MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:07
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проблема в зарядке аккумулятора на Viper Tornado 150

Переглядів: 14026
17.12.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Макси-скутер Viper Tornado 150.Проблема в зарядке аккумулятора. На аккумулятор поступает около 13вольт на холостом, но если начинаешь добавлять оборотов, то уменьшается до 10вольт, а то и меньше. РР менять пробовал. Есть 3 штуки их, одну с них только купил. Ничего не помогло. Есть один нюанс только, все эти реле выдают разную зарядку. одно к примеру 13.8, второе 13.3, третье 13. Еще нюанс, от РР идет белый (или черный) провод. Напряжение на разных РР тоже разное. на одном вообще нету, на втором 1 вольт примерно, на третем 3 вольта примерно. Генератор тоже пробовал менять, лежал еще один, не новый. Все также. Гена 3-х фазный. На холостом мерял напряжение между фазами, около 20, но между одной поменьше на 3 вольта примерно. На втором гене также. Если погазовать, то на фазах выдает около 70 вольт. Коммутатор менял, разницы нету. Проводку тоже посмотрел, все хорошо. Снял весь пластик и пооткючал все что можно. Все осталось так как и было... Уже не знаю что делать... Может у кого-то есть какие-то мысли
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
Если на скутере не воспринимал заряд то и заряжать зарядным бестолку. Либо обрыв либо высох. В последне случае по 5 кубиков дист воды можно добавить.
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Как-то приобрел б/у магнитолу на авто. Но своей мощности по низам она не выдавала- хрипела. Замена кондеров по питанию решила проблему. Я еще удивлялся- акум ведь кондер.

Я в одно время в такси подрабатывал - навесил потребителей тоже: таксометр, телевизор, навигатор, шашка, рация... плюс противотуманные фары поставил. Была схожая ситуация, решилось установкой АКБ большей емкости.

Дело не в емкости, а в неспособности акума быстро реагировать на изменение тока т.е. на частоту. Плюс еще провода - индуктивность.
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р.
answerview
вот такие аккумуояторы у меня
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
Попробуйте подзарядить как было описано выше.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р.
answerview
вот что обнаружил. на оранжевом аккуме пластинам пришел конец как понимаю. на их страшно смотреть. на черном не понятно что там. воды там нету, как писали может сухо зардный или что там. стоит пробовать с ними что-то делать или выкинуть?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
стоит пробовать с ними что-то делать или выкинуть?

Лучше выкинь.
Про конденсатор не парься. У тебя не та техника чтобы подменять аккумулятор конденсатором.  Можно легко и просто "похудеть" на коммутатор зажигания. А доставлять конденсатор при живом аккумуляторе полностью бестолковое занятие. Просто руки зря натрудишь и деньги потратишь.
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для Juck  
answerview
А выше написанное взято с японского сайта.Так как я в свое время заинтересовался что это такое стоит у меня на скутере.Продавать или рекламировать ничего не хочу.

Позвольте ссылочку на первоисточник?

Какая то вундервафля с двумя проводками и нано технологиями.

Объявление на столбе "Лечу от всех болезней"
Стоит бабушка и ухмыляется
-Неее, милок, от всех не улетишь...
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Неужели сложно прописать  Hot Ina Zma и поиск Вам всё подскажет.......
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
М-да, Gustav прав - такие АКБ проще выбросить, произошла сульфатизация пластин аккумулятора. Можно, в принципе, пробовать его хоть как-то реанемировать, но игра врядли стоит свечь. Лучше, конечно, навый АКБ на весну покупать (если зимой пользуетесь не часто), чтоб на пару месяцев хватило можно и "кулибить" - долить дистилата, но постоянно, а может дважды в неделю заряжать... Эти оба АКБ с одного мотоцикла? Не должны они так быстро "убиваться" ИМХО, поставьте новый и следите за РР и генератором, целосностью проводки, чистотой клейм АКБ...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для Slava  
answerview
тот что оранжевый, так просто лежал. за ним не следил...( а черный постоянно стоял на скутере. зимовал тоже на скутере...( я просто особо за акб не следил, так как думал если стоит на скутере, то с ним ничего не будет, но не тут то было. вот давно перестал заводится со стартера и я ездил на кике. думал что-то другое вышло из строя на скутере. но на кике надоело и вот решил разобратся. лучше новый акб куплю и буду уверен в нем, чем с этими и не понятно что.
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р.
answerview
теперь уже буду следить за акб))) буду брать сейчас, так как еще катаюсь. забирать с гаража буду его или укутовать там хорошо его. спасибо всем что помогли и дали много хороших советов 18_good
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
На скутере акум разряжается от сигнализации. Нужно мастырить выключатель по не стартерной цепи. Заряженый акум мороза не боится. А укутывание отодвинет промерзание от силы на полдня.
like
good
bad
shockingly
kascej
19.12.2015 р.
answerview
чтоб гелевый служил свой срок с ним как с ребенком нужно цацкаться,иметь исправную електрику на мапедке,не разряжать и не перезаряжать и постоянно падать,чтоб использовать его плюс 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
теперь уже буду следить за акб))) буду брать сейчас, так как еще катаюсь. забирать с гаража буду его или укутовать там хорошо его. спасибо всем что помогли и дали много хороших советов 18_good

Да ничего укутывать не нужно: просто следить за чистотой, убирать окись на контактах, хранить в заряженом состоянии в сухом прохладном помещении (5-10 градусов тепла), не допускать глубокого разряда и периодически подзяряжать зимой или когда не пользуется - и будет служить годы.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
своих фото акб нету, но они примерно как на фото. их 2 у меня. оба дохлые... не знаю можно ли их обслужить


Использовал оба варианта,черный намного лучше оранжевого,черный работает четвертый сезон и очень хорошо,оранжевого на сезон не хватило и не только у меня.
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
теперь уже буду следить за акб))) буду брать сейчас, так как еще катаюсь. забирать с гаража буду его или укутовать там хорошо его. спасибо всем что помогли и дали много хороших советов 18_good

Да ничего укутывать не нужно: просто следить за чистотой, убирать окись на контактах, хранить в заряженом состоянии в сухом прохладном помещении (5-10 градусов тепла), не допускать глубокого разряда и периодически подзяряжать зимой или когда не пользуется - и будет служить годы.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для alikxom  
answerview
а в черный доливать не нужно мне сейчас при зарядке? (хочу попробовать зарядить)
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для Slava  
answerview
век учись, а дураком помрешь))) теперь все ясно как следить за ним и что делать)))
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для Juck  
answerview
Неужели сложно прописать  Hot Ina Zma и поиск Вам всё подскажет.......
ну Вы же соизволили говняшку сюда целиком вписать, а не просто написать "я знаю панацею, ищите в гугле!"
like
good
bad
shockingly
19.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
а в черный доливать не нужно мне сейчас при зарядке? (хочу попробовать зарядить)


Не нужно доливать,я не доливал,я такой 5А покупал в 2012г. и до сих пор отлично работает, зиму хранил в теплом помещении.Летом 2014г. купил оранжевый 5А,поставил весной 2015г. отработал месяц и перестал крутить стартер,не может отдавать большой ток стартеру, использую его с контроллером заряда и солнечной батареей,для этих функций отлично подошел,нетбук на мощном процессоре i3 вытягивает 4-6 часов,на слабом нетбуке ,проц С-60, до 10 часов.(2014 и 2015г. у нас часто не было электроэнергии и все свободные аккумы я заряжал солнечной батареей 30ватт. а от них;смартфоны, ноуты и др.)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті