MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:17
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2387638
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
18.05.2020 р.
answerview
Триумф Эрдогана: Путин потерял базу Аль-Ватияhttps://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=iUFV0VgQV0Y&feature=emb_logo
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
Польша отказалась продлевать с Москвой договор по транзиту газа РФ.Транзит сохраняется, но плату по транзиту будет регулировать рынок, стоимость транзита возросла.
Транзит московского газа в Германию рухнул почти в 2 раза, расходы за транзит для Газпрома выросли также в 2 раза.
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для mixan  
answerview
в Московии, алкоголь значительно дороже чем у нас и  временные ограничения на продажу...
у нас - это у кого? лично у нас в городе - да, есть ограничения. с 10 утра до 8 вечера. прикинь????
по цене не скажу. в 2011 году был в россии. по водяре не скажу, но пиво в переводе на наши примерно так же стоило. что там сейчас  -хз. конкретно был в краснодаре
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для mixan  
answerview
в Московии, алкоголь значительно дороже чем у нас и  временные ограничения на продажу
Из этого следует что мы еще более молодцы, чем москали по части бухать. В остальном мире где я бывал - алкоголь дороже. Весь. От не марочного вина и пива до всех сортов крепкого алкоголя.

И сильно дороже. Настолько, что цена принуждает не пить. 
1
like
good
1
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
ой, я тя умоляю. "все пропьем, но флот не опозорим" до сих пор актуально. кто хочет бухать - перейдет на суррогат или самогон. и этой категории не нужен марочный коньяк или какой-то изысканный виски. к примеру, у нас есть контрабасный квинтовский коньяк с приднестровья (если ты понял о чем я). так же есть домашний винчик, самогон. но я больше по пивасику. т.е. покупной товар официальный. и что, я перестал бухать? так нет. возможно, мне просто позволяет зряплата. но, поверь, если мне это станет накладно, то я начну изгаляться. так что не в этом причина. бояру и стекломой ведь не потребляем. а это - от безысходности и безденежья.
п.с. дороговизна алкоголя может лишь будущее поколение предотвратить от зависимости. у малолеток просто не будет хватать карманных денег на побухать. но опытного алкаша врядли это остановит.
 - папа, водка подорожала. теперь ты будешь меньше пить.
 - нет, теперь вы будете меньше жрать...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
 Наливкин установил туалеты. https://www.youtube.com/watch?v=QZOKuI5OH3Y 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
Государство имеет хороший доход с торговли алкоголем. а тем более крепким, для которого есть монополия государства.
Изначально и в принципе, то что функционирование государства в значительной мере зависит от торговли алкоголем и как следствие ухудшением здоровья граждан, криминогенной ситуации и прочим негативом - уже плохо.
и даже если мы не собираемся строит трезвое государство, такая зависимость государства от бухла - тупик, путь в никуда.

И да, конечно свыня болото найдет. Это следствие того что люди привыкли к бухлу, это часть их жизни. Изменить это трудно, долго и дорого. Это плата за то, что государство (российское-советское -украинское) пользовалось алкоголем как костылем для бюджета и люди привыкли пить.
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
государство контролирует производство, доход и налоги лишь с официального производства. и тут пофиг, крепкий или легкий. и пью жигулевское запорожское. дешево и сердито. но в цену заложена уже НДС на спиртягу.
государство лишь анализирует спрос. и на єтих показателях налогом облагает. не более. никто не может ограничить продажу по торговой точке. где больше, где меньша.
тут скорее, согласен. кому синька - чмо. кому и ширка - дно. каждый убивается по своему. ведь пороки никто не отменял
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
Я вот стараюсь и не могу постигнуть глубину глубин -
государство лишь анализирует спрос. и на єтих показателях налогом облагает. не более.
Это как? 
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
производство и продажа. нет спроса - нет производства. ведь по торговым сетям распределяют субпоставщики
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
я не об этом.
Как можно обложить налогом на основании спроса?
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
элементарно. как обложили налогом на отменившийся техосмор? просто заложили в стоимость топлива. вроде, как бы правильно. техосмотр отменили, кто покупает топливо - тот и ездит. аналогия принципиально понятна?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
я не хочу понимать аналогию, тем более что в стоимости топлива налоги существуют и существовали и без тех.осмотра. Что куда заложили - только сказки ходят...

Я хотел спросить понятного обьяснения. 
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
техосмотр отменили, кто покупает топливо - тот и ездит.
Це супер рішення, кожне друге корито димить так, що продихнути не можливо... цікаво, десь іще окрім Зімбабве із Венесуелами таке ще є у світі? 03_biggrin
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
mixan забанений
18.05.2020 р.
answerview
И сильно дороже. Настолько, что цена принуждает не пить.
и правильно делаю. Алкашка  и  сигареты должны стоить  дорого ...
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Алкашка  и  сигареты должны стоить  дорого ...

На этом фоне может появиться партия "Алкоголь без границ" во главе с  царевым или ленкой бондаренко с вытекающими последствиями15_badgrin
3
like
good
3
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
с вытекающими последствиями
угу, видал как-то в Киеве у ж/д вокзала ярых членов будущей партии. спали в рядок прямо на асфальте, среди пакетов от "трех топоров", некоторые - с вытекающими последствиями...
3
like
1
good
2
bad
shockingly
21.05.2020 р.
answerview
Про «Північний потік-2» та нокаут для «Газпрому».  https://glavcom.ua/columns/kyrylosazonov/pro-pivnichniy-potik-2-ta-nokaut-dlya-gazpromu-681521.html

https://www.google.com/amp/s/apostrophe.ua/article/society/2020-05-19/eto-byila-spetsoperatsiya-kotoruyu-proveli-rossiyane---general-ukrainyi-ob-intervyu-gordona/32888%3famp
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 23.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
24.05.2020 р.
answerview
Нууу.. хоть радует  что в теме все теже.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
grote777 видалений
24.05.2020 р. відповів для mixan  
answerview
В России разрешено производство самогона частным лицам без права продажи. В Питере больше десятка магазинов для самогонщиков. Продаются простейшие самогонные аппараты, бражные колонны и ректификационные колонны. Последние позволяют получать 96 градусный спирт. Сейчас нужны средства дезинфекции от коронавируса. Сам произвожу 92- 94 градусный спирт методом МСД - многоступенчатая дистилляция для санобработки своей семьи после прихода с улицы. В 800 гр. спирта, добавляю 30 гр. перекиси водорода и 30 гр. хлоргексидина, взбалтываю и этим составом опрыскиваем подошвы обуви, дверной коврик, руки и пакеты с покупками. Ушло с начала пандемии более 7 литров.
2
like
good
2
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин