MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 19:12
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2399835
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
18.03.2019 р.
answerview
Гы!03_biggrin01_smile
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
1
good
2
bad
shockingly
18.03.2019 р.
answerview

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
1
like
1
good
bad
shockingly
18.03.2019 р.
answerview
я теж, і вся моя сім'я
У меня теперь тоже вся семья)) Даже брат, который и сейчас гонит на Пороха и во всех своих бедах винит его лично, все ровно "Только за Пороха")   А еще 3 месяца назад на меня с удивлением говорил: "Ты шо, за Пороха вписываешься? Выйди на улицу и поспрашивай у людей - все знают кто это такой10_ireful2!" А я только улыбался16_roll))
2
like
1
good
1
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Олег Пономарь
Доброе утро, друзья.
Вторник. Сегодня - без геополитики.

Только Украина:
☑️В Украине проведена автоматическая индексация пенсий. Теперь такая индексация будет проводиться каждый год.
☑️В Харькове "Турбоатом" подписал контракт на 1,2 млрд грн на производство турбин для "Укрэнерго".
☑️Порт Lotus во Вьетнаме, государственный контроль над которым был восстановлен Украиной в прошлом году, уже принес 390 тыс. долларов дивидендов.
☑️Экспорт украинских товаров в январе 2019 года составлял более $4 млрд, что на 9,2% больше по сравнению с январем прошлого года.
☑️С начала текущего маркетингового года Украина экспортировала более 35 млн тонн зерновых.
☑️С 2014 года Украина выросла в рейтинге Doing Business на 41 позицию. Это второе место в мире по темпам роста в рейтинге с 2009 года.
☑️Государственная служба геологии и недр выставляет на аукцион в системе ProZorro 9 участков, на которых можно добывать нефть и газ.
Стартовая стоимость участков достигает 100 млн грн.
☑️На Волыни планируют создание индустриального парка «Ковель» на землях Люблинецкой территориальной общины. Инвестиции в проект составят более € 600 млн.
☑️Украинский лоукостер SkyUp Airlines расширяет полетную программу из регионов Украины. В мае и июне из Одессы начнут летать самолеты в Италию, Испанию, Грузию и Армению. Продажа билетов уже открыта.

Хорошего всем дня.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
«Понедельник. Приватбанк объявлен неплатежеспособным. Платежи остановлены, карточки не обслуживаются, депозиты заморожены. У моей семьи минус 69 400 грн (остатки на зарплатной карточке жены, моей карте, картах для стипендии детей, картах для пенсии мамы и тещи, депозит тещи). А на сколько кинули твою семью?»


Vasyl Skorobohach
Именно так должно было начинаться утро понедельника 19 декабря 2016 г., если бы НБУ и правительство в те выходные не приняли решение спасать Приватбанк и не допустить паники среди клиентов (20 млн. клиентов это вам не это). Спасать от чего? От финансовой дыры в 148 млрд. грн (5,8 млрд. $). Так бывает, когда владельцы банка пылесосят деньги с рынка через депозиты и выводят миллиарды на свои фирмы-пустышки. Делают это долго – крадут у нас всех. Конец истории: ты приходишь за своими деньгами, а на двери замок, вокруг много таких же, как ты… составляются какие-то списки, ты с надеждой хватаешься за какие-то слухи… Но нет, денег нет, запей водичкой.

Хорошо, что твои деньги спасли. Плохо, очень плохо, что ты отделался легким испугом и ничего не понял.

Банк спасли. Государство Украина в лице правительства внесло в Приватбанк 116 млрд грн. (4,5 млрд. $). Остальное смогли закрыть через процедуру bail-in (связанные компании потрусили на 0,7 млрд $, держатели еврооблигаций пострадали на 0,6 млрд $). Итак, 116 млрд. грн на 37 млн. граждан Украины (цифра отсюда https://goo.gl/zhHsMh). Получается по 3 135 грн на каждого гражданина Украины. У меня в семье семеро, значит наши 22 тыс. грн ушли на то, чтобы спасти банк после его разворовывания. У моей семьи экс-владельцы банка украли 22 тысячи гривен. Я это запомнил. Не высшая математика, сам посчитаешь, на сколько кинули твою семью?

Откуда мы взяли эти 116 млрд. грн? Я тебе напомню, что весь госбюджет 2016 составлял 681 млрд. грн. (на всё!). Бюджет Министерства обороны в 2016 г. (не самый простой для нас год, война) составлял 59 млрд. грн. Приватовцы украли у граждан Украины 2 (два!) оборонных бюджета.
У нас не было заначки, мы эти деньги одолжили. Одолжили, чтобы спасти банк, а уже потом искать способы наказать воров и забрать наворованное – из этого отдать долг, в конце концов.

Подробно здесь https://goo.gl/V8pNZ4. Там много текста, можешь начать с конца. Необходимость спасения Приватбанка признали представители МВФ и ЕБРР, послы стран G7, лидеры ЕС и т.д . Факт мошенничества и сумма зафиксированы расследованием Kroll. Теперь все юридические процедуры подходят к своему логическому завершению – судам, взысканию, наказанию.

Знаешь, в чем разница между нами? Я всё понял и запомнил. Я не люблю, когда мою семью и страну обворовывают. Очень не люблю и искренне желаю, чтобы воров призвали к ответу и выжали досуха. А что делаешь ты? Ты хочешь привести этих воров к власти, чтобы они не только не ответили за сделанное, но и смогли нас ещё раз кинуть. Нас всех.
Я могу понять Коломойского: земля под ногами горит, кольцо сжимается, или пан или пропал. Я могу понять Зеленского: Игорь Валерьевич умеет уговаривать, что-то посулил, где-то пригрозил. Но я не понимаю, что творится у тебя в голове?

Ты хочешь, чтобы я относился к тебе с уважением. Может сначала ты начнёшь сам себя уважать и поступать подобающим образом с людьми, обворовавшими твою семью и твою страну?
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Хотел бы услышать аргументы людей
Юра, у нас в центрі біля ринка висить бігборд "тіла" : "Вдвічі збільшимо зарплати і пенсії!", які тобі ще аргументи потрібні?...15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
а про нацЖон відево вже було?

Крим - це Україна!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
В Ромны "Ревизор" приезжал...Стыдоба.Я много нового узнал...Молодцы журналисты08_lol03_biggrin

Ревизор в Ромнах
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Ну що знову до жопи?

"Життя має бути подорожжю до могили не з наміром прибути в цілості і красивому, а скоріше в'їхати з занесенням, в клубах диму, повністю виснаженим і зношеним, голосно проголошуючи - "Оце так поїздка!"
6
like
5
good
1
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
результаты соцопроса американского агентства Greenberg Quinlan Rosner Research (GQRR) и украинского исследовательского агентства InfoSapiens, передаетУКРОП со ссылкой на Апостроф.В частности,
Зеленский набирает 24%, что на 4% меньше предыдущего опроса, проведенного месяцем ранее.
Также поддержку избирателей теряет и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко – за нее готовы проголосовать 13% избирателей, что на 2% меньше результата месячной давности.
В свою очередь президент Петр Порошенко, напротив, смог за месяц нарастить поддержку на 2% и теперь 20% украинцев готовы поддержать его избрание на второй срок.
Один из лидеров партии «Оппозиционная платформа – За життя» Юрий Бойко и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко набирают по 8%, а лидер Радикальной партииОлег Ляшко – 6%.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.03.2019 р., User
2
like
2
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Ватник, которого задержали за поджог магазина Roshen на Крещатике, принадлежит к радикальной организации, планировавшей сорвать выборы. Об этом сообщил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает “Украинская правда”.“Целью этой организации была дестабилизация ситуации в столице и срыв выборов. Сейчас с ним проводят первоочередные следственные действия”, – отметил Крищенко.По его словам, киевлянин является активным участником многочисленных уличных акций. Кроме того, правоохранители предполагают, что он причастен к еще одному поджогу магазина Roshen – вечером 17 марта.

Крищенко добавил, что руководитель организации, к которой принадлежит нарушитель, сейчас также задержан и находится в СИЗО.По данным источников издания в правоохранительных органах, этим лидером является Евгений Моринец, известный как “Белая балаклава”. Его задержали 18 февраля за призывы к свержению власти.По словам собеседника в Генпрокуратуре, задержанный за поджог Roshen ранее пикетировал следственный изолятор, требуя освободить “Белую балаклаву”.Также задержанный связан с чекистской пророссийской организацией “ГК “Наждак”, возглавляемой Николаем Дульским. Последнего в Службе безопасности называют “агентом российских спецслужб”.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.03.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Даже брат, который и сейчас гонит на Пороха и во всех своих бедах винит его лично, все ровно "Только за Пороха")
а ми тут в Києві проплачені мітинги проводим... от жаль, шо я був на роботі!

Svetlana Ljubovnikova
точнісенько так само гебня і вата не розуміли природу Майдану в 13-14 роках-
від "печенек Госдепа" до " наколотих апельсинів"- версії були 
точнісенько так само тому і провалилися всі спроби інспірувати Майдан - вирував,вирував та не вировував,
точнісенько так само вкидується теза "порохоботи та РЕШТА УКРАЇНЦІВ", як колись вкидувалось "майданутиє" і "нормальніє укрАінци"
не розуміють і ніколи не зрозуміють
Амінь.
Крим - це Україна!
Змінено: 19.03.2019 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
коротко про зубожіння:

де навчають ремонту піддонів?
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
1
good
2
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Ну що знову до жопи

почему так пессимистично? Петр I  и Сожжение Киева и туда и сюда-одинаково,так что надежда есть03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
 Альянс08_lol
Кому - татор, а кому - лятор!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Люті новини

1. Бити будуть сильно! Можливо, ногами: військовий бюджет США на 2020 рік - $ 750 млрд. Плюс 110 винищувачів F-35 і модифікація F-15 і F-16. Розробка нового бомбардувальника. Також розробка повноцінного гіперзвукового зброї 3-го базування, а не тупо ракети ОТРК. Abrams модифікують до неубіваемий версії M1A2Cv3.
На фінішну пряму виходять розробки нового безпілотного літального апарату XQ-58A Valkyrie.
"Валькірії", кожна з яких здатна нести дві планують бомби, будуть перебувати в авангарді атакуючих порядків пілотованої авіації і приймати на себе перший удар сил і засобів протиповітряної оборони противника. Основною метою цих БЛА будуть РЛС радіотехнічних військ, стартові позиції зенітних ракетних систем, командні пункти частин і з'єднань ППО.
Трамп: ".... ми будемо вести гонку озброєнь до тих пір, поки у наших ворогів не закінчаться гроші".
Нічого не нагадує?! Бінго !! Почиваєш в обозі совок.
Тільки на цей раз, кацапам НЕ буде американських стегенець і допомоги України. Забудьте !!
2. "31 березня перемога неодмінно буде за нами. І це буде чесна перемога. Підкреслюю, це буде чесна перемога, яка цілком і повністю буде відповідати європейським стандартам виборчих кампаній, підтвердить наш європейський вибір, підтвердить, що у України фантастичне майбутнє", - Порошенко.
Шановні українці, ще раз пояснюю, вибори в один тур - це не мої "хотілки" - на це нас змушують обставини склалися в середині України. Ми просто зобов'язані не допустити водіння хороводів ряджених адептів Кремля і розхитування України між першим і другим туром.
Ризик повномасштабного вторгнення скрепних "братів" залишається досить високим. Їм потрібен лише хаос в середині України і 1-2 тижнів безвладдя буде досить, щоб скористатися моментом.
Воно нам треба ?! Виборами в один тур, ми вбиваємо одразу двох зайців, спрощуємо роботу нашим спец.служб і упереджувати ймовірне вторгнення. Просто потрібно активно попрацювати з знайомими, сусідами, родичами - повірте, всі шанси на це є.
Якби мені особисто не вдалося з десяток знайомих загітувати за ПАП, я б про це не писав. Я не маю на увазі "упоротих" і "безнадійних", а тих хто вагається, хто не визначився з вибором. За останніми даними, таких близько 25% - ось це потенційний "матеріал" для роботи. Вони потім нам ще спасибі скажуть.
Найцікавіше буде після переобрання Порошенко: почнеться грандіозний шухер для всіх українських гнид.
Всі вже буде без "ванілі" - буде набагато жорсткіше і інтенсивніше. Всі, хто зрадив - будуть шукати п'ятий кут.
3. Бійці в зоні ООС все таки голосуватимуть. Центральна виборча комісія прийняла рішення створити спеціальні виборчі дільниці і комісії на території військових частин в зоні проведення операції Об'єднаних сил. Там кращі з кращих, з не загидженими головами: 99% воїнів - за чинного Головнокомандувача.
Там просто не уявляють, що накази їм віддавати буде тупий клоун або бабуся-невдаха.
4. У чергу! У чергу, сучі діти! Польські активісти попросили Трампа допомогти стягнути з Бантустана збитки за Другу світову війну і совкову окупацію. Україна ініціює створення робочої групи з аудиту завданих збитків і втрат через військовий конфлікт на Донбасі.
5. Чи знаєте, скільки в 2013 році виділялося коштів Урядом на підтримку місцевого самоврядування та місцевих бюджетів в цілому по країні?
Я маю цифру в 500 млн гривень.
А скільки зараз? 33,5 млрд. Гривень.
Валовий внутрішній продукт (ВВП) України зріс з 1, 465 трлн. гривень у 2013 році до 3, 563 трлн. гривень в минулому році. Це відстань, яку Україна пройшла за 5 років війни.
6. "Майбутній президент України, кого б НЕ вибрать на цею пост, повинен Виконувати два основних завдання - обороняті країну від російської агресії и зберігаті європейський курс", - Патріарх УГКЦ.
7. "Наступну каденцію почну з оновленою військової ракетної програми", - Порошенко
Все буде Україна! Я дізнавався ...
Слава Україні!
І.Лютий


Найцікавіше буде після переобрання Порошенко: почнеться грандіозний шухер для всіх українських гнид.
Всі вже буде без "ванілі" - буде набагато жорсткіше і інтенсивніше. Всі, хто зрадив - будуть шукати п'ятий кут.
User, все ще надіюсь що Ви про цей шухер писали 01_smile
☭ = 卐 = Z
2
like
2
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Шухера почнуться наступного тижня і не один.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Следующим президентом Украины будет человек по имени Петр. Почему? Потому что есть очень четко прослеживаемая логическая цепочка.Смотрите. Первым президентом Украины был Леонид Кравчук. Вторым президентом был Леонид Кучма. Леонид + Леонид. Третьим президентом был Виктор Ющенко. Четвертым президентом Украины был Виктор Янукович. Виктор + Виктор.

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.03.2019 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Кандидат в президенти Володимир Зеленський зустрівся з представниками бізнес-асоціацій. Бізнесмени подарували Володимиру невеличкі сувеніри

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
good
2
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин