MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:15
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

18 сентября - ежегодный День Памяти!

Переглядів: 181508
18.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В теме "День памяти по погибшим мотоциклистам" была мысль о ежегодном Дне Памяти... Излагаю свои мысли по поводу этого... Идея, как мне кажется, стоящая... Нужно проводить такие мероприятия всей страной, как сегодня, а не закрыто в клубах и на фестивалях... ИМХО...

Пусть 18 сентября (или например определенный сентябрьский выходной) будет постоянным днем памяти о погибших 2-х колесных братьях и сестрах... и не важно на чем они ездили, на спорте, чоппере, эндуро, скутере или даже велике (ведь водитель велика, по сути, защищен еще хуже чем байкер или скутерист)...

Ведь 2 колеса это наша с вами жизнь...

Пусть это ЛИШНИЙ РАЗ привлечет внимание к нам, двухколесным...

Если это предложение поддержат мотокомовцы - будем распространять его дальше по инету (другие форумы, сайты скутер и байк клубов)...
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
Змінено: 13.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••15
19.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
С одной стороны - конечно как то уже успело (!) въестся в жушу число 18.. Но я был на скуте один на площади! Еще двое пришли пешком... Многие хотели - не смогли из-за работы. Многие гарантировали что будут - опять же на работе изменилась ситуаци - и вот результат.

Вобщем - мое предложение - Третья суббота сентября. 2008 - 20-е, 2009 - 19-е, 2010 - 18-е, 2011 - 17-е...


Полностью согласен и обязательно на центральных площадях городов. Мы знаем о наших сложностях, хочется что бы и остальные участники движения о них знали, будь то автомобилисты или пешеходы
Мир сквозь оптический прицел и в свете фар выглядит совершенней
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
100%. надо делать либо в выходной либо вечером после работы. в акции примет участие намного больше народу.

и с памятником тоже каждому городу надо решать. в Киеве есть. надо по всей Украине также сделать. причем памятник не только для мотоциклистов.. для всей ушедшей двухколесной братии...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
beard
19.09.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Вечер отменяется - темнеет в сентябре рано! У "мероприятия" ж не последнее момент публичности...
like
good
bad
shockingly
akella
19.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Вечер субботы - народ на *променад* выползает. Нужно только - часа в 4 дня .
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
Идею поддерживаю. Хотелось бы чтобы это было фиксированное число, так бы было правильнее, но для удобства можено сделат, например, первую субботу сентября
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р.
answerview
Рад что идея получила развитие..отдельное спасибо Вервольфусу за то что создал тему..
действительно третяя субота сентября это будет самое лучшее время где-то часа в 3-4..
это символично каждый год впоминать ушедших собратьев.осенью когда природа умирает..
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
sssL
19.09.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
Ребят, на мото.киев.юа уже (или тоже) активно обсуждается.
http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1221628008795&vp=11#lastpost
и голосовалка есть

хочется обратить внимание на то. что ТРАДИЦИЯ намного ценнее всяких Акций (а ДЕНЬ ПАМЯТИ это таки день, а не событие)

Случайно запостил в два топика.
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р.
answerview
РЕБЯТА!!!

Спасибо, что откликнулись!!! Приятно читать...

Лично я опять же за третью субботу сентября... на других форумах кстати поддерживается именно эта идея...

Так что? Рассылаем по другим форумам мессагу о нашем решении??? Третья суббота сентября??? 16.00??? Решаемся и начинаем... Если да, то просьба отписывать здесь ссылки на форумы и сайты получившие наше решение...

Я думаю, нужно писать что то вроде: "Форумом мото.ком.юа было принято решение проводить ежегодный День Памяти в 3-ю субботу сенября, в 16.00... Просим поддержать и ответить нам..." И ссылочка на эту ветку...

P.S. Касаемо трагедии в симферополе я считаю, что акции подобные 18 сентября сейчас нужно проводить постоянно, пока этого урода не посадят... Так было с делом Полтавца (человек убивший шестерых людей в Харькове), люди почти каждую неделю выходили на митинги и в результате таки загнали эту сволочь за решетку... Огонь нашего возмущения не должен гаснуть!!!
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
Змінено: 20.09.2008 р., WerWolFuS
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
Ладно с днем проведения разобрались..теперь осталось разработать церемонию!
П.С Вервольфус гигантское спасибо за то что развил идею до таких масштабов!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
Мне то за что??? Я увидел насколько оперативно все было сделано 18 сентября и просто решил повторить опыт...


P.S. ОПЯТЬ ЖЕ!!! Если всех все устраивает, давайте будем рассылать!!!
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
как заметил товарищ СССЛ http://www.moto.com.ua/forum/ назвать это решением нельзя т.к нету конкретных людей которые бы сказали:Да это наше решение!,поэтому я взял и написал посты в темы где собираються Скутер-клубы!

чтобы потом сказать:такие-то скутер клубы решили отмечать ежегодный день пямяти тогда-то,ведь получиться непорядок если разные клубы будут отмечать это событие в разные дни!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
Ты правильно решил!!! Если это подтвердят 3, 4, 5 скутер и байк клубов - остальные подтянутся...

Тогда это будет правильно и взвешенно...

Тебе еще раз спасибо за идею и поддержку в ее развитии!!!



P.S. Этот самый товарищ СССЛ удивил меня своим скептицизмом... Не он ли автор поста на мото.юа в котором говориться о том, что "...споры о Дне Памяти кощунственны по отношению к погибшим..." (не совсем точная цитата, но суть одна)...??? Вот её я откровенно не понял...
В первую очередь В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ведь делается этот день!!!
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
мне кажеться это он из лучших побуждений!но немного заблуждаеться!
дата не придумана не взята непонятно откуда,ОНА ВЫСТРАДАНА!!!!
а конец сентября это тот день когда все двухколесные сплотились...без всякой организации
те кто пришли на площади..они все приложили руку к этой УЖЕ(надеюсь)традиции
DzSK  “VIA EST VITA”-поддержали дату!!!
итого уже два клуба!

А САЙТА ДНЕПРОПЕТРОВЦЕВ НИ У КОГО НЕТУ????
Два Йогге и Дио на содержании.
Змінено: 20.09.2008 р., PeshkoDriver
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
Сайт DSC - scooter-a.dp.ua
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
like
good
bad
shockingly
sssL
21.09.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview

P.S. Этот самый товарищ СССЛ удивил меня своим скептицизмом... Не он ли автор поста на мото.юа в котором говориться о том, что "...споры о Дне Памяти кощунственны по отношению к погибшим..." (не совсем точная цитата, но суть одна!!


я абсолютно на всех форумах, где имею честь быть зарегестрированым регестрируюсь под этим ником.Поэтому пойди, прочитай подпись над мессагой и не приписывай неведомо чего незнакомым тебе людям.

Ребят. позвольте вам кое-что обьяснить. раз уж вы со своим юношеским максимализмом не поняли мной сказаного.
Акция как таковая - единоразовое действо. призваное обратить внимание на ее причину проведения. В данном же случае есть возможность приобрести новую ТРАДИЦИЮ, которых так не хватает в нашем обществе.
РЕШАТЬ и ОБЬЯВЛЯТЬ ничего не нужно, тем более, что на мото киев юа тема поднялась раньше чем здесь.Не забывайте, что украинская мотообщественность огромна и этот ресурс посещает далеко не самое большое количество мотонароду, поэтому объявлять о своем решении и предлагать к нему присоединиться как минимум нескромно.Давайте подождем пока МОТООБЩЕСТВЕННОСТЬ в большей своей части не скажет свое слово.
Как предложение - сделайте голосовалку, я ее результаты закину на мотокиев.И обращение можно составить, я его тоже вывешу там в соответствующем топе.

С уважением ко всем участникам обсуждения.
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для sssL  
answerview
эээ ну как бы тебе сказать..насчет идеи:плевать я хотел на то кому первому пришла в голову мысль!это неважно важно что она пришла синхронно! что многие осознали важность этого дня!мы все увидели как сплотились люди на площадях!и эта дата нужна не для того чтоб напоминать консероводам что мы есть,а для того чтоб вспомнить ушедших собратьев!..НИКТО НИЧЕГО,НЕ РЕШИЛ и НЕ ОБЬЯВИЛкроме 2 скутер клубов которые мне ответили!а насчет скромности,Я уверен половина украинского мотолюда уже решили что отныне 3 суббота сентября это "День памяти" осталось только сккоректировать эту дату,время,и церемонию с оставшейся половиной!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
beard
21.09.2008 р. відповів для sssL  
answerview
Ребят, на мото.киев.юа уже (или тоже) активно обсуждается.
http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1221628008795&vp=11#lastpost
и голосовалка есть


Очень своеобразный сайт  19_negative
Зарегить - зарегило. При попытке ответа - вываливавает блок по IP, причина - бан юзера каково то с таким IP. Ну блин извините что у меня ОГО с динамическим айпишником...
голосовалки не нашел - слишком удобно расположено все на странице, наверна...
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р.
answerview
спросил у днепропетровцев...жду овета
спросил у мотоуа http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=14387&st=30&gopid=154390&#entry154390 (не реклама!) тоже жду ответа !
НАДО СПРОСИТЬ У ОЗОНОВЦЕВ! сейчас слово за ними!
Два Йогге и Дио на содержании.
Змінено: 21.09.2008 р., PeshkoDriver
like
good
bad
shockingly
sssL
21.09.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
эээ ну как бы тебе сказать..насчет идеи:плевать я хотел на то кому первому пришла в голову мысль!это неважно !


совершенно правильно!, а вот насчет дня - мнения разные есть. вот позвольте процитировать:

""Автор: Uncle Ы  пвт email | 20/9/2008 1:46 AM | Кому: Всем | ответить | цитировать
Такие дни нужно спецом делать неудобными, чтобы дождь лил, настраивая на правильную волну, чтобы хреново было, чтобы зубы сцеплялись сами собой и чтобы небо серое... чтобы те, кто считают, что этот день нужен, в любое время срывались на него и были. А иначе это фуфло и цацки-пецки."" (С)_

а насчет церемонии, ты меня извини, но эта идея обречена на провал
Никакой церемонии во всей стране вцелом разработать просто невозможно, да и какие
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для sssL  
answerview
я не имел ввиду церемонию как тип поведения в этот день..я имел ввиду то как МЫ собрались на площадях не думая про погоду,про зонт,про простуду..МЫ СОБРАЛИСЬ И ВСЕ..вт это я имел ввиду!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин