MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 11:45
32
+17 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт Пластика - как я это делал

Переглядів: 7822
13.09.2008 р.
answerview
Недавно упал достаточно сильно. Отвалилось заднее крыло и появились дыры на борту, небольшие но заметные (диаметр где-то до 8мм).
Также появились дыры на мне, но они вроде как заросли ((((-:

Так вот, заделал дыры и сильные царапины на пластике я достаточно просто:

Взял паяльник с КРУГЛЫМ жалом. Выломал из отвалившегося заднего крыла рёбра жёсткости(они с обратной стороны - снизу, посредине) и расплавляя эти кусочки рёбер жёсткости запаял все дыры. Получилось очень неаккуратно. Но потом водя быстро-быстро боковиной жала паяльника достаточно хорошо выровнял бугры и неровности. Воняло жутко, но что делать 8-))))))

Оставалась проблема заднего крыла, ибо дожди и ездить без него полная жопа. Нашёл лист алюминия, вырезал из него полоску, присобачил сзади под задний блок светотехники(там два болта есть, которые блок и держат) и на неё посадил отломанное крыло. Полоска как раз встала на то место, где были рёбра жёсткости, там где они были - я аккуратно выровнял поверхность паяльником, чтобы небыло рваных торчащих краёв и полоска алюминия плотно с натягом входила посредине двух вертикальных направляющих. Потом кусочками пластика запаял линию слома крыла. Там были достаточно солидные дыры, но пластика хватило чтобы их тоже заделать. Получилось почти как новое.

Потом все места, где паял, отшлифовал мелкой наждачкой. Только что покрасил заднее крыло на пробу обычной эмалью серого цвета, которая была в загашнике. Подсохнет - посмотрю что получилось. Легло неровно - это расстраивает. Но может как подсохнет - будет лучше. Наверное надо было разбодяжить краску чем-то до более жидкого и текучего состояния.
http://Antigov.ORG - Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
Змінено: 13.09.2008 р., legat
like
good
bad
shockingly
EGOR
13.09.2008 р. відповів для legat  
answerview
Эх, дела!
Молодец, что своими рууками решаешь проблемы. Всегда уважаю таких людей.  18_good
Было бы неплохо фотки выложить этого ремонта, для наглядности. А то так представить себе сложно. И как с покраской? Я за сезон клеил пластик и красил трижды в свое время на скутере.  12_cray  (падал)
Будь аккуратен!
Удачи на дорогах.  17_wink
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Да, фотки хотя бы с мобилки не помешали бы
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
yrzek
05.12.2008 р.
answerview
Подскажите!
Вот как бороться с пластиком(сколы царапины и.т.д. в общем мне ясно)
А вот что делать с пластиком(перья или как их там правильно?) они у меня очень мутные,скорей выгорели с годами. Если их покрасить с балончика держатся будет?. И хотелось бы оставить эфект матовости, я слышал что матовая краска в балонах только черная. А хотелось бы родной цвет востановить.
Кто такое делал врозумите или тыкните носом в тему(я не нашел) и если можно с ценой во сколько обойдется))
Спасибо всем!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
05.12.2008 р. відповів для yrzek  
answerview
Идешь на рынок/в астомагазин и покупаешь средство для ухода за торпедой (типа так)
У меня какое то польское Super Turbo кажись. Если надо могу сфоткать.
Там аэрозоль и паралончик. Моешь, высухиваешь, пшикаешь равномерно аэрозолью, если пошли подтеки - снимаешь поролончиком. Оставляешь впитываться и высыхать. Как новое в итоге!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
05.12.2008 р. відповів для yrzek  
answerview
Есть такая штука как силикон.Она тебе поможет.Если нет,то попробуй обычной Олейной,результат тот же.Потом отпишешься.
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Есть такая штука как силикон.Она тебе поможет.Если нет,то попробуй обычной Олейной,результат тот же.Потом отпишешься.

На Олейну будет липнуть пыль-грязь ещё больше!  Я решил так: заехал на мойку, договорился с девчёнками что б набрали (им привозят жидкость для блестящего пластика, для матового пластика, жидкость для ухода за резиной, воск и т.п.  в бочках) Ну потом правда надо хорошо поблагодарить!!!! 17_wink
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
yrzek
05.12.2008 р.
answerview
Ой спасиб всем огромное-хорошо что это лечится полиролью! Ато я перекрашиваться думал. На щет что лучше буду узновать.
Всем респект!!
like
good
bad
shockingly
KoKoC
25.03.2011 р.
answerview
Всем привет...
У меня вопрос....Можно ли мат на краску ложить?
или надо полностю краску старую снимать а потом красить?и чем лудше ето делать?
Помогите пожалуйсто...Спасибо.
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для KoKoC  
answerview
Всем привет...
У меня вопрос....Можно ли мат на краску ложить?
или надо полностю краску старую снимать а потом красить?и чем лудше ето делать?
Помогите пожалуйсто...Спасибо.

Мат, можно на все ложить 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
25.03.2011 р. відповів для yrzek  
answerview
Парень,не слушай их.Я так понял,что у тебя верхний слой пластика истлел.Такое часто встречается,я избавлялся от этого "тлена" водой и наждачкой 600-кой.Она полос не оставляет,но при этом снимает тот противный слой налёта.Ну а потом уже можно и полиролем пройтись.Не поленись.Только так ты добёшся эффекта "новизны".Гарантирую.
like
good
bad
shockingly
beard
25.03.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
а не крупновата ли 600-ка?
like
good
bad
shockingly
hyuik
25.03.2011 р. відповів для beard  
answerview
а не крупновата ли 600-ка?

крупновата.но для лентяев покатит=)
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
25.03.2011 р. відповів для beard  
answerview
Я  полос не увидел,тем более,что пластик этот так сильно не царапается как тот,что окрашен.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин