MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 10:09
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Лимит на посылки в 22 евро?

Переглядів: 4967
08.12.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
кто покупает за бугром наверное уже в курсе, может быть, возможных изменений.

Крупнейшие в Украине поставщики электроники хотят обложить налогами все поступающие в страну посылки стоимостью свыше 22 евро. Сейчас лимит составляет 150 евро.

Підвищення порогу неоподатковуваного імпорту товарів до 500 євро (від теперішніх 150 євро)
это на президента
https://petition.president.gov.ua/petition/31085

а это наверное альтернатива, короче, что быстрее сработает.
https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/820
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
14.12.2016 р. відповів для mixan  
answerview
А ви  все хочете і відразу.

Вот ты сейчас о чем?
Что такого люди хотят сейчас и сразу?
Шел разговор о том, что лобби группы торговых компаний усложнит жизнь остальных граждан. Что здесь похоже на желание граждан "здесь и сейчас"?
like
good
bad
shockingly
14.12.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Все правильно делает руководство страны. Нужно помогать налогами стране, в трудное время. Закончится война и уберут идиотские законы .
"Руководство" страны к сожалению ориентировано исключительно на выкачку денег из народа.
имхо

Ну да... всё пропало, кругом одни сволочи...
А безвиз и возня с ним это "руководство" страны затеяло по причине отсутствия визы у Порошенко да?
Или это скрытая выкачка денег из народа?
1
like
1
good
bad
shockingly
14.12.2016 р. відповів для mixan  
answerview
ви як ватники міркуєте, дайте час і Україна стане європейською країною
Я не ватник, я гражданин Украины который адекватно оценивает работу "власти". Эвропейска краина?... Я вас умоляю... Я прожил в Европе 11 лет и отчётливо понимаю эээ.... как бы сказать чтоб вы не огорчились... РАЗНИЦУ между тем что есть у них и что ждёт нас.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 14.12.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
14.12.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Возня с безвизом меня вообще угорает. Особенно новости что "ну вот вот, уже ещё чуть-чуть, и вот наверное послезавтра!..."
03_biggrin
Кто ездил- тот и будет ездить, и 20-30$ на визу как-нить найдёт...
Политический аспект?
Да, конечно.
Тут не смешно, тут грустно: ослабление визового режима со страной в состоянии гражданского конфликта есть нонсенс.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
2
like
good
bad
shockingly
2
14.12.2016 р. відповів для mixan  
answerview
Не подобається їдьте  в мордор або к даунбасовцам
И мне не нравится когда малознакомые люди имеют смелость указывать мне куда поехать.
Вы отдаёте себе отчёт в том что у страны населённой даунбасами, лугандонами, бандерлогами, сепаратами и свидомитами просто не может быть цивилизованого европейского будущего?
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
2
like
good
bad
shockingly
2
14.12.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Возня с безвизом меня вообще угорает. Особенно новости что "ну вот вот, уже ещё чуть-чуть, и вот наверное послезавтра!..."
03_biggrin
Кто ездил- тот и будет ездить, и 20-30$ на визу как-нить найдёт...

дело не в этом. Дело в уверенности о том, что ВСЕ действия "руководства" страны направлены на свой карман.
А как же с послаблением визового режима? Экономия в 20-30 баксов для граждан страны это как? На карман "руководству"?

Политический аспект?
Да, конечно.
Тут не смешно, тут грустно: ослабление визового режима со страной в состоянии гражданского конфликта есть нонсенс.

Я вот помню видео где человек говорящий о том, что в стране гражданский конфликт получил очень резкий отпор.
Ты считаешь что в Украине гражданский конфликт?

А в чем кстати нонсенс то?


Вы отдаёте себе отчёт в том что у страны населённой даунбасами, лугандонами, бандерлогами, сепаратами и свидомитами просто не может быть цивилизованого европейского будущего?

А Вы собственно в Европе были когда нибудь?
Змінено: 14.12.2016 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
А Вы собственно в Европе были когда нибудь?
Я там родился и прожил первые 5 лет своей жизни. Польша. Потом обстоятельства вернули меня ещё в 2 европейские страны- Венгрия и Чехия. Вы подпись под моим профилем видите? Это я не катал, это я жил в этих городах, по несколько лет...
06_question
Так выглядит мой паспорт, регулярно добавляющий мне проблем кстати...
Наиболее частый вопрос- а какого хрена вы тут делаете?!
30_crazy
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
bad
shockingly
1
15.12.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
А Вы собственно в Европе были когда нибудь?
Я там родился и прожил первые 5 лет своей жизни. Польша. Потом обстоятельства вернули меня ещё в 2 европейские страны- Венгрия и Чехия. Вы подпись под моим профилем видите?
Нет, я подписи не вижу, я их отключил. В большинстве случаев это не нужный мусор.
Щецин, почти Германия. Мне там очень понравилось. А вот восточная Польша другая...более грязная и бестолковая.
Я это к чему - европейская цивилизованная жизнь она тоже сильно разная. И если говорить о Чехии или той же западной Польше, то да, нам далеко. А если сравнивать с бедноватой Словакией или восточной Польшей, то почему бы и нет.

А Венгрия....ёо-моё...откуда им этот язык достался...? Ну ни слова ж не понятно....
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2016 р. відповів для Gustav  
answerview
Финно-угорская группа.
Кстати в Венгрию я попал после Казахстана и был поражен множеством сходных слов в мадьярском и казахском языках...
Видимо наследие ордынского нашествия, ханы тогда дошли до нынешней Венгрии и пошли бы дальше, к Атлантике, еслиб не смерть Чингиза- все метнулись домой делить трон....
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.12.2016 р.
answerview
Вообщем петиция к президенту на president.gov.ua, как мне кажется - шняга полная. Или это специальный отводняковый вброс, для отвода внимания от реальных живых (может быть существующих петиций). Или итерический крик в никуда.
Короче, не более чем просто виртуальный, ничего и никого не обязывающий текст.

Если убрать лирическую окружающую, то отталкиваемся от - прохання підняти мінімальний неоподатковуваний поріг ввезення (імпорту) товарів, зі 150 до 500 євро одноразового ввезення через митний кордон однією особою з першого кварталу 2017 року. Почему с 150 до 500??? А не с 500 до 1000 например?
Если на настоящий момент физ. лицо и так может провести в машине, поезде, параходом - до 500евро. Самолетом до 1000евро.  http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/page15   Глава 55 статья 374 оподаткування товарів, які ввозяться (пересилаються) громадянами.
Я так понимаю, человек видит цифры с 150 до 500 и по инерции жмет кнопку.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин