MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
15.12, 09:24
26
-2 °С
Ветер: 2 м./с., С
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Обговорення ситуації в Україні. ООС. - Частина 2

Просмотров: 983487
GiS администратор
16.11.2015 г.
answerview
Показать сообщение
Уважаемые участники этой темы! В ней мы обсуждаем все, что связано с Украиной и окружающими  ее событиями.

Здесь действуют особые, немного отличающиеся от общих правила.
Категорически запрещено:
1. Высказывания оскорбительного характера об Украине и украинцах в любой форме.  
2. Мат в любой форме.
3. Постинг пошлых картинок и видео, а также размещение их вне тэга SPOILER.
4. Многократные цитирования и бессмысленные сообщения. Также запрещены цитаты с видео и картинками внутри!
5. Личные переписки и выяснения отношений удаляются целыми цепочками без предупреждения, даже если в них есть ценная информация.

За все эти (и не только) нарушения Администрация сайта вправе закрыть доступ к этой теме и удалить все постинги с нарушениями!

Архив темы: Евромайдан. АТО. Обсуждение ситуации в Украине
Читаем Правила форума, не злим администратора :)
5
like
3
bad
shockingly
2
06 декабря, 14:27 ответил для hitmanhunter  
answerview
Я теж не був03_biggrin а ссср увесь об'їздив, ну крім Естонії і Туркменістану.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
bad
shockingly
06 декабря, 14:30
answerview
Верховна Рада підтримала припинення договору про дружбу і співробітництво з Росією: за - 277 голосів.
4
like
4
bad
shockingly
06 декабря, 15:09
answerview
Советник Порошенко рассказал о нюансах томоса для Украинской церкви 
Сегодня, 12:05

По словам Павленко, есть очень конкретные вещи, которые присутствуют в томосе, который получит украинская церковь.

"1. Церковь является независимым субъектом - а не частью другого субъекта (другой церкви), как УПЦ (МП) является частью РПЦ. 

2. Церковь сама выбирает предстоятеля - и он не должен получать "благословение" от другой церкви, как это в УПЦ (МП).

3. Церковь имеет свое место в Диптихе (порядке поминовения)", - написал Павленко в Facebook.

Также церковь будет самостоятельной во внутренней жизни, а признание права на апелляцию к Вселенскому патриарху не является ограничением - это одна из привилегий Вселенского патриарха, как первого по чести - это признают все, кроме РПЦ, добавил Павленко.
Советник уточнил, что изготовление миро в Константинополе - это дань традициям, а не зависимость. Исходя из этого, Павленко попросил не обращать внимания на российские выдумки и не распространять фейки. 
Ранее греческое издание Romfea опубликовала выдержки из "устава" Украинской церкви, который якобы подготовил Фанар. Российские СМИ интерпретировали содержание устава как существенное ограничение прав новой церкви в пользу Константинополя.
5 декабря президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Объединительный собор, который должен провозгласить создание автокефальной Украинской православной церкви, состоится 15 декабря.
Собор, который утвердит устав Украинской церкви и выберет предстоятеля, состоится в Святой Софии.
Вселенский патриарх Варфоломей сообщил, что подписал соответствующие письма с приглашениями иерархам УПЦ Киевского патриархата, УАПЦ и иерархам УПЦ Московского патриархата принять участие в этом Соборе.
11 октября Синод Константинопольского патриархата принял историческое решение об отмене акта о временной передаче Московскому патриархату Киевской митрополии, создании в Киеве стравропигии и признании каноническими предстоятелей УПЦ КП и УАПЦ, что является важной вехой на пути предоставления автокефалии Украинской церкви.
13 ноября собор епископов УПЦ МП отказался признать власть Константинополя над Киевской митрополией и продублировал решение РПЦ разорвать отношения с Фанаром.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Отредактировано: 06 декабря, 15:11, ALAN60
like
bad
shockingly
06 декабря, 16:25
answerview
Я теж не був
ну 2000 грн (переліт + хостел + перекус) це ж не підйомна сума злітати у якусь Варшаву на вихідні, хоча б для галочки "був у ЄС" 01_smile
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c

If Your Goals Set You Apart From The Crow
Отредактировано: 06 декабря, 16:27, hitmanhunter
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
06 декабря, 16:48
answerview
15_badgrin59_rofl
Карл Маркс.

1
like
1
bad
shockingly
06 декабря, 16:50
answerview
Мураев и армия мордории:

Карл Маркс.

like
bad
shockingly
06 декабря, 17:02
answerview
Фашик Донецкий
Герой статьи, @ptn_pdr

Выживший. Исповедь пленника донецкого подвала

Цитата:
Меня зовут... Неважно как меня зовут, имя мое все равно 99,9% людей ничего не скажет. Я переселенец, живу вне оккупации и вне росбыдла. Я обычный гражданин Украины, который понимает, что творится на Донбассе и называю вещи своими именами.
До начала войны я нормально жил. Звезд с неба не хватал, не олигарх, но мог себе позволить многое. У меня был бизнес и не один: я занимался металлом, углем и телефонами. На жизнь хватало, платил налоги и зарплаты людям, была уверенность в завтрашнем дне и свой дом, моя маленькая крепость.
В 14-м году, весной, ко мне обратился знакомый, чтоб я дал ему пару сварщиков и погрузчик. Человек сказал, что у него был официальный договор с ОДА на демонтаж какой-то железнодорожной ветки. Я согласился.
Мои люди отработали месяц и не получили ни копейки денег. Вообще. Я был немного в шоке от такого наглого кидалова работяг. Но потом был звонок от водителя погрузчика, который меня привел в бешенство: человек сказал, что непонятные придурки отжимают технику. Я бросил все и поехал разбираться
Разобрался я так себе - меня забрали на подвал, ибо не поддерживаю "революцию". Главным на подвале был позывной Гудвин. Один из тех, кто меня пытал, имел позывной Керчь.
Это был июнь 14-года. Уже тогда шли бои за ДАП и у меня была уверенность, что всю эту срань господню выбьют и перестреляют. Но... Но на подвале об этом думалось меньше всего. Я спал на бетонном полу на бумагах.
Бумаги были непростые - это были бандероли для денег. Их было много, очень много. Я собирал эти бумаги в кучу и спал на них, чтобы не угробить здоровье.
В подвале теряешь чувство реальности и времени: я до сих пор не помню сколько пробыл там. Знаю точно, что минимум 4 дня. Часов на подвале не было, я ориентировался на то, что наступало утро по двуногим будильникам. Будили меня православно и духовно - в типа камеру заходили 2 "человека", которые мне надевали пакет на голову и били. Били руками, ногами. Били с яростью и остервенением, пытались ударить в пах, в лицо, по почкам и селезенке ... Били без объяснения причин, задача была просто бить. Один из моих "будильников" имел позывной Керчь.
Да, было больно. Да, я кричал, это только в фильмах герои боевиков тихонько сопят, когда их лупят живодеры. Иногда мне казалось, что меня даже жалеют: крики, которые я слышал вне моей "камеры" были гораздо страшнее. Это были животные крики, крики ужаса. Самое страшное было понимать то, что это не кино, а реальность+ абсолютное непонимание того, чем это закончится все. Как я позже узнал, моим "соседям" срезали кожу живьем, потому такие адские крики были. Кожу резали с пацанов, у которых были татуировки в виде Герба, флага Украины и т д.
Сторожил нас малолетний придурок,
позывной Сверчок. Малому было не более 15 лет, но он уже тогда сидел АКС и гранатой в руках.
После утренних побоев начинался "допрос". Меня отводили в кабинет, где были непонятные личности, которые пересмотрелись американских фильмов - они играли в игру "хороший и плохой полицейский". Мы беседовали в кабинете с придурками о моей семье, о моих детях, о будущем детей, которые не заслуживают так рано умирать, ибо папа не может найти денег. У одного из моих "следователей" был позывной Гудвин.
После этого мне давали телефон и час на то, чтобы обзвонить знакомых по поводу денег. В то время, когда я звонил, за мной наблюдали те, кто угрожал моим детям. Они были спокойны и вооружены, ухмылялись и подсказывали, что говорить, когда я запинался.
Все наверное слышали об имитации расстрела. Я тоже. Лично в этом участвовал. Несколько раз нас, подвальных пленников, выводили на расстрел. На расстреле все было просто: бетонная стена, ствол у виска, щелчок затвора и ожидание смерти.
Да, многие ждали пулю в затылок. Да,я в том числе. Кто-то во время расстрела молился, кто-то кричал, кто-то выл, кто-то ходил под себя. Я смотрел на забор и никак не реагировал, ибо силы были на исходе, очень хотел, чтобы все уже закончилось: расстрел? Ура, давно пора, больше хоть мучить не будет никто.
Имитаций расстрела было несколько. Мне лично после первого раза уже было плевать, только бы все скорее закончилось. Странно... Только сейчас вспомнил о том, что из кусочка проволоки я сделал крестик в камере и во время расстрела плотно держал его в руке за спиной.
После расстрела нас, пленников, отводили в "камеры" и все повторялось: с утра меня били, потом угрожали в кабинете "следователи", потом я обзаванивал всех из своего телефонного справочника по поводу денег и днем или вечером расстрел.
Кормили раз в день. Давали кашу, кусок хлеба и стакан воды. Вилок не давали, боялись видимо.
Процесс того, как я вышел описывать не буду: люди, которые этому поспособствовали до сих пор находятся на оккупированных территориях, поэтому без обид. Все, что могу сказать - это то, что мне дали час времени, чтобы покинуть Донецк, иначе мои данные будут на всех блокпостах орков.
Выйдя на улицу я посмотрел на свое отражение. Но... В отражении был не я - на меня смотрел непонятный тип бомжеватого вида, весь в крови запекшейся и босый. У знакомого я одолжил немного денег, чтобы успеть купить одежду, обувь и билет до Бердянска.
Вечером того же дня я был в Бердянске. Я пошел на пляж, там была куча народу, которая веселилась и отдыхала. Очень хотелось прогреть кости после подвала, просто посидеть на теплом песке, ибо никак не мог привыкнуть, что не так холодно, как в подвале в Донецке.
Сняв жилье в Бердянске, я купил бокал разливного пива. Но он мне не пошел - меня вырвало прямо в квартире и я потерял сознание на пару минут. Видимо, организм не хотел воспринимать спиртное после подвала.
Очнувшись, я понял,что началась новая жизнь: без денег, без работы, без паспорта и с задачей вытянуть из Донецка семью, которая находилась до сих пор там.
Вроде бы и прошло много времени после того, как я вышел, но стены подвала, запах пота и крови в камере, рожи своих "следователей" и тех, кто мне должны были всадить пулю в затылок, я помню как сейчас. Самое страшное было не то, что меня пытали кроме россиян мои же земляки, а то, что о Правосеках я узнал от них. Мои живодеры были уже зомбированы наглухо и верили в весь бред рос тв.
Чем закончить свой рассказ не знаю. Своим мучителям хочу передать одно: пощады с моей стороны не будет, когда мы встретимся в Украинском Донецке. Око за око.
Эпилог. У героя рассказа сейчас все хорошо. Семью вывез, в Донецк невъездной. Дом, семья, работа,все как у всех. Жилье снимает, недвижку в Донецке отжали в 14 году русские. Точнее асвабадили от жилья.
Мораль проста : если что-то услышите про братский народ или про русский мир- бейте на слух.
Карл Маркс.

Отредактировано: 06 декабря, 17:03, ALAN60
4
like
3
bad
1
shockingly
06 декабря, 17:07
answerview
Что-то он как-то бледновато выглядит.Божья кара???18_good

Карл Маркс.

2
like
2
bad
shockingly
06 декабря, 17:43
answerview
Из-за поребрика.
Волкер: Российские банки могут отключить от системы SWIFT, а российским судам может быть закрыт доступ в европейские порты

ВАШИНГТОН – Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер потребовал от России освободить украинских моряков, захваченных в Керченском проливе в конце ноября, до Рождества или Нового года.

Волкер заявил об этом в беседе с «Голосом Америки», пояснив, что США и их западные союзники рассматривают ряд вариантов, чтобы не допустить новых проявлений «одностороннего контроля» России в общих водах Азовского моря.

«Мы не приемлем и не согласимся с заявленной Россией аннексией Крыма», – сказал он, повторив позицию, которую США заняли после событий в Крыму в 2014 году.

Отметив, что воды Азовского моря являются предметом двустороннего соглашения между Украиной и Россией, Волкер сказал: «Мы не согласны с тем, что территориальные воды вокруг Крыма являются российскими. Они украинские. Поэтому мы не согласны с тем, что Керченский пролив является полностью российским. Мы считаем, что речь идет о совместном суверенитете».

По словам Волкера, действия России в ходе конфронтации 25 ноября, когда она обстреляла и в конечном итоге захватила три украинских военных корабля, которые пытались пройти из Черного моря в Азовское через Керченский пролив, являются «явным нарушением международного права и нарушением двустороннего соглашения с Украиной».

Он сказал, что США настаивают на том, чтобы Россия вернула корабли и 24 украинских военнослужащих и агентов разведки, арестованных российскими спецслужбами.

Он также отметил, что европейские союзники США могут запретить российским судам, прибывающим из Крыма или Азовского моря, заходить в европейские порты. По его словам, с таким предложением недавно выступила Аннегрет Крамп-Карренбауэр – генеральный секретарь правящего Христианско-демократического союза Германии, которая может стать преемником канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Это очень сильный и очень оригинальный шаг, – заявил Волкер "Голосу Америки". – Посмотрим, пойдут ли они на это».

Он сказал, что США хотят принятия таких мер, чтобы оказать давление на Россию и «прийти к такому моменту, когда Россия пожелает провести переговоры для выработки решения».

Другой возможной мерой, сказал Волкер, является отключение российских банков от международной банковской сети SWIFT, которая регулируется законами Бельгии и ускоряет международные транзакции, отправляя платежные поручения финансовым институтам в разных странах.

«Люди называют это "ядерной" опцией, – сказал Волкер. – Это приведет к издержкам для всех участников. Большим издержкам для России, но и большим издержкам для союзников. В конечном итоге, мы должны сохранять возможность такого варианта, потому что мы не можем и дальше смотреть, как Россия предпринимает новые агрессивные шаги в отношении соседей, такие как этот», – сказал он.

По мнению Волкера, своими действиями в Украине Россия хочет повлиять на выборы в этой стране, которые пройдут в марте 2019 года.

Спецпредставитель США предупредил, что для России было бы «крайне безрассудно» идти на еще более агрессивные шаги в Украине.

«Украинские военные теперь гораздо более способные, чем раньше, – сказал он. – Это будет гораздо более дорогой опыт. Они потеряют последнюю возможность отрицать свою вину, за которую хватаются сейчас, а Украина получит большую поддержку».
3
like
3
bad
shockingly
06 декабря, 18:44
answerview
Tanya Adams

Нам не простят свободы
Проблема в тех миллионах, которые готовы нас убивать.

"...И нам НИКОГДА не простят этой внутренней свободы миллионы ванек в лаптях. Потому что мы позволяем себе то, о чём они не смеют даже думать вслух. Даже писать.
И когда мы видим в мониторе ботоксную рожу крысы, которая что-то там вещает, нужно понимать, что проблема не в ней.
А в тех миллионах, которые готовы нас убивать только за то, что мы осмелились, а они — нет..."

Полностью здесь:  https://petrimazepa.com/nam_ne_prostyat_svobody 
Карл Маркс.

Отредактировано: 06 декабря, 18:47, ALAN60
4
like
3
1
bad
shockingly
06 декабря, 20:47
answerview
Я от тут про це вже давно толкую - і нарешті15_badgrin

1
like
1
bad
shockingly
06 декабря, 20:54
answerview
Минск – Киев. Почему белорусы переезжают жить и работать в Украину?Украинцы привыкли к тому, что это они едут работать за рубеж – в Польшу, в другие страны Европы, в Россию… Однако есть и обратное движение. Не особо это афишируя, в Украину все более активно переезжают белорусы. Кто-то едет временно, на заработки. Кто-то – переезжает жить. Кто-то переносит бизнес или бежит от политического преследования. Мы собрали несколько реальных историй того, как это происходит.
https://lb.ua/world/2018/12/05/414137_minsk-kiev_pochemu_belorusi.html?fbclid=IwAR1SFjFSPBQGW-2vAvZl4GdyuawaDZjHnzlMjk5prOKtMCVq_sRGNJxx1ZI
like
bad
shockingly
06 декабря, 22:10
answerview
Карл Маркс.

like
bad
shockingly
06 декабря, 23:31
answerview
А есть тут партийные? Кто в какой?)
like
bad
shockingly
07 декабря, 06:20 ответил для User  
answerview
дякую = я слідкую за нашими розробками/випробуваннями, але тут овер дофіга цікавого прочитав
настрій піднявс!
Крим - це Україна!
like
bad
shockingly
07 декабря, 06:53
answerview
Богдан Карпенко

Як змінити інформаційну політику 1+1. План:

1. Фотографуємо кота
2. Розміщуємо фото кота в окремому пості на фейсбуку Порошенка
3. На 1+1 починає припікати від кількості лайків
4. Замість ТСН ведучі та гості студії сперечаються про фото кота
5. Повторювати щодня
6. PROFIT!
Крим - це Україна!
like
bad
shockingly
07 декабря, 07:36
answerview
Карл Маркс.

3
like
3
bad
shockingly
07 декабря, 07:55 ответил для August  
answerview
Я партєйний, ось прапор моєї партії:
Иванович
Отредактировано: 07 декабря, 07:58, Direktor
11
like
11
bad
shockingly
07 декабря, 08:07
answerview
HELGI`s NEWs - 6.12.2018:
1. США, як і завжди, в авангарді тиску на Бурятські Емірати. Останні тези нинішньої позиції Білого Дому озвучив Волкер:
* У Вашингтоні розуміють, чому український уряд вирішив ввести воєнний стан - він дозволив провести мобілізацію та забезпечити пересування військових сил;
* Росія має повернути українських моряків до Різдва;
* В іншому випадку російські банки можуть відключити від SWIFT.
NB. Оце вже серйозно - у США вперше на офіційному рівні заговорили про відключення від SWIFT - спільноти всесвітніх міжбанківських телекомунікацій, через яку за день проходять платіжні доручення більш ніж на 6 трлн дол, та в якій беруть участь понад 10 тис фінустанов з 210 країн. А якщо врахувати, що буряти знаходяться перед загрозою неминучої обструкції за невиконання ракетного договору, попередні роки можуть стати цнотливою прелюдією перед шквалом нових санкцій та обмежень, які очікують їх у 2019-му році.

- Насамперед від РФ відійде все, що з краю і на букву "К": Курили, Крим, Калінінград, Комі, Камчатка ...
- А Кубань?
- А ти, дивлюсь, азартний хлопець!

Це, звісно, жарт - Кубань нам не потрібна, але своє повернемо.

2. У продовження теми: заступник глави Пентагону Лаура Купер прибула до Києва для консультацій з модернізації ЗСУ та агресії РФ.
NB. У мене є більш конкретна інформація з цього приводу від американських джерел. Зокрема, Л.Купер має завдання від Білого Дому та Пентагону обговорити з українським керівництвом такі моменти, як:
* матеріально-технічна допомога Пентагону у якнайшвидшому будівництві військово-морської бази у Бердянську (повинна бути здана у квітні 2019-го);
* кількість та клас американських протикорабельних ракет, які будуть розміщені на цій базі;
* кількість та клас додаткових плавзасобів, які потребує Україна;
* порядок ПОСТІЙНОГО чергування у Чорному морі кораблів 6-го флоту ВМС США та їх взаїмодія з турецьким та українським флотами.
* подальша підготовка угоди про надання Україні статусу "особливого партнера США поза НАТО".
Місцеві ЗМІ стверджують, що таким чином Трамп, який знаходиться під сильним тиском Мюллєра, Конгресу та громадської думки, прагне довести відсутність симпатій до Кремля.
Візьму на себе сміливість стверджувати, що у даному випадку мотиви першої особи США для нас вторинні - важливі конкретні дії цієї країни з нарощування пресингу на Бурятські Емірати. Все інше - не наші проблеми.

3. Рада припинила дію Договору про дружбу з РФ.
NB. Для прикладу: 93% скрєпоносних підтримали агресію Кремля в Азовському морі. Вам цього замало? Ерефія - свиноматка, запрограмована клонувати мільони путіних, шойгу та лаврових. Хіба дивно, що вони вибирають президента з числа своїх? Страшніше за війну з Росією може бути тільки дружба з нею. Росія - це війна. Війна - це Росія.

- "Жми, дави их, бл...!" - перед тим, як підписувати нові угоди з Імперією зла, згадайте ці слова московських покидьків на Азові, вони - квінтесенція політики Московії стосовно України. Тільки рів. Дріт. Крапка.

І закінчуючи тему сумних бурятів: MI-5 починає тотальне стеження за дипломатами РФ - від сьогодні будуть реєструватись найменші пересування тих, кого поки ще не вислали з королівства.
Навожу слова Клімкіна з цього приводу: "Раніше викриття російських шпигунів та висилка російських дипломатів за шпигунство були надзвичайними подіями. Сьогодні - це так, майже рутина. І всі готові працювати далі!"

4. В очікуванні зустрічі ОПЕК, у черговий раз впали ціни на нафту - лютневі ф'ючерси на Brent на лондонській біржі ICE Futures до 12:03 за київським часом подешевшали до 59,59 дол за барель.
NB. Країни ОПЕК дуже неохоче говорять про скорочення видобутку нафти. Цей рік показав - таке скорочення компенсується зростанням видобутку в США. Потім настає розбалансування, і все доводиться починати спочатку, але з більш низького рівня. Катар першим вирішив в це не грати.
Останній прогноз Bank of America на першу половину 2019 року - $55 за бочку Брента. Все йде по плану дядєчки Сема.

5. Кравчук почав відкрито агітувати за Тимошенко, а Богомолець заявила, що також йде у президенти.
NB. Ага... Кравчук, який дав Україні лише "кравчучку", агітує за самку богомола, яка дала Україні лише кабальний газовий контракт. І цей тандем із жалюгідним бекграундом прагне перемогти людину, яка дала Україні боєздатну армію, самостійну церкву, міжнародний антиросійський фронт, Асоціацію, безвіз та 12-й квартал поспіль зростаючої економіки. І не треба розказувати байки про заслуги у цьому переліку "простого народу", більшість якого турбує лише курс долара в обміннику. А історію робить дуже обмежене число пасіонарієв, серед яких і нинішній президент. Єдиний, хто стоїть колом у горлі ботоксного карлика і налаштований на перемогу, а не на ганебний "компроміс".
Про Богомолець взагалі промовчу: технічний кандидат для відтягування голосів - таких найманців ще багато повилазе.

6. Одним рядком:
* Україна посилює охорону кордону з Московією підрозділами ВСУ.

* Болтон: Ми думаємо над варіантами, як зупинити "Північний потік-2".
NB. Дядєчка Сем слів на вітер не кидає - пацан сказав, пацан зробить.

* Есмінець США проплив біля Владивостока у відповідь на "надмірні претензії Росії".
NB. Есмінець з "Томагавками" це не буксир з кулеметом -
на цей раз не знайшлось героїв поганятись за ним - сиділи тихо як миші і думали, як відмазати потім свою "велич".

* Кременецько-Почаївський заповідник провів ревізію у Почаївській лаврі.
NB. Какая боль, какая боль: Українська Церква - РПЦ/КГБ - 5:0! І цей рахунок буде збільшуватись до розгромного.

* Рада ухвалила закон про надання статусу учасника бойових дій членам УПА.
NB. Ми таки доб'ємо великобурятів інфарктами та діареєю.

* ВОЗ визнала Росію лідером Європи за темпами зараження ВІЛ. На РФ припадало 65% нових випадків.
NB. Хоч у чомусь перша. Хоча як таке могло трапитись у країні, де так багато скрєпів та православних храмів?))

* У Харківський області відкрили нове родовище газу.

Сьогодні в Україні відзначають День Збройних сил. Без зайвого пафосу наведу слова Черчиля: Мене часто запитують: "За що ми воюємо?" Можу відповісти: "Перестанемо воювати - тоді зрозумієте."
Успіхів нашим хлопцям у всьому - особливо у бойвій підготовці, бо як кажуть в Америці: "Пінта поту зберігає галон крові."

Але нам своє робити... Переможемо.
Крим - це Україна!
Отредактировано: 07 декабря, 08:21, Grom
3
like
3
bad
shockingly
07 декабря, 08:21
answerview
Цитата:
Российская пропаганда снова обгадилась на весь мир: "нищий украинец Кирилл Чубенко", рассказавший на "Первом канале" об "ужасе последствий Евромайдана", оказался актёром-любителем Виталием Юрченко из Беларуси. В Минске его уже опознали

Карл Маркс.

Отредактировано: 07 декабря, 08:22, ALAN60
3
like
3
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto