MOTO.com.ua
events
5
События
Погода: Киев
21.07, 18:23
12
+27 °С
Ветер: 3 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Lifan KP 200 Irokez - отзывы, обсуждение, обслуживание

Просмотров: 6672, модератор: tsinik
29.04.2017 г.
answerview
Показать сообщение
Привет всем! Стал обладателем lifan kp 200 irokez. Инфы по нему практически никакой нет. Пишите отзывы, впечатления, кто что знает. Да ни гвоздя всем ни жезла!

Видеообзор от Мототек:

Видеообзор от Мот-О.ком:

Сравнение 150сс и 200сс:

Отличия KP200 от KP150

новый двигатель с объемом 197 см3 отличается от 150-ки не только объемом, но и иной степенью сжатия, увеличенным ходом поршня и другими настройками системы питания.
   Мощность двигателя увеличена до 17,5 лошадиных сил при 8000 об/мин-1
   Крутящий момент увеличен до 17 Нм/6500 об/мин
   В результате улучшены наиболее важные характеристики отдачи двигателя:

он стал более тяговитым на малых и средних оборотах;

улучшилась динамика разгона;

максимальная скорость увеличена до 127 км/ч*;

за счёт изменения передаточного отношения ведущей и ведомой приводных звёзд, соответствующего изменению мощности и крутящего момента, улучшилось и ускорение со старта.

Увеличен диаметр витка пружины заднего аммортизатора, а также изменена его жесткость.
   В результате на KP200 можно перевозить больше груза, чем на 150-ке, также можно не переживать, что наличие пассажира в поездке повлияет на динамичность и тяговый потенциал двигателя.
   KP200 комплектуется более совершенной шестиступенчатой коробкой переключения передач.
   Увеличен объём системы охлаждения двигателя, также ревизии подвергся водяной насос.
   В результате увеличена производительность системы охлаждения и, соответственно, уменьшена вероятность перегрева двигателя при длительной эксплуатации
   расширена и доработана цветовая гамма: Лифан КP200 будет представлен как в классических красном и черном цветах, так и в двух новых вариантах: элегантном белом и спортивном сочетании черного с синим.
   изменён дизайн задней части мотоцикла.
   В результате: мотоцикл выглядит более привлекательно и гармонично, при этом пассажиру станет даже удобнее использовать новые рукояти под естественный хват.
    пластиковые боковые накладки, закрывающие доступ к карбюратору и аккумулятору теперь окрашены под цветовую палитру мотоцикла и, соответственно, отличаются в каждом варианте. Также изменен окрас и металлических опорных кронштейнов для крепления подножек пассажира
    пересмотрен и вариант окраски накладки на глушитель: для моделей в тёмных цветовых решениях предусмотрена серая матовая накладка, вместо ранее использовавшегося хромирования.

Характеристики
Двигатель, тип Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, водяного охлаждения, двухклапанный с верхним расположением распредвала (OHC), цепным приводом и внутренним балансировочным валом
Крутящий момент, Нм / об.мин. 17 / 6500
Максимальный угол поворота руля, градусы 44
Объем масляной системы, л. 1,1
Рекомендуемое топливо Бензин с октановым числом не менее 95
Рекомендуемый класс вязкости масла 10W-40 / 15W-50
Степень сжатия 11:1
Объем, см3 198
Система охлаждения Водяное охлаждение С ВЕНТИЛЯТОРОМ
Система электропитания АКБ 12N9-BS
Система зажигания Электронное (CDI) + электростартер
Тип запуска двигателя Электростартер
Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 17,5 / 8000
КПП 6-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне (428-я цепь)
Тип привода Цепной привод
Задние тормозные механизмы Дисковый с однопоршневым суппортом, гидравлический
Передние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический
Подвеска задняя Маятниковая с пружинно-гидравлическим моноамортизатором и регулировкой преднатяга пружины
Подвеска передняя Телескопическая вилка с прогрессивными характеристиками (диаметр пера 32 мм) и гидравлическими амортизаторами
Колесные диски Алюминиевые легкосплавные
Максимальная скорость, км / ч 127
Расход топлива на л/100км 2,6
Грузоподъемность, кг 165
Клиренс, мм 150
Размер шин передние /задние 90/90-17 / 120/80-17
Объем топливного бака, л 15
Заправочный oбъем масла в двигателе, л. 1
Доступные цвета Красный глянец / Черный глянцевый / Белый матовый / Черно-синий глянцевый
Массо-габаритные характеристики
Высота, мм ( по седлу) 775
Длина, мм 2060
Ширина, мм 745
Высота, мм 1080
Колесная база, мм 1330
Снаряженная масса, кг 140
Отредактировано: 30.04.2017 г., sergey
1
like
1
bad
shockingly
09 июля, 22:12 ответил для sergej32335  
answerview
у меня 150ка на ПЗ27 без ускорительного - потолок 3 литра, городской режим 
Far And High
like
bad
shockingly
User с днем рождения!
09 июля, 22:12 ответил для sergej32335  
answerview
Ще чекаємо документи, їздити ніяк - поліцаї біля двору03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
10 июля, 11:49 ответил для User  
answerview
хм, я наприклад відїздив 4 роки був колись без доків,  (я навіть мото прав не мав), ніразу не пиняли, а їхав був далеко
like
bad
shockingly
10 июля, 22:27
answerview
сьогодні нарешті переложив всі троси, проводку перевірив воздухан, піджав випускний клапан до 0.12мм бо вже стукав було 0.14 легко входив. По проводці на сигналі мамка не трималась , піджав. Змістив воздухан на кріпленнях бо торкав праву кришку, перевірив його на герметичність ніби всьо ок . В карбі не працює ускрітіль тупу не л'є , мабуть дефект в клапанцях насоса, лиє тільки якщо миттєво повний газ дати . Під баком є "рижики". В валі вижиму корзини слабка пружина, погано відкидає на вільному ході ричаг вижиму щеплення. Дренажна трубка помпи періодично тече то тосол то мастило . Задній тормоз якщо так нормально пригальмувати йде з розкачкою (зміна тормозного зусиля) тормозний диск не відцентрований , те саме з задньою зіркою цепка то натягнеться то провисне. Привідний ланцюг тягнув рази 4. перехід від впускного колектора до головки дивіться на фото - шарошка там не допоможе. Під водійским місцем замалі подушки під сідлом тому сідло гуляє треба щось підкласти або поставити вищі гумові опорні подушки. В мотора є провал на 2000-2500 об перебой в роботі трохи подьоргує мот усунути не вдалося винтом регулювання качества, в карбі жекльори та голка з нержавійки чи щось інше з білого металу. Доречі щоб долісти до випускного клапана треба зняти бак разом з жабрами, боковий пластик, частково відкрутити дуги в горі, зняти лівий радіатор, і якщо виготовити 2 спец ключі то в вас можливо щось получиться. В моті конкретно косяк з фарбою це повний провал , навіть чорне волося під фарбою є ще таке аж синє точно з кітайця- маляра. Мотоцикл не збалансований один бік важчий від другого добре чути коли дорога йде в низ тоді в гору мот ніби лягти хоче в один бік
Отредактировано: 10 июля, 22:33, sergej32335
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
10 июля, 22:29
answerview
З хорошого відсутня пилюка на ногах та задньому сидінні, воздохозабір з верху під сідлом, в мота нормальне світло як на 35w, відміні повороти , задній фанарь яркий видно навіть на соньці, гарно читається приборка, рулиться легше ніж велосипед не залежно від швидкості, нормальне сидіння, комфортна посадка при моїх 182,5см, підвіска тримає наші ями без пробоїв, жорсткувата в міру але хребет не викрише (густе мастило в амортах) двигун тягне вже з 3000 на шості витягне навіть з 2500 впевнено набирає , приємний вихлоп (прямоток з флейтою) але на трасі від нього гуде аж в мозгах коли швидкість однакова тривалий час, гарна безкамерна гума для асфальту якого в україні майже не стало, на ньому трима супер але в дощ не дуже, в гуми гарний накат, болото в радіатор не летить , болти крім тих що на пластику дуже міцні. і знову про погане - жре пальне , шланг передніх гальм зразу протер фарбу на першому десятку км , коробка 5-6 передача практино одне й те саме нетраль почала ловитися після заміни мастила на мотюль 5100 10w40 (не реклама), горящий індикатор нетралі зовсім не означає що в вас дійсно нетраль - тому будьте обережні! на рулі ричаги різної форми та довжини (машинка гальм та щеплення), також зеркала за габарити руля виступають на різну ширину ліве стирчить дуже. сам русь хоч і рівний але коліна вигуну ліве від правого відрізняються ніби самопал , невдале місце для задніх поворотів - заважатиме ставить фокові кофри те саме з вихлопною ну дуже задерта  ще й пасажир ногу на неї ложе п'ятою (каблук залізе аж в трубу см на 5 мінімум08_lol ), в дощ роздає воду на ноги. залишилось перевірити в фарі дроти і як там все зібрано, та втулки маятника на мастило. доречі накидав розміри маслофільтра див. на фото. Мот брав щоб мати новий ане ушатиний япон але бачу що певно нічого не вигадав , де та якість ліфана про яку всі торочать не знаю. Мій старий мот 2007 роки блищить навіть грунт під крилами живий , по фарбі питань нема а ліфан з коробки 2019р з рижиками, сколами та іншими артифактами, і на алюмінь фарбу кладуть без грунта (верхня траверса зі сколом) 
Отредактировано: 10 июля, 23:35, sergej32335
1
like
1
bad
shockingly
User с днем рождения!
11 июля, 08:43 ответил для sergej32335  
answerview
Мдя05_shok казав же сусіду бери Джиньші - так нє начитався реклами03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
11 июля, 19:43 ответил для sergej32335  
answerview
Вот и Халтура новоделов. Явно экономят. Болячка эта с втулками в маятнике, как я не болтал колесо, ну нет люфта - у меня 14го года (пятиступка) 16к пробега из которых намотал я 9 с марта месяца. С провисом цепи это какая-то конкретная халтура - у меня тоже так, в одном месте болтается в остальных положениях нормально. Ну и цепь которая идет с завода - полное гавно. 8к это для нее потолок. На 10к поменял цепь и звезды 20к - это края еще одна замена. Из крепежа - клипсы, сцука, вылетают, бесит! Резина у меня все ще сток- передок надо уже менять, но, нет трещин, никаких дефектов. На ту что ставят сейчас жалуются, а есть кто меняет сразу. Говорят, уходит за 10к. Хотя та же самая CST, не самая худшая из китая.  В остальном, пробеги по 100км в день(работаю курьером)  замена масла каждые 1500 км (лью иппон 10.4) регулировка клапанов была и замена антифриза. Все, больше ничего не делал по мотыку. Под конец сезона до кручу до 20ки и сделаю большое ТО с вскрытием сцепления и головы, скорее всего та расскажу что к чему. 
ПС!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ВНИМАНИЕ! Не покупайте синие колодки на мотокоме на замену!!! Жрут тормозной диск передний на раз! Очень плохое качество. Есть аналоги, торгаши должны знать, как мне сказали бренд "йонгли" говоришь колодки правое ушко дают что надо. Что угодно - только не синие колодки якобы "оригинал". Если надо скину фото. 
ППС жду фото маслофильтра и как оно там выглядит все - очень интересно!
Far And High
Отредактировано: 11 июля, 19:49, bramsel
1
like
1
bad
shockingly
11 июля, 20:35
answerview
Блин, то-ли мне повезло, то-ли лифаны халтурить начали. Мой 16-го года выпуска, пробег за 10ку перевалил - и тьфу-тьфу-тьфу с ним всё отлично, никаких рыжиков нет, нейтраль шикарно ловится хоть на месте, хоть на ходу, нигде ничего не течёт. О том что тормоз работает неравномерно, а мотоцикл на одну сторону тяжелее - вообще с удивлением и ужасом читаю, ни у кого такого, вроде, ещё не было. 
like
bad
shockingly
11 июля, 20:37
answerview
В мене близько 3.5-4л на 100км в спокійному режимі 40-55км

Возможно слишком спокойный режим, в этом и проблема. У меня при езде "на все деньги", по трассе, вдвоём и с полным кофром вещей получалось меньше трёх расход. А в среднем 3.1-3.2. 
like
bad
shockingly
11 июля, 23:58
answerview
Закінчив нарешті переборку мота , отже ми маємо ; слабувато зажатий болт заднього замка під сідлом, провід на сигналі болтався (мамка), зміщений воздухан в право на зайві 1,5-2мм (підперав бокову кришку ) виправив відсунувши його в ліво защод зазору в кріпленнях та злегка відігнув вухо з резинкою з права в яке входе направляюча. Зазори клапанів та свічки виставлено з заводу , карб відрегульовано але км через 300 треба покрутити. По биттю цепки через зірку- уточнюю для яснішої картини: там лише близько 5мм гуляння це не страшно демфер то згладе але кому не пощастило його краще буде враховувати. Гальма промив керосином, гарно їх помучив наїздивши добряче км і ривків майже нестало , в передніх пропала вібрація в руку - думаю притруться будуть працювати чотко, походу попала смазка на диск при зборці в мене або кітайців.(перед працює ідеально) Тормозний диск задній гуляє в гору в низ близько 1-1,5мм тобто збитий центр на 0.5-0,75 мм. Недовідкидання речага щеплення близько 10-12мм (момент схвачування щеплення від ручки руля 10-15мм) Дефектів на різьбових з'єднаннях не виявив в багатьох місцях різьби змазані а в деяких посажено на різьбовий герметик. На моті змазані з заводу ричаги гальм та щеплення, механізм перемикання передач, направляючі супортів , втулки маятника , рульова колонка , замок , пильники коліс , магніт спідометра . Проводка проложена гарно але я всетаки дещо переклав по своєму , фішки всі в нормі не прослаблені (крім сигналу). Провал в карбі після регулювання клапанів, вбрав повернувши регуліровочний болт на 45' по часовій . По помпі проблема підтікання криється в воздуху в системі охолодження та надмірно тугій пружині клапана кришки радіатора, при повністю нагрітому моторі (до вмикання вентилятора) в патрубках такий тиск що пальцями ледь перетискаю шланги а клапан не траве при цьому, воздух можна випустити поклавши мот на правий бік та інш. маніпуляції а краще підібрати кришку на радіатор або врізати в патрубок тройнік з клапаном . Маніпуляції. по маслу з дренажа помпи - то не масло а антифриз підсохший на гумі стає як масло. По виляні в плавних ямах або трамплінах в момент майже повного завантаження підвіски є у всіх кітайців (з тих шо я я їздив) ніби наровять чи то лягти чи повернути можливо це відчутя через нахил в бік дороги не знаю але я думаю що то розвісовка над якой і япони не параться дуже.   Короче мот бомба хто бере з коробки можна нічого не перебирати - сідайте і їздіть все собрано як треба, якби не фарбування, клапан радіатора та гальма був би шо япошка по якості а так поки не дотягли китайці. На мою критику не звертайте особливо увагу бо я на японцю з коробки знайду косяків не менше ніж в ліфані і повірте вони там є і дуже серйозні,, начитаєтесь моїх постів все життя пішки проходите. і головне на кепехі забувайте про дівок на шпильках бо будете їх знімати з мота а потім  каблуки виковирювати з вихлопної можна садити лише з довгими ногами щоб до дуг доставали . Доречі на новому моту буде спочатку вібрація на лівій підношці - то не мотор вібрує, то та їхня цепка чохо чи чомо чи як там її таке витворяє пока до зірки не притрется - загусня від штамповки звіна з внутрішнього боку тому вся причина.
Отредактировано: 16 июля, 14:06, sergej32335
2
like
2
bad
shockingly
12 июля, 00:10
answerview
на фотках видно як треба шланг гальм покласти щоб нічого не терло, як черевики трубу палірують,куди летить болото з колеса, як тече о.ж , скол фарби на траверсі де нема грунту, розмір масло фільтра, ну і трохи фото не про що але по моту.
Отредактировано: 12 июля, 12:31, sergej32335
1
like
1
bad
shockingly
12 июля, 00:40 ответил для bramsel  
answerview
щоб кліпси не ламати змасти резинки, а коли відщолкуєш тисни з середини на них і не зламаєш тоді
1
like
1
bad
shockingly
12 июля, 09:50 ответил для sergej32335  
answerview
не ламаються вони, вони вилітають. Ті, що тримають боковинки під сідухою. А ті шо на резинках то з ними все ок. 
Far And High
like
bad
shockingly
12 июля, 14:33
answerview
Итак, отчет по тормозам. Поменял сегодня колодки и тормозной диск. Появилась обратная  связь, ручка перестала тонуть, в общем, нормализовалась ситуация с ними. А вот в таком состоянии остался диск. После "оригинальных" синих колодок с мотокома. Перед этими стояли оригинальные еще заводские. Такого износа за 12000 на тот момент не было, хоть колодки оригинальные еще чуть и начали бы тереть металлом. Эти которыми я поменял мало того что стерлись за 4000, так и превратили диск в лом. По следам на обратной стороне колодки видно что нажатие суппорта было равномерным, то есть гидравлика в норме. 
Far And High
Отредактировано: 12 июля, 14:33, bramsel
1
like
1
bad
shockingly
12 июля, 14:47 ответил для bramsel  
answerview
Болти як відкрутились , нормально ? Гріти диск треба?
like
bad
shockingly
12 июля, 15:06 ответил для sergej32335  
answerview
от руки без проблем, болты без фиксатора резьбы 
Far And High
1
like
1
bad
shockingly
12 июля, 15:11
answerview
Еще инфа!
У продавана дали посмотреть фильтр, вот артикул фильтра Champion. Аналоги в интернете можете посмотрев вбив этот артикул. Есть аналоги хифло, манн.
Far And High
2
like
2
bad
shockingly
17 июля, 14:01
answerview
Здравствуйте!
Пдскажите,  а какую охлаждайку лить ?
Спасибо
like
bad
shockingly
18 июля, 10:00 ответил для kate  
answerview
Привет. Обычно бутылка в комплекте с мотоциклом, с магазина идёт. Там где-то литр, её оочень надолго хватит. Или ты Б/У мот взяла?
Отредактировано: 18 июля, 10:00, vlreshet
like
bad
shockingly
18 июля, 10:06 ответил для kate  
answerview
антифриз зеленый, купить концентрат и развести в соотнешении 70/30 дистиллированная вода/концентрат соответственно. Емкость системы около 0.7 литра. 
Far And High
Отредактировано: 18 июля, 10:07, bramsel
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto