MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:09
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2387630
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
24.07.2020 р.
answerview
Крим - це Україна!
Змінено: 27.07.2020 р., GiS
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
плодила грамотных посредственностей.

А почему такие огульные выводы? Кто хотел,а в большей степени заставляли писать диссертации,научные работы. И в основном, эти "серые биороботы" давно уже трудятся за бугром.У меня много друзей там.
Вы об этом скучаете что ли?
Я вообще не скучаю. Я из семьи финской народности вепсов, веселые,горячие...03_biggrin
А у вас смотрю, все отлично,- и все лучше и лучше,даже нечего и вспомнить? 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
а в большей степени заставляли писать диссертации,научные работы.
посмотрите тематику бакалаврских работ того же MIT-а например (на сайте у них вывешены примеры). сравните с кандидатскими (а то и докторскими) при совке. может осознаете всю глубину глубин, и почему НИИ с тысячами сотрудников по факту давали зачастую меньше толку, чем несколько десятков человек (напомнить тот же майкрософт в 80-е? или apple?)

И в основном, эти "серые биороботы" давно уже трудятся за бугром
и много среди них на руководящих должностях? или все как один - исполнители, думающие в ту сторону в которую скажут?
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
 Типичный россиянин. https://www.facebook.com/watch/?v=2517378491836406
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
харьковчане сняли пародию на "задержание террориста" https://www.facebook.com/watch/?v=2770607913222792 - улыбнуло :)
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
"В Нигерия, 200 миллионов населения, в одном только Лагосе - 21 миллион. Слово "гигиена" переводится как "насмешка белого человека". За "социальную дистанцию" в трущобах - если не убьют сразу, считайте повезло...
По идее, заболеть должно уже около 1 000 000 человек, и от 100 000 до 200 0000 умереть. Нет, 200 тысяч трупов "спрятать" не получится. Как минимум, 20 000 трупов на улицах Лагоса были бы заметны.

Но... приходит такой вирус в Нигерию, а она на 144 месте по ВВП. Блиииин... Большая часть населения живет на 2 доллара в день. Да ну нафиг! (981 заболевший, 31 умерли)

Или Эфиопия, 112 миллионов. Где, собственно, 100 000 трупов? 170 место по ВВП. Аааа... Ну, тогда хватит и 116 больных 3 мертвых.

Да-да-да, там не делают тесты, я в курсе. А разве нельзя умереть без тестов? И что вы будете делать со 100 000 трупов? В Нигерии, на минуточку, 90 000 000 интернет пользователей. У них у всех "батарейки в телефонах сели"? Никто не снял горы валяющихся трупов?

Или, вот, Индонезия, 260 миллионов человек, 130 миллионов имеет интернет, то есть у каждого второго. В Индонезии собирают китайские смартфоны. Роликов индонезийских в инете - море... Ииии? Пффф... 119 место по ВВП. Фу-фу-фу... 7 775 заболевших и 647 умерло. Но, там "продвинутое" правительство, поэтому они "опасаются вспышки" и "ждут пика после Рамадана", ага.

То ли дело - Бангладеш. 170 миллионов, самая большая в мире плотность населения - 1087 человек на квадратный километр (для справки, плотность населения в Украине - 70 человек на квадратный километр) Ну, тут уж точно 200 тысяч трупов!!! Будут вереницами плыть по Брахмапутре и Гангу. Что? 147 место во ВВП? Да идите вы лесом, со своей Бангладеш!
1
like
good
1
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
Нет, 200 тысяч трупов "спрятать" не получится. Как минимум, 20 000 трупов на улицах Лагоса были бы заметны.
150 тыс.трупов в США сильно заметны? а они есть...
1
like
good
1
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для alikxom  
answerview
Понимаете ли, заразность вируса не так высока. И чтобы получить все те ужасы что вы пишите, надо чтобы в страну попало много источников вируса. Но туда никто не едет...
Поверьте, то что у нас больницы не забиты умирающими это не заслуга медицины, это заслуга того что к нам китайцы не ездили толпами смотреть на киевскую Лавру. И карантинных мер, которые приняли для ограничения миграции людей 
1
like
1
good
bad
shockingly
26.07.2020 р. відповів для alikxom  
answerview
не переживай = будуть гори трупів
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
А почему такие огульные выводы? Кто хотел,а в большей степени заставляли писать диссертации,научные работы.

Ну как огульные...я получал образование в то время - это просто пародия на образование. Ладно академические предметы - законы Ома они неизменны, но когда вся специальность изучается на уровне как пол столетия назад, потому что закостенело всё еще тогда, когда компьютер мне показали один раз за всё обучение, а я его уже дома сам паял.  Защита диплома - чисто фикция.
Чего стоили те диссертации?
Страна шла впереди всего мира в выпуске танков и всё. К тому же убогих.  Где вся та наука, которой восторгаются совки? Где все те прославленные достижения всеобщего бесплатного образования? Они все кончились, когда ушли на покой люди, кто получил образование от царского времени учителей. Курчатов создал ядерную бомбу, Королев запустил человека в космос. Вот только когда они и у кого учились...
Я вообще не скучаю. Я из семьи финской народности вепсов, веселые,горячие...А у вас смотрю, все отлично,- и все лучше и лучше,даже нечего и вспомнить?
Я тоже не украинец по происхождению.
И да, у меня в разы всё лучше, чем было при совке. Вот реально на порядок.
А вспомнить есть что...хоть бы и Чернобыльскую трагедию. Или обмен денег. Или инфляцию. Или бесплатную медицину...
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р.
answerview
Где вся та наука, которой восторгаются совки?
В точку-,"все уже украдено до нас"08_lol. А мы верили... Но "железный занавес" делал свое дело,а Голос Америки об этом умалчивал..
когда компьютер мне показали один раз за всё обучение
Ну, ты учился позже,в мое время компутеров и не знали и не слышали21_umnik ,но я учился в одной из лучших школ Винницы,очень любил английский,ненавидел математику,правила по русскому и украинскому языку вообще не учил,но писал грамотно..(наверное потому что много читал,имхо),а когда в институте учился,то скажу тебе там большой конкурс при поступлении был,9-10 человек на место и неучей и за деньги, а тем более платного отделения никто не слышал.
И в итоге делай вывод-кто выходил из этих ВУЗов? Какой то процент долб@дятлов было-это дочки,сыновья профессоров-коротко-БЛАТ
Или бесплатную медицину...
А по медицине я тебе скажу,что когда со мной случилась беда,то меня вытащили в Военно-медицинской академии им.Кирова в Ленинграде,
а про простые больницы нет разговора- нет знакомых- ты ТРУП. 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
В точку-,"все уже украдено до нас". А мы верили... Но "железный занавес" делал свое дело,а Голос Америки об этом умалчивал..

Не очень понял написанное тобою. Я писал не о том что украдено. Я написал о том что образование "замерзло" на том месте, когда ушли на покой люди другой школы. И в дальнейшем выпускало людей не обученных мыслить прогрессивно.
а когда в институте учился,то скажу тебе там большой конкурс при поступлении был,9-10 человек на место и неучей и за деньги, а тем более платного отделения никто не слышал.
Напомни пожалуйста, в твои годы военная кафедра была? В армию призывали студентов очного обучения?
Платное поступление было всегда. Не лги сам себе.
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р.
answerview
Не очень понял написанное тобою.

Ну я имел ввиду танки,самолеты,автомобили-все же верили,что это чисто советские разработки.
Не лги сам себе.
Я не лгу,могу пофантазировать,но иногда03_biggrin Поступал я в 1977 году,платного обучения никогда тогда не было-повторяю-только БЛАТ. Военная кафедра была.Студентов очного обучения призывали,1 год офицером,лейтенантом
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 26.07.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Ну я имел ввиду танки,самолеты,автомобили-все же верили,что это чисто советские разработки.

Какая разница кто во что верил тогда? ВЫ сейчас это обсуждаете? Вы сейчас какую можете дать оценку тому уровню технологий которые были достигнуты воспитанниками советской школы? танки далеко не лучшие. Самолеты посредственные, автомобили вобще не наши.
Я не лгу,могу пофантазировать,но иногда Поступал я в 1977 году,платного обучения никогда тогда не было-повторяю-только БЛАТ. Военная кафедра была.Студентов очного обучения призывали,1 год офицером,лейтенантом
Так вот БЛАТ он и есть платное поступление. Я не писал о обучении - это отдельная тема  и платное обучение было и при мне. Иногда деньгами, однажды водкою, еще помню колесами для Москвича.
Так вот можно разные названия давать, но поступить за деньги было очень даже возможно. Ну то есть гавно вопрос.

Итак причина того что был большой конкурс в ВУЗы в том, что студентов не призывали на срочную службу, минимум двухлетнюю, копать канавы и красить траву. А уже потом, "пиджаком", в офицерский городок, да с семьёй...это совсем другая служба.
А если двух детей запилил, то уже всё, даже офицером не призывали.
А институт, наука, образование, специальность - та нафиг надо.... главное не рыть канавы два года.
Хотя диплом тоже пусть будет в тумбочке.
Змінено: 26.07.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р.
answerview
БЛАТ он и есть платное поступление.

Ааа,ну так понятно.Неофициально.Называется еще это -благодарность.
Вы сейчас какую можете дать оценку тому уровню технологий которые были достигнуты воспитанниками советской школы?
Прогресс идет семимильными шагами,так сказать. А что вы хотите сказать?Полет Гагарина и Курчатов,это все? А почему? Соревнование с Америкой и все. Больше ничего не надо. Имидж прежде всего.
танки далеко не лучшие. Самолеты посредственные, автомобили вобще не наши.
И танки и самолеты-это все тоже  "не наши" 
Ну а чтобы в то время не загреметь в армию,в Афган любые пути были хороши-и взятки в институтах в том числе.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 26.07.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Неофициально.Называется еще это -благодарность.

Ну или коррупция.
Полет Гагарина и Курчатов,это все?
Нет, это не всё. Это примерная граница, когда люди получившие образование от дореволюционных преподавателей, совершали свои прорывы в науке и технике. Конечно их было поболее, чем два.
А потом прогресс пошел семимильными шагами гдето поодаль от одной шестой суши.

Ну а чтобы в то время не загреметь в армию,в Афган любые пути были хороши-и взятки в институтах в том числе.
Да. Так вот. О чем я вам писал. 
ВУЗы выпускали бездарностей. И эти бездарности потом учили себе на смену других бездарностей. Серых бестолковых биороботов. Зато бесплатно. И они грамотно писали. Примерно как я.
Змінено: 26.07.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну мы же не 'бездарности"03_biggrinИ по блату не поступали
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р.
answerview
прогресс пошел семимильными шагами
Он же вас и погубит.
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р.
answerview
не надо забывать также и о том, что человеческие судьбы не считались ни во что. для достижения определенной цели - людей ложили пачками. то же освоение космоса. гагарин полетел и вернулся. а сколько погибло ДО этого??? ведь приурочить событие к какой-то годовщине чего-то там - первое дело. и пофиг, что надо потратить пару месяцев на "обработку напильником". и если бы гагарин удачно не слетал - так же скромненько промолчали бы. не было этих ваших интернетов. в "правде" написали - значит, так тому и быть.
не спорю, были позитивные и негативные стороны при союзе. так же были и оттенки серого. но ведь все понимают, что советская власть была результатом военного переворота и строилась на тоталитаризме
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.07.2020 р. відповів для Igor-100  
answerview
 Он же вас и погубит.
нет, ну есть вариант круглое носить, а квадратное катать...
прогресс если кого и погубит, то неуча, который не знает, как воспользоваться навыками и наработками более талантливых людей. атом зло??? ведь на расщеплении построили бомбу. с другой стороны - энергия более экологична и менее трудозатратна, чем теже гэс, тэц и пр.
что нам показал чернобыль? что тупорылые эксперименты привели к большой беде. это не фукусима, где произошел форс-мажор, стихийное бедствие. чернобыль - проблема рукотворная. и последствия до сих пор не устранили.
так что бояться прогресса - бегать с палкой за мамонтами
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.07.2020 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин