню баксов меньше, чем при курсе 8.
Хотя зарплату поднимали два раза...
Но зато удалось оформить субсидию, по бумагам проходит минималка, и квартплата обходится в копейки.
Одно перекрыло другое.. И считаю государство идет в првильном, хоть и медленно, направлении.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.04.2018 р., tatarka
2
like
2
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
Я завжди казав що Кучма був найгіршим Президентом

В 2003 году органы госвласти, руководители УПЦ КП, УПЦ МП, УАПЦ, вселенский патриарх Варфоломей вплотную подошли к вопросу создания единой поместной православной церкви Украины. Однако тогда свое решающее слово не сказал президент Леонид Кучма.Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, сообщает "Эспрессо".Маломуж также уточнил, что за создание единой поместной церкви однозначно выступали патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, а также ныне покойные митрополит Владимир от Московского патриархата и митрополит Мефодий от УАПЦ.При этом экс-глава Службы внешней разведки отметил, что против реализации такого проекта не возражал даже действующий глава РПЦ Кирилл (Гундяев). На момент проведения переговоров и консультаций между всеми сторонами Гундяев отвечал за внешние связи Московской патриархии.Тогда он был (Гундяев) начальным отдела внешних связей РПЦ – при Алексее. Мы ему сказали прямо у нас в Киеве: "митрополит, мы выходим на таком формате и нас вселенский поддержит. Или соглашаетесь с этим форматом и остаетесь дружественной сестринской церковью, или вы будете враги №1". И он сказал: "При такой ситуации мы готовы способствовать созданию автокефалии, нам некуда деваться", – рассказал Маломуж.Однако он отметил, что на пути образованию единой поместной православной церкви тогда стала отсутствие "политической воли президента". Поэтому заседание Синода не произошло, а константинопольский патриарх Варфоломей сказал: "Не готовы".
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин