MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:04
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шо краще, КПП чи варіатор?

Переглядів: 21162
05.09.2008 р.
answerview
Що краще (у динаміці і скорості) скутер чи моциль? 125-150сс.
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
в динамике и скорости- мккп01_smile
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для rinatillo  
answerview
в динамике и скорости- мккп01_smile


+1
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
Що краще (у динаміці і скорості) скутер чи моциль? 125-150сс.
в мотыке тоже есть скутер!! это первая передача! 03_biggrin
я думаю тут и думать не надо что лутше !!! 8)
like
good
bad
shockingly
vedin
05.09.2008 р.
answerview
Раньше думал что вар незаменим но теперь уверен - против кпп он одыхает ИМХО ....хотя в пробках конечно он рулит  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Серёга, иди спать!!! Завтра рано вставать 13_evil !!! (сорри, что не не в тему. админы, удаляйте пост)
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
+
Кпп позволяет плавно выбирать режимы работы мотора .....
Кпп экономичнее по топливу ....
Надёжнее в дальняке(Нет ремня который может порваться ) ...
Лучше по динамике и максималке ...
Можно существенно быстрее срываться с места , за счёт резкого "кидания " сцепления

-
Надо щёлкать передачи (Дело привычки)
Более сложная , по сравнению с вариатором , конструкция .
Более сложный ремонт.
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р.
answerview
В обычных скутерах вариатор представляет собой достаточно простую и надежную систему в которой минимум деталей и минимум обслуживания. К примеру я на своем заменил ремень на 15 тысячах износ чуть больше 1мм. Раз в год скинул крышку вариатора посмотрел все и закрыл. И в этом вижу большой плюс системы.
КПП КОНЕЧНО ВЕЩЬ, по сравнению с вариатором большее передаточное число, меньший коэффициент потерь, в разы больший крутящий момент на низких передачах, больше максимальная скорость, при разумной эксплуатации больший ресурс двигателя. Из недостатков, поскольку у мотоциклов оснащенных КПП передача крутящего энергии осуществляется в основном за счет цепи, ее периодически нужно обслуживать, смазывать , менять, и ресурс ее в 2-3 раза меньше от ремня который не требует обслуживания. Кроме того КПП представляет из себя высокоточный механизм который требует достаточно дорогих сортов стали, высокой точности технологического процесса, что в итоге сказывается на конечной цене изделия.

PS Мож кто что добавит. Я пока что за варик.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для A2995  
answerview
Я за вар. 26_newrussian  Іще од цепкі іде не дуже приятний звук. І що до дальнобоя то якшо ремень і порветься (шо мало вєроятно бо його розрив можна передбачити за слабшою скоростю і розгоном) то е защита (кришка вара)  а якшо порветься цепка то ппц (по шиї чи спині надає "конкретно і больно якшо не насмерть" або колесо заклинить і привєт асфальт) 03_biggrin  таке було у нашому районі. і цеп не така долговєчна і канєшно вона дорожча. А розход по селу (у кпп) де самі ями і де треба на 1, 2, 3 набагато більший чим у вара. І такий вопрос: чого ж якшо ремень хуже то зараз їх ставлять на самі продвинуті спорти? А? 06_question  06_question  21_umnik
Змінено: 05.09.2008 р., kolyan6699
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
Да и я когда-то читал статейку о данном виде тюнинга мотоциклов. Хотя на самых злых спорт байках ремень не рекомендуется, слишком большая мощность, а так за. Кстати на малых скоростях в деревне и у моего скутера аппетит к бензину возрастает.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
Я за вар. 26_newrussian  Іще од цепкі іде не дуже приятний звук. І що до дальнобоя то якшо ремень і порветься (шо мало вєроятно бо його розрив можна передбачити за слабшою скоростю і розгоном) то е защита (кришка вара)  а якшо порветься цепка то ппц (по шиї чи спині надає "конкретно і больно якшо не насмерть" або колесо заклинить і привєт асфальт) 03_biggrin  таке було у нашому районі. і цеп не така долговєчна і канєшно вона дорожча. А розход по селу (у кпп) де самі ями і де треба на 1, 2, 3 набагато більший чим у вара. І такий вопрос: чого ж якшо ремень хуже то зараз їх ставлять на самі продвинуті спорти? А? 06_question  06_question  21_umnik

ты про савко пром?? цепки рвуться спина? а как нащет МТ? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
а якшо порветься цепка то ппц по шиї чи спині надає   21_umnik

Та да , в мене на джимаксі , як я їхав десь під двісті , то цепка порвалася , як дала мені по спині і по п"ятках ,  то я думав шо в кювет уйду .... але усьо норм , стабілізувався і поїхав далі ...
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для nikon  
answerview
ну МТ це другій розговор. 03_biggrin  І в ньому не 150 кубов У МТ трансмісія переживе 10 таких МТ. Радянська техніка зе бест!!!! 03_biggrin  26_newrussian  18_good
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для nikon  
answerview
ты про савко пром?? цепки рвуться спина? а как нащет МТ? 15_badgrin MT- страшная сила! Некоторые аппараты переживут нас с тобой!
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Я не сміюся, а правду кажу 21_umnik  У нас один їхав на яві і у нього вилетіло звєно у цепці, дак тоді він їхав уперед ногами і дуууже повільно 02_sad . Це було год 4 назад.
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для A2995  
answerview
Зараз даже стокі із ремнями є. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
а якшо порветься цепка то ппц по шиї чи спині надає   21_umnik

Та да , в мене на джимаксі , як я їхав десь під двісті , то цепка порвалася , як дала мені по спині і по п"ятках ,  то я думав шо в кювет уйду .... але усьо норм , стабілізувався і поїхав далі ...

у Гей макса цепка с присованого картона! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2008 р. відповів для A2995  
answerview
ты про савко пром?? цепки рвуться спина? а как нащет МТ? 15_badgrin
MT- страшная сила! Некоторые аппараты переживут нас с тобой!мт жесть 26_newrussian  18_good  03_biggrin
а чтоб порвать цепь на хорошем спорте это ваще практический невозможно! хотя для дурока! 01_smile
ее можно растянуть!!это таки да! а разорвать 16_roll
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для nikon  
answerview
треба розглядать випадкі і для дур.ка. А вдруг брак чи шось туди попаде чи ще шось? АААА!!!! 06_question
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
треба розглядать випадкі і для дур.ка. А вдруг брак чи шось туди попаде чи ще шось? АААА!!!! 06_question

друг! у меня к тебе один вопрос? сколько ты отюзал спортбайков за свою жизнь?
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Насколько я слышал самые лучшие цепи выпускает фирма  O'ring. Может немного напутал с названием. Хорошая цепь стоит много и многих задавит жаба чтоб ее купить. И менять ее надо чаще чем ремень. Тут вопрос на любителя. Если я решу вдруг сменить скутер на моц, буду радоваться всем приемуществам КПП.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин