MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:58
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2401353
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
16.11.2018 р.
answerview
Под таким лозунгом сегодня на Куренёвке проезжал.30_crazy
Фото с инета..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Анрюх, ты бы до Львова еще добрался, а Киев так себе городишко :))), как там Дальний Восток, г.Уссурийск, село Бонивурово? 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для ALAN60  
answerview
про зарядку акамуляторов забув-як раз зима должно прокатить!01_smile01_smile01_smile01_smile
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
У меня почта рабочая на Яндексе

Установи расширение BROWSEC и будет работать. browsec.com/en/
Змінено: 17.11.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Установи расширение BROWSEC
У меня стоит на Хроме-великолепно!18_good
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для ALAN60  
answerview
У меня стоит на Хроме-великолепно!
а как же обход законов? с аликсомом все более-менее понятно - он в зазеркалье. впрочем, полагаю, что и провайдер у него российский, те пускают в одноглазники и контакты
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
кампанією Зеленського щільно займається соратник Коломойського – забудовник і керівник єврейської громади Києва Олександр Левін. Також нескоторые джерела повідомляють, що він веде переговори щодо залучення в проект американських політтехнологів
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
те пускают в одноглазники и контакты

Почему то они мне не интересны,даже не регился ниразу,поисковиком и картами яндекс пользуюсь.
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
Олег, яндекс карты у нас никто не блочил. во всяком случае, у меня они работают. только что проверил. без приложений впн. почему не работают у потапенко - большой вопрос. на телмане стоял именно яндексовское местоопределение. работало по ждисм мтс. мне пришлось по личным причинам чуть изменить конфиг телмана. теперь гуглю поставил. ну, тут работает довольно корректно по месту, нареканий нет. что по джиэсэм, что по вафле
п.с. я когда-то писал, что из прложения "яндекс-карты" я узнал новое название моей улицы и соседской. определило довольно четко. как работает гугля и яндекс на дальние расстояния в проложении маршрута - не знаю. не пользовал. правда, иногда специально баловался и создавал сложный маршрут по месту... вещь бесполезная, до пункта Б доведет. но не более. через такие *** прокладывало, что шуба заворачивается
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 16.11.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Олег, яндекс карты у нас никто не блочил. во всяком случае, у меня они работают. только что проверил. без приложений впн.
У меня в смартфоне не работает.
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для August  
answerview
мне сейчас лень устанавливать яндекс карты на смарт, чтоб доказать обратное. на науте проверил - работает. знаю точно, что после блокировки всяких соцсетей российских оно работало. сейчас проверю на телмане
п.с. да, по вафле не работает.
но не устанавливал приложение, а с браузера.
п.п.с. видать, с моего последнего посещения подредактировали ссылки и теперь таки не работает. но с наута работает
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Анрюх, ты бы до Львова еще добрался, а Киев так себе городишко :))), как там Дальний Восток, г.Уссурийск, село Бонивурово? 
Весной 2019-го доберусь наверное и до Львова 01_smile.

Село Бонивурово уже пригород Уссурийска.
Из окон моего дома это село видно.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
яндекс карты у нас никто не блочил. во всяком случае, у меня они работают. только что проверил. без приложений впн. почему не работают у потапенко - большой вопрос
Проверил на компе и телефоне. И там и там нет доступа...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.11.2018 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Ого, Уссурийск вырос!
1
like
good
1
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Проверил на компе и телефоне жены. И там и там нет доступа...
YANDEX.RU - не работает.
YANDEX.UA - работает нормально.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
а как же обход законов?..
А как же тогда нерв мотать кацапам???07_dirol17_wink
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
1
like
good
1
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview

Среди архиереев УПЦ МП призошел раскол

Некоторые из них будут участвовать в Объединительном соборе Украинской Поместной церкви под эгидой Вселенского Патриарха, намеченном на 21 ноября

русское издание orthodoxia.info16/11/2018 * 14:21
ΜΟΙΡΑΣΤΕΙΤΕ

Прошедшая 13 ноября встреча президента Украины Петра Порошенко с частью иерархов Украинской православной церкви Московского патриархата фактически спровоцировала раскол среди арихиереев. Это произошло за неделю до проведения собора новой Православной поместной церкви Украины, назначенного на 21 ноября.
Раскол спровоцировало вчерашнее решение собора УПЦ МП, прервавшее евхаристическое общение с Константинополем и запретившее архиереям встречаться с президентом Украины Петром Порошенко.
На встрече присутствовали митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), ранее не раз публично допускавший для себя возможность перехода в создаваемую Константинополем церковь, независимую от Москвы, архиепископ Новокаховский и Генический Филарет и митрополит Винницкий и Барский Симеон. «У последнего были доверенности на участие во встрече с президентом от 15 владык,- пишет «Коммерсанть» со ссылкой на своего собеседника.- То есть фактически встреча Петра Порошенко с епископатом УПЦ состоялась. Она предварила назначенный на 21 ноября собор ППЦУ».
Архиереи УПЦ МП о решении Собора
Как заявили архиереи УПЦ, «встреча президента Украины с епископатом УПЦ МП состоялась вопреки воле главы УПЦ митрополита Онуфрия». По словам архиереев, их возмутили ошибки, допущенные в решении собора, и то, что оно принималось под давлением.
«Текст не соответствует церковному духу и канонам. Там говорится, что соборы не ходили на поклоны к императорам. Но с первого класса семинарии мы знаем, что все Вселенские соборы собирались императорами, то есть светской властью. Еще одна ошибка: УПЦ называет себя автокефальной, а это не так. Также в решении говорится, что все церкви создавались не расколом, а покаянием. Но все церкви создавались в итоге самопровозглашения и узаконенного раскола», – сказали представители УПЦ.
По словам владык, их заставили подписать этот документ. От визирования отказался митрополит Симеон, но, как пишет газета, «остальные в душе не поддержали решение предстоятеля УПЦ и поддались давлению». «Некоторые из нас уже начинают поминать за службой Константинопольского патриарха. Мы считаем, что вчерашнее решение собора УПЦ — начало ее конца как единой структуры. С настоящего момента епископы разделены на группы, и единства больше нет»,заявили в УПЦ.
Линии раскола в УПЦ МП
Также владыки заявили о том, что раскол идет по нескольким линиям.
«Позиция братии не совпадает с мнением наместников. Позиция главы УПЦ не совпадает с позицией епископата. Раскол идет по этой линии. Часть епископата заявляет, что разрыв евхаристического общения с Константинополем является антиканоническим, они не хотят участвовать в этой странице церковной истории», — заявили собеседники «Ъ».
В то же время украинские церковные канонисты заявили, что решения собора УПЦ являются канонически неграмотными. По их словам, «ситуацию могла бы спасти созванная УПЦ конференция ученых-канонистов с мировыми именами, так как все вопросы находятся в поле канонического права, кафедры и специалисты есть при большинстве европейских университетов. Но УПЦ этот процесс не инициировала».
«УПЦ остается единой»
В свою очередь, председатель синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви (Московского патриархата, УПЦ) архиепископ Климент, комментируя сообщения о расколе, заявил РБК, что УПЦ остается единой.
«В УПЦ нет внутреннего раскола», – подчеркнул он.
Состоится ли собор 21 ноября
По мнению среди архиереев УПЦ, «собор ППЦУ 21 ноября состоится».
«По договоренности с президентом Украины голосование епископата будет проходить по доверенностям. Митрополит Симеон прибудет на собор ориентировочно с 15 доверенностями, и это никто не сможет опротестовать, потому что это будут реальные голоса архиереев. Мы считаем, что своим решением Константинополь распустил все церковные юрисдикции, которые были на Украине. Теперь новую церковную единицу будут создавать на соборе ППЦУ», – отметили представители УПЦ.
«Каждый епископ волен голосовать и переходить, куда хочет. Это принцип соборности, действующий с IV века. И сейчас мы будем действовать согласно ему и станем руководствоваться им»,— отметили архиереи.
Orthodoxia.info
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 16.11.2018 р., ALAN60
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Автор: Tanya Adams

Цитата:Отсидев месяц в бане по жалобе читателя на мою нелюбовь к лаптеногим, вот что хочется написать.

До событий, вывернувших мою жизнь мехом внутрь, я была сущим шушпанчиком.

Чернокожие, цыгане, азиаты, выходцы с Кавказа, все эти традиционные объекты на тему «я не расист, но…», меня никогда не торкали.

Я жила в общаге рядом с раздражающе вежливыми вьетнамцами, рядом с палестинцами, которые, как и я, грызли биохимию и жаловались на адище изучения не столько предмета, сколько русского языка.

Когда-то в лифт, которым я собиралась подниматься наверх, влетел запыхавшийся араб и спросил странное.
Спросил:
- а этот лифт едет на 10-й этаж?
У меня само вырвалось:
- Едет до шестого, а там поворачивает. 
И араб вышел, он не понял чужую шутку на чужом языке. А мне было и смешно за него и стыдно за себя. 

Или ещё ситуация.
Мы с товарищем возвращались с полевой практики, по уши в пыли и в болотной тине, с банками дохлых жуков и провонявшиеся насквозь потом и формалином. И к нам в лифт зашел здоровенный красивый негр, в офигительном костюме, в белоснежной рубашке, в сияющих туфлях и пахнущий одеколоном.
А тут мы, два замызганых чувырла с глиной на ботинках и водорослями на ушах.
- И кто из нас теперь белый человек…? - пожаловалась я шепотом в ухо товарища, опять-таки без малейшей мысли о каком-то врождённом генетическом неравенстве.

Никогда у меня не было конфликтов с людьми определённой расы или национальности.
Все люди делились на говно и не говно совсем по другим критериям, никак не связанным ни с языком, ни с цветом кожи, ни с пропиской.

Прошло 4 года.
И вот я сижу в офисе, в переговорной. Рядом чего-то ждёт небольшой табунчик людей, две девочки и мальчик, общаются между собой. Общаются громко. 
И я слышу этот говорок, специфический, который лично я уже никогда и ни с чем не перепутаю.
Лаптеногий такой говорок, тягучий как жвачка.
И у меня встаёт шерсть на загривке дыбом.
Автоматически, инстинктивно.
Мне хочется уйти, а ещё лучше yeбать их стулом. 
Просто люди, которые мне вроде как ничего плохого не сделали...
Мне не нравятся эти ощущения вообще, но они есть.

ПТСР? Хз, может быть.
Да пофиг как назвать словами желание уебашить стулом по незнакомым людям.
Наверное, по людям всё-же…
Читайте, читайте, мои «большие братья».

Пора вам уже принять как факт, что теперь очень много людей хотят у*бать вас стулом не потому, что вы сделали что-то плохое, лично вы, а потому что условный рефлекс.

Вы так долго варились в собственном величии, в мифах о широкой душе, что теперь не хотите раскрыть глаза на факт - вы враги по умолчанию. Презумпция виновности. И жалобы ваши ничего не изменят. Как и то, что вы там не все ТАКИЕ.
Понимаете? 
Не буду говорить за всех, но у меня лично стойка просто на ваш говор, стойка как у кобры. Слышу - раскрываю капюшон и ищу глазами стул. 
Мне не нравится этот факт, вы же помните, я по сути шушпанчик, но факту привычно пофиг на все эти нравится-не нравится.

А потом эти люди вышли на улицу, меня попросили сопроводить.
И я бы даже была с вами мила и приветлива. Четыре года назад всего обязательно была бы. 
Вы спросили:
- А где тут у вас можно поймать такси?
Я сказала:
- Можно поймать по телефону, а можно через интернет, у нас такси в основном там пасутся.
И тут ваши лаптеногие моськи скривили эдакий рисованный восторг:
- Ты гляди-ка, уже и сюда цивилизация дошла!
Ну вы сами нарвались, котики:
- Это только потому, что сюда не дошли ВЫ.

Думаете мне кто-то что-то нявкнул в ответ? 
Отнюдь. 
Потому что они храбрые только в сети. Или когда сзади храбрость обеспечивает специально обученный НКВДист.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 16.11.2018 р., ALAN60
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2018 р.
answerview
Дмитрий Захаров/Facebook

Смілянам вдалося отримати список Черкащан, яких звезли для масовки в м. Сміла. Як виявилося з спілкування це працівникі комунальних підприємств міста Черкаси.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
16.11.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
YANDEX.RU - не работает.YANDEX.UA - работает нормально.
И так и так пробовал.. ноль.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.11.2018 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин