MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:56
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор kymco people s 300i vs SYM citycom 300

Переглядів: 13085
23.09.2008 р.
answerview
Стою перед выбором скутера с большими колесами. Ни одного ни второго в Украине пока нет, так что сужу по американским и итальянским форумам.
Визуально конешно больше привлекает sym. Также качество покраски (возможно и пластика) у него лучше, панель красивее (есть тахометр). Пишут что цилиндр двигателя с керамическим покрытием и имеет 4 клапана в отличие от 2 у kymco (про двигатель kymco не нашел ничего). В то же время аппарат тяжелее на 20 кг чем kymco и вроде как 17 квт против 17,9 квт соответственно (хотя на сайте кимко пишет 22,8 л.с -нипанятно). Тормоза у кимко с виду получше, два диска на переднем колесе, правда не знаю как работают - подведено по одному шлангу значит одноконтурные, но было бы хорошо если один из передних дисков контролируется совместно с задним. У sym citicom по-фоткам тормоза тоже одноконтурные причем впереди один диск, хотя модель gts этой фирмы имеет двухконтурные тормоза.
Хотелось бы услышать больше информации по этим скутерам ну и советы, советы 01_smile)
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для chikengod  
answerview
Ты же сам сказал"Ни одного ни второго в Украине пока нет" . Я тоже интересовался ими, но ниче не нашол.
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для chikengod  
answerview
Теоретически у Kymco качество лучше, но вообще, что больше нравится то и бери, хотя "ни одного ни второго в Украине пока нет", альтернатива - Kymco Xciting 500. Есть еще один вариант: покупаешь через интернет или знакомых за границей, тут расстамаживаешь и регистрируешь = большой геморрой + большие расходы... Сам хочу Kymco Xciting 250R, но где его взять - никому деньги не нужны 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Теоретически у них качество на одном уровне  01_smile
Обе модели инжекторные, и обе на 16" колесах.
Вопрос дизайна: SYM больше европеец, им характерны две фары, а KYMCO - азиато-европеец (во загнул)  03_biggrin  им характерна одна фара, но в отличии от Grand Dinka и старого Xciting'а, у People фара более прямоугольная, а не такая раскосая. В общем по дизайну выбирайте что кому нравится.
Единственное SYM дешевле KYMCO - 4600$ против 4990$ соответственно.
Знаю точно что владельцы People 250 на Украине присутствуют - про 300-ки не слышал, а Citicom'ов вроде нет. Так что народ давайте отписывайтесь у кого есть сие чудо техники - а то уж больно интересно затестить тайваньскую кубатуру от 250сс на 16" колёсах.  03_biggrin
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Egordft
21.07.2010 р. відповів для dempurg  
answerview
В сравнении с SYM Kimco- контора деда Никанора 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Egordft  
answerview
Это всё равно что сказать что BMW в сравнении Mercedes - контора деда Никанора.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для chikengod  
answerview
Стою перед выбором скутера с большими колесами. Ни одного ни второго в Украине пока нет, так что сужу по американским и итальянским форумам.
Визуально конешно больше привлекает sym. Также качество покраски (возможно и пластика) у него лучше, панель красивее (есть тахометр). Пишут что цилиндр двигателя с керамическим покрытием и имеет 4 клапана в отличие от 2 у kymco (про двигатель kymco не нашел ничего). В то же время аппарат тяжелее на 20 кг чем kymco и вроде как 17 квт против 17,9 квт соответственно (хотя на сайте кимко пишет 22,8 л.с -нипанятно). Тормоза у кимко с виду получше, два диска на переднем колесе, правда не знаю как работают - подведено по одному шлангу значит одноконтурные, но было бы хорошо если один из передних дисков контролируется совместно с задним. У sym citicom по-фоткам тормоза тоже одноконтурные причем впереди один диск, хотя модель gts этой фирмы имеет двухконтурные тормоза.
Хотелось бы услышать больше информации по этим скутерам ну и советы, советы 01_smile)


По уровню SYM и KYMCO практически одинаковы. В Тайване они очень сильно конкурируют и находятся в постоянной ротации тройки лидеров попеременно занимая первое место по результатам продаж с Yamaha. В прошлом SYM и KYMCO объединяло сотрудничество с Honda, это не секрет, об этом можно прочесть на сайтах обеих компаний. А сейчас вообще есть удивительные сходство между моделями-новинками, выходящими на рынок почти одновременно. Раньше например очень было удивительно сходство SYM Orbit и KYMCO Agility. Сейчас выходят мотоциклы класса Naked и обеих компаний, тоже весьма схожие. Но я отвлекся.
Citycom и People - несравнимые скутеры. Они из разных классов, чтобы было понятно. Схожий скутер с KYMCO People - SYM HD Evo, то есть вариации на тему Honda SH.
Citycom - это развитие темы максискутеров-"диванов" с увеличенной высотой посадки и вообще с более высоким профилем. По крайней мере мне так показалось, когда я посидел на нем и на GTS, Joyride.
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
Змінено: 21.07.2010 р., SYM
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akdier
21.07.2010 р.
answerview
Я думаю Kymco. 17_wink
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для SYM  
answerview
Сайт не доступен уже долгое время. SYM.uа. Дайте адрес в личку. У вас в подписи только намек, а что к чему...
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Смотрите мою личную информацию. Домена sym.ua не было вообще никогда, где вы взяли эту инфу?
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для SYM  
answerview
Я ошибся...sym.com.ua. Но это не важно! Мне нужна была информация, вы мне её дали, за что благодарен вам. Так как в будущем буду брать кубатуру, вот смотрю на SYMы. Вопрос, что взять из из 125сс для рослого мужика+пассажир из каталога скутеров?
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
Egordft
21.07.2010 р. відповів для lelik84  
answerview
К плюсам SYV можно добавить то,Что если мне не изменяет память,то это бывший завод Honda 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Egordft  
answerview
Читай внимательно внимательно что пишет SYM "...В прошлом SYM и KYMCO объединяло сотрудничество с Honda, это не секрет..."
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Я ошибся...sym.com.ua. Но это не важно! Мне нужна была информация, вы мне её дали, за что благодарен вам. Так как в будущем буду брать кубатуру, вот смотрю на SYMы. Вопрос, что взять из из 125сс для рослого мужика+пассажир из каталога скутеров?


Меня можно назвать рослым (188 см). Думаю Symphony 125S вполне подойдет. Да кстати Orbit, Fiddle тоже вполне подойдут для рослых людей, ну там надо пробовать. Модели Orbit, Symphony, Fiddle, Jet4 разрабатывались под европейского покупателя, соответственно сидение там полноценно-двухместное.
Но я немного отвлекся.
Если есть финансовая возможность - конечно берите Citycom 300i. Надеюсь в следующем году они будут доступны. Если не хватает денег на Citycom - HD Evo 200i. Самый бюджетный вариант - Symphony 125 S. У всех этих моделей колеса 16", правда разные немного по толщине/ширине и ДВА задних амортизатора.
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
like
good
bad
shockingly
Egordft
22.07.2010 р. відповів для lelik84  
answerview
Сотрудничество понятие растяжимо-неопределённое.Можно поставлять таблички с надписью,а можно двигатели.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Egordft  
answerview
Работали ни япошек, что тут непонятного. Как поумнели, набрались опыта, сделали свой департамент разработок - стали на себя работать, а не на Хонду. Кстати в каких-то Хондах малокубатурных 200х-годов стоят двигатели Sanyang. Так что по "старой дружбе" и сейчас видимо сотрудничают.
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
Змінено: 22.07.2010 р., SYM
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин