MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 18:31
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прямоток для 4Т (четырехтактного) китайца

Переглядів: 121662
12.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Меня интресует ставил ли ктото вот ету вещ на скут. Даёт ли она чтото в експлуатации?? И какой звук зоздаёт?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789
05.12.2012 р. відповів для Seven  
answerview
мотык поехал заметно лучше,не скажу что на много но всё же легче поехал это точно!

Вот и эффект 18_good  18_good  18_good.
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
Змінено: 05.12.2012 р., Vertikal
like
good
bad
shockingly
06.12.2012 р. відповів для Vertikal  
answerview
и звучок супер!!
правда на низких и на медленной скорости не много громковато было( потом сделал флейту, и о чудо! звук превосходный! и не громкий! 18_good
советую всем делать по моей схеме можно даже автомобильный не большой приколохзить 03_biggrin
Japanese!
like
good
bad
shockingly
06.12.2012 р. відповів для Seven  
answerview
собственно  я почему возразил потомучто в 4т  фазы роли не играют  если  прямоток то прямоток и ничего более не придумаеш а в 2т там не маловажную роль играет обратная компресия так что  заменив стоковый на прямоток  вы получите прирост но если это зделать на 2т то   будет только хуже! 44_beach
Не иду а еду ура мопеду! PS жги резину но не душу!
Змінено: 06.12.2012 р., ZIK_777
like
good
bad
shockingly
06.12.2012 р.
answerview
Так а почему на 2-х тактнике прямоток гробит двигатель, может кто объяснит? Я просто реально не знаю 06_question .
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
06.12.2012 р. відповів для ZIK_777  
answerview
в 2т там не маловажную роль играет обратная компресия
всё правильно 18_good
Japanese!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для ZIK_777  
answerview
Дамсс... а народ оказывается не знает что глушак и в 4Т играет роль, если правильно сделан...

з.ы. интересно, есть для 4т глушаков проги чтоб розщитывать, также как и для 2т?




кто тебе сказал что играет это в 2х тактнике  большое значение имеет обратная компресия а 4т там она никокого плюса не даёт так как имеются клапана и жоско фиксированные фазы газараспределения и выхлопа и поменять их невозможно

СТОП! а я что то говорил про "обратную компрессию"!???
Знаешь о такой "фигне" как перекрытие клапанов???
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для Vertikal  
answerview
Так а почему на 2-х тактнике прямоток гробит двигатель, может кто объяснит? Я просто реально не знаю 06_question .
Правильно разчитанный глушитель --- есть (псевдоклапан), своего рода пробка, которая не дает выбросить сжимаемую свежую смесь через выхлопное окно на улицу, и не дает обратно засосать сгоревшую смесь. Так-как в глушаке имеются перегородки и лабиринты в которых находится отработанный газ. При быстром ходе поршня, газ в лабиринтах из-за своего сопротивления и есть пробка --- клапан. И помогает этому всему, отраженные(резонансные) волны --- правильно настроенные. Смотри ниже....
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 08.12.2012 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Знаешь о такой "фигне" как перекрытие клапанов???
 ----- это момент когда оба клапана открыты(продувка) Выпускной еще не закрылся, а впускной уже чуть --- приоткрылся. Это на спортивных движках, там распредвал чуток другой. А прибавка в мощности мизерная, заметная только на движках большого обьема.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 08.12.2012 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Знаешь о такой "фигне" как перекрытие клапанов???
 ----- это момент когда оба клапана открыты(продувка) Выпускной еще не закрылся, а впускной уже чуть --- приоткрылся. Это на спортивных движках, там распредвал чуток другой. А прибавка в мощности мизерная, заметная только на движках большого обьема.

нет, этот момент присутствует на всех движках (ну может китайци и не сделали, как сниму клапанную крышку, спецом проверю).
так вот, перекрытие клапанов есть на 4Т движках, и если выхлопная система сделана правильно, то за счет инерции выхлопных газов, в момент перекрытия клапанов, когда поршень находится в ВМТ, в камере создается разрежение, и это помогает свежему заряду попасть в цилиндр.
Да, прибавка мизерная, но если сравнивать стандартный душащий глушак и правильно сделанный прямоток который будет помогать движку, то результат будет хороший.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для MDV  
answerview
Да, прибавка мизерная, но если сравнивать стандартный душащий глушак и правильно сделанный прямоток который будет помогать движку, то результат будет хороший.
А представь, если ВСЕ..... будут ездить на прямотоках  24_bomb  34_wacko2  49_music  03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Да, прибавка мизерная, но если сравнивать стандартный душащий глушак и правильно сделанный прямоток который будет помогать движку, то результат будет хороший.
А представь, если ВСЕ..... будут ездить на прямотоках  24_bomb  34_wacko2  49_music  03_biggrin

ну так ты название темы посмотри.
это ж не для всех, это для избранных маньяков! 20_drinks
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Благодарю за ответ и за то что подробно разжевали что и как 01_smile .
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р.
answerview
Всем доброго времени суток. С наступившим НГ!

Долго мудрил на счет прямотока на свой скут. Сделал следующие выводы:
1. Поставил изначально я покупной прямоток маленький (фото в шапке темы), для 50-кубового скутера. На низких и средних оборотах приятное урчание, а высоких - слишком громкий выхлоп, высокий. Временное решение: рассекатель во внутрь делает чуть тише.
2. Живу в Харькове, есть чудо базар Барабашово  17_wink  В прошлом году появились прямотоки для мотоциклов. Цена несколько кусючая - 500-700 грн, но оно стоит того. Немного сварки и... ШИКАРНЫЙ басовитый утробный звук на любых оборотах!!!
Сделал вывод. По размеру моего прямотока попадаются небольшие машинные, они дешевле в два раза, думаю, что эффект будет тот же.
И о главном! Езда с прямотоком, понятно, что слух оаскает и т.д. и т.п. НО! Главный момент: водилы ОЧЕНЬ хорошо замечают на дороге 03_biggrin  Неоднократно были ситуации, когда машина притирает, перегазанул - заметили.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для valeri  
answerview
Как достали эти тупые прямотоки.  Нормальная техника звучит тихо. Вы слышали рев лексуса,мерса,бентли.. Уже достали дебилы летающие с ревом по городу.Мощи пшик , а реву на километр.Как не ослабляй выпуск , а если мощи нет то толку мало. Займитесь лучше нормальным тюнингом, чем тупым сотрясанием воздуха.
+1 07_dirol
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для krab23  
answerview
4т мотору все равно,есть глушитель или нет его или прямоток.меняеца только звук.если он не задушен глушителем изменица только звук.на мото ресурс это не влияет.
абсурдное мнение,попробуйте проехать вообще без глушителя,не прикручивая даже колено к головке,результат вас не по радует,мало того что громко будет и вместе с этим и тяга заметно упадёт,проверено на собственной шкуре,когда в пути оторвалось колено у самого основания.для 4т мотора выхлоп просто необходимо прощитывать.у автомобильной выхлопной системы существуют различные схемы исполнения выхлопа и от правильности расчетов зависит результат,начиная от выпускного коллектора и заканчивая задней банкой.правильный прямоточный выхлоп включает в себя паук(4-2-1 либо 4-1-1),сронгер (завехритель газов) и конечная банка,которая выполняет всего лишь роль "регулятора" тональности звука,плюс ко всему строго согласованные диаметры труб 45_smoke
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для morkovka  
answerview
Не согласен, катался я без глушителя, ничего не поменялось, ни в тяге, ни в работе, разве что громкость увеличилась.
для 4т мотора выхлоп просто необходимо прощитывать

Просчитывать нужно для 2т двигателей, 4т по барабану стоит глушитель или нет.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Devais  
answerview
открути колено от головки и прозрей от "появившейся" мощности 29_beee сразу всё на место соберёшь,звук не берём в расчёт 45_smoke
Змінено: 07.04.2013 р., morkovka
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для morkovka  
answerview
открути колено от головки и прозрей от появившейся мощности 29_beee сразу всё на место соберёшь,звук не берём в расчёт 45_smoke

Ты читаешь внимательно
катался я без глушителя

Добавлю, также катался как и на 50сс, так и на 150сс, и не надо мне рассказывать.
Далее, тут ты противоречишь сам себе, ты пишешь, процитирую еще разок
открути колено от головки и прозрей от появившейся мощности

А постом ранее ты пишешь
попробуйте проехать вообще без глушителя,не прикручивая даже колено к головке,результат вас не по радует,мало того что громко будет и вместе с этим и тяга заметно упадёт

Вывод напрашивается сам собой, не буду тут писать.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Devais  
answerview
отредактировал "появившуюся" мощность 07_dirol себе на мопедку ни когда не поставлю прямоток,хотя на машине стоит "правильный" прямоток и я им полностью доволен,люди по сторонам не шарахаются когда я проезжаю,звук приятный бас,которого совсем не слышно в салоне 55_yu
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р.
answerview
я думаю врядли кто скажет,что для консервы это громкий прямоток
 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=D_-htZmJyIo&list=UU4tX0M6i6lunC0bfsrdXfNA
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин