MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 22:20
31
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Потребительская тема: запчасти и расходники

Переглядів: 114523
beard
08.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот пришла идея (от части не мне, Олегу (akella)) создать данную тему, в виду ее крайней полезности. Рынок запчастей для наших аппаратов довольно велик, и запутаться или быть обманутым в нем очень просто.
В данном топе, по задумке, участники будут выкладывать фото, описание, цену, место покупки прибретенной з/ч, а далее - как она себя показала, какие минусы, плюсы.

Надеюсь, на форуме осталось достаточное кол-во ответственных людей, НЕ из рядов таких, которые, например, узнают варианты решения поломки, а в итоге даже не отписываются чем все закончилось 02_sad
Змінено: 20.01.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
1234567••9
beard
11.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
дык у меня тоже - т.к. вар родной, там смазка выла, я ее и не трогал 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2008 р.
answerview
Вот такой ремень--ENDURANCE--стоит не дорого ,но и ходит не долго.Прошол на нём  800 км,износ-- 1мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
13.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
да, фирмочка еще та. с учетом стоимости (27 гр), вожу как запасной(на гуссара)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Да г-но полное. У меня за 300км такой в клочья разлезся! И цена в Донецке на него 60грн.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р.
answerview
Вот ещё история:
Ремень Dayco 18 х 700. Реальный размер - 17,5 х 699. Фото здесь:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-167163/#167163
Ребят, никогда не покупайте ремней, не имея возможности померять  штангенциркулем!
03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 23.09.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
RA
23.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Вот ещё история:
Ремень Dayco 18 х 700. Реальный размер - 17,5 х 699. Фото здесь:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-167163/#167163
Ребят, никогда не покупайте ремней, не имея возможности померять  штангенциркулем!
03_biggrin


Практически все ремни Dayco и Athena представленные сейчас на рынке левые. А на фотке Дайко не просто левый а левейший - на уровне эндюранса
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Ребят, никогда не покупайте ремней, не имея возможности померять  штангенциркулем!


СОВЕТ ДЕЛЬНЫЙ--НО НЕ ВСЕГДА ВЫПОЛНИМЫЙ.У нас в городе нормальных запчастей на скут хрен найдешь--вот и приходится пользоваться услугами интернет магазинов--а оттуда неизвестно чё придёт.У меня уже в гараже валяется один новый ремень вариатора BANDO за 215 гривен-длинным оказался,и не подвижная щека валяется--заказывал одно--пришло совсем другое.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
RA Дай пожалуйста признаки отличия фирменного Dayco. Народу полезно будет знать. 17_wink
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
RA
24.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребят, никогда не покупайте ремней, не имея возможности померять  штангенциркулем!


СОВЕТ ДЕЛЬНЫЙ--НО НЕ ВСЕГДА ВЫПОЛНИМЫЙ.У нас в городе нормальных запчастей на скут хрен найдешь--вот и приходится пользоваться услугами интернет магазинов--а оттуда неизвестно чё придёт.У меня уже в гараже валяется один новый ремень вариатора BANDO за 215 гривен-длинным оказался,и не подвижная щека валяется--заказывал одно--пришло совсем другое.


В таких случаях когда заказывал одно а пришло другое нужно требовать от интернет-магазина замены на нужную деталь либо возврата денег причем с возмещением стоимости пересылки.
like
good
bad
shockingly
RA
24.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
RA Дай пожалуйста признаки отличия фирменного Dayco. Народу полезно будет знать. 17_wink


Очень очень просто - на фирменных никогда не ставят размер только каталоный номер и подбор осуществляется по каталогу. К примеру для лиды 50 каталожный номер 8021787517002
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
Действительно, мой "родной" ремень не имел маркировки размера. (Honda-Bando, прошёл 23 тыс км)
Если твоя догадка верна, то становится совсем грустно: Вот ремень из каталога Sip-Scootershop -
http://www.moto.com.ua/forum/topic-160183/message-160474/#160474
Похоже, нам осталось только выбирать, какой из "левых" ремней правее...
02_sad  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
Я конечно 1000 раз извиняюсь  но, информация "....на фирменных никогда не ставят размер только каталоный номер" для ремней Dayco верна?Вы в этом уверены на 100%?

p.s.Очень хорошая тема отписываться о качестве приобретённых деталей.
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
Очень очень просто - на фирменных никогда не ставят размер только каталоный номер и подбор осуществляется по каталогу. К примеру для лиды 50 каталожный номер 8021787517002


я тоже такую инфу где то в нэте встречал,возможно это и правда,на моём стоковом ремне размеры не указаны,только каталожное обозначение--по каталогу  2310-GW2-0030--- 691х18.Но тогда возникает вопрос--почему длина  ремня 691,ведь на такой длине он не выскакивает на верх варика,а вот на 705--то что нужно.Может это сделано спецом японцами,что бы задушить скут по скорости?.Или при нагреве ремень увеличивается в длину--хотя это мало вероятно.

RA--а где можно увидеть каталог ремней -из которого ты написал Лидовский номер?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
RA
24.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Каталоги дают только диллерам, распространять их свободно нельзя. А расхождения в размерах это нормльно - по каталогам Dayco, Athena и Bando размерность ремней на одну и ту же модель  имеет расхождение порядка 10мм
like
good
bad
shockingly
RA
24.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Действительно, мой "родной" ремень не имел маркировки размера. (Honda-Bando, прошёл 23 тыс км)
Если твоя догадка верна, то становится совсем грустно: Вот ремень из каталога Sip-Scootershop -
http://www.moto.com.ua/forum/topic-160183/message-160474/#160474
Похоже, нам осталось только выбирать, какой из "левых" ремней правее...
02_sad  03_biggrin


В твоем вопросе содржится и ответ - если написанно что подходит а на самом деле не подходит значит что ....?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
Каталоги дают только диллерам, распространять их свободно нельзя. А расхождения в размерах это нормльно - по каталогам Dayco, Athena и Bando размерность ремней на одну и ту же модель  имеет расхождение порядка 10мм


RA--НУ тогда хоть скажи,какой  размер ремня на двадцатую Лиду в твоём каталоге написан.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
RA
24.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
просто по каталогу лида у них идет только 90-я а искать нужно на другую модель - Honda SFX
По Дайке 700х17,5 по Бандо 691х18
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
25.09.2008 р.
answerview
Согласен ширину можно измерять штангеном,а как быть с длинной? Как её проверить на месте?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
просто по каталогу лида у них идет только 90-я а искать нужно на другую модель - Honda SFX
По Дайке 700х17,5 по Бандо 691х18


700х17,5---это ширина ремня на девяностик.
Где то читал,что в Европе двадцатая Лида известна как Shadow и в каталоге ремней malossi нужно смотреть ремень на Shadow .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Имел горький опыт с ремнем Атэна!  Гадость редкая! Проехал всего лишь 9500км и зубья повырывало, хотя сам ремень не лопнул (вовремя я его снял).
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин