MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:10
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Лимит на посылки в 22 евро?

Переглядів: 4976
08.12.2016 р.
answerview
кто покупает за бугром наверное уже в курсе, может быть, возможных изменений.

Крупнейшие в Украине поставщики электроники хотят обложить налогами все поступающие в страну посылки стоимостью свыше 22 евро. Сейчас лимит составляет 150 евро.

Підвищення порогу неоподатковуваного імпорту товарів до 500 євро (від теперішніх 150 євро)
это на президента
https://petition.president.gov.ua/petition/31085

а это наверное альтернатива, короче, что быстрее сработает.
https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/820
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
08.12.2016 р.
answerview
Кто-то где-то слышал чтоб хоть одна из петиций, набравших необходимое количество голосов, превратилась в закон/распоряжение и вступила в силу?
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
08.12.2016 р.
answerview
Проголусував 01_smile
Там вже під 9 тисяч є.
Ще петиція за права на мопед https://petition.president.gov.ua/petition/31457
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Кто-то где-то слышал чтоб хоть одна из петиций, набравших необходимое количество голосов, превратилась в закон/распоряжение и вступила в силу?


к сожалению правда. Но! под лежачий камень вода тоже не течет. Пока хоть так.
пока это очень нехорошая идея (для простых людей) по воде вилами писаная.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
08.12.2016 р.
answerview
Ну 30_crazy

Скандальный законопроект о введении налога на посылки дороже 22 евро отозвали
Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) отозвала из Министерства финансов законопроект, который касался установления таможенного лимита в 22 евро за посылку.


Об этом заявил глава АПИТУ Юрий Пероганич, передает БизнесЦензор со ссылкой на Экономическую правду.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.12.2016 р.
answerview
как по мне, то налогами облагать технологии и качественный, но дешёвый продукт из-за бугра - преднамеренно загонять государство в палеонтолит. японцы вообще ютятся на островах - но каков уровень развития. Китай новшеств не изобретает. зато клонирует и из одной советской алюминиевой ложки делает три мопедки. тут нужен некий евразийский симбиоз. не можешь сделать лучше - собери по лицензии. не надо делать Таврию - собери мицуху. и спрос будет и поступления в казну
все имхо
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
good
bad
shockingly
2
09.12.2016 р. відповів для User  
answerview
Ну 30_crazy

Скандальный законопроект о введении налога на посылки дороже 22 евро отозвали
Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) отозвала из Министерства финансов законопроект, который касался установления таможенного лимита в 22 евро за посылку.


Об этом заявил глава АПИТУ Юрий Пероганич, передает БизнесЦензор со ссылкой на Экономическую правду.


Фухх...,хоть за воздух налог не вводят, или это пока не вводят? 30_crazy
1
like
good
bad
shockingly
1
09.12.2016 р. відповів для User  
answerview
Проголусував 01_smile
Там вже під 9 тисяч є.
Ще петиція за права на мопед https://petition.president.gov.ua/petition/31457

Вы что? Людям не то что на мопед права надо выдавать... иногда кажется что надо выдавать права на велосипед и даже выход на улицу. Нам мозги надо выдавать, а вы про права... 38_focus
Жги покрышки, а не душу...
http://ussrmoto.pp.net.ua
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2016 р. відповів для User  
answerview
Ще петиція за права на мопед https://petition.president.gov.ua/petition/31457

за підпис подібних петицій треба штрафувати на пару тис, тоді буде "і врємя і дєньгі" 03_biggrin


Вы что? Людям не то что на мопед права надо выдавать... иногда кажется что надо выдавать права на велосипед и даже выход на улицу.

Золоті слова  18_good
☭ = 卐 = Z
Змінено: 09.12.2016 р., hitmanhunter
2
like
1
good
bad
shockingly
1
09.12.2016 р. відповів для User  
answerview
Ну 30_crazy

Скандальный законопроект о введении налога на посылки дороже 22 евро отозвали
Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) отозвала из Министерства финансов законопроект, который касался установления таможенного лимита в 22 евро за посылку.


Об этом заявил глава АПИТУ Юрий Пероганич, передает БизнесЦензор со ссылкой на Экономическую правду.


наверное после того как им, пардон за мой французский, *<цензура> в фб "благодарные покупатели" натыкали, и после того как начала гулять картинка с брендами торговых сетей, входящих в эту самую АПИТУ (годная антиреклама).

к слову вот список этих жлобов (вроде не полный, еще кого-то из известных ритейлеров встречал но что-то полный не найду):
Внимание!
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^&* Автору этого поста выносится предупреждение!  
 




кстати так и не понял, причем тут ассоциация айтишников (как они себя позиционируют) к торговле и таможне...
Змінено: 09.12.2016 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.12.2016 р.
answerview
У нас уже такой лимит действует года 2. Почему 22е? Никто до сих пор не знает... Как то и свыклись уже  с этим... Перебиваемся...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.12.2016 р. відповів для ByLead  
answerview
У нас уже такой лимит действует года 2. Почему 22е? Никто до сих пор не знает... Как то и свыклись уже  с этим... Перебиваемся...

Дело в том, что мне не хочется "перебиваться" исходя из того, что граждане Беларуси умеют это делать...
У нас не все отрасли потребления освоены торговыми предприятиями настолько, чтобы ценообразование было разумным. И если в отрасли бытовой электронике я еще как то согласен, что указанные выше торговые организации уравновесили цены настолько, что смысла покупать за рубежом практически нет (я хотел купить планшет - купить его здесь на месте с гарантией проще, чем заказывать в Китае), то во других отраслях этого еще нет.
Различные мотозапчасти, экипировка и еще много чего у нас в стране еще не достаточно представлены на рынке и цены на эти товары еще не отрегулированы. А если проще то торгаши на них ставят такое что на голову не напялить...
Поэтому например визор на мой шлем я здесь, у местных, покупать не хочу категорически. Он здесь стоит вдвое дороже. Но в 22 евро точно не впишется.
Змінено: 10.12.2016 р., Gustav
2
like
2
good
bad
shockingly
10.12.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
И если в отрасли бытовой электронике я еще как то согласен, что указанные выше торговые организации уравновесили цены настолько, что смысла покупать за рубежом практически нет

только потому, что есть бешеная конкуренция со стороны "частных извозчиков", которым не взападло поиметь 5-10% наценки вместо типовой для ритейла 30-50%. что ритейлу страшно не нравится не смотря на то, что у частника пересылка авиа куда дороже чем ритейла (контейнер морем - копейки), и не смотря на контрабас самим же ритейлом...

прикрыли бы лавочку - телефоны-планшеты сразу бы выросли в цене % на 30-50. ведь все равно будут покупать 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.12.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
И если в отрасли бытовой электронике я еще как то согласен, что указанные выше торговые организации уравновесили цены настолько, что смысла покупать за рубежом практически нет

только потому, что есть бешеная конкуренция со стороны "частных извозчиков", которым не взападло поиметь 5-10% наценки вместо типовой для ритейла 30-50%. что ритейлу страшно не нравится не смотря на то, что у частника пересылка авиа куда дороже чем ритейла (контейнер морем - копейки), и не смотря на контрабас самим же ритейлом...

прикрыли бы лавочку - телефоны-планшеты сразу бы выросли в цене % на 30-50. ведь все равно будут покупать 01_smile

Зачем это написано в мой адрес?
like
good
bad
shockingly
mixan забанений
10.12.2016 р.
answerview
Все правильно делает руководство страны. Нужно помогать налогами стране, в трудное время. Закончится война и уберут идиотские законы .
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
1
like
good
bad
shockingly
1
kascej
10.12.2016 р.
answerview
покрышка за 2 раза прписылали,раз правая половина 22евро и второй раз левая 22,теперь до весны буду думать как их склеить
https://www.riepulideris.lv/motociklu-riepas/mitas/h-03/
like
good
bad
shockingly
10.12.2016 р. відповів для mixan  
answerview
Закончится война и уберут идиотские законы .
Ой ли?А еще цены снизят на всё...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2016 р. відповів для Gustav  
answerview

Дело в том, что мне не хочется "перебиваться" исходя из того, что граждане Беларуси умеют это делать...

Мне тоже не хочется. А куда деваться? Партизаним... Обходные пути ищем. Через Россию получаем посылки... или через Польшу... Но приходиться платить барыгам за доставку из России или Польши. Крутимся кто как может.
Будете смеяться....
Моей маме подруга из израиля прислала к дню рождения посылку. Разная дребедень, типа: носочки для внука, крем для лица, нитка от сглаза(!!! 08_lol ), дезодорант.... и прочее никому не нужное.... Не знаю точно в в какую сумму посылку оценила таможня, но мама, чтобы не обидеть подругу, заплатила 750 000 BLR (37$) 12_cray . За эти деньги здесь можно было-бы этого говна купить в два раза больше....
Вот так.
Так что ежели примут у вас закон, придется исполнять.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.12.2016 р. відповів для mixan  
answerview
Все правильно делает руководство страны. Нужно помогать налогами стране, в трудное время. Закончится война и уберут идиотские законы .

1) это не руководство а некая ассоцияция "предпринимателей интернет технологий". которая относится к предпринимателям и интернет-технологиям примерно так же, как морские свинки - к свиньям и морю, а по факту - обеспечивает интересы крупных торговых сетей типа фокстрота/елдорадо.
2) это делается не для того, чтобы помогать налогами (по факту налоги не покроют затраты на таможенный контроль), а для того чтобы отбить желание возить что-либо крупнее флэшки/брелка на ключи из-за бугра.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.12.2016 р. відповів для mixan  
answerview
Все правильно делает руководство страны. Нужно помогать налогами стране, в трудное время. Закончится война и уберут идиотские законы .
"Руководство" страны к сожалению ориентировано исключительно на выкачку денег из народа.
имхо
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
3
like
2
good
bad
shockingly
1
mixan забанений
14.12.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
ви як ватники міркуєте, дайте час і Україна стане європейською країною. А ви  все хочете і відразу.Не подобається їдьте  в мордор або к даунбасовцам
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
4
like
good
bad
shockingly
4
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин