MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 22:24
31
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2406131
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
06.02.2021 р.
answerview
кристаловский завод

Завод "Кристалл" в Виннице?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р.
answerview
Ну очень интересно но я никуя не понял.15_badgrin
https://www.youtube.com/watch?v=zf8X9Lvj57s&feature=emb_logo" savefrom_lm_index="0" savefrom_lm="1
Змінено: 06.02.2021 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Нет. Это я по старинке - Кристалл в Киеве на Сырецкой. он давно уже не Кристалл - так он назывался при Союзе когда я учился в школе рядом. Завод выпускал полупроводники, изготавливал от начала и до конца, с выращиванием кристаллов. Делали программируемые калькуляторы - калькулятор в который можно было внести последовательность действий и сильно ускорять расчеты. Своего рода компьютеры - задай программу и считай. Я в то время слова - компьютер и не знал вовсе. 
Потом завод разваливался, назывался Квазар и еще какие то у него были отделения. Сейчас не знаю в каком состоянии. Визуально стоит. Что там внутри делается - не знаю. Туда и раньше попасть было не просто. Я на практике там был.
Кто то из моих одноклассников мне говорил - микросхемы делать это соревноваться с китайцами, которые за кило риса готовы жить в общежитии возле цеха. Разве что взялись панели солнечные делать, то качественные пошли - выращивать полупроводники изначально умели хорошо.
like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Нету у нас завода , он давно уже здох ми закупаем с Китая. А бардак еще какой , тарифы на коммуналку и энергетику поднимаются все выше и выше . Маленьким детям   операцию делают за рубежом   а то наши не делают такие операции . У нас спецы за бугром работают,....    ,цена операции от 500 тысяч и за миллион  гривен,..,  Спасибо волонтерам и простим людям, а государство ничего не дало,.  Афганцам и чернильницам льгот лишили .И  через какое то время   кто воевал в АТО,  тоже не будет льгот . В  Стране УКРАИНА которой я работаю, живу, помогаю людям, люблю и уважаю .., а саме правительство и Раду нет.  , от них толку нет уже  30 лет . 
 
3
like
3
good
bad
shockingly
06.02.2021 р.
answerview
никуя не понял

нацию свою прославляют, и своего вождя, всех народов,путлера. Чего непонятного.03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 06.02.2021 р., Veps
1
like
1
good
bad
shockingly
06.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
В Запорожье завод не работает уже лет 10 а может больше или меньше  . Сейчас выставили на аукцион   
like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
А.. Я подумал что ты про Завод "Кристалл", куда я пошёл работать после школы в Виннице. Там гранили алмазы в бриллианты. Я учеником был полгода, за это время  огранил 6 шт. брилликов03_biggrin, в то время как за смену работники по 10 шт. огранивали.
В основном помогал ребятам искать с пылесосом и фонарём выскочившие из оправки камни. Если потерялся, то им это дорого выходило. 
Муж с женой зарабатывали в месяц около 1000 рублей, советскими, а у меня стипендия ученическая 80 руб.03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р. відповів для OLEG03111967  
answerview
Нету у нас завода , он давно уже здох ми закупаем с Китая.

У вас нет, у нас есть. Где хотите - там и закупайте. Свободная страна.

А бардак еще какой
Да погодите вы гавно накидывать - давай те по порядку. А то вы вкинули, вам ответили что вы не правы, вы лжете, так вы тут же ломитесь тему менять.
Афганцам и чернильницам льгот лишили

А как вы думали? Если обычные люди смеют называть людей которые занимались ликвидацией страшнейшей катастрофы - чернильницами, то о каких льготах следует говорить? Та страна которая развязала войну в Афганистане, которая цацкалась и доцацкалась  с мирным атомом, давно сдохла, а та что приняла её наследие воюет теперь с нами. У нас есть деньги чтобы платить теперь это со своего бюджета?
Змінено: 06.02.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р.
answerview
Муж с женой зарабатывали в месяц около 1000 рублей, советскими, а у меня стипендия ученическая 80 руб.
зато жили долга 
☭ = 卐 = Z
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
С тобою все понятно, диалог смысла нет вести. Пусть кто то из нас умнее будет . 
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
https://www.facebook.com/100006728131031/posts/2968544943379748/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
Кулеба: "Байден пока занят внутриполитическими проблемами, разговор с президентом Зеленским планируется".
В качестве "голоса за кадром":
С момента инаугурации Байден лично общался с 42 представителями организаций и главами государств
 18_good
☭ = 卐 = Z
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
Воно такими темпами половину політиків без роботи залишить03_biggrin

Паралельно із закриттям трьох новинних телеканалів - NewsOne, 112 і ZiK, - влада взялася за ще одне "незакінчену" справу екс-президента Петра Порошенка - церковне питання.

За останні тижні відразу два урядових чиновника - віце-прем'єр Олексій Резніков і глава відділу у справах релігій при секретаріаті Кабміну Андрій Юраш - зробили заяви в ЗМІ, з яких випливає, що влада готує нову атаку на Українську православну церкву.
Зокрема, буде реанімовано закон № 2662-VIII від 20 грудня 2018 року, який приймало парламентська більшість за часів Порошенко з метою зобов'язати Українську Православну Церкву змінити свою назву і відобразити в ньому "приналежність до держави-агресора". Причому, за даними з різних джерел, це тільки перший крок.

Слідом за цим будуть зроблені спроби відібрати у УПЦ Києво-Печерську та Почаївську Лаври, а також знову запустити процес захоплення церков на місцях.

Зокрема, центральна влада може дати відмашку Обласним держадміністраціям відновити перехід громад УПЦ в ПЦУ на основі сумнівних протоколів зборів релігійних громад, які часто підміняються зборами територіальних громад. Приклади відновлення цієї практики ми можемо спостерігати на прикладі Волинської області і деяких інших. До слова, нещодавно глава ПЦУ Єпіфаній Думенко заявив, що він прогнозує "другу хвилю переходів" після закінчення епідемії. Подібна впевненість може свідчити про те, що він отримав певний сигнал з боку влади і очікує повну підтримку своєї структури ".
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 08.02.2021 р., User
like
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
Myroslav Hai
Національна рада з електронних ЗМІ Латвії (NEPLP) на рік заборонила трансляцію “Россия РТР” на території країни.
Про це заявив у понеділок, 8 лютого, голова правління NEPLP Івар Аболіньш.
За розпалювання ненависті та ворожнечі до України.
Учасники програми 60хв. при розмові про Україну використовували позначення, які розцінюються як мова ненависті. Зокрема, Україна була названа «терористичною державою», а екс-Президент Порошенко – «терористом».
«Ми свій інформпростір захищали, захищаємо і будемо захищати», - підкреслив Івар Аболіньш.
Дякуємо брати. Слава Латвії. Слава Україні.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 08.02.2021 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
 https://petrimazepa.com/krym_na_nashey_storone
 
https://infoslovo.com.ua/butusov-medvedch/?fbclid=IwAR3VXR4UR3kHQHWv-SiwTW8inuFLxASfrl1VImsIHPemR1nqKKp6klO9T1A

Вот это борьба с зарубежной пропагандой и мутными потоками финансирования! А у нас больше имитация...  https://www.radiosvoboda.org/a/news-latvia-rosiyaske-tb/31093845.html
https://newsyou.info/litva-ne-stanet-pokupat-rossijskij-sputnik-v-dazhe-esli-vakcinu-odobryat-v-yes-premer
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.02.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
09.02.2021 р.
answerview
Зільоні на ходу перефарбовуються15_badgrin

Украина очерчивает свои амбиции получить План действий по членству в НАТО и надеется на политико-военную поддержку для принятия такого решения на следующем саммите Альянса в 2021 году.Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны, об этом заявил глава ведмоства Андрей Таран.Источник: https://censor.net/ru/n3234275
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.02.2021 р.
answerview
Кравчук: Перемирия уже нет, россияне начинают действовать открыто.
https://censor.net/ru/news/3246989/kravchuk_peremiriya_uje_net_rossiyane_nachinayut_deyistvovat_otkryto

МУЖЕНКО: Я ПРИКАЗАЛ СБИВАТЬ РОССИЙСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ САМОЛЕТЫ. http://www.wing.com.ua/content/view/28488/52/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.02.2021 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2021 р.
answerview
згадки про предків росіян та інших дєдивоєвалі
☭ = 卐 = Z
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2021 р.
answerview
зато жили долга 

В лагерях-недолга, а на заводе в Виннице тогда уже, в 1977 году всё было чисто, аккуратно, охрана труда, столовая шикарная- обед- бесплатный, тепло, светло, ЧИСТОТА. Но предприятие режимное- проходная, милиция. Так что - жили долга и счастливо03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 10.02.2021 р., Veps
1
like
good
1
bad
shockingly
10.02.2021 р.
answerview
Та страна которая развязала войну в Афганистане,

Тогда, в 78 гг. ,, во главу угла в этих вторжениях стояло одно- НАЖИВА.
В Афганистане растёт наилучшая в мире травка, кокаин.. И запаянные цинковые гробы с грузом 200 хорошо снабжали союз наркотой.06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

2
like
1
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин