MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 12:06
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

18 сентября - ежегодный День Памяти!

Переглядів: 181744
18.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В теме "День памяти по погибшим мотоциклистам" была мысль о ежегодном Дне Памяти... Излагаю свои мысли по поводу этого... Идея, как мне кажется, стоящая... Нужно проводить такие мероприятия всей страной, как сегодня, а не закрыто в клубах и на фестивалях... ИМХО...

Пусть 18 сентября (или например определенный сентябрьский выходной) будет постоянным днем памяти о погибших 2-х колесных братьях и сестрах... и не важно на чем они ездили, на спорте, чоппере, эндуро, скутере или даже велике (ведь водитель велика, по сути, защищен еще хуже чем байкер или скутерист)...

Ведь 2 колеса это наша с вами жизнь...

Пусть это ЛИШНИЙ РАЗ привлечет внимание к нам, двухколесным...

Если это предложение поддержат мотокомовцы - будем распространять его дальше по инету (другие форумы, сайты скутер и байк клубов)...
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
Змінено: 13.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••15
beard
21.09.2008 р. відповів для sssL  
answerview
Кстати, скептикам - мотокиев - наиболее посещаемый моторесурс в Украине, если кто не в курсе.


Я не скептик, и не спорю что он крут. Но, блин, нафиг такой движек - я не встречал такого!
"Доступ зачинено. Хост або підсіть: 92.112. - у чорному переліку. Ім'я порушника: lumpen. Срок бану:365. Залишилось діб:264."
Очень спасибо - я не Lumper, а подсеть то у многих оная - это ж ОГО!  02_sad
Извините за флуд...
like
good
bad
shockingly
sssL
21.09.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
я не имел ввиду церемонию как тип поведения в этот день..я имел ввиду то как МЫ собрались на площадях не думая про погоду,про зонт,про простуду..МЫ СОБРАЛИСЬ И ВСЕ..вт это я имел ввиду!

Все верно.  18_good
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для sssL  
answerview
извини, если задел высказыванием... прошу прощения...

Просто иногда удивляет скептицизм (типа "а нафига оно вообще надо? мы и так своих друзей помянем..." )... Помянуть человека в день его смерти - святое дело, но мы, как и многие другие форумы, задумались о всеукраинском Дне Памяти ВСЕХ двухколесных... Как день памяти чернобыльцев или афганцев...

Я когда поднимал тему, говорил об акции... Ошибку увидел, исправил... Но я ведь предлагал День Памяти!!! В сентябре - потому что смерть Анны сплотила всех... В третью субботу - потому что больше людей сможет приехать (жалко видеть людей которые ХОТЕЛИ но не смогли приехать)...

А публичность этого мероприятия нужна для того чтобы СПАСТИ чью-то жизнь... Многих моих знакомых автомобилистов зацепили сюжеты по телевизору... Один из них сказал: "Молодцы... Я раньше Вас недооценивал... А теперь когда вижу скутер или байк - перед глазами встает колонна байков с траурными лентами... И тут же возникает желание пропустить, помочь, защитить..."

И последнее... Никто не собирается кричать "МЫ РЕШИЛИ!!" Когда хотя бы в 80% форумов и клубов будет принято решение "День Памяти тогда то и тогда то" - только тогда в этом обсуждении будет поставлена точка...
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
Змінено: 21.09.2008 р., WerWolFuS
like
good
bad
shockingly
sssL
21.09.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
18_good по мессаге
извинения принимаю  18_good

Акций и мероприятий еще будет впереди. А вот День(!). Это приобретение для ВСЕХ нас, и для тех кто ушел, и для тех кто остался или еще только будет (имхо)

А в целом Андрей Груз (МотоЮА) на мотокиеве правильно сказал - не надо спешить. Надо обсуждать и договариваться. (кстати подтягивайте народ к обсуждению, а то сколько нас в этом топе отписалось? 19_negative маловато)
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для sssL  
answerview
Дело задумано хорошее. Как технически всё будет осуществляться - это второй вопрос. На счёт мероприятий - это тоже на любителя. Как говорит моя бабушка: главное не молитва, а вера!
Я вот вчера - позавчера мимо памятника погибшим мотоциклистам на машине с семьёй проезджал (г.Белая Церковь), так мысленно помянул всех погибших на двух колёсах. И всегда, проезджая мимо этого памятника, мысленно "снимаю шапку" в дань памяти тем, кого уже не вернёшь...
12_cray
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р.
answerview
у меня появилась такая мысль и хотелось бы узнать ваше мнение! Что, если каждый будет заниматься конкретно сбором(и все в этом духе) в своем городе? Тут обсудить, решить, созвониться и т.д., а потом доносит ето решение в своем городе! ведь не у всех есть возможность поещать инет!02_sad
4 колеса возят тело, а 2 колеса возят душу!
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для kosto4ka  
answerview
ну в принципе так оно и было...я прочитал здесь о сборах,обзвонил мотознакомых..но никто из МОИХ мотознакомых не приехал..хотя их можно понять....
на площади стоял..НЕЗНАЮЧИ никого,спасибо соколу и вервольфусу за то что со всеми знакомили!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р.
answerview
Извините, очень давно не заходил на сайт.
Днем памяти признано 18ое число.
Каждый год двухколесные будут собираться на центральных площадях городов и зажигать свечи. Будет это, скорее всего, по вечерам. (В Симферополе около 21-00)
Разнести информацию нужно среди скутеристов. Мото клубы уже все в курсе.
...............
Ещё один момент. На сборе мотоциклистов был призыв не обсуждать подробности трагедии в открытую. И никакого кровопролития.
...............
Вечная память Никите и всем, кто ушел от нас раньше срока.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-164084/

http://www.moto.com.ua/forum/
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 23.09.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
все нет вопросов......все понятно!
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для WerWolFuS  
answerview

Пусть 18 сентября (или например определенный сентябрьский выходной) будет постоянным днем памяти о погибших 2-х колесных братьях и сестрах... и не важно на чем они ездили, на спорте, чоппере, эндуро, скутере или даже велике (ведь водитель велика, по сути, защищен еще хуже чем байкер или скутерист)...

Ведь 2 колеса это наша с вами жизнь...


2 колеса - это не просто средство передвижения. Это состояние души...
WerWolFuS - полностью поддерживаю!!! Мое личное мнение  совпадает - 18 сентября. А насчет отпроситься с работы и т.д., думаю, кто захочет - приедет и почтит память погибших.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 23.09.2008 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р.
answerview
Помянули 9 день Натали. Прошли маршем по улицам города.
Ded.
like
good
bad
shockingly
akella
25.09.2008 р.
answerview
Харьков был на главной площади. Зажгли свечу. Почтили минутой молчания.
like
good
bad
shockingly
RA
25.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Вчера конечно народу было побольше чем 18-го.
like
good
bad
shockingly
KHS
25.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
просто время было более удобным,смогли приехать те кто не сумел приехать в первый раз
like
good
bad
shockingly
shiko
29.09.2008 р.
answerview
День Памяти нужен обязательно.
Мало того, раз уж так поворачивается судьба, на форуме нужна ветка памяти. (На байкерских форумах она присутствует.) Это нельзя оставлять так! Люди ДОЛЖНЫ помнить своих, чтить их память и думать своей головой. Особенно это касается нас, у которых два колеса везут не тело, а душу!
like
good
bad
shockingly
mantikora
03.10.2008 р. відповів для shiko  
answerview
Я за отмечание дня погибших мотоциклистов)) 01_smile  и не только погибших)) просто надо добится того чтобы двух кольосный транспорт уважали на дорогоах((( а то не хорошие люди нарушают , а нам зальоты((( 13_evil
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р.
answerview
Я думаю, день памяти должен быть... Не для того, чтобы показать что-то кому-то, а чтобы самим не забывать. Поддерживаю любую дату, которую изберёт сообщество...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Frank555
17.11.2008 р.
answerview
Очень поддерживаю мнения всех вас, такой день проводить необходимо, но я сляшал что в конце сентября-начале оклтябра у нас в Москве День памяти погибшим Мотоциклистам проводился, к сожалению я туда не попал...
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
такой день уже есть-16 ноября. Всемирный день памяти жертв дорожных аварий-отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В газете "Время" харьковская региональная газета за сегодня среду 19 ноября есть статья. В минувшее воскресенье Украина впервые отметила Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин