MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
21.02, 13:18
26
-1 °С
Ветер: 1 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Для чего резистор под клювом

Переглядів: 2100
15.02.2016 г.
answerview
Здравствуйте!
Скутер 4Т Китай, двигатель 139QMB (Баотьян или Фада, хрен его знает….), предположительный объем двигателя 72 или 80 см3 (ЦПГ ещё не вскрывал, по асфальту разгоняется до 80 км/час)
В электрике я слабак!   Подскажите, пожалуйста, для чего этот резистор (на фото)?? Установлен впереди скутера  под «клювом». Корпус «сидит» на массе, второй провод с изоляцией от перегрева  «идет» на одиночный разъём, маркировка 30W ......(дальше не видно) Ώ
У меня несколько вариантов:
1. разгрузка пускового обогатителя
2. разгрузка при перезарядке аккумулятора
Собственно в чем суть: видать при езде этот резистор сильно нагревался и поплавил все рядом идущие провода лежащие на нём и с него самого что-то сыпится белого цвета.
С проводами я разберусь (расплавились не до конца…), сделаю какую-нибудь металлическую или другую защиту  от перегрева. Хочу установить ручной пусковой обогатитель и если этот резистор для электрического пускового обогатителя, то соответственно убрать его из схемы, зачем тогда ему перегреваться с вытекающими последствиями..
Спасибо!
Прикрепленные изображения
like
bad
shockingly
15.02.2016 г.
answerview
Свет выключается головной?
Обычно этот резистор ставят как нагрузочный.
Когда выключаете свет вступает в работу этот резистор, чтобы генератор не оставался без нагрузки.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
bad
shockingly
15.02.2016 г.
answerview
Этот резистор стоит последовательно с обогатителем, для того чтобы при запуске подольше было время обогащения. Не трогайте его. Если интересно то мне достался скутер с отключенным резистором, был дикий расход бензина, пока я все обратно не вернул.
like
bad
shockingly
15.02.2016 г. ответил для Yura24ru  
answerview
Этот резистор стоит последовательно с обогатителем, для того чтобы при запуске подольше было время обогащения.

Покажи на схеме. Я таких чудес ещё не видел. Пусковой обогатитель живёт своей жизнью и никакие дополнительные ограничители ему не нужны. ЗВIР правильно ответил: этот резистор нагружает генератор при отключённом головном свете.
like
bad
shockingly
15.02.2016 г. ответил для aser  
answerview
Конкретно к моему скутеру я схему не видел. По проводам до обогатителя дошел. В интернете схем полно. Есть варианты где и два резистора, один на свет другой на обогатитель.
Прикрепленные изображения
like
bad
shockingly
15.02.2016 г. ответил для Yura24ru  
answerview
Конкретно к моему скутеру я схему не видел. По проводам до обогатителя дошел. В интернете схем полно. Есть варианты где и два резистора, один на свет другой на обогатитель.

Все вірно.Є такий варіант елсхеми.Сам стикався(в такому випадку пусковий збагачувач працює при 6v,а не при 12).
like
bad
shockingly
15.02.2016 г.
answerview
о тут уже целая тема образовалась , вопрос то трех копеечный ,это балластный резистор пускового обогатителя , если пусковой обогатитель будет механический то его можно выбросить , за зарядку  и электрооборудование отвечает РР
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
bad
shockingly
15.02.2016 г.
answerview
Топик стартер же написал, что резистор 30W - а это балласт вместо головного света, а не на обогатитель.
like
bad
shockingly
15.02.2016 г. ответил для 3BIP  
answerview
Топик стартер же написал, что резистор 30W - а это балласт вместо головного света, а не на обогатитель.
лично у меня попадались только на обогатитель , в полтышах РР стоит шунтирующий , а резистор калибрует время прогрева двигателя не давая закрыться  обогатителю раньше положенного
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
15.02.2016 г. ответил для 6barakuda  
answerview
В ветке есть схема, там все есть.
like
bad
shockingly
Риболов модератор
16.02.2016 г. ответил для 6barakuda  
answerview
лично у меня попадались только на обогатитель , в полтышах РР стоит шунтирующий , а резистор калибрует время прогрева двигателя не давая закрыться  обогатителю раньше положенного

Если скутер с выключателем света-там  будет стоять два резюка, один на обогатитель. второй на свет.На скутах без выключателя света-один, обогатительный резюк.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
bad
shockingly
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto