MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:00
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поездка в Крым на мопеде

Переглядів: 24658
06.09.2008 р.
answerview
Сперва ннемного предистории:
угораздило меня 2 года назад попереться в Крым из Мариуполя на Honda Lead 90! Поездка, надо сказать, была не из легких. Ехал долго (600км почти), еще и мотор спалил в горах. Пришлось поршневую  вручную нождачкой шлифовать!!!
 именно тогда я почувствовал необходимость в чем-то куботурой побольше, с водянкой и 4мя тактами!!!
Пределом моих мечтаний была Ямаха Маджести 250  и само собой поездка на ней в Крым...
однако с Маджести, как и с Версити, не срослось. Зато срослось с Yamaha T-max 03_biggrin  И как ни странно я об этом не жалею!! 18_good  18_good
История:
Это лето обещало закончится как и началось на работе! 02_sad  Как вдруг знакомлюсь с человеком на Сильвере. Покатались, разговорились... Оказывается ему, как и мне дико хотелось на Черное море!!!
Кроче решили плюнуть на все и поехать!!! Сказано сделано!
Выезд был запланирован 29,08,08 в 4:00
По мере сборов возникли серьезные трудности, вызванные нашими вторыми половинками 05_shok  Количество "необходимых " вещей требовали как минимум микроавтобус!!! Ну да ладно...
Было решено большую часть багажа и любимых девушек отсылать на Алушту рейсовым автобусом
Дорога туда:
Вызд состоялся в 5 утра. Баки под завязку, багаж упакован. Первые 100км от Мариуполя до Бердянска ехали по темноте и в жутком холоде. Скорость держали около 100-110 кмч
В Бердянске решили долить бензина опять под крышку(мало ли где следующая заправка, да и расход узнать интересно). За первые 105км пути сильвер сожрал 5,7л 92го, а Т-МАХ 3,4л 98го 01_smile
Дальше на Милитополь стали ехать 120-130кмч. Долетели быстро, потому что не завтракали, а очень хотелось!!! Поели в домашней кухне вкусно и недорого (35гривен на двоих).
Очередная дозаправка и в путь, на Чангар.
буквально через 10 минут езды у меня появилось неприятное попискивание в переднем колесе 05_shok  такого еще небыло. Пришлось остпновится глянуть.Оказалось попала пыль в пыльник колеса. Лечить ВД-40, но его нужно купить! Это оказалось НЕ РЕАЛЬНО!!!
только под ДЖанкоем мне дали ее на каком-то СТО! Наконец мопед починен!
В Джанкое поворот в сторону Феодосии, еще немого прямой скучной трассы, много всяких блужданий по местным селам и наконец дорога на Судак!!! И как раз вовремя: задница начала о себе напоминать, но холмы,переходящие в горы, надолго отвлекли мое внивание!!!
Время подходило к обеду и мы остановились снять куртки.Спросили у местных далеко ли до Судака, оказалось пару километров! Настроение 18_good  18_good  18_good
От Судака до Рыбачьего 50км серпантина. Я на Максе там как рыба в воде! А вот комфорт сильвера заставил его безнадежно отстать...(мягкая подвеска)
Ну наконец мы на месте!!! Поставили палатку, искупались, отдохнули и снова в путь за подругами в Алушту! В первый день было пройдено 700км. Вечером отдых и  20_drinks  20_drinks
День 2:
Выехали в горы встретить рассвет! Лепотааа!!!!
В первой половине дня купание. Во второй- поездка на Ай-петри.
На айпетри мы не попали зато попали в ливень (не менее экстимально в таком то холоде в одних фудболках). Езда по мокрому крымскому асфальту ближе к искуству, чем к вождению!!! При 30-40 кмч под двумя седоками колесо начинало буксовать. Невероятно скользко!! Вымокли мы до костей, замерзли так же, но помог горький опыт 2х летней давности...в дагажнике был припасен комплект сухой теплой одежды как раз на такой случай 03_biggrin   Чтоб не портить зря остаток дня,заехали в Ялту! Прогулялись по набережной, невкусно и дорого поели 19_negative Пока туда сюда погодка наладилась и мы поехали в Симеиз! Красиво конечно, но очень загажено 02_sad  стыдно даже за наш народ блин. Не смотря на сильнейший ветер забрались на гору Диву, заполучли фото на память и прямиком на базу!! По пути нас чуть не снесла беттономешалка-убийца,обгоняющая меня на скорости километров 120 в час в повороте...
День 3:
Пляж до обеда
Водопад Джур-Джур после...
Это совсем рядом с нашим лагерем, поэтому время не подпирало
Вход на водопад 12гривен с человека, что на мой взгляд очень дешево, учитывая чистоту и первозданность заповедной зоны! Описать то место трудно! КРАСОТИЩА!!!!!!!! Хотели мы искупаться, но вода 4градуса, так что только ноги помочили!
Даже на фото не увидеть и половины всей красоты природы...
День 4:
Море... (как обычно до обеда 17_wink )
Потом поездка в батанический сад.Это как раз то самое место, в котором хочешь жить вечно. Жаль не могу передать запах, шум листвы и пение птичек...
Из никитского сада я с девушкой погнал на вершину Ай-петри.
Время удалось подгадать так, чтоб заснять вид по светлому и по темному. подъем интересный, я ездил там много раз машиной, один раз девяностиком... Поднявшись туда вновь я ощутил лютую зиму (и куртка не помогла). Фото на память опять таки добыто, но из-за жуткого холода забыл сфоткать дырчик. Обыдна.. 12_cray
День 4:
Выдался этот день немного грустноватый в связи с отъездом моего компаньона на родину (отгулы на заводе полошли к концу, как собсно и деньги).
Весь оставшийся день мы с любимой провалялись на пляжах...
Вечером надыбали местный кинозал по халявной цене (10гривен с человека+ все фильмы 2008года). Естественно поситили 01_smile
товарищ мой добрался без приключений на одном дыхании.
День 5:
После завтрака захотелось уединения...
от подходящего дикого пляжа отделяла нас здоровенная скала.
Дело молодое, перелезли с горем пополам (горе заключалось в падении на острые камни моей половинки. 12_cray  К счастью с маленькой высоты!! 01_smile ) Вот это настоящий отдых!!! Никогда не думал, что скажу такое,но все же: НАКОНЕЦ ТО Я НЕ ЗАРУЛЕМ 20_drinks  20_drinks  20_drinks  03_biggrin  03_biggrin !!!! Целый день ничего не делать хоть раз в году, это классно!!!

Вечером опять кино... Потом горячее розовое вино,потом еще кое че и крепкий крепкий здоровый сон.!!!

День 6. Обратная дорога:
Мы хотели уезжать на седьмой день, но почувствовали тоску по дому, и спонтанно решили ехать домой. Много отдыха тоже плохо...
накупили всем подарки, собрали вещи. Поскольку в тех местах автолюксы и евроэкспресы не водятся (багаж домой отправить) я обвесил своего бедного Т-макса , как горного осла.
В дороге все шло отлично(если не считать боковой ветер), пока в Джанкое мне козляра мент не выписал протокол... Так было бы за что: За то, что пересек стоп линию передним колесом на пустой дороге. Урод мля 13_evil
По пути тормознули на саланчаках в Чангаре, побродили, пофоткались... Посадки вдоль трассы действительно повыгорали дотла...
Видели аварию: 4 или 5 машин... На дороге МНОГО мозгов... так показалось, а оказалось: подавленный красный перец. погибших нет.
Скорость держал 140-150км.ч. Ехал с сумками и вдвоем. Обший пробег составил около 1950км.


За всю поездку мопед не повел ни разу!!!Единственое что я сделал: капнул ВДшки и подкачал заднее колесо. БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Мощности хватало везде, мотор не грелся.В Крымские повороты укладывать Т-Мах кайф неимоверный!!! Я даже боковой подножкой пару раз цеплялся.
Денег было потрачено 2500гривен на двоих.
Все ГУД.

Пришел к выводу после поездки, что лучше тмакса ничего для меня нет.
Загорелся купить новый в салоне, так что этот продаю. Имейте ввиду 20_drinks
В пути не устал. Охота новых Приключений!!! 18_good  20_drinks  03_biggrin
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
Змінено: 06.09.2008 р., Drag0n
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
это возле Судака
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
Змінено: 06.09.2008 р., Drag0n
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
tigrenok
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
молодцы! хорошо съездили. видно, что мы не напрасно старались и люди в украине все таки подрывные. привет вам от скифа 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для tigrenok  
answerview
Спасиибо! А причем здесь вы?
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
Змінено: 06.09.2008 р., Drag0n
like
good
bad
shockingly
tigrenok
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Спасиибо! А причем здесь вы?

да особо ни при чем. просто мы второй года пытаемся подорвать форумный народ на поездку в крым. в том году никто не верил и мы поехали сами. в этом голу нас стало больше. при том некоторые ребята ездили по одиночке по двое потом, позже. это не может не радовать. я причисляю, как очень скромный человек, просто безумно скромный во всех местах 08_lol  08_lol  08_lolэту заслугу и нам тоже  17_winkфот. мрррр 11_blum

пс:а дракон твой красивый - респект другу от начинающих!
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для tigrenok  
answerview
АА! Ну тогда понятно 17_wink
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р.
answerview
Рассвет
под водой
по пути в Симеиз
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
ЗачодЪ 18_good . Я тоже мотался в Крым в период с 17 по 24 августа на своём аппарате. Расход по трассе 3,5 литров, при средней скорости 90. Честно, дорога сильно неутомила  03_biggrin . Набег был на южный берег от Феодосии до Ялты. Джур-джур тоже посетили, очень запомнилось,  дорога там - аццкая  жесть  03_biggrin  . Из поломок - за 1500 км заменил атеновский ремень вариатора (прошёл 10 тыков) на родной. Фотки в контакте, могу сюда выложить ужатые, если интересно.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
А на каком мопеде вы всё-таки ездили в Крым,Yamaha T-max разве относится к мопедам? 05_shok
В жизни я без тормозов
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для El  
answerview
Ты отдельную тему не создавал??
я мопед на парковке оставлял, а на джур-джур грузовиком поднимался
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Genka  
answerview
Yamaha tmax и Honda silver ving
это самые натуральные скутера
на них и ездили
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Yamaha tmax и Honda silver ving это самые натуральные мотыки, т 03_biggrin Твоя статья Поездка в Крым на мопеде - а мопед это 49,9 куб/см.
В жизни я без тормозов
Змінено: 06.09.2008 р., Genka
like
good
bad
shockingly
vedin
06.09.2008 р. відповів для Genka  
answerview
Yamaha tmax и Honda silver ving это самые натуральные мотыки, т 03_biggrin Твоя статья Поездка в Крым на мопеде - а мопед это 49,9 куб/см.
та да  03_biggrin нехилый такой мопедик на 500 кубофф 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р.
answerview
фото
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Друзья мои!!!
тип транспорта определяется далеко не по объему двигателя, а по конструкции!!!
это как машина и трактор к примеру
если у меня додж вайпер с мотором 8,5л то нельзя утверждать что это пятитонный грузовик!! верно??
Какие ж это "натуральные" мотыки, если конструктивно там нет коробки передач, зато есть обычный мопедный вариатор, ремень, центробежное сцепление (а не ручное)
все тоже самое, только по-больше размером.
Учите матчасть
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р.
answerview
дуб дерево
ай-петри
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Да классный рассказ  18_good я тож мечтаю о таком дальнечке вот только возраст не позволяет 02_sad да и наявность техники тоже 02_sad ну ничё я зделаю всё чтобы съездить в крым на 2 колёсах 01_smile
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
вид на Ялту
живность
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Молодчага! Так держать
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Сори за флуд но не мог бы ты кинуть фоты своего скута мне на мыло я просто очень загорелса аэрографией оч хочетса посмотреть на твоего коня как понял я он у тебя под дракона разукрашен? 16_roll
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
06.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Шикарно! Я на маджесте 250 ездил с 26 по 9 августа этого года. С женой! Очень понравилось! Поломок небыло, 50 литров сжог на путь в 870 туда и 950 обратно. Слов нет....
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин