MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 23:20
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2399895
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
29.10.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
Топаз гуляет по Харькову, это всех устраивает, а виноват Порошенко...
Руины мечети 18 столетия это тоже он?
2
like
good
2
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
Насколько знаю, закон савченка уже отменен. И теперь кто попадает в сизо, день за два не светит...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 29.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
Цитата:

Я чомусь ніде, крім одного українського медіаресурсу, не побачив інформації проте, що після того як президент Янелох від'їхав із Золотого після зустрічі з добровольцями, та українська поліція вивезла звідтіля їх зброю, то почався шквальний прицільний обстріл з автоматичної зброї українських добровольців в с. Золотому з боку рашосепарських формувань. Вам це ні про, що не говорить? Які потрібні ще докази?
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
С Сети:

Послесловие к одной рядовой перестрелке...

Весёлые времена настали...
"черти, по которым плачет Баканов"... уже среди белого дня устраивают разборки на улицах городов-миллионников Украины... причём, с применением автоматического стрелкового вооружения...

Мутный тип из Горловки некто Титов, сразу с несколькими стволами и гранатами (удивляюсь, как он ещё мину противотанковую не притащил сюда) приезжает в Харьков, где мирно и весело оттягивается в компании не менее колоритных "товарищей" из про-ватной местной ментовско-бандитской ОПГ "Оплот" (кто забыл - именно из этого "формирования" пошла-есть нынешняя 5-я отдельная мотострелковая бригада 1-го АК НМ ДНР, стараниями покойных ныне отцов-основателей - Жилина и Захарченко)... 

Однако, совместный оттяг "реальных пацанов" закончился как-то скомканно. Ибо, в один прекрасный момент, господин Титов, достаёт свои стволы и открывает весьма эффективный и прицельный огонь по группе "Оплотовцев", не смотря на их вооружённое противодействие и ранее совместное времяпрепровождение... в результате чего валит двоих из них наглухо... и практически тут же линяет, почти успешно... демонстрируя явные и красноречивые признаки наличия у него весьма специфических навыков из курса специальной подготовки...

Попытка его задержания харьковскими копами заканчивается благополучно для них лишь чудом 
(киллер самоподрывается)...

На этом, спектакль, в основном заканчивается...
Теперь послесловие...

Лично у меня после этих головокружительных событий в городе Харькове возникают как минимум два интересных вопроса

- Почему господа Тайсон, Жора и Хам, известные отечественным специальным службам и правоохранительным органам своей деятельностью в рядах жилинского "Оплота" и ставшие объектом атаки явно подготовленного киллера, присланного "из-за поребрика" и явно не с бухты-барахты (особенно учитывая печальную судьбу своих шефов), до сих пор находились на свободе и вели неспешную светскую жизнь в городе Харькове, неподалёку от зоны проведения операции Объединённых сил...а не находились, по крайней мере, в плотной и перманентной разработке? И надо ли понимать, что такого рода публикой у нас засорены практически все ближайшие к линии фронта тылы?

- И второй вопрос, не менее интересный. Некто господин Титов, оснащённый разнообразными "интересными штуками", включая 5(!!!) боевых противопехотных гранат и транспортным средством, свободно себе проезжает прямо из оккупированной Горловки в НЕ-оккупированный Харьков, где и устраевает белым днём нечто вроде авдеевской промзоны в миниатюре... И надо ли понимать, что теперь такого рода "граждане Украины", которые по мнению господина Сивохи "постоянно сталкиваются с трудностями при переходе на не оккупированную территорию"... теперь будут ещё более свободно и раскованно приезжать сюда с ещё более разнообразными интересными штуками типа гранатомёта или ручного пулемёта, уже не сталкиваясь ни с какими трудностями?

Резюмируем...

Если кто подумал, что непосредственный ватно-путинский шабаш находится "где-то далеко", "в степях Донбасса", то он глубоко заблужается... он не так далеко, как кажется...

И потом, "реинтегрировать" весь этот бедлам, конечно, можно... но, сцукО, что делать с этими "чертями", приезжающими с боевыми гранатами в мирные украинские города....? 

Тут никаких Бакановых не напасёшься...
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
Яна Зінкевич
Мені, добровольцю, ветерану, захиснику нашої країни, Народному Герою України під час виступу в залі ВР слуги народу кричали «ганьба»

Так слуги якого народу, партія «Слуга Народу»?
(Зауважу, що серед СН є нормальні проукраїнські люди, і в них уже є розуміння куди вони потрапили. Шкода, що вони в там в меншості. Далі все залежить лише від них)
Крим - це Україна!
Змінено: 29.10.2019 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для ALAN60  
answerview
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
експропріація на дачі15_badgrin

В Киевской области в селе Любимовка неизвестные обокрали дачный дом, принадлежащий мужу главы Верховного суда Украины Валентины Данишевской. Об этом сообщили в правоохранительных органах, передает УНН.Как отмечает агентство, происшествие произошло в период между 24 и 28 октября, когда хозяев не было дома.По предварительной информации, злоумышленники проникли в дом через окно и и забрали из сейфа деньги на общую сумму более $40 тысяч.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для User  
answerview
Иван Лютый
Кто он, "мистер Зеленский"?

В Украине вот уже шестой год идет российско-украинская война. За это время Украина переориентировала свою экономику с российского рынка на европейский. Отказалась от российского газа, электроэнергии и угля. Восстановила Армию, вгрызлась в донецкие степи и принялась монотонно-методично выбивать агрессора со своей земли.

Не смотря на российскую агрессию, Украина развивает инфраструктуру, строит новые заводы, создает новые рабочие места. Бюджет Украины из года в год растет.
Экономика пошла в рост. Что повлекло подъем пенсий и зарплат.

В это же время Украина испытывает "бум" в строительстве солнечных и ветровых электростанций. В целом в солнечные электростанции было инвестировано более 2 млрд. евро. И общие с ЕС энергетические системы Украина вписалась, как европейка.

В декабре готовилась подавать ПДЧ для вступления в НАТО.

Особенно радовали сводки с фронта, где ВСУ возвращали под контроль Украины очередной кусочек украинской земли.

И вот казалось, что Украина с кровью но отрывается от "империи зла", но десь приходит Зеленский.

Доходная часть бюджета росла 3 года подряд. До выборов. II квартал: рост показателей остановился. IIIквартал: доход по всем показателям резко пошел в минуса.

И как оказалось, что без Московии тяжело разворовывать бюджет. Герус возвращает схемы Йули и Азирова. Одной своей поправкой, ставит под вопрос соответствие энергетической системы Украины с Европейской системой и хоронит инвестиции в возобновляемую энергетику Украины.

От ухода табачников: Philip Morris, British American Tobacco, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco - потери составляют: 50 тысяч рабочих мест на "белой" зарплате, более 48 миллиардов налогов в бюджет в 2018 году. К этому добавим выделение 28-ти млрд. на РНБО и плюс ещё "по мелочам".

Итак, всего за полгода Зеленский нанес Украине убыток около 100 млрд грн. Все в бездну тупой ненасытной новой власти.

Не до фига ли?

Спустя каких-то пол года Зеленский переходит с мелких короткометражных скандальных роликов на полный метр выгребного говна.

Учителя с российскими паспортами попросили Зеленского отвести ВСУ от линии разграничения. Уверен эти же учителя кричали: "Путен введи!", ложились под украинские танки, которые ехали освобождать нашу землю.

Выход из Золотого - мы противника будем бегать с сачками ловить по всей степи - от трассы Бахмут-Золотое до Авдеевской промки. С учетом сложного открытого рельефа - это будет из разряда mission impossible. Сложности добавляют большие расстояния не населенные степи, которые физически невозможно будет удержать - нет такого количества личного состава и тех. средств - там десятки кв.км. балок, оврагов, подъемов и спусков рельефа. Это будет гуляй-поле для ДРГ противника.

Поскольку народ, какой бы он ни был, негативно воспринимает слово "капитуляция", то мастера словесной эквилибристики совершают привычную подмену понятий. На этот раз любимой фразой капитуляции у новой власти стала фраза "мы выбрали другой/новый путь".

Кто до сих пор не понял, "новый путь" у них - это прыжки зигзагами под лапоть Московии.
Крим - це Україна!
Змінено: 29.10.2019 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
Про путлеровскую марионетку ,гидранта-наркомана.

С 21 минуты, и до его конца.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для Grom  
answerview
Це ще не все. Готується продаж землі за схемою яку я давно передбачав, для початку хочуть збільшити земельний податок в 10 раз, це для того щоб власникам паїв було дешевше дешево продати пай чим платити за нього податок.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
ці підори заблокували Раду

ще раз:
більшість заблокувала трибуну ради
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для User  
answerview
определенная логическая цепочка в этом наблюдается. но есть некий момент: эти 10 человек усердно заманивают шаманы в низине со словами: вам не надо никуда идти. вам мы все сделаем. ваша лишь задача - подосрать этим 50, чтоб они на полпути начали дохнуть с голоду, а на эвересте их никто не ждал. чтоб там не было ни теплой базы не пропитания (это я к тому, что ни в нато не в евросоюз не принимают страны с военными или гражданскими конфликтами). так что лукавит дядька. так, красивый треп для оправдания анексии и прямого не признанного нападения россии
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Они достали уже с этим советом. После появления "Нагорного Карабаха" появилось "Приднестровье", потом "Чечня", потом "Грузия", потом "Украина". И если нам сейчас принять их условия - будет "Беларусь" или какая-нибудь "Латвия". Это безконечно. 
Я понимаю, что так проще, но это не выход.
Змінено: 29.10.2019 р., August
3
like
3
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для User  
answerview
Если отгородится от Донбасса, Украине будет плохо.... а им вообще крышка, постепенный но точно упадок и деградация. Плюс рашка под "вечными" санкциями.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.10.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для August  
answerview
Это не выход, не решение проблеммы... понятно, но с рашей воевать не начнешь же. 
Если не можем победить а сдаваться не охота... то заморозка конфликта для нас самый оптимальный вариант. К сожалению... если профукали начало войны и не задавили сепаратизм в зародыше.31_bigboss

П.С. По разведению войск.. двуяко. Против серых, ничьих территорий но и каждый день убитые, без конца и края.. Тоже не дело.02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.10.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Если отгородится от Донбасса, Украине будет плохо.... а им вообще крышка, постепенный но точный упадок и деградация. Плюс рашка под "вечными" санкциями.
да ладно... "добровольно" отказаться, признать гражданскую войну. крым - расея. возвращение в родную гавань...
какие нафиг санкции? все довольны, всем спасибо. за снятие санкций в европу потечет дешевый газ, откроют потоки импорта в рашу...
такой вариант не рассматривал?

Если профукали начало войны и не задавили сепаратизм в зародыше.

напомнить, как донбасс обстреливали с территории россии в 14 году в мае или апреле? точно это был сепаратизм?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Никто ни каких внутренних конфликтов признавать не будет и не должен!
Первые ростки сепаратизма были в проросийских полу военных организаций, типа оплота и др. Их нужно было пресекать еще до яныка. И работать по русской агентуре во власти. Тогда раше в 14том ничего бы не светило на Донбассе.
А пальба артилерии с ростовской обл по нашим погранцам, это уже кульминация скрытой войны, которую мы проиграли. И только благодаря добробатам, не имеем полной ж_пы.
И санкции знаю трещат по швам... потому что бабло правит миром. По этому и взял в кавычкии...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.10.2019 р., Юра-Ездок
3
like
3
good
bad
shockingly
29.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
хто мав працювати по руцке агентурі?
при янику хто був у СБУ та міністерстві оборони?

Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин