MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:50
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

18 сентября - ежегодный День Памяти!

Переглядів: 181499
18.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В теме "День памяти по погибшим мотоциклистам" была мысль о ежегодном Дне Памяти... Излагаю свои мысли по поводу этого... Идея, как мне кажется, стоящая... Нужно проводить такие мероприятия всей страной, как сегодня, а не закрыто в клубах и на фестивалях... ИМХО...

Пусть 18 сентября (или например определенный сентябрьский выходной) будет постоянным днем памяти о погибших 2-х колесных братьях и сестрах... и не важно на чем они ездили, на спорте, чоппере, эндуро, скутере или даже велике (ведь водитель велика, по сути, защищен еще хуже чем байкер или скутерист)...

Ведь 2 колеса это наша с вами жизнь...

Пусть это ЛИШНИЙ РАЗ привлечет внимание к нам, двухколесным...

Если это предложение поддержат мотокомовцы - будем распространять его дальше по инету (другие форумы, сайты скутер и байк клубов)...
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
Змінено: 13.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
19.09.2009 р. відповів для Dizz  
answerview
У нас в Чернигове было куча народу, даже не ожидал...
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Cisco  
answerview
а в Киеве что то было?
Четыре колеса везут тело, а два - душу...
In God we trust
Japan-Forever
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Core2Duo  
answerview
Было.

Вот репортаж ТСН:

http://www.youtube.com/watch?v=srYlHaRBu84
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Было.

Вот репортаж ТСН:

http://www.youtube.com/watch?v=srYlHaRBu84


пасиб
Четыре колеса везут тело, а два - душу...
In God we trust
Japan-Forever
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 р.
answerview
Вот статейка с фото  про "День памяти погибших мотоциклистов" в Чернигове
http://www.gorod.cn.ua/news_11811.html
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для Core2Duo  
answerview
а в Киеве что то было?


вот еще и фото
i7phone.com.ua - ремонт iPhone в Киеве
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
И в Симферополе на площади Ленина собралось многа народа,хоть никакой инфы и не проскакивало.Просто приехали люди,зажгли свечи в 20.00 и почтили память погибших товарищей минутой молчания.


Прошу прощения за совсем не профессиональные фотки,но лучше это чем ничего...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р.
answerview
вчера репортаж по ТСН был... про Анну... http://tsn.ua/ukrayina/sin-deputata-zbiv-divchinu-baikera-na-shvidkosti-171-km-god.html
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
25.09.2009 р.
answerview
Каждый раз как перечитываю эту тему, слезы на глаза накатываютя...
Да поможет нам всем Бог...
Жизнь это полет.. А летать так хочется...
[url=http://smiles.33b.ru/smile.122328.html]http://s15.rimg.info/f520eb1485384dceb5f194bff25e3f1f.gif
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р.
answerview
тема очень важна...действительно сколько народу погибает. Правда, нужно быть с собой честными: некоторые бьются по своей вине, чаще, по возрасту как я или чуть старше. Видел много парней своего возраста, которые только научившись держать равновесие на скуте, сразу на трассу. А наши водители...сами знаете, эх, не считают нас за участников движения, вот и гибнут. Думаю, и в России, и в Украине, и в Белоруссии, да, везде,где такие проблемы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно устраивать такие дни.
вообще, конечно, тяжело об этом говорить 02_sad ОЧЕНЬ.
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Конечно есть бьются и по своей вине, но есть и из-за уродов на 4-х колесах. Меня самого неделю назад на выезде с Цурюпинска подрезал один козел на фиате, видишь ли ему не понравилось что я ехал по второй полосе,хотя я соблюдал все правила. Отделался разбитым кофром, зеркалом, шлемом и испугом. И кстати он не остановился.
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для slinkoff  
answerview
точно, эти "водилы" не останавливаются.  Летом ехал со знакомым по трассе километров 65 в час, справа - по "мотополосе" , неожиданно из-за машины слева вылетает Логан (а впереди был поворот направо) на немного большей скорости,и бьёт по тормозам (расстояние было метра 2-4 от переднего колеса (всё происходит в течение 2 сек), соответственно я yдаряю по тормозам, раздаётся визг, колесо заднее вихляет...но, вроде обошлось (след на асфальте от шины остался приличный), а этот гад свалил. Слезли, отошли с пассажиром на обочинy, рyки y меня дрожали минyты две, потом yспокоил себя, дальше поехали. Примечательно, что страх появляется после, а не во время действия.
зы. Раньше не верил, что время в экстримальных слyчаях замедляется как в кино, но это правда, секyнды словно часы.
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Во время аварии все как в замедленном кадре, мы с товарищем на МТ перевернулись в балке и он на нас с высоты в 2 метра упал, так казалось что это минуты две длилось хотя наверное пару секунд, а как больно, неприятно и жалко было! И все из-за отсутствия тормозов и ума.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
в мене також був випадок з шофером автомобіля, їхав я по дорозі зі швидкістю 50 км /год  і треба було мені повернути в магазин я був з пасажиром,включаю поворот на ліво і хіба збираюсь повертати на швидкості 30 км і дивлюсь пролітає ауді на швидкості 140 попри мене я в шоці торможу посеред траси і думаю я був на волосинці між життям і смертю! ви собі уявляєте на швидкості 140 врізатись в мотоцикліста з пасажиром і щей би був боковий удар! Це ніяк не вкладається в голову мені.  Більшість автомобілістів не вважають нас учасниками дорожнього руху.
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р.
answerview
Да! Тяжело сдержатса от цензуры, когда уроды на 4 колёсах нас не в ху... не ставят..
У меня тож ситуацыя была!- Еду с девченкой на Хонде Леад км так 45, смотрю в зеркало заднего вида машына жыгуль 7 модели, от меня метров так  30-40, включаю поворот и перестраююс плавно в левый ряд для совершения поворота на лево! Знаков запрещяющих этот манёвр небыло, и ничего я не нарушил, но Этот квазимода , обгоняет меня с права ,ровняетса сомной , мягко говоря высказует своё мнение о скутеристах и всё что он о них думает, и давит меня в бордюр , высота которого сантиметров 25 !!! сам незнаю как я умудрилса на этот бордюр выскочить, ещё и проехать между двумя столбами чтоб не стукнутса!! Благодарен сутьбе что могу свами здесь сейчас обшятса 01_smile  
Бог есть 16_roll
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
like
good
bad
shockingly
beard
19.08.2010 р.
answerview
что, прошло время - всех вылечило.. ветка уже не в разделе "Важные"
последнее сообщение - в январе..
помним?
like
good
bad
shockingly
KHS
19.08.2010 р. відповів для beard  
answerview
помним...
а ветку в важное следует вернуть,там есть куча безполезных тем которые можно и убрать
like
good
bad
shockingly
beard
20.08.2010 р. відповів для KHS  
answerview
помним...
а ветку в важное следует вернуть,там есть куча безполезных тем которые можно и убрать

вот именно! Тот же журнал "Скутер" можно уже оттуда смело убирать - так как "приказал долго жить" 01_smile
like
good
bad
shockingly
10021971
30.08.2010 р.
answerview
Какие готовятся мероприятия по теме? Харьков - что слышно?
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Dimkadj  
answerview
Друг любезный!
Если бы эта Ауди тебя срубила на полном ходу - ТЫ был бы виноват по всем статьям. И вот почему:
Включённый сигнал поворота только предупреждает водителей, о том что ты собрался поворачивать, но не даёт тебе приоритета над теми, кто едет прямо. Более того - судя по твоему описанию, ты ИЛИ собрался повернуть через осевую, что напрямую запрещено ПДД, или поворачивал налево из среднего ряда, что также запрещено, стоило сперва сместиться в левый ряд, и только оттуда уже поворачивать (тогда Ауди негде было бы тебя обьехать).
Поэтому учи ПДД - оно написано кровью водителей и пешеходов - и больше смотри в зеркала на дороге. Целее будешь.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті