MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:49
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2399989
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
23.06.2018 р. відповів для August  
answerview
фейком является то, что территория украины, которая признана той же россией (крым) "вдруг" оказалось "исконно русской территорией". ни одно мировое сообщество не признало территорию полуострова российской. так что тот самолет - он, по сути - нелегален. ихтамнеты. не было - да и *** на них. но тут сработала корыстная жилка самих поставщиков "мяса" - родни. если с драной овцы содрать нечего (ты понял, о чем я), то попытаемся состричь хоть с упитанных овец со столь ненавистного и презираемого запада. мне как-бы все равно. но если поведутся на такие дешевые разводы, то будут подобные прецеденты возникать и впоследствии. ща и мн17 свалят, под шумок, на нидерланды или НЛО. фигли, украина огрызнулась. не прокатило - найдем слабое звено
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Отто Йорк
там и сям, вживую и в соцсетях, ватники, зрадофилы, зрадойобы и просто дебилы всех мастей на все голоса поют свою заунывную песнь : нынешняя банда при влади довела нарид до такого зубожиння, что уже никаких слёз не выстачает! доколе?!

сообщу всем и сразу : экономика - это такое чудище, которое, как известно, обло, озорно, стозёвно и, при этом, крайне инерционно. то, что закладывает предыдущее правительство (позитив или негатив) - пожинает следующее
вот, к примеру, на момент прихода к власти македонских (макеевско-донецких) товарищей макро-экономические показатели Украины находились на весьма неплохом уровне - внешний долг, ЗВР, рост ВВП, инфляция и пр. вполне позволяли новоизбранной команде президента чувствовать себя спокойно и уверенно
однако управленческие таланты самого проффесора, его подручного коли азирова, всяких курченок, саш-стоматологов, клименок и прочих арбузовых превзошли наши самые худшие опасения. в условиях пресловутой и так воспеваемой ими "стабильности" хлопцы начали гробить экономику едва ли не с первого дня прихода к власти
итог хорошо известен всем вменяемым согражданам : рост внешнего долга на $20 млрд, сокращение золото-валютных резервов вдвое, падение роста ВВП, с трудом вуалируемая инфляция, искусственно завышенный курс гривны, на поддержание которого тратился миллиард долларов ежемесячно и т.д. и т.п.
и, как результат, на момент позорного бегства януковоща : сто тыщ гривен на едином казначейском рахунке, разграбленные и выведенные за рубеж резервы, неподъёмные гири на ногах государства в виде коммерческих кредитов под 8% годовых, чёрные дыры в Нафтогазе и Пенсионном фонде, неизбежный предстоящий обвал гривны...
в общем, "крепкие хозяйственники" создали все предпосылки для неминуемого дефолта. и он фактически состоялся. если бы не Штаты-Европа-МВФ и сами украинцы, своими жизнями остановившие мордор на дальних рубежах - сегодня Украины уже не существовало бы во всех возможных смыслах
не исключаю, что всё, вообще, могло закончиться третьей мировой, если бы перекаченный нефтедолларами и окрылённый лёгкой победой над нами, пу-тин не остановился бы на Уже, а попробовал пойти дальше
але, не так сталося, як гадалося. украинцы выстояли. пут-ин увяз. наша экономика осталась в живых и подаёт все признаки выздоровления. с лёгким оптимизмом можно прогнозировать, что, если 2019-й год не изменит политический расклад сил в стране, следующее пятилетие может кардинально изменить экономическую ситуацию и вывести Украину на лидирующие позиции по основным показателям

вот за это и выпьем, друзья. суббота, всё-таки
Крим - це Україна!
Змінено: 24.06.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
18_good01_smile
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Может кому будет нужен пес?
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Кажись "настоящий пАлковник" просто о**ел!13_evil

Гриценко засветился на сайте пророссийской организации в ЕС

https://replyua.net/blog/99816-gricenko-zasvetilsya-na-sayte-prorossiyskoy-organizacii-v-es.html
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 24.06.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Олександр Палій
Трохи поїздив з компанією блогерів по вільній частині Луганщини й Донеччини, заїжджаючи в розташування наших військ. Ключові враження: 
- Атмосфера в армії значно здоровіша, ніж загалом у суспільстві. Серед тих військових, яких я зустрів, більше відповідальності, моральної сили, і жодного натяку на ниття. 
- В армії, за визнанням солдат, з одного боку - "фантастичне покращення ситуації із забезпеченням порівняно з 2014 роком", а з іншого, іноді все ще бракує, здавалося, найпростіших речей. Дуже дивно спостерігати, коли військовим для діяльності, де на вазі життя, бракує, приміром, автомобіля чи навіть якоїсь офісної техніки, а в містах цього безліч. Грошове забезпечення військових, попри покращення, лишається все ще непропорційно малим до значення вирішуваних ними задач. Хоча, харчів ці проблеми явно не стосується. В усіх військових частинах, де нас годували поряд із солдатами тим самим, що й солдат, їжа була смачніша, ніж у найкращому ресторані Краматорська. 
Від офіцерів чув як слова захвату забезпеченням, мовляв, служба тилу творить дива, так і нарікання на бюрократизм в обертанні коліщат цього механізму. Судячи з того, що я почув, проблем із забезпеченням нема тоді, коли його вистачає на всіх. А коли бракує - починається тяжкий процес розмазування тонкого шару масла по великому бутерброду. Тому, коли армії чогось бракує, винні і бізнес, і все наше суспільство, які недоплачують податки, і влада, яка це дозволяє. 
- На Донбасі по-суті рейдова війна з Азією. Все те ж саме, що було там останні 3 000 років. 
- У цій війні українці дедалі успішніші. І заслуга тут як офіцерів, які набираються досвіду, так і солдатів, які на собі виносять головний тягар військовит тягот. Схоже, в наших солдат вища мотивація і вища компетенція, ніж у ворога, особливо у технічній підготовці простих солдат. Коротше, руки в українців ростуть звідки треба, і це видно дуже добре. 
У день, коли ми перебували в зоні ООС, поліція затримала ворожого солдата, подільники якого напилися і стріляли з гранатомета вертикально вгору - "орки"просто не врахували гравітацію, після чого їхнє відділення розформували у зв'язку з втратами. 
Що цікаво, цього "орка" затримали в поїздці за біометричним паспортом. Безвіз ще й так працює на Україну :) 
- Проукраїнські активісти в регіоні - це святі люди. Під час облоги ворогами Краматорського аеропорту вони постачали солдатам їжу і воду. Під час втечі населення з околиць Дебальцевого взимку 2015 р. через місто пройшли 50 тисяч біженців, часто в одних домашніх капцях, яким проукраїнські активісти допомагали всім, від власної білизни до дитячого харчування. Одна жіночка з Краматорська розповідала, що за організацію українських мітингів змушена була втікати до Харкова, і "коли почула по радіо, що в місто повернулася Українська армія, раділа так, як коли в неї народилися діти". 
- Місцеве населення в сільській Луганщині прекрасно говорить українською, що майже не відрізняється від мови населення Центральної України. Видно, що там живуть переважно нащадки вихідців з Центральної України, що оселилися там хто 50, а хто й 400 років тому. 
- Краєвиди Північної Донеччини і Луганщини для тих, хто там не був, будуть несподівано мальовничі. Найкраще на Північній Донечччині - це соснові ліси і мальовничі річки, а на Луганщині - крейдяні гори, з білими урвищами, де горбиста територія іноді нагадує Хорватію. І там, і там шикарний степ. Зрідка стирчать мертві, без зелені, терикони, дуже схожі на єгипетські піраміди. 
- На Півночі Луганщини придомові наділи селян значно менші, ніж у Центральній чи Західній Україні. Хати чомусь туляться одна до одної, заглядають у вікна, хоча навколо землі безліч. Я ще не зрозумів, чому так - чи то земля навколо була не своя, чи то у людей виробилася більша недовіра до зовнішнього світу. Але, на Луганщині і в селах Донеччини хоча б є громади. Натомість, у містах довіра між людьми дуже невелика. І так було ще до війни. Однак, і тут після визволення ситуація поступово покращується.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
 01_smile
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Самара/Маршал/Браво

Небольшая предыстория к данному видео.

Участники диалога:
Евгений "Маршал" Жуков (тогда еще неизвестный массам замкомандира разведроты 79 ОАЭМБр, хотя лично моё мнение, что тот факт что он был острие прорыва группировки из Изваринского котла в начале августа, выводя за собой 6 колонн - это гораздо более сильный подвиг, чем те бои в ДАП)

Семен "Браво" Колейник ( замкомбата 2 батальона 79 ОАЭМБр, управлял группировкой на высоте названой по его позывному - "высота Браво")

Валерий "Самара" Курач (замкомбрига 79-й ОАЭМБР, тот самый офицер который по признанию Муженко говорил ему по рации: - Я не могу смотреть на то как парней расстреливают "Градами", а они не могут дать ответку! Дайте мне приказ начать третью мировую войну, дайте мне приказ!!!
В последствии Курач и был тем человеком который согласовывал с Муженко план выхода колонн, отказал боевикам в предоставляемых "зеленых коридорах" и повел группировку на прорыв, навстречу к 95-й бригаде выставляющей переправы. Но все знают о Семенченко, но мало кто слышал о "Самаре"...Ну кроме конечно 79-й ОАЭМБР и 72 ОМБР, так как Самара вместе с Драпатым выводили людей.)

В данном видео важен звук. Видео я наложил сверху с высоты "Браво", чтоб была понятна атмосфера на тот момент на этой высоте.
За несколько часов до данного диалога, Самара вышел на связь с Браво и сказал что понимает всю тяжесть ситуации, что группировка еще один день может не пережить. Браво отчитался по силам и средствам, сказал что людей мало, техники много уничтожено. А потом сказал что еще один день попробует продержаться.
После чего на связь вышли Маршал, Браво и Самара и просто обсудили ситуацию. Короткий диалог в одну минуту.
Я слышал эту запись пару десятков раз. И каждый раз меня передергивало когда в ответ на благодарность Самары простоять еще одни сутки, Браво говорил - Служу Украинскому народу!
У офицеров которые стоя рядом с Браво слышали тогда этот диалог, был нервный смех. Мол, вот ради него мы тут и умрем.
Когда я спросил у самого Семена, чего он так ответил, он сказал прямо:- В тот момент ничего другого в голову не пришло. Как то вот посчитал что так ответить было правильно. Ни о каком пафосе тогда, понятно, даже и не думал.

Война снимает шелуху, показывает людей настоящими...Я рад что у нас есть настоящие люди. И очень жаль что они так и остались недооцененными.

P.S. Аудиозапись +18. Военная лексика все таки...
https://www.facebook.com/serg.marco/videos/1626114917706357/
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
1
like
1
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
В Україні є такий народний депутат, дешевий популіст і неприхований спікер ворога в Україні – Євген Мураєв. Спеціально для його юристів, які люблять судитися з усіма підряд підкреслю, що це та усе що прозвучить далі – це моє приватне оціночне судження щодо останніх подій, його особисто і його на моє глибоке переконання антиукраїнського ЗМІ.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Манька Облигация?  17_wink03_biggrin
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 24.06.2018 р., ALAN60
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
"Они там были"
Новые обелиски появляются на кладбищах Пскова и в 2018 году. Их уже не прячут, но родные погибших еще больше, чем прежде, боятся говорить
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/24/76916-oni-tam-byli
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
По документам ФСИН Сенцов - гражданин Украины.
Балух до ареста и сейчас.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Я слышал эту запись пару десятков раз. И каждый раз меня передергивало когда в ответ на благодарность Самары простоять еще одни сутки, Браво говорил - Служу Украинскому народу!У офицеров которые стоя рядом с Браво слышали тогда этот диалог, был нервный смех. Мол, вот ради него мы тут и умрем.
Когда я спросил у самого Семена, чего он так ответил, он сказал прямо:- В тот момент ничего другого в голову не пришло. Как то вот посчитал что так ответить было правильно. Ни о каком пафосе тогда, понятно, даже и не думал

так часто буває - і ці слова це ПРАВДА
він довів це своїми діями!!!
Крим - це Україна!
1
like
1
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Taras Korniyuk
З комбригом 24 омб Валерієм Гудзем в Південному під Горлівкою.

Йшли до позицій півгодини у супроводі кількох розвідників. Стежками між териконами, дорога прострілюється. 
- Федорович, дасте коментар щодо ситуації в Південному?
- Ти що, тобі мало бійців? З ними спілкуйся, вони тут воюють!
Унікальна людина, бойовий офіцер, який незалежно від посади завжди поряд зі своїм особовим складом. Ситуацію на передовій комбриг знає не з доповідей, а бачить все на власні очі коли щодня об'їздить позиції. Повірте, це мотивує військових, які тримають передні рубежі оборони.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
АТОшний зоопарк в ООС
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Светлана Самборска

Парламентская республика на пальцах
Не может быть никакой парламентской республики, где:
– депутаты не научились ставить партийные интересы выше личных, а интересы страны – выше партийных интересов;
– депутаты инфантильны до такой степени, что считают возможным прогуливать работу как двоечники школу.
Парламентская республика – это способ организации зрелой политической системы в демократическом обществе. Ключевое слово – зрелой. Наша система не то, что не зрелая – наша даже не начала созревать. Нет критической массы политиков, которые попав в Раду, вместо ощущения короны на голове, ощутили бы возросшую ответственность.
И дело тут даже не в низкой квалификации политиков. Дело в личных качествах – в ответственности, вернее, в безответственности. Сравните Гаврилюка и Парасюка – квалификация у этих политиков на старте была одинаково низкая. Но какая разница между ними! Гаврилюк начал впахивать на округе – делать, что мог, – не могу написать законопроект, зато могу помочь получить школе финансирование для стадиона. Парасюк продолжил делать, что и раньше, – брать деньги у дяди Гены, прибавив к этому побольше красивой жизни.
Грубо говоря, созревать политическая система начнет тогда, когда среди новых политиков накопится критическая масса гаврилюков. На этом можно было бы остановиться, но я чуть продолжу. Ведь ни парасюки, ни гаврилюки с неба не падают. Критическая масса сама себя не накопит : ) Другими словами, созревать политическая система начнет тогда, когда мы – избиратели – научимся отличать людей от кукол. А для этого нужен опыт. Набивание шишек граблями.
И в процессе набивания главное – не сдохнуть до созревания, разбив граблями голову вдребезги. Не попасть в ловушку парламентской республики, будучи незрелым обществом. Не превратить страну в частную лавку – в Закрытое Акционерное Общество «Украина», где избиратели играют в выборы, избирая игрушечного Президента (или даже даже без него). А в лавке пожизненно рулят собственники политических проектов. Основатели ЗАО «Украина». Те, кто настойчиво проталкивал тему парламентской республики. Рулят в своих интересах и эпизодически в интересах спонсоров – типа связки Тимошенко-Коломойский, ты мне – я тебе, я тебе Укрнафту – ты мне поддержку 1+1 во время выборов.
Сейчас тему толкают Тимошенко и Аваков. Но давайте вспомним, с чего все началось. А началось все с политреформы-2004, идеологом которой был Медведчук, и весь смысл которой был в том, сохранить Украину в политической орбите России, из которой Украина вырвалась бы, если бы Ющенко не потерял рычаги власти вследствие перехода к парламентско-президентской модели. Медведчук бы и чисто парламентскую республику тогда протолкнул бы, но это было невозможно – Майдан-2004 был по поводу выборов именно Президента. И план Медведчука тогда отлично сработал – Украина вернулась на орбиту России. А как только вернулась, так политреформа была отменена через Конституционный Суд.
У Ющенко не получилось и не могло получится. И сейчас у Порошенко получается в первую очередь в силу его личной квалификации, но не в последнюю очередь потому, что у него в Раде крупная фракция – пусть и не большинство, но действительно крупная. А представьте, что БПП – 30 человек. Не было бы ни безвиза – безвизовые законы не были бы проголосованы, не было бы армии – бюджет на армию не был бы проголосован, и не было бы ни НАБУ, ни Антикорсуда, ничего анти-коррупционного не было бы даже в зародыше. Или что-то из этого Порошенко смог бы вымучить, но ценой больших уступок (типа 6 миллиардов на угольную отрасль – т.е. под распил).
Мы очень хорошо видим, какой проблемой является должность министра МВД как предмета коалиционного соглашения. Ведь именно поэтому было и есть невозможно полностью отодвинуть морду Пашинского от оборонного бюджета. А представьте себе, что во главе МИДа стоит Аваков-2, во главе МО – Аваков-3, во главе СБУ – Аваков-4. И каждый строит в своей области герцогство с национальными корпусами и с национальными дружинами, и у каждого ведомство работает не на страну, а на интересы министра. В стиле «Эй, пограничники, пропустите Саакашвили, пусть он пока поработает с рейтингом ненавистного Порошенко». Представьте, что везде такое.
Вот это и есть Закрытое Акционерное Общество «Украина». Частная лавочка с несколькими учредителями. Вот это и есть парламентская республика в обществе с незрелой политической системой. Лавка, просто лавка.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
1
good
2
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
good
3
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для User  
answerview
"Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?"
(с) Михаил Юрьевич ЛЕРМОНТОВ
Кому - татор, а кому - лятор!
1
like
1
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Lexeich  
answerview
"Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?"(с) Михаил Юрьевич ЛЕРМОНТОВ
Це його бойове поганяло = ПОЖАР
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин