MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:03
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вибрация в двигателе Honda Spacy 125 4-т

Переглядів: 6807
18.09.2008 р.
answerview
Уже 1.5 месяца езжу с вибрацией в двигателе.Каждые 2 недели снимаю пластик что-бы подтянуть все раскрутившиеся винты,болты,гайки...короче надоело.Кто может что-то подсказать по этой проблеме.У меня в городе спецов по моей модели нет(Honda Spacy 125 4-т)хотя для спеца не должно быть никакой разницы какой скут.Один из знакомых байкеров сказал что это может быть какой-то балансировочный вал,яко-бы после капиталки его неправильно поставили т.е. сместили на 1-3 зуба Ну вообщем нужна ваша помощь! Заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для mopss  
answerview
вибрации могут быть еще из-за кривого колена
его могло погнуть со временем - на самом деле это вопрос евпаторийцам, сам же ты туда видимо лезть не хо. может кто то знает хорошего мастера
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для mopss  
answerview
в нашей деревне все пытаются сбрить денег побольше - даже если проблемка маленькая
мой тебе совет - поищи в симферополе помощи
например на этом сайте http://ozone.at.ua/
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для SET  
answerview
в нашей деревне все пытаются сбрить денег побольше - даже если проблемка маленькая

100%
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для mopss  
answerview
Ты по-подробнеее опиши проблему, после чего и когда появилась вибрация, на каких оборотах и передаче и т.д.
Ded.
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для DED  
answerview
В основном вибрация на холостых,при движении 3000-4000 об.мин. практически нет
Вибрация не появлялась,она была сразу когда я взял мопед,но я не обратил внимания.А взял я его у человека который якобы сделал ему капиталку.Проверить не могу,разбирать не хочется.Если судить по компрессии то она ниочем не говорит(11)
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для mopss  
answerview
ищи мазая на форумах евпанета - он вроде толковый парень, хотя лично его не знаю
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для SET  
answerview
Это не тот который Вова?
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для mopss  
answerview
не знаю его лично, знаю что он на двух колесах очень давно )
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для SET  
answerview
Ладно поищу на EVPE
like
good
bad
shockingly
motogad
18.09.2008 р.
answerview
мультивар разбери , может ролик раком стал а то и потёрлись и криво стали , а ещё может слайдер один растёрло в пыл и поэтому на низких оборотах трусит всё на свете , я сталкивался с этим трижды и щас надо эту же хрень лечить  :spy:  а как газа навалю всё в норму становится , так как центробежная сила всё выравнивает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для motogad  
answerview
а ещё может слайдер один растёрло

А че это за слайдер,можно по русски
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р.
answerview
Ну еще кто нибудь что нибудь скажет? Неужеле ни у кого такого не было в практике?
like
good
bad
shockingly
dimmon
28.09.2008 р. відповів для mopss  
answerview
Да тебе сказали уже что посмотреть. Смотри то что крутиться на коленвале, в первую очередь смотри вариатор, и ротор генератора. Также возможно ремень бьет по кожуху, но от этого не думаю что могут быть такие сильные вибрации, проверить не помешает. Ты сам ничего не делаешь а просишь совета!!
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р. відповів для dimmon  
answerview
Я делаю то что мне советуют сделать.Сам не лезу потому-что не знаю где искать
На счет ротора генератора еще не смотрел
Змінено: 28.09.2008 р., mopss
like
good
bad
shockingly
motogad
28.09.2008 р. відповів для mopss  
answerview
вскрой вариатор , свинти мультивар с колена и посмотри чё с роликами и как всё там лежит - это в основном и являеться причиной вибраций
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р. відповів для motogad  
answerview
Блин!Немогу открутить гайку на мульте!Ее видно до меня пытались открутить(все покоцано)Наверно проблема там(14 лет мопеду)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин